Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 октября 2019 в 00:35

Инесса: дольше живут не там, где чистый воздух, а где выше уровень медобслуживания.

Недавние отчёты(им верить тоже надо через раз))) минздрава гласят,что самая высокая продолжительность жизни в Ингушетии.А там вообще нет никакой медицины в современном понимании этого термина.Ты-то.что ты ешь…можно ещё добавить и что ты пьёшь и чем дышишь.И о чём думаешь.В лидерах и Москва.Спокойная и обеспеченная старость позволяет продолжать жить активно,интересно и,следовательно.долго.На третьем месте Якутия.Они просто живут.Живут в кайф ни о чём особо не переживая.И тоже долго живут.Геронтология наука интересная но противоречивая.Мало долго прожить.Надо активно прожить.Жена в больнице врачом трудится.До 80 летнего возраста в стационаре почти никого нет.Все чем-то занимаются.Некогда болеть.Пенсионерки ушу занимаются в парке,в бассейне плавают и в горы ездят.Тюмень сейчас отличный город.Но зима там с октября по апрель.Не надоест ли?

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 октября 2019 в 00:45

dunjasha: Не особняк, но в планах купить добротный дом, если не потянем, то тогда квартиру по средствам… Сколько той жизни осталось, чтобы тратить годы на ремонты и благоустройство. Потом, как говорит мой супруг — если не будет сил, тогда газон и креслокачалка ))

Отличная идея у Вашего мужа ! Я нынче первый год не сажаю и не сею ничего вообще.Деревья и виноградники,розы и хризантемы.а всю остальную площадь осенью засею газонной травой.Качалка уже есть.Квартира-не выход.Как только лёг на диван-умер.Вокруг дома энергия другая,воздух вкусный,цвести всё начинает в марте и заканчивает в июле.когда липа отцветёт.Летним утром выходишь на крыльцо и-плюххх в бассейн! Кайф!Дом надо выбирать очень тщательно.Главное-крыша.Мне пришлось всю перекрыть.Потолок и окна(исключить потери тепла).Смотрите плесень по углам.ОСТАЛЬНОЕ-МЕЛОЧИ.Ещё что важно : соседи.Нам повезло.Надо куда-то уехать на месяц,ключи соседям оставил и поехал.

Картинка профиля Natan 02 октября 2019 в 01:22

Александр: 10 тыс.человек со всего мира,рождённый в одни и те же секунды какого-то года получили совершенно разные жизненные показатели…

Они и не могли быть одинаковыми, потому что у каждого рожденного в те же секунды, звездное небо было совершенно другим над головой.

Картинка профиля Natan 02 октября 2019 в 01:33

Александр: Но зима там с октября по апрель.Не надоест ли?

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 октября 2019 в 08:45

Картинка профиля Natan 02 октября 2019 в 12:14

Александр: Города Восточной Сибири гораздо больше солнышка потребляют(Улан-Удэ,Хабаровск,Омск,Владивосток,Чита)

Да кто же туда поедет жить? Оттуда люди мигрируют не зря. У меня кузина в Приморье, летом муссонные дожди как ЮВА, да и лета там не было в этом году по ее словам, зато осень балует.
Поэтому солнечные дни это хорошо, но если они только зимой, то может и хорошо, но зато летом не очень.
В общем климатическая призма такая, смотреть надо со всех сторон.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 02 октября 2019 в 15:18

Александр: Недавние отчёты(им верить тоже надо через раз))) минздрава гласят,что самая высокая продолжительность жизни в Ингушетии.А там вообще нет никакой медицины в современном понимании этого термина.Ты-то.что ты ешь…можно ещё добавить и что ты пьёшь и чем дышишь.И о чём думаешь.

Тюмень сейчас отличный город.Но зима там с октября по апрель.Не надоест ли?

Сегодня уже октябрь, а зима в Тюмени не началась. Зато красавица осень в разгаре!
Веб-камеры Тюмени: https://www.car72.ru/cam/

Александр: Это я про Тюмень спросил. В октябре в Тюмени начнётся затяжная пасмурная осень,переходящая в зиму.будет доооолгая снежная зима с пасмурным небом,потом слякотная весна с чёрным снегом и утренними морозами до -20.потом коротюсенькое лето,которое пролетает так :»вжжик!» и нет лета.)))К тому же оно ещё и дождливое.Весь июль и август дожди через день,через два.Тепло может смениться вместе с ветром.Северный дует-дубак,южняк подул-жара.Жил и работал 16 лет в ХМАО и каждый приезд в Тюмень наблюдал низкое серое небо.

В Тюмени как правило где-то с середины октября появляются первые ночные заморозки, дневная температура так же начинает стремиться к нулю. Устойчивый снежный покров может появиться уже с конца октября и держаться до апреля. В мае уже все зелено. Тюменское лето жители южных регионов летом не называют, т.к. нет ежедневного изнуряющего зноя и духоты.
У меня в Севастополе летняя жара длится около 6 месяцев — это изматывает капитально. Повторюсь: люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями тяжело переносят повышенную температуру при повышенной влажности. Осень в Севастополе и дождливая, и мерзко ветреная начинается в ноябре. Севастопольскую зиму даже жители ЦФО зимой не называют, т.к. снег лежит несколько дней, минусовая температура от двух недель до месяца. Зимой вместо снега идет дождь, который ночью подмерзает и превращает все в каток, а если учесть, что у нас не равнинная местность, то это создает еще больше проблем. Сырой штормовой ветер пробирает насквозь! Если вы думаете, что у нас юг и дети и взрослые не болеют простудными заболеваниями, то ошибаетесь.

Картинка профиля whitehill- Кисловодск 27 ноября 2019 в 10:15

Natan: Ну вот я по Кисловодску смотрела, уже сейчас, дневные температуры теплые, а ночи холодные, сказывается высота над уровнем моря, а город считается самым солнечным в России, впереди Сочи. Вот вам и коктейль зимний — солнечно и гололед, неделя теплая — три холодные и до апреля так, да и май захватывает.

«Смотрела»…. это не показатель. Десять разных источников напишут всякую ерунду про одну и ту же местность, причем ерунда будет разной. Почему? Да потому, что они там не жили, а тоже «смотрели». И они — копирайтеры, они контент заполняют, а не объективную инфу дают. Лучше там жить. Это единственно верный источник информации. Я как раз жил в это время и сейчас живу. Никаких таких особо холодных ночей. Прохладно, конечно, да. Но ни о каком холоде речи нет. Весь октябрь и до середины ноября там лето. Т.е. среднесуточная температура выше плюс 15. И зимой не «неделя теплая — три холодные». А скорее — наоборот. Или уж пополам, как минимум…

Картинка профиля whitehill- Кисловодск 27 ноября 2019 в 10:21

Александр: Это я про Тюмень спросил.В октябре в Тюмени начнётся затяжная пасмурная осень,переходящая в зиму.будет доооолгая снежная зима с пасмурным небом,потом слякотная весна с чёрным снегом и утренними морозами до -20.потом коротюсенькое лето,которое пролетает так :»вжжик!» и нет лета.)))К тому же оно ещё и дождливое.Весь июль и август дожди через день,через два.Тепло может смениться вместе с ветром.Северный дует-дубак,южняк подул-жара.Жил и работал 16 лет в ХМАО и каждый приезд в Тюмень наблюдал низкое серое небо.Может так совпадало(невезуха).но при всей благоустроенности и красоте города там немало климатических минусов(обсуждаем климат).Ремарка по поводу Кислого : Кисловодск отнюдь не самый солнечный город.Города Восточной Сибири гораздо больше солнышка потребляют(Улан-Удэ,Хабаровск,Омск,Владивосток,Чита).Кисловодск даже не в первой десятке.Зимы в СКФО сухие и,как правило.солнечные. сегодня рано утром+18(сейчас уже +22)Вчера днём было +28( в тени)В Кисловодске конечно будет прохладней.Особенно по ночам.На равнине,начиная с Ессентуков чуть потеплей.

Картинка профиля Александр- Нальчик 27 ноября 2019 в 11:05

whitehill: Города Сибири больше солнышка потребляют??))))))))))))))))))))))))))))))))) не уверен, что такую статистику можно найти где-то в инете. Но скажу по своему опыту. Жил и в Иркутске, живу в Кислом много лет. Солнечных дней в Иркутске намного меньше, чем в Кисловодске. Мало того — в соседних Ессентуках, Пятигорске и т.д. тоже намного меньше — такой уж там микроклимат, в Кисловодске. Кроме того, интенсивность солнца — в Сибири на порядок меньше. Оно там блеклое, неяркое, тепла дает мало. Эти места несопоставимы от слова совсем.

Иркутска нет в списке самых солнечных городов.Зря Вы так сразу-и на амбразуру.)))Есть карты погоды.опыт много летних наблюдений за солнцем и т.д. и т.п.Откройте и почитайте.Кисловодск конечно будет кушать больше солнышка.чем Ессентуки.Тот — внизу.Кислый — вверху.В Нальчике солнце шпарит,в Прохладном-туман.Вот и вся физика и арифметика.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 28 ноября 2019 в 08:31

Пользователи соцсети удивились, почему среди самых солнечных городов не оказалось, например, Краснодара, Астрахани или Кисловодска. «Дальневосточные и сибирские города действительно более солнечные. В названных городах особенность географического положения и климата включают в себя особенность, отличающую их от других городов, там и зимой светит солнце даже в лютый мороз»

у нас солнца больше чем в Сочи ))

Картинка профиля Natan 02 декабря 2019 в 19:02

whitehill: Весь октябрь и до середины ноября там лето.

Картинка профиля whitehill- Кисловодск 30 декабря 2019 в 08:10

Natan: Я уезжала из Кисловодска 10 сентября, уже тогда ночи были холодными, без отопления то. Думаю вам известен сайт кирова33, вот оттуда и черпаю много информации о городе. В октябре люди жаловались на жуткий холод в квартирах, у кого частный дом те были в тепле естественно. Оттуда же узнала о гололеде и переломах. Сами местные все и пишут.

Не заметил никаких холодных ночей. Ни от кого про такое не слышал, вы первая, кто это говорит. В октябре — да, случаются. В этом году доходило до плюс 12 иной раз. Прохладненько, да, но не сказать, что прямо холодно. И это разовые явления. Вообще весь октябрь теплый был, зачем открыли отопительный сезон — непонятно. А уж в сентябре… ну это у вас очень субъективное восприятие. В ноябре тоже можно было без отопления — днем, во всяком случае, точно. В декабре чуть прохладнее, конечно, особенно во второй половине. Отопление нужно. Ну «Кирова 33″… очень специфичный сайт)) вообще, информацию лучше черпать не из одного, а из многих источников. Плюс получить личный — настоящий, длительный. опыт. Иначе один источник вам исказит все до невозможности. Это ж как у одного врача лечиться. Залечит…))

Картинка профиля Ольга 05 апреля 2020 в 23:20

Подскажите есть ли город в России тёплый, безветренный, где часто идут дожди

Marika Morozova 23 июня 2020 в 13:20

Добрый день.
4 А.
помогите, пожалуйста.

Картинка профиля Антон- Барнаул 19 июля 2020 в 08:02

Здравствуйте! Помогите подобрать город по климату! Мне подходит как 2Б так и 2В

Картинка профиля Innaya 19 июля 2020 в 16:42

Антон: Здравствуйте! Помогите подобрать город по климату! Мне подходит как 2Б так и 2В

Вам подходит Барнаул )))

Олег- Чита 19 июля 2020 в 19:08

Картинка профиля Антон- Барнаул 21 июля 2020 в 12:14

Innaya: Вам подходит Барнаул )))

Я и так с Барнаула)

Картинка профиля Александр- Нальчик 21 июля 2020 в 23:06

Олег: Солнце действительно разное, это я как житель Читы скажу. Был Краснодаре, Сочи. И даже одна и та же температура может ощущаться по разному. И дело даже не в влажности, может в высоте над уровнем моря, не знаю. Просто действительно нужно проверять на собственном опыте. Солнце в Чите обжигающее, но не греющее.)

Дело как раз во влажности.Мы же люди,а не роботы и работа здорового организма принципиально одинакова.Простой бытовой пример : 1)сауна,влажности 5%,температура +120.Сидишь,кайфуешь.2) русская парная баня,влажность до 60%,температура +80.Машешь веником,кайфуешь.Если при такой влажности температуру поднять до 120,то будет термический ожог тела и лёгких. и ффсё…С Солнышком сложнее.Инфракрасное излучение и ультрафиолетовое по разному действуют на разных высотах не из-за атм.давления.а из-за более прозрачного воздуха.При минусовой температуре в горах солнце палит как из пушки.(в космосе разница между температурой и излучением запредельная)Резюмирую: надо разделять температуру окружающего воздуха и солнечную радиацию(излучение) на две разные субстанции.