Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 22 января 2024 в 12:10

Евгений Бережной: То есть в принципе нет каких то особых отличий в Черноморском побережье России от Варны?
Интересуют большие города (>300 тыс, чтоб были вузы) — дополните тогда пожалуйста список, если забыл что-то:
Сочи
Севастополь
Новороссийск

Евгений Бережной 22 января 2024 в 12:23

МихаиЛ: Насчёт особых отличий: полагаю, что нет. Морской воздух присутствует, а в январе даже ещё теплее (по крайней мере от Туапсе до Сочи).

Благодарю)

Картинка профиля Алексей- Воронеж 22 января 2024 в 19:17

МихаиЛ: Алексей, а почему не Воронеж? У вас недостаточно зимняя зима или что? 🙂

Воронеж не проходит по воде, а так добро пожаловать))

Картинка профиля Алексей- Воронеж 22 января 2024 в 19:28

Lada: Благодарю за Ваш комментарий! Рассматриваю Саратов и Пензу. Вы жили в Саратове?

Были туристами в Саратове 5 дней, очень рельефный город, высоты до 280 м, снега больше чем в Воронеже, осадков, в год, меньше, вода лучше, зелёных насаждений меньше, Волга (водохранилище) прекраснее, транспорт общественный лучше значительно, нет пазиков, архитектура богаче, пьющих меньше, говорят лето жарче, но мы не ощутили, Воронеж показался теплее.

Картинка профиля Самаровец- Самара 23 января 2024 в 22:26

Крот: Справедливости ради. в Самаре тоже новострой какой-то убогий, как по форме, так и по содержанию. Сказывается все-таки историческая преемственность Самары от своего родителя) Да и цены в Самаре на новострой не всегда адекватные — 150−200 тыс. Это куда? На канале приемщика Белянина есть новостройки Самары, детальный разбор.

По качеству жилья — популярен частник. А человейники для людей со средним достатком. Экономят на излишествах, есть такое. Но в чём многих превосходим, это подземные паркинги. Очень жёсткие требования от властей к застройщикам по парковочным местам. Некоторым 1 место на 1 квартиру согласовывают. И строят 1:1.
Ах да, посмотрел. Таких Беляниных я встречал. У них всегда здесь всё неправильно, всё сносить и заново переделывать. На любой ерунде кучу денег хотят заработать. Но всегда есть нормальные, человеческие мастера. Которые просто берут и делают, не вгоняя владельцев квартир в долги и кредиты.

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 24 января 2024 в 10:22

Самаровец: 200 тыс. Это в исторической части, в Ленинском районе после ввода ограничений по высотности строительства. Там просто недостаточность предложений. Жилья мало как такового. А в среднем по больнице цены ниже многих других миллионников. Во всяком случае пока.
Ах да, посмотрел. Таких Беляниных я встречал. У них всегда здесь всё неправильно, всё сносить и заново переделывать. На любой ерунде кучу денег хотят заработать. Но всегда есть нормальные, человеческие мастера. Которые просто берут и делают, не вгоняя владельцев квартир в долги и кредиты.

Картинка профиля Адель- Южно-Сахалинск 28 января 2024 в 17:42

Дд. Накинулись на парня и что примечательно все равно интересуются, куда и что. Ну уж простите, что спустя столько лет пишу, для меня актуально сейчас))

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 29 января 2024 в 17:44

МихаиЛ: Побойтесь бога! 🙂 Это же тема о климате, а не о сравнении недвижимости! Прям какое-то засилие Самары в общем разделе… Столько тем посвящено ей, её сравнению с другими городами и даже её борьбе за статус третьей столицы 🙂 Пожалуй, только Ставрополь так же часто мозолит глаза, но уже в южном разделе 🙂

💯

id393840765 01 февраля 2024 в 22:37

Lada: Здравствуйте! С Новым годом! Помогите, пожалуйста, подобрать город для более комфортного проживания. Отношу себя к типу 3Б или В и лучше если будет до +27 летом, а вот зиму люблю, но без затяжных сильных морозов. Живу в Краснодаре почти 4 года, но относительно комфортно чувствую себя только весной и частично осенью. Летом изнуряющая жара и духота даже ночами, например, этим летом 2 месяца непрерывно работал сплит и днем и ночью. Зима в этом году выдалась дождливая, сыро и холодно. Первые 2 года жизни в Краснодаре практически не было аллергии, что очень радовало после 10 лет аллергии в Ростове-на-Дону. А прошлое и позапрошлое лето-осень на фоне сильнейшей аллергии появились проблемы, которых до этого ни разу не было, — с кожей рук и теперь аллергия круглый год. Хочется жить в городе, где ярко выражены все времена года: есть красивая золотая осень, есть зима со снегом, есть лето с комфортной температурой. Нравится холмистая и гористая местность с лесом и хорошей водой питьевой.

Картинка профиля Lada- Краснодар 06 февраля 2024 в 03:01

id393840765: Под Ваши требования подходят Нальчик и Владикаказ. Зима, правда, недолгая — две или три недели и она всегда начинается после Рождества. Зато очень долгая и сухая золотая осень и лето не особо жаркое, но с частыми летними дождями (дождиками))) и довольно прохладными ночами из-за близости гор. Весна уже в конце февраля. Вода питьевая чистая. Большинство жителей пьют без кипячения. Аллергия тема особая: тут растёт амброзия и если аллергия на неё, то варианты не Ваши.

Интересно, а в каких регионах нашей страны амброзии нет или редко встречается?

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 06 февраля 2024 в 11:09

Lada: Спасибо Вам за комментарий! Буду знать, куда можно поехать за золотой осенью)). Да, к сожалению, аллергия на амброзию есть.
Интересно, а в каких регионах нашей страны амброзии нет или редко встречается?

Сергей С- Тамбов 06 февраля 2024 в 13:30

МихаиЛ: Мне кажется, во всех регионах кроме самых южных люди и не слышали ни про какую амброзию. Я вот только из этого форума узнал о её существовании 🙂

В Тамбове точно нет, а в Краснодарском крае в станицах штрафуют, если не скосишь возле дома.