Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля Крот- Голицыно 22 декабря 2023 в 17:13

Самаровец: В Саратове вполне сухой климат. Только там как-то заброшено всё говорят. Володин вроде расталкивает понемногу регион, но наверстать отставание не просто.

Ага:) Уже лет 15 всё расталкивает… то одну серость назначит, то другую. Прям по Ю. Хою «.а надо только вовремя… Меня больше всего саратовские новостройки смешат — как социальное жилье из 90-х. Ржака…Слава б..гу этого убожества всего полторы стройки на весь город — никому не нужно просто.

Картинка профиля Крот- Голицыно 22 декабря 2023 в 17:21

Крот: Ага:) Уже лет 15 всё расталкивает… то одну серость назначит, то другую. Прям по Ю. Хою «.а надо только вовремя… Меня больше всего саратовские новостройки смешат — как социальное жилье из 90-х. Ржака…

Справедливости ради. в Самаре тоже новострой какой-то убогий, как по форме, так и по содержанию. Сказывается все-таки историческая преемственность Самары от своего родителя) Да и цены в Самаре на новострой не всегда адекватные — 150−200 тыс. Это куда? На канале приемщика Белянина есть новостройки Самары, детальный разбор.

Картинка профиля Lada- Краснодар 18 января 2024 в 09:37

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 18 января 2024 в 13:51

Lada: Здравствуйте! С Новым годом! Помогите, пожалуйста, подобрать город для более комфортного проживания. Отношу себя к типу 3Б или В и лучше если будет до +27 летом, а вот зиму люблю, но без затяжных сильных морозов. Живу в Краснодаре почти 4 года, но относительно комфортно чувствую себя только весной и частично осенью. Летом изнуряющая жара и духота даже ночами, например, этим летом 2 месяца непрерывно работал сплит и днем и ночью. Зима в этом году выдалась дождливая, сыро и холодно. Первые 2 года жизни в Краснодаре практически не было аллергии, что очень радовало после 10 лет аллергии в Ростове-на-Дону. А прошлое и позапрошлое лето-осень на фоне сильнейшей аллергии появились проблемы, которых до этого ни разу не было, — с кожей рук и теперь аллергия круглый год. Хочется жить в городе, где ярко выражены все времена года: есть красивая золотая осень, есть зима со снегом, есть лето с комфортной температурой. Нравится холмистая и гористая местность с лесом и хорошей водой питьевой.

Картинка профиля Lada- Краснодар 18 января 2024 в 14:10

МихаиЛ: Не знаю, что ответит топикстартер (если он вообще ответит), но на ум сразу приходят такие достаточно близкие к Краснодару места как Кисловодск и Домбай.

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 18 января 2024 в 14:28

Lada: Благодарю за Ваш ответ, МихаиЛ. Рассматриваю и другие регионы, не только юг. Очень надеюсь, что топикстартер ответит.

Да, но мне кажется, только на юге в горах выполняются желаемые вами условия. Если смотреть что-то намного более северное, то это будет либо слишком «континентальный» для вас (с жарой и морозами) климат, либо слишком «морской» (с дождями и влажностью).

Картинка профиля AV- Воронеж 19 января 2024 в 01:01

Вот никогда такого не было и вдруг опять))
«Хочу зиму, но что бы как на лубочных картинках и 4 времени года и лето, но что бы не жарко И все в одном флаконе.»
Так не бывает))
Ну может какая то отдельная локация в предгорьях Кавказа, но в целом нет.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 19 января 2024 в 12:48

Саратов, может быть Самара, не знаю как там с водой.

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 19 января 2024 в 13:50

Алексей: Саратов, может быть Самара, не знаю как там с водой.

Алексей, а почему не Воронеж? У вас недостаточно зимняя зима или что? 🙂

Картинка профиля Lada- Краснодар 20 января 2024 в 12:39

AV: Вот никогда такого не было и вдруг опять))
Так не бывает))
Ну может какая то отдельная локация в предгорьях Кавказа, но в целом нет.

Все же надеюсь найти такое место)). Вполне устроит жара сильная в течение пары недель, а не как в Краснодаре — всё лето, а ещё и сентябрь может быть жарким. И зиму перенесу с сильными холодами, но не продолжительно)).

Картинка профиля Lada- Краснодар 20 января 2024 в 12:41

Алексей: Саратов, может быть Самара, не знаю как там с водой.

Благодарю за Ваш комментарий! Рассматриваю Саратов и Пензу. Вы жили в Саратове?

Картинка профиля AV- Воронеж 20 января 2024 в 23:03

Летом почти, как в Ростове, а вот зимой сильно холодней

Вложения:
Картинка профиля AV- Воронеж 20 января 2024 в 23:08

Я бы вам присоветовал бы Смоленск.

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 21 января 2024 в 14:18

AV: Я бы вам присоветовал бы Смоленск.

Присоединяюсь к совету. По крайней мере Ладе, насколько я могу судить, не нравится сильная жара и сильный мороз, поэтому странно смотреть в сторону городов с явно более континентальным климатом, чем Краснодар и Ростов.

Картинка профиля Lada- Краснодар 21 января 2024 в 14:30

AV: Я бы вам присоветовал бы Смоленск.

Спасибо! В сторону западных границ не смотрела. Почитаю информацию о Смоленске

Картинка профиля Lada- Краснодар 21 января 2024 в 14:34

МихаиЛ: Присоединяюсь к совету. По крайней мере Ладе, насколько я могу судить, не нравится сильная жара и сильный мороз, поэтому странно смотреть в сторону городов с явно более континентальным климатом, чем Краснодар и Ростов.

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 21 января 2024 в 17:56

Lada: Благодарю, МихаиЛ! Смоленск мне нравится (по фото) ландшафтом и лесов много). Немного смущает только близость к границе

Ну а что такого в границе? Зато в любой момент сможете в Оршу или Минск смотаться 🙂

Евгений Бережной 22 января 2024 в 04:39

Хочется знать что то подобное в России.

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 22 января 2024 в 08:31

Евгений Бережной: Некоторое уточнение 1 Г. Переехали год назад в Варну Болгария, море, жара примерно с мая по октябрь, зимы как таковой нет, январь самый холодный, ср темп -2. Перестал болеть фарингитами и тонзиллитами здесь. Не знаю с чем связано, может йодированный воздух морской? Хочется знать что-то подобное в России.

На побережье того же самого моря и в России есть несколько городов 😉

Евгений Бережной 22 января 2024 в 11:42

МихаиЛ: На побережье того же самого моря и в России есть несколько городов 😉

То есть в принципе нет каких то особых отличий в Черноморском побережье России от Варны?
Интересуют большие города (>300 тыс, чтоб были вузы) — дополните тогда пожалуйста список, если забыл что-то:
Сочи
Севастополь