Помогу подобрать город по климату

Ilya Fel 13 декабря 2021 в 09:14

Ейск, таганрог, Ростов на Дону… Для особо… Искушённых — белгород.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 13 декабря 2021 в 11:27

Ilya Fel: Ейск, таганрог, Ростов на Дону… Для особо… Искушённых — белгород.

У нас за 3 млн однушку на окраине можно найти…Или убитую двушку …..в промзоне .

Картинка профиля Иван- Новосибирск 14 декабря 2021 в 18:36

Саратов, Энгельс, Балаково. Зимой редко ниже минус 20, и то в основном по ночам. Лето горячее, квартиры дешевле чем у соседей. Ейск, Ростов и Таганрог более влажные зимой, рядом с морем находятся.

Картинка профиля Innaya 15 декабря 2021 в 00:57

Lux ex Tenebris 19 декабря 2021 в 16:35

А как насчёт Твери? Вроде и до Москвы не далеко. Я как медик смогу гонять туда

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 декабря 2021 в 01:15

Lux ex Tenebris: А как насчёт Твери? Вроде и до Москвы не далеко. Я как медик смогу гонять туда

А вообще, чудик, изыди из этого храма правды и истины. Не путайся под ногами. Чеши фуфло в других местах. Здесь не лохи собрались. Здесь про жизнь, реальную жизнь. Чухай от сель. Понял, Забияка!?
Канай от сюда!
Твою шизу вылечат, но в другом месте.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 декабря 2021 в 01:52

Хлѣбъ: Как медик сможете, только на скорой помощи:) Санитаром для…)) Главное — чтобы коллеги не приняли за пациента с неопределённостью))
А вообще, чудик, изыди из этого «храма» правды и истины. Не путайся под ногами. Чеши фуфло в других местах. Здесь не лохи собрались. Здесь про жизнь, реальную жизнь. Чухай от сель. Понял, Забияка?!
Канай от сюда!
Твою шизу вылечат, но в другом месте.

Картинка профиля Самаровец- Самара 09 января 2022 в 11:30

Иван: Lux ex Tenebris: Оооо великие боги этого форума… Помогите определиться. Хочется мягкую зиму до — 20 с сухим воздухом и горячее лето. Ну и чтоб не движка в районе 3 миллионов за двушку

Картинка профиля Самаровец- Самара 09 января 2022 в 12:55

NataPL: Здравствуйте! Ищу город доя переезда, пыталась изучить информацию из этой темы, но всё очень противоречиво. Тяжело сориентироваться. Помогите советом. Сейчас живу в Новосибирске. Никогда не любила зиму, но последние 2 года просто совсем не переношу! С наступлением холодов мучают постоянные ОРВИ, сильная сухость кожи, летом всё прекрасно, я оживаю! Но слишком делительную затяжную жару тоже плохо переношу, хотя готова потерпеть, лишь бы не было зимы. Хочу как можно более длительный период без зимы, лёгкий минус могу потерпеть не долго. Хочется побольше солнышка, природы. Важно, чтобы город был относительно чистым, ухоженным визуально, светлым, ну или хотя бы один из районов был таким (в Новосибирске очень пыльно, грязно и много серых высоких зданий). Устала от суровых зим, гигантских сугробов, грязи, пыли и хмурых лиц. Хочется света, лёгкости, отсутствия зимней одежды и много тепла! Заранее благодарю!

Вы уж совсем на юга после Новосиба ехать подумайте два раза. Я из Томска в Самару перебрался тоже во многом из-за климата. И честно признаюсь, после первого же лета по зиме даже немного скучать начал. По томским меркам здесь лето в два раза длиннее. Одно прошло и еще одно такое же. Здесь и в апреле +20 бывает и +30 бывает в апреле. И в сентябре лето. Захотелось прям нового года, чего раньше за собой никогда не наблюдал. В Ставрополе зимы в вашем понимании нет от слова совсем. Плюс логистику посмотрите. Из Самары регулярно круглый год прямые рейсы в Новосиб есть. Вы будете туда ездить не раз и не два. От родственников и друзей не так просто сразу оторваться. И я поначалу ездил. И они ко мне ездили. И в итоге все мои родные сюда на пмж переехали. Все абсолютно. И родители и братья с семьями с детьми, и даже с тёщами. Поэтому им где жить и работать тоже надо посматривать. И города юга такие как Ставрополь и пр. вам глухими скучными деревнями после Новосибирска показаться могут. Без привычных торговых центров, театров и пр. мест к которым вы сильно привыкли, не знаю ваших вкусов и интересов. Но вы будете долго там искать что-то подобное и можете не найти вовсе. У нас тут и Волга, как говорят и моря не надо. Полно пляжей прямо в городе. Есть и так называемые моря, крупные водохранилища с многокилометровыми безлюдными песчаными пляжами. Только до них уже на метро не доедешь. Но за городом по многим направлениям отличные дороги и за рулем расстояния не чувствуются. И это не Сибирь с мошкой и комарами. И не Волгоград какой-нибудь, где гнуса еще больше, чем в Сибири бывает. И с Юга многие бывает возвращаются в Сибирь и на Урал после первого года жизни. Не приживаются. В общем как-то так из крайности совсем уж в крайность не рекомендую.

Картинка профиля Иван- Новосибирск 09 января 2022 в 13:18

Самаровец- Самара: Летел как-то из Новосиба. Попутчик один летел в Балаково на работу устраиваться. Так, что вы не одиноки. Видимо у вас в Новосибе потребности есть именно в этом месте. Только в Балаково АЭС. Не очень люблю вообще какие-либо мысли о радиации, т.к. в Томске в своё время наелся этой темы. В Самаре климат просто супергут, единственное с 3 млн. только на окраине можно будет где-нибудь осесть. Типа Кошелева, или Южного города.

Ну насколько Новосиб южнее Томска настолько и Саратов южнее Самары, так что все логично, нам надо чуть поюжнее.

Osipola- Нижневартовск 14 января 2022 в 22:02

Здравствуйте. Подскажите, куда нам стоит податься — хотим по типу 3В, в более тёплый, но не слишком, сухой климат. 20 лет живём в северной части ХМАО: стала плохо реагировать на перепады температур — в сутки температура за окном может скакать в пределах 20 градусов, начинает сильно болеть голова. Давление у всей семьи пониженное, но проблем не было никогда. Жару переносим хорошо, но в пределах отпуска, на постоянной основе всё-таки не хотелось бы. Очень бы хотелось куда-то с длительными летом, осенью, весной и зимой без долгих морозов, но со снегом. Имеется сильная аллергия на укусы кровососущих, в идеале хотим в регион совсем без них. Что можно рассмотреть?

Картинка профиля Иван- Новосибирск 15 января 2022 в 13:09

Да вам после ХМАО уже и Уфа теплым местом покажется, ну и все что юго западнее, Самара, Ульяновск, Пенза, Тамбов, Липецк, Орел. Жара там бывает, но относительно не продолжительная, весна с начала — середины марта, осень до середины конца ноября. Зимы со снегом без длительных морозов, с оттепелями. Чем западнее тем слякотнее и пасмурнее зимы, раньше сходит снег весной, позже ложится снег зимой, и полегче лето.
Кровососущие в черте города в этой полосе не досаждают.

Картинка профиля Самаровец- Самара 18 января 2022 в 22:41

И нефть тоже местами бывает. Если в ХМАО в нефтянке работали.

Картинка профиля Вероника Ника- Тула 16 октября 2023 в 22:39

Картинка профиля AV- Воронеж 16 октября 2023 в 23:04

Анивеста: Я вот по типу 2В. Переношу плохо жару с влажностью, просто жаркую сухую погоду переношу нормально. Мороз переношу хорошо не очень сильный, сухой, оттепели с влажностью переношу плохо. Куда мне лучше переехать при таком раскладе? В Туле вот мне тяжело, лето влажное и жаркое, задыхаюсь. Зима сырая.

На Волгу. От Саратова и южнее. Но там ветра иногда бывают сильные6 из степей РК задувает.

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 ноября 2023 в 18:13

Вероника Ника: Я вот по типу 2В. Переношу плохо жару с влажностью, просто жаркую сухую погоду переношу нормально. Мороз переношу хорошо не очень сильный, сухой, оттепели с влажностью переношу плохо. Куда мне лучше переехать при таком раскладе? В Туле вот мне тяжело, лето влажное и жаркое, задыхаюсь. Зима сырая.

Куда-то максимально юго-восточнее. Восточнее будет короче сопливое межсезонье, южнее теплее, или в целом хотя бы не холоднее. Но ни в коем случае не западнее и не северо-западнее.

id11153358- Шахты 17 декабря 2023 в 23:44

Здравствуйте. Я по типу 2 Б, но сильные морозы, типа -30 в Ярославле тяжеловато, мёрзну. Я родом из Ростовской области, здесь при -5 с ветром зябну, но не критично, без ветра мороз нормально, люблю гулять зимой.
Дочь с атопическим дерматитом, не выносит сухой жаркий воздух. В машине невозможно включать тёплый обдув стёкол, когда она со мной едет. Сейчас ей 9 лет.
4 года назад из Ростовской области переехали в Сочи я себя, после третьего года проживания стала чувствовать не очень хорошо. В целом не было сил, замерзала в море в летней морской воде, немели пальцы на руках. Хотя в первый год купались даже в конце мая. Болели суставы. Плохо стала переносить физическую нагрузку.
Дочери в Сочи легче не стало, так же проявления атопического дерматита со 2 года жизни в Сочи вернулись.
Ранее, до переезда в Сочи, пожили с июня по август под Феодосией, помню что там у дочки кожа стала идеальной. Но это было, когда ей исполнилось 3 года, может быть ремиссия и летний период, может быть лечебный летний климат. Хотели изначально ехать в Крым, но как-то не сложилось.
Муж из Ярославля, хорошо переносит тамошний климат и всё детство лето в Марий Эл проводил, тоже нравилось.

Может что-то посоветуете?
Я всё Думаю про Крым, покоя не даёт, может быть там действовать климат подошёл бы лучше ребёнку.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 18 декабря 2023 в 01:01

id11153358: З С Августа 2023 мы снова живём в Ростовской области. Дочь так же зимой с обострением на коже.
Может что-то посоветуете?

Главные факторы — это хорошая экология, полезный морской воздух, теплый климат (всегда плюсовая температура, без сильных ветров и при этом не сильная жара летом).
Рассмотрим Сочи:
1) Лучшая экология — чисто курорт, куча зелени, парков и санаториев с зеленой территорией, вредных производств нет.
2) Полезный морской воздух дает хороший иммунитет и энергию.
3) Комфортный теплый климат — всегда плюсовая температура (не считая может пары дней в году), нет сильных ветров (как в Анапе и Новороссийске). Важно, что круглый год и днем и ночью открытое окно, всегда свежий воздух в квартире, в отличие от других городов.

Понятно, что идеальных тепличных условий не бывает и нужно учитывать какие-то моменты.
В Сочи я выбирал себе квартиры на расстоянии примерно 1 км от моря, это самое оптимальное расстояние, когда и свежий морской воздух и вид на море, и нет сырости (на которую жалуются туристы, селящиеся у самого пляжа).
Жара в Сочи только 2 месяца в году (июль-август) около +30+35, но при этом в Сочи есть море, зелень и нет жары ночью, до обеда загораешь на пляже, днем дома кондиционер, а вечером уже можно комфортно гулять по городу, ночью никогда не приходилось пользоваться кондиционером в Сочи.

И сравните теперь с другими городами: в Краснодаре и Ростове пекло под +40 (и нет моря), разные Волгограды, Воронежы и Самары теже +30. Ну и где тут «жаркий» Сочи?. Зато 10 месяцев в году в Сочи идеальный климат (хотя мне и в июле — августе супер).

Ну и Сочи для зожников, надо переходить на более правильное питание, отказываться от вредных привычек, тогда получите все плюсы климата.

Картинка профиля Самаровец- Самара 20 декабря 2023 в 19:40

Innaya: Сухо в центре материка, но зима до -40, а в западной части зима мягче, но воздух более влажный.

В Саратове вполне сухой климат. Только там как-то заброшено всё говорят. Володин вроде расталкивает понемногу регион, но наверстать отставание не просто.

Картинка профиля Самаровец- Самара 20 декабря 2023 в 19:45

Алекс18: Не только от климата зависит, важно еще правильное питание, здоровый образ жизни, и другие моменты.
Рассмотрим Сочи:
2) Полезный морской воздух дает хороший иммунитет и энергию.

В Сочи как дождь, так катастрофа какая-то. С гор всё стекает. Причем не просто вода, а потопы в какой-то жиже коричневой. Попадал я там на такую радость. Ещё шторма размывают. До железной дороги опять дошло. Дома плывут. Сейчас ещё с кривоузаконенным самостроем бороться начали. В поймах рек настроили. Люди без жилья остаются. Причем на честно заработанные деньги купленного. Сочи не город для жизни. Туда иногда в сезон можно съездить. И то на любителя. Откуда-нибудь из Сибири может зайдёт. Кто ничего лучше не видел.