Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ира- Южно-Сахалинск 27 декабря 2019 в 15:45

На мсо.

Картинка профиля Лена 02 января 2020 в 11:39

С новым годом 2020!
Пусть у всех все получается, сбывается и удается быстро, легко и красиво. Всем форумчанам огромного личного счастья, чтобы оно согревало каждый день вашей жизни, наполняло душу любовью и теплом. Пусть этот год будет будем ярким, красивым и счастливым!
И еще, не откладывайте свои решения, задумки и даже мечты на какие-то сроки отдаленные от этих вот ваших мечт. Ребята, не слушайте, что надо оставаться в Сибири или на северах — мол на юге места всем не хватит. Это говорится, чтобы напугать и сбить с толку вас. Просто кто-то не хочет делиться своим раем или из зависти городит чушь. Жизнь одна, другой нет. Летите на юг, здесь всем места хватит. Даже если вся Россия переедет в Крым, КК и прочие юга, все равно все поместятся. На северах нет солнца, там постоянно холодно и ветрено. Как вообще люди выживают в городах типа Тынды-Норильска, или в других городах где пол года морозы до -40.
Здесь конечно не разбогатеть и сложно устроиться на работу с большой зарплатой — производств то нет. Но все равно переезд на юг стоит многого. На хлебушек и коммуналку хватает, на остальное плевать!
Я от души говорю, переезжайте сюда. Здесь просто кайф, потому что хороший климат это все что человеку нужно!!!
Не умирайте на этих ваших холодрыгах. Вы можете не дожить до пенсии. Хорошо жить нужно сейчас! А не когда-нибудь. Возьмите жизнь в свои руки и измените ее к лучшему! Не обязательно ехать в КК. Можно даже в ЮВА или Австралию. В тепле круче, чем на этих ваших северах. Всем добра!

Лена:
С новым годом 2020!

???

Людмила Сармина (Черевко)- пгт. Усть-Мая (Усть-Майский у) 06 января 2020 в 11:26

Поздравляю всех участников форума с Новым Годом!
Благодарю всех за то, что именно ваши отзывы помогли мне определиться с переездом.
Я отдала Якутии 40 лет жизни. Наконец, 13 декабря приехала в этот замечательный город.
К сожалению, домик, который присматривала для себя, уже был продан — всего три недели назад! То есть, пока шдо оформление ипотеки для продажи моего дома, кто-то уже отобрал мой облюбованный домик…
Времени у меня было в обрез, и не слишком много денег… Выбрала другой… 17 декабря подали документы в МФЦ.
Но пока очарована этим городом.
Буду рада любым контактам и советам, сада совсем нет, все надо садить заново (а мечтала о готовом саде). Вопросов тьма. Пишите!!!

Картинка профиля Лена 06 января 2020 в 14:50

Но пока очарована этим городом.

Сада нет — не беда. Весной все сами спланируете и посадите на своем участке, чем не плюс. Пока разрастается с рынка фруктов наедитесь. Я деревья для тенька насадила. Вот все клубнику развожу: первый год посадила много, все прижилось заколосилось, но дом продала соответственно и клубнику тоже))) Второй год посадила опять много, то ли соседка сглазила (слова соседей), то ли пес повытоптал — нет клубники. Прошлый год посадила 10 розеток, все взялись. Настроила заборчиков от пса, кормила её, полола бесконечно, рыхлила, от солнца прикрывала, возни с ней выше крыши. Опять же барбос вырос и перемахивает эти заборчики на раз))) Я плюнула и даже не горюю, на рынке она в сезон 100 рэ кг крупная, 80 рэ кг ящиком на варенье. В ящике 4 кг. Всякие вишни, абрикосы соседи раздают, у кого что лишнее. Не переживайте, здесь все быстро растет.
А вы где домик купили, на какой улице?

Дмитрий Никифоров 07 января 2020 в 11:04

Поздравляю всех участников форума с Новым Годом!
К сожалению, домик, который присматривала для себя, уже был продан — всего три недели назад!!

Я, конечно, не из Якутии, хотя и там поработать мне пришлось (где-то между Мирным и Ленском).
И живу я в средней полосе, а не на севере. И температура сейчас у нас 0 градусов.
Но всё же, пару лет мечтаю о переезде в регион с более тёплым климатом. И Приморско-Ахтарск выбрал практически сразу.
Очень уж хочется к морю. Ну, а то, как сейчас выглядит пляж в Ахтарях — на скриншоте. Для сравнения — и вид из окна моего города, в поволжье…
ВЭБ КАМЕРЫ Приморско-Ахтарска в режиме реального времени:

Вебкамеры

Картинка профиля Элли 07 января 2020 в 17:52

Но пока очарована этим городом.

Людмила, здравствуйте! Мы с Вами земляки — я родилась и долго жила в Усть-Майском районе. Сейчас живу на юге Якутии, но очень хочу жить на настоящем Юге ?
В Приморско-Ахтарске первый раз побывала два года назад, очень понравилось. В этом году летом собираемся семьёй приехать в отпуск в Приморско-Ахтарск и присмотреть домик для покупки.

Людмила Сармина (Черевко)- пгт. Усть-Мая (Усть-Майский у) 08 января 2020 в 07:59

Я купила домик по ул. Буденного. Совсем не так близко к морю, как хотелось, зато ближе к центру. В общем, как говорится, вмсе что ни делается.. Домик саман, правда, обложен кирпичом, так что выглядит вполне прилично. Внутри, правда, печалька, но потихонечку, уверена, все наладится…Дворцы нам не по карману, а если бы мне кто-нибудь лет 10 назад сказал, что я меня будет домик (любой!!) на море, я бы не поверила. Так что все к лучшему.
Север потихоньку загибается… Зарплата специалиста администрации 25 — 28 тыс. Это учитывая астрономические цены на продукты и на коммуналку… Многие бы хотели переехать.. Но увы — безработица. А как детей поднимать? Да и цены на недвижку сильно упали, особенно в нашем районе. Так что у меня все хорошо. Домик есть, хороший земельный участок (правда, почти пустой) небольшая пенсия… Будем доживать…
Хотела мпросить у всех: мне сказали, что саженцы здесь покупают на рынке. В связи с этим вопрос: как определить, что это именно те сорта, которые вам нужны? Могут ведь подсунуть, что угодно! И опять же — они мокут быть заражены чем угодно — от клеща до всяких грибковых болезней. Может, есть смысл поикать питомник?
Удачи всем!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 08 января 2020 в 09:01

Всех «понаехов» и желающих ими стать- с Новым 2020 Годом!!!Всем здоровья и всех благ!!!
ПыСы.Желающим переехать-пожелания решимости и скорейшего переезда!!!)).

Дмитрий Никифоров 08 января 2020 в 13:51

Людмила Сармина (Черевко):
Я купила домик по ул. Буденного. Будем доживать…
Удачи всем!

Людмила! НЕ ДОЖИВАТЬ! А ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ!
Если бы вы хотели именно доживать — то никуда и не поехали бы. Сидели в сугробе и локти кусали.
А тут Вы решились на радикальные изменения в жизни своей! Как я понял, Вы — человек уже взрослый, знаете что да как. Взвесили все за и против. И приняли верное решение — по крайней мере, очень хочется в это верить!
Быт наладится — потихоньку всё сделаете, что необходимо. Появятся новые знакомства, вероятно и друзья.
И заживёте ТАК, как мечтали и хотели именно ВЫ, а не так, как ситуация позволяла…
Крепкого Вам здоровья, радости и веры в себя!

Дмитрий Никифоров 08 января 2020 в 13:53

Владимир(Ангрен):
ПыСы.Желающим переехать-пожелания решимости и скорейшего переезда!!!)).

Спасибо! Взаимно!

Сергей Суслов- Рыбинск 08 января 2020 в 18:14

всем привет я сергей купил квартиру с землей на чернецкого теперь судимся с соседом из тюмени который даже не ездит каждый год из за забора который я поставил не спросясь хотя земля двора общая но у меня земля зарегистрирована 3 часть двора суд признал его правым и мне придется долю выделять в натуре не было ни у кого таких проблем может подскажете что нибудь неохота ругань то устраивать не за этим покупал и переезжал

Картинка профиля Лена 08 января 2020 в 19:18

Сергей Суслов:
всем привет я сергей купил квартиру с землей на чернецкого теперь судимся с соседом из тюмени который даже не ездит каждый год из за забора который я поставил не спросясь хотя земля двора общая но у меня земля зарегистрирована 3 часть дворасуд признал его правым и мне придется долю выделять в натуре не было ни у кого таких проблем может подскажете что нибудь неохота ругань то устраивать не за этим покупал и переезжал[/Цит[Цитата #210168]

Здравствуйте Сергей. Ничего не понятно. Вы на его территорию залезли забором? Или он хотел другой забор или вообще забор не хотел? Решение суда — снести, перенести, переделать забор. Вариантов оспаривания судебного решения масса, если в 10-ти дневный срок уложились. Если нет, можно подать новый гражданский иск с другими требованиями (т.е. статьи Гражданского и Земельного кодексов другие). Зарегистрированная земля не есть отмежеванная. Пройдите процедуру межевания, а потом судитесь. Проще конечно мирком да ладком договориться. Вам с ним рядом жить, так чего ссориться.

Людмила Сармина (Черевко)- пгт. Усть-Мая (Усть-Майский у) 10 января 2020 в 08:15

Дмитрий Никифоров: Людмила! НЕ ДОЖИВАТЬ! А ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ!
Крепкого Вам здоровья, радости и веры в себя!

Спасибо за добрые слова!
Очень порадовали. У радикальных решений есть негативная сторона — бывает, мысли в голову лезут — как теперь жить? Все новое — обычаи, город, люди..Семьи нет, друзей нет… И это замечательно, когда кто-нибудь, пусть и незнакомый, поддержит добрым словом!
Удачи, здоровья всем!

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 10 января 2020 в 13:47

Дмитрий Никифоров: И Приморско-Ахтарск выбрал практически сразу.

Как же всё пустынно и уныло ((

Картинка профиля Павел 10 января 2020 в 14:25

Sh-a-d: Как же всё пустынно и уныло ((

Не такое уж плохое время, «мертвый сезон»! Тихо, нет народа. Каждому свое!

Картинка профиля Павел 10 января 2020 в 14:26

Людмила Сармина (Черевко): Спасибо за добрые слова!
Удачи, здоровья всем!

Вы сразу плюньте на ностальгию! Начинается новая жизнь!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 12 января 2020 в 08:49

Sh-a-d: Как же всё пустынно и уныло ((

В Омске?А у нас всё нормуль,идёт дождичек.Даже снежок хотел прорваться,но,не получилось,+4*С )).

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 13 января 2020 в 14:22

Красота!))

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 15 января 2020 в 11:33

ума не приложу, чем можно заниматься в курортном городке не в сезон
что у вас, что в аналогичных городках по всему побережью
(был я в командировках раз двадцать по всему югу в 2010-2014гг.)
скучно же

у всех разное понятие красоты ))
а у нас вот как ))