Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Adya- Красноярск 29 июня 2020 в 14:24

Напишу почему Бриньковская, мы едем с родителями, 2 семьи, надо 2 капитальных дома, земли 10 сот, не меньше. В Ахтарске пересмотрели кучу домов, центр 2-3сот, заборы сетка, с соседями жить как в общежитии, вышел и вот ты на всеобщем обозрении, из окна смотришь на соседа чешущего попу. Подходящие нам варианты от 5-6млн, смысла не вижу покупать такое дорогое жилье. Дом в Бриньковской присмотрели давно, с хозяевами держали связь, из всех вариантов этот самый лучший, 2 дома капитальных, кирпичных-180кв и 40кв, плюс летняя кухня, и все хоз.постройки. участок с садом 26 сот. Сад плодоносит, уже собрали черешню, малину. Зреет куча всего,только винограда с полтонны. В центре станицы протекает река, пляж есть, купаться на каждый день пойдет, естественно будем брать машину, поэтому сьездить до Тамаровского 10 км на песчанный пляж не проблема, да и в Ахтарск, Морозовский и Ейск. На счет станицы, очень ухоженная, красивая, все сделано для людей, новая школа, ДК, больница, супермаркеты, отличный асфальт, новый водопровод, очистные сооружения. Мы из Красноярска переехали в райцентр 6 лет назад, так что сельская жизнь нам в радость, как бы не говорили в Ахтарске машины, мопеды гоняют, а у нас тишина, кроме птиц ничего не слышно. У нас родители пенсионеры, муж тоже по льготке, я в декрете, насчет работы особо не переживаем, но муж прошел по организациям, устроиться можно, было бы желание.

Картинка профиля Adya- Красноярск 29 июня 2020 в 14:25

Бриньковская наш дом

сергей зятьков- новосибирск 30 июня 2020 в 12:57

Доброго ВАМ здравия !!! Спасибо что ответили . Общий экскурс по Бриньковской мы изучили. И два года назад был проездом в самой станице. ( два часа ) Хотелось бы узнать, при весеннем половодье какие районы в станице подвергаются этому событию. Много пишут про комаров и мошек. Но всё познаётся в сравнении. ВЫ же сибиряки ?! Как там по сравнению с севером ? Когда я был в Приморско Ахтарске , вообще их не замечал… Как ВАШИМ родителям ( пенсионерам ) пришёлся местный климат?Так как мы к этому тоже близки.?

Картинка профиля Sonya 30 июня 2020 в 17:43

Картинка профиля Adya- Красноярск 30 июня 2020 в 19:47

[Цитата #216407]<author>сергей зятьков: </author>Доброго ВАМ здравия !!! Спасибо что ответили .
Родители еще в Сибири, как и я с детьми, собираем вещи, всем табором поедем к августу, сейчас в Бриньковской находится муж, ждет документы с мфц и приводит усадьбу в порядок. Как нам сказали местные жители, станицу не топит. Я у себя в селе под Красноярском, не могу сейчас выйти с ребенком погулять из за дождей комары кишат, налетают тучей. А муж прекрасно себя чувствует, говорит комары появляются на закате и то мелкие и полудохлые, час,два и опять их нет. Насчет жары отдельный конечно вопрос, так как моему деду 94 года, конечно мы переживаем, но он очень бойкий и жизнелюбивый человек, он больше всех рвется переехать, хочет осваивать сад, хочет увидеть парк с самолетами… переехав нужно ровняться на местных, вся жизнь начинается с 6 утра и до 11ч, потом нечего делать на солнце, с 16 опять начинаются движухи. Учитывая что почти у всех домов есть крытые навесы, то там в тени вполне комфортно.

Картинка профиля Adya- Красноярск 30 июня 2020 в 19:59

Картинка профиля Adya- Красноярск 30 июня 2020 в 20:51

И еще сейчас в Ахтарске в МФЦ очереди на 2 недели вперед расписаны, Питер, Москва скупает все подряд жилье, даже в нашей станице, почти все дома что мы смотрели на сайте уже разобрали.

Картинка профиля Sonya 30 июня 2020 в 20:59

Картинка профиля Adya- Красноярск 30 июня 2020 в 21:29

Sonya: Ну надо же,значит всё скупают, очень жаль, хотела приехать пожить,проверить моё или нет. Наверное и покупать будет нечего. Как Вам город,климат и прочее? Спасибо за подробный рассказ,что то форум молчит:)

Приезжайте, пока не организовали повторный карантин, поживите, посмотрите, домов я думаю еще на многих хватит, кстати кто хотел в Бриньковскую, там есть на продаже очень хороший дом 3 комн за 1,9млн, если б мы ехали одной семьей взяли его не думая.

Картинка профиля Алина- Красноярск 30 июня 2020 в 23:47

Sonya: Здравствуйте жители Ахтарска! Хочу спросить в вашем городе можно снять дом на длительное время? Может у кого то есть интересные варианты!

Дом можно снять на длительное время по очень приемлемой цене, когда закончится летний сезон. Сейчас все стараются с недвижимости снять по максиму- надо понимать, что часть населения живет только за счет сдачи жилья отдыхающим. А вот во второй половине августа предложений будет больше , чем спроса, да и многие собственники, проживающие в других городах, будут рады вам сдать и дом, и квартиру на 8 месяцев до следующего лета.
Сейчас же цена 300-400 в сутки, в зависимости от комфорта и близости моря

Картинка профиля Алина- Красноярск 01 июля 2020 в 00:20

Желающим переехать, не волнуйтесь сейчас куча мечтающих продать своё жильё в Приморско-Ахтарске и окрестностях( и я в их числе продаю в городе и большой дом с 6 сотками, и 3- комнатную квартиру( с гаражом и земельным участком сразу за домом ))).
Станица Бриньковская очень хорошая, но повторяю, она финансировалась за счет урезывания финансов с других поселений.
На сегодняшний день ситуация поменялась, именно поэтому в продаже оооооочень много жилья. Да, там сильно казачество, есть один из лучших кадетских корпусов, но из местных там обучаются единицы. Если ещё несколько лет назад с города приезжали за рыбой в Бриньков, то сейчас вам в *тихую* предложат, то за что раньше они пацанов крапивой пороли.
Что касается детских внешкольных учреждений, то справедливости ради надо сказать: они есть во всех поселениях и много, и бесплатны, но понятно, что в Ахтарях их большее количество.
По поводу затоплений это в Садках или в городе первые полосы- кварталы от моря. Периодически такое случается, кого интересует- ютуб Вам в помощь. Остальные поселения таких проблем не имеют.
Комаров периодически травят, потому их с каждым годом всё меньше
И ещё город стал получать финансирование за счет федерального бюджета. Хотят сделать его привлекательным курортом для Москвы и Питера, поэтому город последнее время интенсивно облагораживается

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 01 июля 2020 в 23:14

Adya: Напишу с чем столкнулись мы… когда созванивались с хозяевами дома, у них все документы были впорядке, все чики чики. По итогу когда решили оформлять сделку, у них небыло даже домовой книги, наняли своего риэлтора-юриста, носилась с ними делая справки и прочее.. Пока готовили бумаги собственники чуть в засос не целовали, и жить в дом пустили и еду носили, готовы были и с работой помочь и звезду достать??Как только отдали деньги, так в чс и даже на звонки не отвечают. Поэтому не пожалейте денег, пусть сделкой занимается специалист, люди специфические, любят приврать, приукрасить, считают нас всех денежными копилками. Но по соседям скажу, если начали с первого дня с улыбок и доброжелательности, то люди помогают и делом и советом и угощают добром огородным. Муж ходил записывать ребенка в школу, сказал школа шикарная, даже у нас в краевом центре таких не видел множество кружков в ДК бесплатные тренажерные залы.

А ещё знакомая ситуация с покупкой. Все примерно так и обстоит. Документы надо с лупой проверять, и на слове не верить никому! Это точно! Очень рад за Вас! Удачного переезда!

Картинка профиля Adya- Красноярск 02 июля 2020 в 18:30

Виктор: Знакомый домик ! Тоже отмечал его в свое время. Мне просто так много жилья не надо.

Благодарю за добрые слова???

Картинка профиля Алина- Красноярск 08 июля 2020 в 18:29

доброго времени суток.Чат затих из-за жары? У нас сегодня 37 в тени , похолодало)) и пасмурно. Вчера температура была выше.
вид на плавни вчера и неделю назад, а последнее фото это вчерашний закат в Тамаровском. Все мечтали о дожде и видя закат надеялись , что дождь будет.Увы, был, но далеко в море.

Картинка профиля Svet- Екатеринбург 09 июля 2020 в 06:17

жару видно даже по фото ) все наверное дома прячутся )

Картинка профиля Алина- Красноярск 10 июля 2020 в 16:18

Спасение от жары…
После полудня аномальная жара,
На тормоза как будто нажимает,
И зной, что шлет на землю всем с утра,
Степенно так, но все же унимает.

Все с нетерпением возможность ждут
Найти отдушину, покой от пекла.
На море валом едут и идут,
Где облегчения ждут от влаги, ветра.

Детишки, не успевши снять наряд,
Прямо в одежде плюхаются в воду.
А взрослые, немного постояв,
В воду идут, почуяв дух свободы.

Вода прохладой, негою своей
Ласкает всех, снимая негативы,
И кажется, что на планете всей,
Этих детей и взрослых нет счастливей.

Картинка профиля Алина- Красноярск 12 июля 2020 в 13:44

Сегодня день рыбака . в Приморско-Ахтарске этот праздик отмечали всегда с большим размахом, ТК большая часть населения города и станиц была так или иначе связана с морем
Ниже реальные фотки местных жителей

Картинка профиля Алина- Красноярск 12 июля 2020 в 13:47

Вот ещё парочка фоток

Картинка профиля Svet- Екатеринбург 12 июля 2020 в 19:53

невероятная рыба…. как жаль, что сейчас такой нет..

Картинка профиля Алина- Красноярск 12 июля 2020 в 23:16

Море закрыли для массового отлова и ведутся работы по восстановлению флоры и фауны акватории Азовского моря. но говорят для этого нужно, что б и со стороны Украины проводились такие же действия