Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга- Барнаул 13 июля 2020 в 06:18

Галник: Желающим переехать, не волнуйтесь сейчас куча мечтающих продать своё жильё в Приморско-Ахтарске и окрестностях( и я в их числе продаю в городе и большой дом с 6 сотками, и 3- комнатную квартиру( с гаражом и земельным участком сразу за домом ))).
Станица Бриньковская очень хорошая, но повторяю, она финансировалась за счет урезывания финансов с других поселений.
На сегодняшний день ситуация поменялась, именно поэтому в продаже оооооочень много жилья. Да, там сильно казачество, есть один из лучших кадетских корпусов, но из местных там обучаются единицы. Если ещё несколько лет назад с города приезжали за рыбой в Бриньков, то сейчас вам в *тихую* предложат, то за что раньше они пацанов крапивой пороли.
Что касается детских внешкольных учреждений, то справедливости ради надо сказать: они есть во всех поселениях и много, и бесплатны, но понятно, что в Ахтарях их большее количество.
По поводу затоплений это в Садках или в городе первые полосы- кварталы от моря. Периодически такое случается, кого интересует- ютуб Вам в помощь. Остальные поселения таких проблем не имеют.
Комаров периодически травят, потому их с каждым годом всё меньше
И ещё город стал получать финансирование за счет федерального бюджета. Хотят сделать его привлекательным курортом для Москвы и Питера, поэтому город последнее время интенсивно облагораживается

Здравствуйте, что у вас за домик на продажу? Можно по подробнее?!

Картинка профиля Алина- Красноярск 13 июля 2020 в 20:04

Ольга: Здравствуйте, что у вас за домик на продажу? Можно по подробнее?!

Добрый день,Ольга
Заходите в мой профиль там выставлена и квартира, и дом. Более подробно расскажу и скину больше фото в личку.

Картинка профиля BAXTEP- Раменское 13 июля 2020 в 22:09

Добрый вечер ахтарцы.Буду пролётом в
Вашем городке.Может кто подскажет,где на пару дней остановится и где покушать вкусно(не охото,что ночью был сюжет
«Гарри Поттер и потойная комната)

Картинка профиля Татьяна 14 июля 2020 в 12:55

Добрый день, форумчане)))
Подскажите пожалуйста хорошего юриста для сделки, очень хочется быть уверенным в наличии всех нужных документов, чтобы всё было оформлено как следует

Картинка профиля Павел 14 июля 2020 в 19:45

Галник: Море закрыли для массового отлова и ведутся работы по восстановлению флоры и фауны акватории Азовского моря. но говорят для этого нужно, что б и со стороны Украины проводились такие же действия

Картинка профиля Алина- Красноярск 14 июля 2020 в 20:52

Татьяна: Добрый день, форумчане)))

Татьяна, добрый вечер
сделка по приобретению недвижимости?
Если да, то в любом случае её будет оформлять нотариус. У нас их два на улице Космонавтов и ул. Тамаровского, территориально они находятся через квартал параллельно друг другу в центре города. Зайдите, подойдите напрямую к их помощникам и объясните, что хотите- где будет быстрее , там и оформляйте. Девочки проверят документы и сразу подскажут, что необходимо донести.
Обращаться к юристам в этом случае нецелесообразно- потеря времени и денег, всё -равно отправитесь к нотариусу.

Картинка профиля Алина- Красноярск 14 июля 2020 в 21:03

Павел: Какие работы? Практически запретили любительское рыболовство? А в Мариуполе 10 траулеров с донными тралами. Рыбы здесь нет. И не только здесь!

На кафедре сельхоз.института ( извините кубанского арго университета) уже несколько лет разрабатывается эта программа и уже есть подвижки — запустили малька осетровых и наблюдают его развитие. Понятно, что на восстановление понадобится не мало лет,но повторяю, главное , что б и на Украине поддержали этот проект. И то, что Украина просто уничтожает тралами всё — основная беда, хотя наши первыми прошлись тралом

Картинка профиля Алина- Красноярск 16 июля 2020 в 16:04

BAXTEP: Добрый вечер ахтарцы.Буду пролётом в
«Гарри Поттер и потойная комната)

ответ в личку

Картинка профиля Adya- Красноярск 18 июля 2020 в 05:24

Татьяна: Добрый день, форумчане)))

Напишите мне в личку, дам телефон юриста через которого я оформляла сделку. То что пишет товарищ про нотариуса бред . Никакого нотариуса для сделок с недвижимостью не надо, да и слишком дорого он обойдется.

Картинка профиля Алина- Красноярск 18 июля 2020 в 17:28

Мне абсолютно всё-равно у кого и как Вы оформите сделку, но моё мнение , что в глобальных вопросах, коими для многих является покупка недвижимости, нужно включать здравый смысл и не экономить на мелочах( тем более по сравнению с суммой покупки).
В городе много юристов- спасибо бывшему местному техникуму))- все себя считают крутыми спецами, но по факту в Адвокатской Палате зарегистрировано менее 7 человек во всём районе (это открытые сведения — можете проверить сами: забивайте фамилию вашего юриста).
Присутствие нотариуса в сделках с недвижимостью, тем более если речь о сделках с долями, ипотеками обеспечивает их безопасность, законность и защиту прав участников таких сделок. Юридически значимость работы нотариуса состоит в том, что он разъясняет сторонам правовые последствия сделки. Обязательно проверяет, понимает ли человек смысл того, что подписывает, а также проводит полную юридическую экспертизу документов. Без проверки таких моментов нельзя говорить о гарантиях законности сделки, ее защиты от оспаривания. Дополнительной гарантией законности сделки служит полная имущественная ответственность нотариуса.
Нотариальный тариф, единый по всей России и определенный ФЗ «Основы законодательства РФ о нотариате». Согласно этому документу, величина тарифа зависит от цены объекта сделки, указанной в договоре. Так, за оформление сделки с квартирой или комнатой, стоимостью до 1 млн руб., придется заплатить 1% суммы сделки (но не менее 300 руб.). Если объект стоит от 1 до 10 млн руб., то оформление обойдется в 10 тыс. руб. плюс 0,75% с суммы договора, превышающей 1 млн руб. Дополнительно придется заплатить за так называемые «работы правового и технического характера», куда входит составление проекта договора купли-продажи, доверенностей, заявлений, прошивание и ксерокопирование документов и т. д.По словам специалистов, в среднем по городу она составляет 5-10 тыс. руб. для сделки с объектом, стоимостью порядка 5 млн
А так , конечно, решать Вам чей * бред* слушать

Картинка профиля Алина- Красноярск 18 июля 2020 в 18:42

Adya, не всем так везёт- покупать у уважаемых в станице людей. Инна- учитель, в станице это аналог приличного человека.
А при сделки у юристов, впоследствии могла бы выплыть троюродная сестра имеющая долю во времянке и что б вы тогда делали?

Картинка профиля Adya- Красноярск 18 июля 2020 в 19:23

На своем веку, я покупала и квартиры и дома, за последние полгода я продала дом и две квартиры, дачу, гараж…были и ипотека, и мат.капитал, один раз оформляли через нотариуса, так вот сделка у нотариуса заняла 10 мин, никакие документы ей не проверялись, она распечатала договор, стороны его подписали, она его заверила,произвели расчет, заплатили нотариусу и были отправлены восвояси.Сейчас для оформления сделки, не нужен никто, есть желание можно самим составить договор и сдать в мфц. Можно как мы привлечь юриста, и кстати не абы какого, а местного депутата, уважаемого человека, аналог приличного. Начиная переезд первым делом искали людей, кто может встретить, привезти, организовать жилье, предоставить информацию, хорошего риэлтора, юриста, на кого можно положиться и кто дорожит репутацией , очень нам помогли Евгений Ситников, Бернагуль Кадырова

Картинка профиля Алина- Красноярск 19 июля 2020 в 01:57

Смешно столько продавали….
Не знаю, что у вас был за нотариус, но в Приморско-Ахтарском районе и Фролов, и Звягинцева прекрасные специалисты.И если они проводят сделки, то можно спать спокойно-ни через год, ни через 3 к вам не придут и не скажут:дом не ваш-сделка незаконна.
Повторюсь вам повезло с продавцом
И ещё если уж даёте ссылку на человека , так хоть пишите правильно.Её зовут Бернагуль Кадыровна Десятирикова,кстати, она тоже депутат только Морозовки
А Евгений да, он у нас и депутат, и юрист, и блогер, и теперь ещё риэлтор- хотя парень действительно хороший.
Но утверждать, что совет обращаться к нотариусам — бред,, просто глупость.
Хотя каждый здравомыслящий человек должен решать сам, что делать и кого слушать.

Картинка профиля Ольга 19 июля 2020 в 11:20

Галник: Смешно столько продавали….
Что касается вашего дома-вам повезло, меня в нем не раз поили чаем и не только

Вы абсолютно правы и спорить в данных обстоятельствах бесполезно- пусть составляют договор хоть на коленке. Может в приазовских станицах риск и небольшой, в отличие от черноморских, как пример. Мы оформляли нотариально все сделки и если продажу проводили через нотариуса, выполняя требование банка, то покупка ,оформленная нотариально уже было абсолютно нашим условием сделки. Рисковать миллионами , да ещё в незнакомом месте, ради экономии десятка тысяч… Оба раза полный пакет документов на объект недвижимости предоставлялся за несколько дней до сделки для проверки на подлинность и правомерность нотариусом. В случае ошибки было бы с кого спрашивать- нотариус несёт 100% ответственность и убытки возмещаются тоже 100%. У знакомых был горький опыт, когда через 5 лет лишились купленной квартиры и никто им ничего не возместил.

Картинка профиля Алина- Красноярск 19 июля 2020 в 22:48

Для тех кто устал барахтаться в мелком море рекомендую посетить Соленный- это на территории города за жел.дорогой.
Во времена СССР это был карьер (добывали глину для местного кирпичного- завода стройматериалов) глубина 12 метров, сейчас наверное, меньше, но от берега метров 7-9 и уже прилично
Рядом метров 50, лужи с лечебными грязями. Помогают от ревматоидных и кожных болезней
Из минусов- не облагороженно-только пара скамеек и в прошлом году досаждали оводы , а в этом рачки-дафнии, но если быстро плывешь , то не догоняют))

Вложения:
Картинка профиля Svet- Екатеринбург 20 июля 2020 в 07:35

Галник: Смешно столько продавали….
Что касается вашего дома-вам повезло, меня в нем не раз поили чаем и не только

Абсолютно согласна с Галник. Я сама продавала и покупала несколько квартир.. переезжала в другой город. И всегда все сделки — и продажу, и покупку оформляли через нотариуса. И просили об этом все наши продавцы и покупатели.. И дело не в том, что сложно или невозможно оформить документы самостоятельно. Просто даже если самый опытный юрист — семи пядей во лбу — посмотрит и одобрит все документы, то через несколько лет может выплыть такой подводный камень, о котором на момент сделки никто не знал. Или умышленно умолчал. И потопит Ваш Титаник. Конечно, такие случаи редки. Но если попадет в Вас, то вернуть обратно вложенные деньги будет невозможно. Нотариус — это гарантия, страховка того, что при плохом стечении обстоятельств Вы сможете вернуть свои деньги. Скупой платит дважды. Пожалев несколько десятков тысяч рискуешь миллионами. Все взрослые люди и каждый поступает так, как хочет. Конечно, к чужому мнению можно не прислушиваться. Но в словах Галник большое зерно здравого смысла и правды жизни.

Картинка профиля Татьяна 19 августа 2020 в 07:07

Картинка профиля Лена 19 августа 2020 в 08:52

Татьяна: Всем привет, живём здесь уже вторую неделю, это кошмар как хочется дома интернет, неужели тут монополия Ростелеком? Может ещё какой провайдер есть?

Компас-телеком. Находится на ул. Первомайской напротив парка Ленина, в здании, где бургерная и кофейня на втором этаже.
МТС- интернет при наличии у вас ТВ-МТС, недавно зашли к нам. После 22 часов инет подглючивает, но скоро все наладят.

Картинка профиля Элли 29 августа 2020 в 11:27

Мы совсем недавно купили дом. Составление договора у юриста обошлось в 2000р, оплатили пополам с продавцом. Сдали документы в МФЦ, ждём, когда можно будет забрать.

Картинка профиля Adya- Красноярск 31 августа 2020 в 12:00

Прошло 2 мес с нашего переселения, напишу отзыв для тех кто мечтает, недавно сама перелопачивала всю инфу по району и было очень много вопросов. Самый жирный плюс это климат, погода конечно сказка, с момента приезда дождь был 4 раза, дожди не сравнить с нашими северными, тут уж если льет то как из ведра, непогода впечатляет,все сверкает и грохочет, но дождь прошел и опять лето. Из вещей пока только купальник, туника и сланцы. Ребенок 8 мес, живет в памперсе и майке, хотя днем и майка лишняя. Жарко , но учитывая, что ветер постоянно и в каждом доме навес через всю ограду, то вполне комфортно, кондер включаем только перед сном. Вода парное молоко. Бриньковская- в станице река, вода соленая, небольшая, но глубокая, на другом берегу гнезда чаек, цапель, купаться удобно и приятно. На окраине лиман, но мы там еще не были, на каждый день река подходит. Станица утопает в розах, здесь нет как на севере палисадников, просто преддомовая территория, каждый украшает по желанию, но везде аккуратно и красиво, очень чисто.Лиман на х. Тамаровского- красиво берегов почти не видно, мелко и очень тепло, для детей идеально. Сам хутор маленькая деревушка в пару улиц, народу мало, купаться комфортно никто не мешает. Для жизни думаю совсем тоскливо. Ольгинская, п. Ахтарский, Октябрьский совсем маленькие деревушки , аккуратные и тихие, с инфраструктурой беда, но если хочется тишины и уединения то подойдут. Были в Морозовском, на косе очень красиво, море чистое, песок, ракушки, мелко опять же, можно уйти на км и все по пояс, детям рай очень много народа, через хутор поток машин, летом думаю суетно, но там почти в каждом доме сдают жилье, зимой наверное тоскливо, дорога асфальт, дороги здесь вообще песня и сказка. Тимошевск- городок из за того что частный сектор очень растянутый, магазинов полно, говорили жителями, работа есть. Мы туда ездили машину покупать. По чистоте уступает Каневской. Каневская — я б сказала городок, тоже частный сектор, поэтому растянуто, есть парк отдыха, вся инфраструктура, работа. Ездим туда за всеми стройматериалами, мпбплью, техникой, на порядок дешевле Ахтарска. Ахтарск, красивый городок утопает в цветах, для меня сильно ветренно, хоть и лето, но постоянный сильный ветер напрягает, зимой думаю будет совсем неприятно. Народу полно, центр, рынок, невозможно припарковаться, цены расчитаны на отдыхающих, магазины дорогие, а выбора нет( обои, сантехника и прочее) спасибо соседям, сказали, что все местные ездят в Каневскую, действительно там выбор огромный.