Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга 11 июня 2020 в 00:36

Виктор: Поздравляю! Наш вариант!
В не сезон везде одинаково, в Бриньковской даже может больше движухи из,- за зимнего лова . Куча рыбаков. Поддерживаю выбор и прям завидую белой завистью!
Магазинов и рынков там хватает, очень ухоженная …

Виктор, как Ваши дела ?

Картинка профиля Алина- Красноярск 11 июня 2020 в 01:26

Доброго времени суток всем желающим переехать в этот славный городок. Местным- респект!
С 11 числа наш губернатор разрешил передвижения между городами края, хотя все кому действительно нужно было перемещаться ездили без особых проблем. Можно было и в администрации взять пропуск, либо уже по факту разговаривать ( когда -если вдруг остановили )
На данный момент в городе полно приезжих,все спокойно перемещаются.
Процентов 30 только в масках, а перчатках вообще не встречала. При входе в некоторые магазины просят надеть маски и то если за вами следом входят сотрудники МВД.
На пляжах народ есть, но как всегда в это время не очень много. Вчера море было очень классным, сегодня появились какие то мальки и лично мне было не особо комфортно плавать.
Днем жара стоит не реальная, зато все спеет моментально: уже полно черешни, вишни, клубники, поспевает ирга и шелковица.
Так что приезжайте и на отдых и на ПМЖ

Картинка профиля Алина- Красноярск 11 июня 2020 в 01:37

Виктор: Поздравляю! Наш вариант!
Магазинов и рынков там хватает, очень ухоженная …

Станица действительно самая ухоженная из всех поселений района, на то были известные причины, но теперь, очевидно, многое измениться. Стали выделять больше средств на развитие и облагораживание города.
По поводу зимнего лова это старые сведения- вся станица плачет, что рыбы нет.

Картинка профиля Алина- Красноярск 11 июня 2020 в 01:45

вот стих местной жительницы, надеюсь Вам понравиться
Приморско-Ахтарск, я эти строки
С радостью вновь о тебе пишу.
На Кубани солнечной в восторге
По утрам встречаешь ты зарю.

С юга окружают тебя плавни
И лиманы голубой воды,
А на освоение грязей, планы
Строишь грандиозные свои.

Ветер перемен довольно часто
И тебе покоя не даёт.
Как весной природа, ты убранство
К лучшему меняешь каждый год.

В парке, скверах -новое пространство:
Карусели, горки и уют.
Увеличил штат городской транспорт-
До полночи маршрутки снуют.

Набережная своей красою
Привлекает взгляды горожан
И по вечерам туда гурьбою
Отправляются и стар, и мал.

Утопаешь в зелени, в цветах ты,
Небоскребы минули тебя.
А на море, на Азовском, яхты
С парусами яркими скользят.

Между поднебесьем, гладью моря,
Мирно чайки белые парят.
Расцветай и здравствуй, милый город,
Ярче звезды пусть твои горят!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 12 июня 2020 в 23:06

Ольга: Виктор, как Ваши дела ?

Только мадам проскочила путем жёсткой изоляции на кухне( благо она большая и там можно жить) . Чуть более месяца . Сейчас на даче сидим, огурцы с помидорами сажаем!

Картинка профиля Ольга 13 июня 2020 в 00:20

Виктор: Так отстрелялись мы. Почти в полном составе. Я и оба сына. При чем старший живёт отдельно от нас и я его последний раз видел ещё на своем ДР 19.03.

Ну , молодцы. Без явных последствий ? Круче гриппа ? Как в Питере с этим делом обстановка ?

Картинка профиля Ольга 13 июня 2020 в 01:01

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 13 июня 2020 в 16:05

Ольга: Виктор, говорят, что в Ленэкспо все ангары на 90% заполнены и при этом все равно начали снимать ограничения.

Всех средних и лёгких сейчас не хотят везти в больницу, хоть стреляйся.
ЭкспоЦентр это ещё та клоака. Тогда уж лучше дома. Ну а с тестами просто полный завал. Например мои от 13.05 потеряны. А от 22.05 пока нет результатов… Как вам? Сделал за 1900 кровь на антитела и успокоился.
Конечно, по хорошему, приезжающим из МСК и СПБ отсидеть карантин пару недель. Вся фишка в том, что многие носят вирус бессимтомно… Это большая проблема…

Картинка профиля Ольга 13 июня 2020 в 18:26

Виктор: В СПБ очень непростая обстановка. Это я говорю м соблюдением всех мер толерантности, объективности и так далее. Если по русски- полная опа.
Всех средних и лёгких сейчас не хотят везти в больницу, хоть стреляйся.

Так в том и дело, что бессимптомно и с пневмонией ещё ходят, а когда появляются симптомы, то увы- поздно. Ковид очень коварен. Если сначала считали, что поражает больше возврастную часть населения, то сейчас уже от этой теории ушли, т.к. достаточно много случаев тяжёлого течения и смертности у молодых, раннее здоровых людей и наоборот- пожилые стали чаще выздоравливать. Напрасно, конечно,что относительно много, так называемых,ковид диссидентов, ищущих политическую и экономическую подоплёку, а нужно поменьше фантазировать, а побольше остерегаться и беречься.

Картинка профиля Павел 15 июня 2020 в 14:46

Динозавры то-же игнорировали маски и карантин…

Мелания 16 июня 2020 в 14:13

Дмитрий Никифоров 16 июня 2020 в 14:39

Мелания: Всем доброго дня. Кто-нибудь подскажите где недорогой бензиновый триммер в Ахтарях можно купить.Желательно в пределах до 6000 тысяч..Дороже сейчас не потянем.Заранее спасибо тем кто ответит.

По невнимательности Вы написали: …»до 6000 тысяч..» По установленным правилам число 6000 с подписанным словом ТЫСЯЧ равно 6 000 000 (шесть миллионов). Если же речь идёт о шести тысячах, то нужно писать так: 6000 рублей, или же 6 тысяч рублей.
Удачи в поисках!
Ну, а я для Вас сделал скриншот — подборка триммеров (новых) от известного ОНЛАЙН магазина. Только я не уверен, что есть доставка до Ахтарей. Если заинтересует — сами уж выясните (8 988 358 85 28 -тел магазина)

Евгений Кукарин 16 июня 2020 в 17:26

Картинка профиля Алина- Красноярск 16 июня 2020 в 23:37

Евгений Кукарин: Отцы! жены-матери! что слышно — снимут карантин с 22го? очень в Ахтари приехать надо на машине, из региона посевернее… кто что знает? нет сил ждать, что губер решит в четверг, поделитесь!

Наши приятели ехали с Москвы, легенда такая: едим в Крым, спросили только на посту в Кущевке( ростов-краснодар), пропустили без проблем, только в очереди стояли больше 2 часов

Картинка профиля Алина- Красноярск 16 июня 2020 в 23:39

У нас сегодня был град на Фестивальном, на *собачки* и * новых планах* даже капли не упало

Мелания 18 июня 2020 в 09:17

Дмитрий Никифоров: По невнимательности Вы написали: …»до 6000 тысяч..»По установленным правилам число 6000 с подписанным словом ТЫСЯЧ равно 6 000 000 (шесть миллионов). Если же речь идёт о шести тысячах, то нужно писать так: 6000 рублей, или же 6 тысяч рублей.
Удачи в поисках!

Да уж круто я с ценой….Спасибо за ответ,буду иметь в виду

Мелания 18 июня 2020 в 09:20

Согласна,Спрашивают вы в Крым,и все больше никто не интересовался

Мелания 18 июня 2020 в 09:21

Пардон за грамотность,проблемы с набором..

сергей зятьков- новосибирск 28 июня 2020 в 02:40

Adya:

Картинка профиля Adya- Красноярск 29 июня 2020 в 14:05

сергей зятьков: Доброго здравия ! Мы тоже собираемся перебраться в Бриньковскую. Но есть некоторые вопросы на которые не можем найти на форуме ответы.Не смогли бы подсказать ? Будем признательны

Сергей ну конечно спрашивайте.