Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

В августе у меня отпуск. Хотим приехать в новый дом в П-А с севера. Неужто придеться отсидется 2 недели по приезду. И на море не покупаться? Надеемся что всё утрясется и пляжный сезон откроется

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 19 апреля 2020 в 12:06

Улыбнуло)))

Маяковскому посвящается )

В плену мировых лихих новостей
За хворь, без разбора разящую,
Я выгрыз себе у столичных властей
Бумажицу — вездеходящую…

Об этом факте не в силах молчать
Впору орать зычно:
Смотрите, завидуйте: подпись, печать —
Собянин С.С. — лично!!!

Чтоб выйти из дома, и не разок,
На — возьми: отпечатки,
Анализ слюны, из жопы — мазок
И снимок глазной сетчатки.

Кровь из пальца? Да хоть из пяти.
Адрес фактический? — Нате!
Ну что? В аптеку можно пройти?
И на помойку, кстати?

За ствол не хватайся, и не ругайсь,
Я попрошу: «на Вы»!
Видишь, военный, мой «аусвайс»
За подписью мэра Москвы?

Я достаю из широких штанин
Лист дрожащий, папирусный,
Дающий право выгуливать псин
В суматохе коронавирусной.

И с ним же, за чёрный юмор прости,
Улиткой, тварью скукоженной
До ближнего кладбища доползти
По плитке свежеуложенной.

Картинка профиля Павел 19 апреля 2020 в 15:22

Заболел 8 месячный ребенок. Все заболевшие вчера-сегодня контактные.

Картинка профиля Ольга 19 апреля 2020 в 16:31

Павел: Заболел 8 месячный ребенок. Все заболевшие вчера-сегодня контактные.

А с учётом того, что это произошло на пятой, если не ошибаюсь, неделе режима самоизоляции, то сейчас заболевающие- нарушители режима и заразились они от таких же нарушителей режима самоизоляции . Если бы все всерьёз воспринимали проблему, то по идее, сейчас должны были уже наблюдать спад заболеваемости, а не наоборот. Это — результат заботы мамаши о свежем воздухе и УФ для своего чада.

Картинка профиля Ольга 19 апреля 2020 в 16:50

Я на всю жизнь запомнила, как тяжело болел мой младший сын ОРВИ ( не ОРЗ), со срочной госпитализацией, в 2 года.

Картинка профиля Лена 19 апреля 2020 в 19:19

Спокойно граждане. Новость о ребенке совсем не новость. Он с 31 марта на изоляции. Я уже писала об этой семье.

Картинка профиля Лена 19 апреля 2020 в 19:20

Павел: Заболел 8 месячный ребенок. Все заболевшие вчера-сегодня контактные.

Вы чего, уважаемый, нагнетаете? Вам хочется негатива, так ужастики смотрите, а не пишите хрень там, где читает чуть ли не вся Россия.

Картинка профиля Лена 19 апреля 2020 в 19:22
Картинка профиля Павел 20 апреля 2020 в 14:54

Лена: Восьми месячный ребенок приехал из США с мамой и бабушкой 30 марта. Тест у всех троих был положительный. Расширенный результат пришел из Новосиба вчера. Эта семья давно изолирована. Все контактные протестированы — результат отрицательный. Таксист, везший их из Краснодара, здоров.

КП Краснодар за 19.04.20 г.
15 новых случaев зарaжения в Краснодаре, 9 — в Кореновске, 6 — в Ейске, 5 — в Сочи, по 2 в Туaпсе, Стaроминском и Щербиновском районах, по одному в Новороссийске, Слaвянске-на-Кубани, Приморско-Ахтарском, Крaсноармейском, Кaлининском, Ленинградском и Абинском районaх. Среди заболевших 23 мужчины и 25 женщин. Диaгноз подтвержден у четверых детей, двое возрaстом 6 и 9 лет заболели в Кореновске, один 15-летний ребенок в Туапсе и восьмимесячный в Приморско-Ахтaрском районе.
Поэтому все претензии на счет «хрени» к газете.

Картинка профиля Павел 06 мая 2020 в 12:49

Где то есть конкретика заболеваемости по Приморско-Ахтарску, прочитал что сегодня+2.

Картинка профиля Татьяна 09 мая 2020 в 16:31

Добрый день, всех с великим праздником!
Подскажите пожалуйста где у вас 4 микрорайон и какие улицы входят туда?

Картинка профиля Павел 09 мая 2020 в 17:25

Там где поликлиника.

Тишина в эфире. Ну как там поживаете, Ахтарцы!? Будет ли сезон?

Картинка профиля Павел 01 июня 2020 в 15:55

Павел: А нам это надо? Если только сначала на 2 недели на обсер…, так что этот сезон лучше провести на даче.

Картинка профиля Павел 02 июня 2020 в 14:34

Олег Югорск-Приморско -Ахтарск: Кому вам? Вы за то что бы туристов не было? У вас рассуждение как у местного населения с их менталитетом.

Павел: Таки я и есть местное население, у которого нет желания переселятся на кладбище. Пока не кончится пандемия я против туристов! Единственный способ борьбы с эпидемиями — карантин.

Картинка профиля Ольга 02 июня 2020 в 16:18

Поподробнее можно про « все открытые регионы» ? Какие и где? На севере или в Сибири? Но и там сохранена , в большинстве, двухнедельная самоизоляция при въезде. Ослаблены карантинные меры , но не отменены. У нас единичные случаи и все привозные. Единичные, благодаря принятым мерам. А про « выдуманную заразу» вам бы более подробно сообщил , если б захотел, один из авторов постов здесь ,из Питера.

Картинка профиля Павел 02 июня 2020 в 17:23

Олег Югорск-Приморско -Ахтарск: И какая дача, какой обсерватор? У меня в Ахтарях дом с пропиской. Все регионы открыты, а краснодарцы боятся до чёртиков выдуманую заразу. И закрылись. Город итак безденежный.Туристический бизнес, торговлю надо скорей открывать, что бы народ совсем не обеднел без туристов

Народ может быть и обеднеет, но будет живой. А приезжих сейчас не ждут не только в Приморско-Ахтарске, их не ждут в Сочи, куда они привезли заразу и поверьте, их не ждут и в любых маленьких поселках России, куда еще не привезли заразу.

Картинка профиля Павел 02 июня 2020 в 18:07

За последние сутки в регионе зафиксировано 84 новых случая заболевания COVID-19. Возраст пациентов от четырех месяцев до 88 лет. Среди них 47 женщин и 37 мужчин.

В Краснодаре заболели 20 человек. В Армавире, Сочи, Гулькевичском и Тихорецком районах – по восемь. В Мостовском районе зафиксировано пять случаев, в Тимашевском, Белореченском, Динском и Брюховецком районах – по три заболевших. По два заразившихся выявлено в Новороссийске, Крымском и Кавказском районах, по одному – в Отрадненском, Тбилисском, Кореновском, Абинском, Славянском, Белоглинском, Лабинском, Усть-Лабинском, Павловском районах.

В числе заболевших также восемь детей – четырехмесячный ребенок в Тимашевском районе, двухлетний – в Армавире, пятилетний – в Мостовском районе, 13-летний подросток в Гулькевичском районе, 16-летний – в Динском. В Сочи заболели дети двух, четырех и десяти лет.