Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Павел 04 апреля 2020 в 11:09

Ольга: Это прошлое лето было не критичным. Два года назад у нас до 3 тыс. выходило с одного конд ( 12 ) сутками не выключался из-за жары.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 05 апреля 2020 в 09:09

Павел: Полностью согласен, на кондиционеры в июле-августе расход такой же как и на отопление в январе-феврале.,

Да и хрен с ним,один раз живём)))

Картинка профиля Татьяна 05 апреля 2020 в 21:17

Картинка профиля Лена 06 апреля 2020 в 20:36

Татьяна: Ещё подскажите пожалуйста: от нас к вам идёт только поезд по ветке Пермь-Адлер(Ижевск-Адлер) с какой станции к вам проще добраться?

анд- Сыктывкар 06 апреля 2020 в 20:48

Лена: Станции две Тимашевск и Каневская. Растояние по 80км от каждой до нас. Таксисты там круглосуточно возле вокзалов. За пару тыщ домчит с ветерком. Если водитель с Ахтарей, то в полторы уложитесь.

нехилые цены, у нас на севере раз в 5 дешевле такси.

Картинка профиля Павел 07 апреля 2020 в 12:29

У вас на 80 км. за 400 р. повезут? Где такая страна?

Картинка профиля Павел- Голицыно 07 апреля 2020 в 12:51

Павел: У вас на 80 км. за 400 р. повезут? Где такая страна?

Во-во, правильно, я здесь расчёт сделал: при цене бензина 45 руб/л и расходе 10л/100км на 80 км требуется бензина на 360 руб, я не учёл амортизации, страховки и пр. У меня скупая слеза появилась вместе с вопросом: там на севере таксисты занимаются благотворительством? ??

Картинка профиля Vereyana 07 апреля 2020 в 15:49

Добрый день вынужденные домоседы..Муж хотел приехать вначале апреля на участок поработать..но пока не судьба..Говорят прибывших из Москвы и СП будут сажать на карантин…Значит на машине с московскими номерами не приехать? Документы о собственности на землю не прокатят? Никто из ваших знакомых не «пробирался» еще из столиц в Ахтари..муж говорит,что может сдать анализ на «корону» и приехать,я говорю не выход…Есть мысли по этому поводу?
В реале сейчас в Подмосковье, не выходим, дисциплинированный «домушники»..А хочется в Ахтари!!!

Картинка профиля Павел 07 апреля 2020 в 21:22

А вы не подумали, что он может заразится по дороге и привезти болезнь сюда? Или заразится здесь? Кстати, за прошедшие сутки в Краснодарском Крае один больной из Приморско-Ахтарска (из прессы: Из числа новых заболевших 7 человек – женщины, 4 – мужчины. Возраст от 2 до 88 лет. Случаи заболевания зафиксированы в Краснодаре, Курганинске, Лабинске, Приморско-Ахтарске, Кореновске и станице Отрадной)

Картинка профиля Ольга 07 апреля 2020 в 21:54

Павел: [Цитата #213962]<author>Vereyana: </author>Добрый день вынужденные домоседы..Муж хотел приехать вначале апреля на участок поработать..но пока не судьба..Говорят прибывших из Москвы и СП будут сажать на карантин…Значит на машине с московскими номерами не приехать?

На официальной странице Бондаренко говорится о трёх госпитализированных в ПА с подтверждённым диагнозом. Видимо, пока лично каждого не коснётся ,до людей не дойдёт, что СИДИТЕДОМА, что не наказание это и не страдание, а самозащита.

Кто интересуется переездом посмотрите

Так же есть ролик прогулки по СОТ»Садовод» и «Мичуринец»
И выезд на рыбалку на моем канале.

Картинка профиля Павел 08 апреля 2020 в 13:08

На сегодняшний день в Краснодарском крае заболело короновирусом 85 человек. Это один из самых больших показателей из регионов России после Москвы, Московской области, Ленинградской области и Коми.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 09 апреля 2020 в 08:14

Приморско-Ахтарск — это мы!
вчера в 17:13

Первое интервью заболевших коронавирусом кубанцев: «Могли заразиться в самолете»

Журналист «Краснодарских известий» связалась с семьей, которая сейчас лечится от коронавируса в районной больнице Приморско-Ахтарска.

В местных пабликах в соцсетях разгорается скандал. Прошла информация, что в район приехала семья, которая заразилась коронавирусом. Одни кидают агрессивные обвинения с вопросами – зачем приехали в край и подвергаете риску заражения земляков. Другие пользователи успокаивают, мол, очнитесь, в крае объявлен карантин, мир закрывается от коронавируса — все предпринимаемые меры не случайны, риску заражения подвержен каждый из нас.

Мы поговорили с семьей. Надеемся, рассказ заболевших заставит многих задуматься о самоизоляции и еще больше беречь себя.

Строгий контроль

Семья прибыла в страну из Нью-Йорка еще 29 марта. Летели через Москву: 56—летняя Людмила Дмитриевна, ее 35-летняя дочь Юлия и 7-месячный внучок. В столичном аэропорту они прошли строгий контроль и подписали бумаги о том, что по месту пребывания закроются на жесткий карантин. Затем пересадка на Краснодар. Снова контроль. И дорога домой — семья добиралась до Приморско-Ахтарска на такси.

Наши друзья заранее приготовили для нас квартиру – убрали, помыли, купили продукты. Мы не были дома четыре месяца. Зашли в помещение, закрыли двери и собрались сидеть на карантине дальше. Утром приехали медики. Взяли у нас анализы. И наказали оставаться на карантине в собственной квартире. Никуда не выходили, да нам это и не требовалось. Симптомов болезни не было, а сами принимали антивирусные несколько недель – в целях профилактики. Кстати, в Нью-Йорке соблюдали тоже строгую самоизоляцию целый месяц. Поэтому как-то и думать не могли, что можем заразиться,

— рассказывает Людмила Дмитриевна.

Без симптомов

Собеседница подчеркнула, что решение покинуть Америку никак не связано с пандемией. У Юлии вид на жительство, а вот у ее мамы заканчивалась виза, и это был последний шанс по закону покинуть Штаты. В Нью-Йорке семья практически не выходила из дома, не смотрела новости во избежание негативных эмоций. Заболевшие сомневаются, что заразились за границей.

Меня смутил пассажир в нашем самолете рейсом из Москвы в Краснодар. Он сидел прямо позади нас, кашлял, сопел, выглядел явно больным. Стюардессы даже пересадили его в хвост – благо, самолет был практически пустым. Но думаем, заразились именно там,

— говорит Людмила.

Самочувствие у членов всей семьи и сегодня отличное. Симптомов болезни по-прежнему нет. Но коронавирус подтвержден всеми тестами. Кубанцев госпитализировали в недавно отремонтированное инфекционное отделение районной больницы. Они втроем лежат в отдельном боксе.

Семья находится в отдельном боксе. Наблюдает весну из окна больницы и ждёт выздоровления

Врачи приходят к нам как космонавты – в полной защите и всегда в отличном настроении. Поддерживают, шутят, заботятся и беспокоятся. Условия более чем отличные. Мы благодарны всему персоналу и заведующему отделения. Убедительно просим министерство здравоохранения не переводить нас никуда — нам здесь хорошо. Еще раз хочу сказать, что мы не передвигались по городу, как сейчас сочиняют наши земляки. Подошли к изоляции со всей ответственностью еще в Америке. И хотим попросить жителей Кубани относиться внимательно ко всем мерам властей против коронавируса. Это кажется, что все это не с нами происходит, будто в кино, но это наша с вами жизнь!

Картинка профиля Ольга 14 апреля 2020 в 19:03

Картинка профиля Ольга 14 апреля 2020 в 19:16

Ольга: Про возраст. Сегодня в Коммунарке: Данил Тлисов, учёный, физик-ядерщик, 37 лет. Алексей Бурдыко, основатель Game Show,34 года.

Страшно. Страшно даже писать. Такие молодые, талантливые… были.

Картинка профиля Татьяна 15 апреля 2020 в 18:51

Картинка профиля Павел 16 апреля 2020 в 17:44

Татьяна: Дорогие форумчане, скажите как у вас обстановка? Мы очень переживаем, и очень ждём открытия границ, то ли собирать чемоданы, то ли облом…. (((((

Картинка профиля Татьяна 16 апреля 2020 в 19:39

Павел: Насколько я понял всех прибывающих Краснодарский край сажают на две недели на карантин!

Мы не прибывающие, мы желающие: чтобы стало всё хорошо и отдохнуть :((( сидим в карантине и печалимся, что отпуск накрылся медным тазом

Картинка профиля Лена 16 апреля 2020 в 20:21

Гостиницы, дома отдыха, частный сектор, в то числе, закрыты для приема отдыхающих до 1 июня. По всему КК.

Обстановка у нас более-менее спокойная. Трое приехавших из США заражены и находятся в инфекционке. Одна из них пожилая женщина на ИВЛ — тяжеленькая. Больше в Ахтарях нет больных, тьфу три раза.
Рынок открыли, стало чуть оживленнее в городе до обеда. Люди в масках, перчатках, с брызгалками разными. У прилавков разделительные полосы 1,5 — 2м, люди не толпятся. В общем самоизоляцию и эпидрежим народ соблюдает. Паники нет среди тех, с кем я общаюсь. Урядники за порядком следят, в рекомендательно вежливой форме с населением общаются. Но надо понимать, что у нас равнение на Москву. А там клоака, прям шелковый путь какой-то)))) Вот когда в златоглавой не будет выявлено зараженных определенный период, вот тогда все ограничения с режимом и въездом, выездом отменят.