Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Adya- Красноярск 25 марта 2020 в 07:32

Павел: Море в Бриньковской???, это поросший камышом и прочей травой лиман. Море комаров и сероводородные ароматы вам обеспечены из окна. Но Бриньковская хорошая и богатая станица, когда мы её проезжает, я обязательно включаю песню Кубанского казачьего хора: Кавалер Георгия, там как-раз поётся про Бриньковскую. Кстати, интересный факт, некоторые местные жители, наоборот, уезжают в Красноярск, многоуважаемый Ангрен, хоть и косвенно, но тоже знаком с ними?☺️

Картинка профиля Павел- Голицыно 25 марта 2020 в 09:12

Adya: Не поняла отзыв относится к положительным или отрицательным. В селе планируют сделать красивейшую набережную с пляжем, море там все таки есть и не только камыши но и каменистый берег. Лиман, зато вода целебная, в Ахтарях тоже лиман. Если очень хочется моря можно и до анапы доехать, час езды. Про местных жителей, зачем мне, пусть едут, вы тоже можете сьездить в Красноярске пожить, можете и в Норильск, мы там были, больше не хочется.

Я как раз на прошлой неделе был в Норильске, а через неделю поеду в Красноярск и сами мы оттуда????

svetlana- Омск 25 марта 2020 в 09:42

Картинка профиля Ольга 25 марта 2020 в 11:01

Adya: Только надо не забывать, что средний возраст умерших 79,5 лет, в Италии каждый 3 житель старше 65 лет, это страна пожилых. Из молодых там погибли ж 39 лет с неизлечимым раком и м 40 лет, псих.нездоровый с диабетом и прочим. В Китае миллиард человек, если бы была эпидемия умерло бы не 3 тыс, а 300 млн, ежегодно от обычного гриппа умирают 650 тыс, об этом почему то все молчат. Включайте голову и будьте здоровы

Нам хоть и не 79,5 и даже не 60 и пожить ещё хочется, как и тем итальянцам, которым не повезло.. как и вашим родителям. В Китае не миллиард, почти полтора миллиарда . Китайцы в массе своей- очень дисциплинированный народ и послушный, следует инструкциям правительства, что очень важно в условиях эпидемии.Чем COVID19 отличается от гриппа можно прочитать и тоже включить голову.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 25 марта 2020 в 17:01

Павел: Кстати, интересный факт, некоторые местные жители, наоборот, уезжают в Красноярск, многоуважаемый Ангрен

А я то здесь каким боком,многоуважаемый Павел??

Картинка профиля Павел- Голицыно 25 марта 2020 в 17:20

Владимир(Ангрен): А я то здесь каким боком,многоуважаемый Павел??

Это дочка д.Васи, где мы однажды в кафе сидели, она там тоже была??

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 25 марта 2020 в 18:03

svetlana: Здравствуйте форумчане. С нескрываемым удовольствием прочитала почти всю ветвь переписки. Особенно благодарна Владимиру (Ангрен). Можно сказать книгу жизни человека прочитала. Человек хотел, стремился и в итоге переехал. как я поняла. Тоже планирую переехать в этот городок.е Вроде про все прочитала. Единственно хотелось бы обзавестись знакомыми, может в будущем друзьями, чтобы получить дельный совет по переезду в город. Я думаю вы меня поймете, как тяжело переезжать никого не зная. Спасибо

Мерси за комплимАнт)))
Да,мы уже переехали и живём здесь второй год.Полёт нормальный)).По поводу страхов переезда…Надо,надо что-то менять в этой жизни.Страхи в сторону,чемоданы в руки и вперёд!Сразу появится стимул к достижению поставленной цели.А с переездом цели появляются сами собой)).Ремонты всякие,благоустройство и всякие прочие,приятные ништяки))).Друзей,если Вы общительны и не бука,найдёте на раз-два)).Большинство переехавших сюда,ехали никого не зная.Мы с супругой,когда заехали в город, даже не знали где будем ночевать))).Со временем познакомились с людьми ,хотя,заочно уже были «знакомы» благодаря сайту.Ну,а потом уже сложился свой круг друзей с которыми справляем праздники,ДРы и т.д.Так что,смелее,дерзайте!))).
ЗЫ.Скоро #летосолнцеморе# )))!!!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 25 марта 2020 в 18:07

Павел: Это дочка д.Васи, где мы однажды в кафе сидели, она там тоже была??

Ааааа…вот ты какой Павел))).Теперь понял))).
Да,про Олю и Вову в курсе.Видел свадебные фотки в инсте у «paulinopesce».

Картинка профиля Adya- Красноярск 25 марта 2020 в 18:09

Владимир(Ангрен): Мерси за комплимАнт)))
ЗЫ.Скоро #летосолнцеморе# )))!!!

Спасибо!! Когда читаешь добрые, положительные отзывы и голова поднимается, и руки тянутся к чемоданам, и верится, что все будет хорошо

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 25 марта 2020 в 18:30

[Цитата #213486]<author>Павел: </author>Море в Бриньковской???, это поросший камышом и прочей травой лиман. Море комаров и сероводородные ароматы вам обеспечены из окна. /Цитата #213486]

Комаров не видел и не слышал. Запахов тоже не ощущал плохих.
Зато ухоженность и некая исключительность сразу бросается в глаза. Бриньковская- отличный выбор!
Один только момент- некая удаленность
Но уверен, что это все решаемые вопросы…

Картинка профиля Павел 26 марта 2020 в 22:09

Учитывая что нам 70 лет, эта статистика не радует. Кстати, Приморско-Ахтарск кажется процентов на 70 населен нами, пенсионерами.

Картинка профиля Ольга 26 марта 2020 в 22:57

Павел: [Цитата #213535]<author>Adya: </author>Только надо не забывать, что средний возраст умерших 79,5 лет, в Италии каждый 3 житель старше 65 лет, это страна пожилых. Из молодых там погибли ж 39 лет с неизлечимым раком и м 40

Картинка профиля Adya- Красноярск 26 марта 2020 в 23:12

Ольга: В Италии сначала тоже думали, что опасаться вируса нужно пожилым и нарушали правила карантина, но через неделю вирус подружился с молодыми и активными и больницы ломятся от 20-50 летних.

Молодые выздоравливаю, читайте внимательнее. Молодых умерших нет

Вложения:
Картинка профиля Ольга 26 марта 2020 в 23:21

Adya , мне не нужны никакие ссылки. Я 30 с лишним лет проработала бактериологом и представление имею о чем идёт речь.

Картинка профиля Ольга 27 марта 2020 в 00:15

Adya: Молодые выздоравливаю, читайте внимательнее. Молодых умерших нет

Логика железная какая. Что пожилых умирает больше- ничего страшного, главное, чтобы молодые выздоравливали и всё ОК. Итальянцев такой пофигизм и подвёл.

Картинка профиля Ольга 29 марта 2020 в 10:28

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 29 марта 2020 в 10:45

Ольга: А, глядя в вебкамеры города и читая,читая и читая, начала применять и правила СанПиН. Кстати, радует, что в нашем квартале люди сознательные. Не видно во дворе ни детей,ни кумушек на лавочках, как это было всегда.

Картинка профиля Ольга 29 марта 2020 в 11:04

владимир: тут еще появились призывы свет отключать по регионам. не иначе, как он именно при свете активно размножается?

Не слушайте и не читайте

Ещё и не такое послышится.

Картинка профиля Ольга 29 марта 2020 в 15:43

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 30 марта 2020 в 06:24

Ольга: Молодцы жители нашего города! Несмотря на прекрасную весеннюю погоду +15, улицы , площадь — всё, что можно посмотреть в вебкамеры, пусты, абсолютно. На набережной человек 10 всё-таки прогуливаются.Скорее всего приезжих, если судить по фотографированию(

А Вы как опытный вирусолог со стажем, что можете по срокам сказать? Хватит нам недели? В Чайне было 2 месяца. А в Ростове вчера в футбол играли при полных трибунах. Я совсем запутался. Кого слушать?