Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Adya- Красноярск 25 марта 2020 в 07:32

Павел: Море в Бриньковской???, это поросший камышом и прочей травой лиман. Море комаров и сероводородные ароматы вам обеспечены из окна. Но Бриньковская хорошая и богатая станица, когда мы её проезжает, я обязательно включаю песню Кубанского казачьего хора: Кавалер Георгия, там как-раз поётся про Бриньковскую. Кстати, интересный факт, некоторые местные жители, наоборот, уезжают в Красноярск, многоуважаемый Ангрен, хоть и косвенно, но тоже знаком с ними?☺️

Не поняла отзыв относится к положительным или отрицательным. В селе планируют сделать красивейшую набережную с пляжем, море там все таки есть и не только камыши но и каменистый берег. Лиман, зато вода целебная, в Ахтарях тоже лиман. Если очень хочется моря можно и до анапы доехать, час езды. Про местных жителей, зачем мне, пусть едут, вы тоже можете сьездить в Красноярске пожить, можете и в Норильск, мы там были, больше не хочется.

Картинка профиля Павел- Голицыно 25 марта 2020 в 09:12

Adya: Не поняла отзыв относится к положительным или отрицательным. В селе планируют сделать красивейшую набережную с пляжем, море там все таки есть и не только камыши но и каменистый берег. Лиман, зато вода целебная, в Ахтарях тоже лиман. Если очень хочется моря можно и до анапы доехать, час езды. Про местных жителей, зачем мне, пусть едут, вы тоже можете сьездить в Красноярске пожить, можете и в Норильск, мы там были, больше не хочется.

Я как раз на прошлой неделе был в Норильске, а через неделю поеду в Красноярск и сами мы оттуда????

svetlana- Омск 25 марта 2020 в 09:42

Здравствуйте форумчане. С нескрываемым удовольствием прочитала почти всю ветвь переписки. Особенно благодарна Владимиру (Ангрен). Можно сказать книгу жизни человека прочитала. Человек хотел, стремился и в итоге переехал. как я поняла. Тоже планирую переехать в этот городок.е Вроде про все прочитала. Единственно хотелось бы обзавестись знакомыми, может в будущем друзьями, чтобы получить дельный совет по переезду в город. Я думаю вы меня поймете, как тяжело переезжать никого не зная. Спасибо

Картинка профиля Ольга 25 марта 2020 в 11:01

Adya: Только надо не забывать, что средний возраст умерших 79,5 лет, в Италии каждый 3 житель старше 65 лет, это страна пожилых. Из молодых там погибли ж 39 лет с неизлечимым раком и м 40 лет, псих.нездоровый с диабетом и прочим. В Китае миллиард человек, если бы была эпидемия умерло бы не 3 тыс, а 300 млн, ежегодно от обычного гриппа умирают 650 тыс, об этом почему то все молчат. Включайте голову и будьте здоровы

Нам хоть и не 79,5 и даже не 60 и пожить ещё хочется, как и тем итальянцам, которым не повезло.. как и вашим родителям. В Китае не миллиард, почти полтора миллиарда . Китайцы в массе своей- очень дисциплинированный народ и послушный, следует инструкциям правительства, что очень важно в условиях эпидемии.Чем COVID19 отличается от гриппа можно прочитать и тоже включить голову.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 25 марта 2020 в 17:01

Павел: Кстати, интересный факт, некоторые местные жители, наоборот, уезжают в Красноярск, многоуважаемый Ангрен

А я то здесь каким боком,многоуважаемый Павел??

Картинка профиля Павел- Голицыно 25 марта 2020 в 17:20

Владимир(Ангрен): А я то здесь каким боком,многоуважаемый Павел??

Это дочка д.Васи, где мы однажды в кафе сидели, она там тоже была??

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 25 марта 2020 в 18:03

svetlana: Здравствуйте форумчане. С нескрываемым удовольствием прочитала почти всю ветвь переписки. Особенно благодарна Владимиру (Ангрен). Можно сказать книгу жизни человека прочитала. Человек хотел, стремился и в итоге переехал. как я поняла. Тоже планирую переехать в этот городок.е Вроде про все прочитала. Единственно хотелось бы обзавестись знакомыми, может в будущем друзьями, чтобы получить дельный совет по переезду в город. Я думаю вы меня поймете, как тяжело переезжать никого не зная. Спасибо

Мерси за комплимАнт)))
Да,мы уже переехали и живём здесь второй год.Полёт нормальный)).По поводу страхов переезда…Надо,надо что-то менять в этой жизни.Страхи в сторону,чемоданы в руки и вперёд!Сразу появится стимул к достижению поставленной цели.А с переездом цели появляются сами собой)).Ремонты всякие,благоустройство и всякие прочие,приятные ништяки))).Друзей,если Вы общительны и не бука,найдёте на раз-два)).Большинство переехавших сюда,ехали никого не зная.Мы с супругой,когда заехали в город, даже не знали где будем ночевать))).Со временем познакомились с людьми ,хотя,заочно уже были «знакомы» благодаря сайту.Ну,а потом уже сложился свой круг друзей с которыми справляем праздники,ДРы и т.д.Так что,смелее,дерзайте!))).
ЗЫ.Скоро #летосолнцеморе# )))!!!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 25 марта 2020 в 18:07

Павел: Это дочка д.Васи, где мы однажды в кафе сидели, она там тоже была??

Ааааа…вот ты какой Павел))).Теперь понял))).
Да,про Олю и Вову в курсе.Видел свадебные фотки в инсте у «paulinopesce».

Картинка профиля Adya- Красноярск 25 марта 2020 в 18:09

Владимир(Ангрен): Мерси за комплимАнт)))
Да,мы уже переехали и живём здесь второй год.Полёт нормальный)).По поводу страхов переезда…Надо,надо что-то менять в этой жизни.Страхи в сторону,чемоданы в руки и вперёд!Сразу появится стимул к достижению поставленной цели.А с переездом цели появляются сами собой)).Ремонты всякие,благоустройство и всякие прочие,приятные ништяки))).Друзей,если Вы общительны и не бука,найдёте на раз-два)).Большинство переехавших сюда,ехали никого не зная.Мы с супругой,когда заехали в город, даже не знали где будем ночевать))).Со временем познакомились с людьми ,хотя,заочно уже были «знакомы» благодаря сайту.Ну,а потом уже сложился свой круг друзей с которыми справляем праздники,ДРы и т.д.Так что,смелее,дерзайте!))).
ЗЫ.Скоро #летосолнцеморе# )))!!!

Спасибо!! Когда читаешь добрые, положительные отзывы и голова поднимается, и руки тянутся к чемоданам, и верится, что все будет хорошо

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 25 марта 2020 в 18:30

[Цитата #213486]<author>Павел: </author>Море в Бриньковской???, это поросший камышом и прочей травой лиман. Море комаров и сероводородные ароматы вам обеспечены из окна. /Цитата #213486]

Комаров не видел и не слышал. Запахов тоже не ощущал плохих.
Зато ухоженность и некая исключительность сразу бросается в глаза. Бриньковская- отличный выбор!
Один только момент- некая удаленность
Но уверен, что это все решаемые вопросы…

Картинка профиля Павел 26 марта 2020 в 22:09

[Цитата #213535]<author>Adya: </author>Только надо не забывать, что средний возраст умерших 79,5 лет, в Италии каждый 3 житель старше 65 лет, это страна пожилых. Из молодых там погибли ж 39 лет с неизлечимым раком и м 40

Учитывая что нам 70 лет, эта статистика не радует. Кстати, Приморско-Ахтарск кажется процентов на 70 населен нами, пенсионерами.

Картинка профиля Ольга 26 марта 2020 в 22:57

Павел: [Цитата #213535]<author>Adya: </author>Только надо не забывать, что средний возраст умерших 79,5 лет, в Италии каждый 3 житель старше 65 лет, это страна пожилых. Из молодых там погибли ж 39 лет с неизлечимым раком и м 40

Учитывая что нам 70 лет, эта статистика не радует. Кстати, Приморско-Ахтарск кажется процентов на 70 населен нами, пенсионерами.

В Италии сначала тоже думали, что опасаться вируса нужно пожилым и нарушали правила карантина, но через неделю вирус подружился с молодыми и активными и больницы ломятся от 20-50 летних.

Картинка профиля Adya- Красноярск 26 марта 2020 в 23:12

Ольга: В Италии сначала тоже думали, что опасаться вируса нужно пожилым и нарушали правила карантина, но через неделю вирус подружился с молодыми и активными и больницы ломятся от 20-50 летних.

Молодые выздоравливаю, читайте внимательнее. Молодых умерших нет

Вложения:
Картинка профиля Ольга 26 марта 2020 в 23:21

Adya , мне не нужны никакие ссылки. Я 30 с лишним лет проработала бактериологом и представление имею о чем идёт речь.

Картинка профиля Ольга 27 марта 2020 в 00:15

Adya: Молодые выздоравливаю, читайте внимательнее. Молодых умерших нет

Логика железная какая. Что пожилых умирает больше- ничего страшного, главное, чтобы молодые выздоравливали и всё ОК. Итальянцев такой пофигизм и подвёл.

Картинка профиля Ольга 29 марта 2020 в 10:28

А, глядя в вебкамеры города и читая,читая и читая, начала применять и правила СанПиН. Кстати, радует, что в нашем квартале люди сознательные. Не видно во дворе ни детей,ни кумушек на лавочках, как это было всегда.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 29 марта 2020 в 10:45

Ольга: А, глядя в вебкамеры города и читая,читая и читая, начала применять и правила СанПиН. Кстати, радует, что в нашем квартале люди сознательные. Не видно во дворе ни детей,ни кумушек на лавочках, как это было всегда.

тут еще появились призывы свет отключать по регионам. не иначе, как он именно при свете активно размножается?

Картинка профиля Ольга 29 марта 2020 в 11:04

владимир: тут еще появились призывы свет отключать по регионам. не иначе, как он именно при свете активно размножается?

Не слушайте и не читайте

владимир: тут еще появились призывы свет отключать по регионам. не иначе, как он именно при свете активно размножается?

Ещё и не такое послышится.

Картинка профиля Ольга 29 марта 2020 в 15:43

Молодцы жители нашего города! Несмотря на прекрасную весеннюю погоду +15, улицы , площадь — всё, что можно посмотреть в вебкамеры, пусты, абсолютно. На набережной человек 10 всё-таки прогуливаются.Скорее всего приезжих, если судить по фотографированию(

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 30 марта 2020 в 06:24

Ольга: Молодцы жители нашего города! Несмотря на прекрасную весеннюю погоду +15, улицы , площадь — всё, что можно посмотреть в вебкамеры, пусты, абсолютно. На набережной человек 10 всё-таки прогуливаются.Скорее всего приезжих, если судить по фотографированию(

А Вы как опытный вирусолог со стажем, что можете по срокам сказать? Хватит нам недели? В Чайне было 2 месяца. А в Ростове вчера в футбол играли при полных трибунах. Я совсем запутался. Кого слушать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь