Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Рушка- Мурманск 12 апреля 2017 в 11:05

Зиля: здравствуйте! а я, неумеха)), не поняла как здесь фото добавить

Здесь люди ссылки кидают на фото.

Картинка профиля игорь 12 апреля 2017 в 14:01

Здравствуйте, Люди! А что вы можете рассказать про ст. Бородинская?

Картинка профиля Ксения Хадыженск 14 апреля 2017 в 15:04

всем привет! а мне интересно как у вас с транспортным сообщением Тимашевск — Приморско-Ахтарск. интересует как часто ходит транспорт по этому маршруту? (это к примеру если жить в станице Ольгинская, п. Октябрьский, Ахтарский… как до города — то добираться?)

Картинка профиля Алина 14 апреля 2017 в 16:59

Ксения Гороховец: всем привет! а мне интересно как у вас с транспортным сообщением Тимашевск — Приморско-Ахтарск. интересует как часто ходит…

С чем, с чем, а с транспортным сообщением на Кубани очень хорошо!
Автобусов много и ходят они часто!

id370192217 18 апреля 2017 в 04:54

А кто подскажет зимой как у вас???

Картинка профиля Павел 18 апреля 2017 в 09:01

id370192217: А кто подскажет зимой как у вас???

Зима здесь январь-февраль, на пару-тройку дней ветер с Сальских степей может принести и -20, а так, шубы и дубленки здесь не нужны. С Ольгинской вроде бы за день приходит 10−12 автобусов. В поликлинику со станиц на прием к врачам привозят в сопровождении фельдшера.

Картинка профиля Старожил 18 апреля 2017 в 13:07

Ахтарский житель ваше утверждение:»У автобусной станции имеется ларёк агентства по сдаче комнат для отдыхающих» уже как два года не действует. В ларьке агенства охранная служба находится, по моему «Нева». Да таксисты подвезут и покажут, где сдаётся жильё.

Картинка профиля Татьяна 19 апреля 2017 в 08:56

Старожил: Ахтарский житель ваше утверждение:»У автобусной станции имеется ларёк агентства по сдаче комнат для отдыхающих» уже как два года…

А мы на машине едем, куда нам обращаться? Или заранее бронировать?

Картинка профиля Екатерина 19 апреля 2017 в 11:23

Зима всего два месяца!!! У нас в Поволжье ужасно холодно. Скорее бы отпуск, так хочется приехать на разведку! Очень много просмотрела видео и фото, хотелось бы увидеть вживую. Пока по отзывам город-моя мечта! Тихо, спокойно! А главное-тепло!!!))))

Картинка профиля Екатерина 19 апреля 2017 в 11:25

Картинка профиля Татьяна 19 апреля 2017 в 11:34

Екатерина: Еще хотелось бы узнать, как обстоят дела с дет. садиками? Надо ли ждать очереди? Младшему три года

У нас в этом году зима вообще не заканчивается, вот опять выпал снег. Про садики тоже интересно. Мы планируем поехать посмотреть город на майские праздники.

Картинка профиля Екатерина 19 апреля 2017 в 12:35

У нас тоже идет снег, холодный ветер и очень сыро (((влаж.75%

Картинка профиля Татьяна 19 апреля 2017 в 12:54

В этом году весна везде опаздывает, я посмотрела, в Приморско-Ахтарске тоже погода не очень. Но у нас сугробы, никогда такого не было в апреле. Я из Липецка.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 19 апреля 2017 в 22:09

А у нас в Мурманске еще весной и не пахло. Звонила в Ахтари, мои родственники во дворе уже раздетые ходят. Солнышко, тепло. Хорошо.

Картинка профиля Старожил 19 апреля 2017 в 22:38

Татьяна: А мы на машине едем, куда нам обращаться? Или заранее бронировать?

Татьяна бронировать не обязательно. Мест хватит всем.

Картинка профиля Старожил 19 апреля 2017 в 22:42

Татьяна: В этом году весна везде опаздывает, я посмотрела, в Приморско-Ахтарске тоже погода не очень. Но у нас сугробы, никогда такого…

В Ахтарях уже цветут: персик, черешня, вишня, груша, смородина, земляника у меня на даче.

id370192217 20 апреля 2017 в 07:17

у нас в Красноярске тоже холодно. Сегодня 2 всего ((((((. А как в Приморско- Ахтарске с освещением вечером??? Вчера у нас ветрище сильный был и свет выключился. Вот я что-то и подумала, как посмотрела какая тьма, как там с освещением.

Картинка профиля Наталья Алексеева 20 апреля 2017 в 10:18

id370192217: у нас в Красноярске тоже холодно. Сегодня 2 всего ((((((. А как в Приморско- Ахтарске с освещением вечером??? Вчера у нас ветрище…

Со светом, честно говоря, проблемы есть. Я приехала из города, где отключение света крайне (!) редкое событие. Здесь же кот чихнул-свет погас, ветерок чуть поднялся, жди, свет вырубят. Вечером город погружается во тьму, только проезжая часть освещена и в центре чуть. Как ни печально, но даже на день города на полчаса отрубили свет! Хотелось бы, конечно, чтобы в XXI веке с освещением не было проблем! Но, сразу оговорюсь не смотря на некоторые неудобства, назад, на север, не хочецца! Мне здесь нравится.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 20 апреля 2017 в 11:13

Дорогие Желающие Переехать!

Привет вам из тёплого, чистого и тихого городка Приморско-Ахтарска. Скоро наступает у нас купальный сезон, а у вас — пора отпусков.
Не верьте чужим советам, у каждого — свои представления о том, где бы хотелось жить.
ПОЭТОМУ: как наступит отпуск — садитесь в автомобиль или на поезд (до г. Тимашевска, а далее — автобус до Пр.-Ахтарска), приезжайте на недельку-другую, позагораете, покупаетесь, наедитесь до отвала черешни, и познакомитесь с городом в подробностях. И дома на продажу увидите воочию, и насчёт работы проведете разведку в местных учреждениях. И детские сады, и школы, и поликлиники, и магазины, и освещение улиц — всё увидите своими глазами. Если приедете не на своём авто, а на поезде, то без проблем посмотрите город, пользуясь городским автобусом, а можно объехать весь город и на такси (стоимость поездки 70−80 рублей).

В добрый путь и милости просим!

Картинка профиля Татьяна 20 апреля 2017 в 11:46

Ахтарский житель: Дорогие Желающие Переехать! Привет вам из тёплого, чистого и тихого городка Приморско-Ахтарска. Скоро наступает у нас купальный…

Спасибо большое. Мы уже на майских приедем, все посмотрим, на своей машине.