Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 13 октября 2020 в 17:59

Всем привет!Живём в ПА второй год(в декабре будет два года).Всё правильно…Вот,надо захотеть сильно и переехать!Иначе-никак!На нашем примере(повторюсь,это есть выше):
-в 2017г. в июле,приехали в ПА,отдохнули десять дней,понравилось.
-в 2018г. в ноябре продали дом
-в 2018г. 17 декабря приехали в ПА,буквально»в тапочках»:в машине «Соболь»были мы с супругой,собака,кот,попугай и кое-какие вещи.Всё!
Когда заехали в Ахтари,мы даже не знали,где будем ночью ночевать.Но,всё устроилось,к.г.пазлы сложились))).
На данный момент у нас дом в 500-х метрах от моря и все(ну,почти)реализованные планы.Пока никуда не собираемся уезжать.Ну,а дальше жизнь покажет.Мне уже стала нравиться Португалия…Но,это так,шшшутка!)))

Картинка профиля Adya- Красноярск 14 октября 2020 в 10:49

Ольга: Да не стоит и внимание обращать) это всё от того, что не получилось в городе взять, чтобы было дёшево и сердито, поэтому осталось одно « сердито» ))) Ахтари хуже от этого не стал)

Не судите по себе. А уж переходить на личности вообще как то не айс… Жаль, что некоторые люди не могут пережить, когда чужое мение отличается. Отзывы не для вас, мы с вами сделали свой выбор, теперь это ждет многих других.
А для девушки Мелании, квартира мне нужна в Ахтарске, чтоб сдавать, представьте себе. Потому, что деньги лучше держать в недвижимости, Ахтарс рядом, легко контролировать.
А еще ложку дегтя, для тех кто так не любит отзывы о Бриньковской???
У нас заканчивают строить новый стадион и в школе к следущей осени будет построен бассейн, так же в больнице делают новый ремонт и многое другое… Всем добра и бобра!

Картинка профиля Ольга 14 октября 2020 в 11:04

Картинка профиля Sonya 14 октября 2020 в 11:32

Картинка профиля Adya- Красноярск 14 октября 2020 в 20:01

Sonya: Adya, пишет не о плохом городе,а о своем переезде,о погоде. Спасибо Вам,пишите,Ваши рассказы очень полноценны. Не надо обижаться жителям Ахтарска,мне понравился городок,а мужу нет. Но я надеюсь может ещё приедем и он ему понравится!

Спасибо большое за отзыв, рада что кому то пригодилось.

Картинка профиля Алина- Красноярск 14 октября 2020 в 21:25

Сколько людей столько и мнений, это про тех кому город не нравится и лучше Бринькова ни чего не найти
Если б в станице все было так шоколадно, то не было бы такого количества желающих продать дом и уехать. Повторюсь раньше именно эта станица финансировалась лучше, чем даже город, не говоря о других населенных пунктах района. Сейчас все гораздо печальнее.
Поменять местожительства для многих это как начать жизнь заново и потому люди всегда будут стремиться к переменам.
Не согласна с автором нагнетающим негатив на город
Всё на любителя. Многим в Ахтарях скучно, а в станицах они совсем загрустят. Другие *наелись* столиц и просто мечтают о тишине
Море мелкое и в городе, и на Морозовской косе, и в Тамаровском, поэтому местные ездят или на каналы, или в городе на Соленый ( комковатый).
Глубина 12 метров была изначально, сейчас поменьше, но до дна ни кто не достаёт, есть удобный спуск. Про дворы метр на метр это тоже сказки. Минимальный размер участка 3 сотки, для города стандарт 6.другое дело, что раньше нарезали криво, а теперь гиадезисты выставляют по точкам и у многих по бумагам 6 и более, а на деле 5 с копейками

Картинка профиля Алина- Красноярск 14 октября 2020 в 21:33

Ольга: Ваша личность никому не интересна, разве, что соседям. Вы уж описывайте свою станицу, но наш город при этом не охаивайте- не красиво.

Картинка профиля Алина- Красноярск 14 октября 2020 в 21:40

Гомель: Здравствуйте! Местные и бывалые,скажите пожалуйста, какие почвы на огородах в Приморско- Ахтарске ? Спасибо.

В этом году было очень мало осадков, но фермеры говорят , что урожаем довольны

Картинка профиля Алина- Красноярск 14 октября 2020 в 21:42

Лиман высох

Картинка профиля Sonya 14 октября 2020 в 21:43

Картинка профиля Алина- Красноярск 14 октября 2020 в 21:47

Социалка не радует, цены как и везде растут. Но в поселениях оплаты на свет, газ, мусор ниже чем в городе

Картинка профиля Алина- Красноярск 14 октября 2020 в 21:54

Море ещё теплое, чистое, по календарю середина октября, но много загорающих и даже купающихся.
А на Солёном почти ни кого, но теперь летает дельтаплан

Картинка профиля Ольга 14 октября 2020 в 21:54

Галник: Ольга, есть люди которым жить без скандала скучно, что на сайте, что с местными жителями. Судя по отзывам станичников, дама с *проблемами*- знает всё и лучше всех, а когда оказывается не права, то , увы, извинятся не приучена

Хотела написать : « бедные станичники», но, скорее всего, будет : « бедная дама» :))))))

Мелания 14 октября 2020 в 22:00

Sonya: Ребята давайте жить дружно! Она высказала своё мнение,совсем не ругая город. Adya молодец,много подробностей,про социалку тоже интересно послушать,цены и прочее. Пиши ещё и не обижайтесь. Буду ждать ещё Ваших рассказов с нетерпением!:)

Да я вас умоляю пусть пишет,просто тактично пожалуйста,не задевая своими высказываниями местных жителей..Как говорится я это и сама могу,нет идеальных городов,но одно дело критиковать «любя»,а другое вот так с неприязнью..

Картинка профиля Алина- Красноярск 14 октября 2020 в 22:09

Картинка профиля Ольга 14 октября 2020 в 22:24

Галник: Город радует -цветы, деревья, кустарники, около каждого дома- буйство красок. Осень на Кубани -вдохновение для поэтов. Даже весна не так впечатляет, нет такого разнообразия цветов и оттенков

Да. И возле каждого дома ПРИдомовая территория- « песня. Цветы, деревья, композиции»))) Я здесь и не видела домов без придомовой территории и , в основном, все очень ухожены, а иначе штрафуют за неухоженность. Так- то вот.

Картинка профиля Алина- Красноярск 14 октября 2020 в 22:57

На мой взгляд есть ещё один огромный плюс о котором почему-то не упоминают. Возможно , когда говорят о тихом городе, то это подразумевается. У нас очень спокойная криминагеная обстановка, даже в летний сезон. Убийство это ЧП для города, в основном мелкие кражи и то, если обратится в полицию большая вероятность, что найдут.
Люди настолько расслабились, что ленятся загонять машины в гаражи- оставляют перед двором, даже не закрывают.
Наркоманов, наглых пьяниц тоже не наблюдается, конечно они есть , но предпочитают не высовываться и не нарываться.
Молодежь тусит в районе ДК и на море,, радует, что ночные гонки на авто тоже в прошлом
По ночам передвигаться можно безбоязненно, редкие прохожие и нет праздношатающихся
Короче, спасибо полиции, в городе спокойно

Картинка профиля Гомель 15 октября 2020 в 23:18

Галник: Вы напишите, какие именно культуры для выращивания вас интересуют,так будет проще ответить. Почва очень разнится по составу, большую роль играет близость к морю или плавням.
В этом году было очень мало осадков, но фермеры говорят , что урожаем довольны

Картинка профиля Алина- Красноярск 16 октября 2020 в 20:14

Гомель: Меня интересуют те культуры, которые интересуют и всех нормальных людей . Помидоры,перец,лук,чеснок и т.д. Обычный наборчик. Так сказать — для личного пользования.

По поводу вашего списка желаний выращивать наборчик -вообще можете не волноваться- растет у всех, у кого есть желание это выращивать. Многие местные жители это если и выращивают то, только для того,чтоб в нужный момент не бежать на рынок.
Гораздо проще( пророй и дешевле, чем самому напрягаться) пойти и купить в овощных базах- магазинах, рынке или на *кубанских ярмарках* у фермеров. Местные предпочитают экзотику для данной местности(это было раньше- теперь у многих, кто *болен* огородом)- инжир, шеферзию, супер клубнику, малиновое дерево, какой-нибудь элитный виноград, сейчас многие заболели голубикой.
То, что написали Вы- выращивают, как правило первые 2 года *переехи*, радуясь выращенному своими руками. Потом понимают проще , например для закаток, пойти и в сезон купить оптом у фермеров.
Только , пожалуйста, я ни кого не хочу обидеть, пишу своё мнение и мнения большого количества моих друзей- некубанцев.
У меня лично 1 грядка огурцов, 1 помидоров и 1 грядка разнообразной зелени- просто муж любит с утра пойти и пожевать чего-то с огорода. Смородина, клубника , малина , крыжовник и куча разнообразных фруктовых деревьев- тоже есть, но всё это естся, как правило в первые дни созревания, потом всем лень ходить и собирать.И так, поверьте, у многих моих соседей.
Перец болгарский- 25руб, баклажаны- 30, огурцы- 40-50, помидоры-35-50, капуста-15, лук-20. Брала сетками 15-18 кг. Неделю варила, крутила- теперь весь погреб забит.
А если это всё выращивать -то надо потрудиться, а лень и жару ни кто не отменял))
Да вот с помидорами последние годы, как то печально, стали сильно болеть- я не любитель химии и потому отказалась от выращивания розовых помидор весом от 300 грамм. А лет 5-8 они прекрасно росли почти у всех.
На фотке -фермер украсил свою территорию, где продает вкуснейшие арбузы и дыни, и остальное по мелочи

Картинка профиля Павел 17 октября 2020 в 12:34

Хочу еще добавить, что здесь на огороде у вас будет очень много таких конкурентов как болезни и вредители, которые будут уничтожать ваш труд с марта по ноябрь! В конце концов лет через 7-8 вам это надоест и вы засеете огород травкой! С которой у вас то-же будут проблемы. Но меньше.