Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Лена 27 января 2021 в 07:58

Так, теперь на счет ценника на дома. Можно урвать приличный дом путем тщательного поиска реально за 2-3 млн, большой с участком, но под ремонт. А можно и за 5 млн взять хоромы, а через пару месяцев житья в нем выяснится что-нибудь этакое, что требует переделки. А денежки тютю. И еще, здесь интересная тенденция у местных — фасады блестят, а во дворе @опа или в доме сра@. Или все в месте. Во всяком случае, сразу заявлять продавцу, а тем более агенту максимальную сумму ненужно.

Лариса Тиханова- Москва 27 января 2021 в 18:44

Лена,спасибо Вам большое. Павел,Вас тоже благодарю. Да,ориентироваться,конечно,нужно на месте. Собрались в марте в Ахтарск.

Картинка профиля Павел- Голицыно 27 января 2021 в 21:56

Не забудьте отписаться после просмотра ? Желаю удачи! Городок действительно хороший, но, если вы назодитесь с ним «на одной волне» ??

Картинка профиля Olya- Абакан 13 февраля 2021 в 09:21

Доброе утро, форумчане. Подскажите пожалуйста, возможно ли снять жилье на длительный срок за более менее приемленную цену? Просто хочется захватить и летние месяцы тоже, что бы прочувствовать все прелести юга. Уже несколько лет мечтаю переехать, но всегда что то мешает. А вернее страх, что останусь ни с чем. Я одна с двумя детьми 15 и 11 лет. Взрослые уже, но все равно дети. Хотелось бы приехать в конце мая и остаться на год. Ребятишки бы год поучились а Ахтарях, я бы нашла работу. Но вот по поводу жилья никак не могу понять. На длительный срок сдают только с октября по май? А в остальные месяцы только посуточно? Может кто подскажет, может у кого то был такой опыт. Спасибо заранее.

Картинка профиля Ольга П.- Москва 15 февраля 2021 в 12:32

Доброго дня всем!
Мы выбрали станицу Бородинская. Кто знает, как там? Муж прям зафанател от количества земли.
Я предлагаю в городе, пусть на окраине. Он же нет, все друг другу в окна смотрят и земли мало. Он у меня фанат земледелия))) Напишите, кто что думает про Бородинскую. Буду очень благодарна!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 15 февраля 2021 в 18:57

Ольга П.: Доброго дня всем!
Мы выбрали станицу Бородинская. Кто знает, как там? Муж прям зафанател от количества земли.
Я предлагаю в городе, пусть на окраине. Он же нет, все друг другу в окна смотрят и земли мало. Он у меня фанат земледелия))) Напишите, кто что думает про Бородинскую. Буду очень благодарна!

Могу два слова написать .
Первый плюс- там уже процентов 75 переездов.
Второй плюс- удобное расположение от города и от моря. На косу, условно , можно и на мопеде доехать.
Я , когда катался в свой ознакомительный вояж, заезжал пару раз в Бородинскую- лично мне понравилась. В отличии от х. Морозовский. Им. Тамаровского понравился больше Морозовского, но Бородинская у меня лично в приоритете, если брать ближайшую от ПА станицу …
П.С. Бриньковская- моя любовь! Но мы же не ее обсуждаем…

Картинка профиля Ольга П.- Москва 15 февраля 2021 в 19:53

Виктор: Могу два слова написать .
Первый плюс- там уже процентов 75 переездов.
Второй плюс- удобное расположение от города и от моря. На косу, условно , можно и на мопеде доехать.
Я , когда катался в свой ознакомительный вояж, заезжал пару раз в Бородинскую- лично мне понравилась. В отличии от х. Морозовский. Им. Тамаровского понравился больше Морозовского, но Бородинская у меня лично в приоритете, если брать ближайшую от ПА станицу …
П.С. Бриньковская- моя любовь! Но мы же не ее обсуждаем…

Спасибо!))

Картинка профиля Петровна- Первоуральск 16 февраля 2021 в 22:00

Olya: Доброе утро, форумчане. Подскажите пожалуйста, возможно ли снять жилье на длительный срок за более менее приемленную цену? Просто хочется захватить и летние месяцы тоже, что бы прочувствовать все прелести юга. Уже несколько лет мечтаю переехать, но всегда что то мешает. А вернее страх, что останусь ни с чем. Я одна с двумя детьми 15 и 11 лет. Взрослые уже, но все равно дети. Хотелось бы приехать в конце мая и остаться на год. Ребятишки бы год поучились а Ахтарях, я бы нашла работу. Но вот по поводу жилья никак не могу понять. На длительный срок сдают только с октября по май? А в остальные месяцы только посуточно? Может кто подскажет, может у кого то был такой опыт. Спасибо заранее.

Добрый вечер! Прежде чем задумываться о переезде навсегда, подумайте, где будут учиться Ваши дети после школы, т.к. старший ребенок у Вас достаточно взрослый. Здесь есть только техникум с рабочими специальностями. Мне пришлось отправить детей учиться и работать в Ростов-на-Дону, благо, что получилось купить для них там жилье.

Картинка профиля 37RUS 24 февраля 2021 в 09:53

Всем доброго дня и здоровья! Давно в планах у нас с женой переезд в Краснодарский Край поближе к морю (дети выросли и живут отдельно). Рассматриваем Ейск и Приморско-Ахтарск (последний нравиться больше….хотя не были ни там ни там). Хочется приобрести квартиру на земле (часть дома)…так как проживаем в квартире и имеем дачу…жена любит копаться в земле. На хороший дом денег не хватит…а часть дома квадратов 40 думаю в пределах двух миллионов можно найти. С работой думаю проблем не будет….жена работает поваром в госпитале и её профессия востребована всегда ( по крайней мере в нашем регионе точно проблем нет с трудоустройством…. в больницы, школы, дет. сады всегда требуются повара). Я сам юный пенсионер МВД (инвалид 3 гр.) и куда нибудь приткнусь шлагбаум поднимать за минималку. Давно мониторю авито по продаже недвижимости в Ейске и «Ахтарях» цены адекватные….ни как на черноморских городах. Хотим в отпуск вместо Крыма (каждый год отдыхаем в Крыму) приехать отдохнуть в Приморско-Ахтарск и на месте посмотреть чё по чём…какие цены и что можно купить. Хочется спросить у местного населения какие районы Пр. Ахтарска не стОит рассматривать (подтопления….проблемы с водой и прочее). Стоит ли рассматривать саманные строения? У нас в регионе таковых нет. Так же дома в СНТ для постоянного проживания? Всем спасибо….

Лариса Тиханова- Москва 24 февраля 2021 в 19:49

37RUS, вот относительно переезда, у нас с Вами прямо зеркальная ситуация. В марте едем в Ахтари. Подобрать через Авито и Циан ничего не можем.Хотя, я «живу» там. Был вариант, но он нас «не дождался». Спасибо, хозяин хоть в известность поставил. Но знающие люди подсказали,что на месте есть варианты и неплохие.Я прочитала весь форум. Здесь очень много дельной информации. Вопросы,которые Вы задаете уже поднимались. И улицы описаны, и что хорошо,что не очень, и про саманные строения. И Что Садки топит. Почитайте. А если возникнут вопросы дополнительно к тому,что написано,задавайте.

Картинка профиля Петровна- Первоуральск 25 февраля 2021 в 17:29

На хороший дом денег не хватит…а часть дома квадратов 40 думаю в пределах двух миллионов можно найти.
Здравствуйте! Попытайтесь найти всё же целый дом, т.к. иначе сильно будете зависеть от соседей. По моему мнению, надо рассматривать дома до улицы Фестивальной, т.е. старый город или обратить внимание на дома в районе СНТ рядом с 4 микрорайоном. Обращайте внимание на то, какой котел в доме, и есть ли газ, иначе — это дорогое удовольствие — провести газ.

Картинка профиля Петровна- Первоуральск 25 февраля 2021 в 17:32

жена работает поваром
Это как повезет, летом скорее всего найдёт, а вот зимой жизнь в Ахтарях замирает)), летние кафе закрываются. Просто сын у меня повар, но без опыта, не мог найти работу в свое время

Картинка профиля Ольга 28 февраля 2021 в 14:39

37RUS: Всем доброго дня и здоровья! Давно в планах у нас с женой переезд в Краснодарский Край поближе к морю (дети выросли и живут отдельно). Рассматриваем Ейск и Приморско-Ахтарск (последний нравиться больше….хотя не были ни там ни там). Хочется приобрести квартиру на земле (часть дома)…так как проживаем в квартире и имеем дачу…жена любит копаться в земле. На хороший дом денег не хватит…а часть дома квадратов 40 думаю в пределах двух миллионов можно найти. С работой думаю проблем не будет….жена работает поваром в госпитале и её профессия востребована всегда ( по крайней мере в нашем регионе точно проблем нет с трудоустройством…. в больницы, школы, дет. сады всегда требуются повара). Я сам юный пенсионер МВД (инвалид 3 гр.) и куда нибудь приткнусь шлагбаум поднимать за минималку. Давно мониторю авито по продаже недвижимости в Ейске и «Ахтарях» цены адекватные….ни как на черноморских городах. Хотим в отпуск вместо Крыма (каждый год отдыхаем в Крыму) приехать отдохнуть в Приморско-Ахтарск и на месте посмотреть чё по чём…какие цены и что можно купить. Хочется спросить у местного населения какие районы Пр. Ахтарска не стОит рассматривать (подтопления….проблемы с водой и прочее). Стоит ли рассматривать саманные строения? У нас в регионе таковых нет. Так же дома в СНТ для постоянного проживания? Всем спасибо….

Знакомые продают дом: отдельный, 44 кв, 3 сотки, благоустроен, ремонт, двор плитка, вольер, летняя кухня. Брали для матери, но она пожила здесь полгода и вернулась назад, на Север.Цена 1,9 млн. Телефон хозяйки:89189558314, зовут Галина.

Лариса Тиханова- Москва 28 февраля 2021 в 15:52

Здравствуйте,дорогие ахтарцы. У меня сегодня крик души.Я писала уже,что в марте собрались в Ахтари. Ехать за две с лишним тысячи километров в «никуда» безответственно. Времени на поездку 14 дней. Поскольку вариант у горбольницы отпал сам собой(о чем неслыханно жалею),пришлось экстренно искать что- то другое. Смысл: приехать и посмотреть три-четыре понравившихся варианта,выбрать,что по душе,заключить предварительный договор купли-продажи с задатком и отправиться домой. Сделку непосредственно оформить в мае,когда будет настоящий отпуск, так- как сейчас во времени ограничены. Ан, нет. Я молчу,что в принципе уже варианты хуже,чем был, и дороже,но меня волнует другое. Кто продает эти дома?Какая мера ответственности у этих лиц и каково вообще желание продать? В объявлении «собственник»,связываюсь. Ответ «продаю не я,мама,ее телефон…». Мама трубку не берет. Опять доче. Ответ » я в другом городе живу, попробую с ней связаться», при чем по виду дочи,видимо учится там, и маме не 80 лет.Тишина… Зачем давать свой телефон не понятно. Второй вариант. Задаю вопросы и прошу скинуть фото дома снаружи. «Это мама продает». Дежавю… «Сейчас поздно,темно,утром скину фото». Забегая вперед скажу,что видимо в Ахтарях не рассвело до сих пор. Связываюсь с агентством. Это вариант три. Прошу направить фото дома и участка,хотя это МСО и далеко от моря. Риэлтор заливается соловьем,много обещает. И тишина. Опять прошу,но оказывается фото нет,процессор полетел.За две недели сфотографировать так и не получилось. И вообще,после того,как я сказала,что живу не в Ахтарске, и даже не в Краснодарском крае,интерес ко мне угас насовсем. Позвонила еще трем»собственникам», судя по предупреждению о возможной записи разговора и включившемся факсе, опять обман. Четвертый «собственник» вне зоны с отключенным телефоном. И не перезвонит, я уверена. Это что южный менталитет? Не хочу никого обидеть.Я понимаю очередь бы стояла за домами или цены бросовые. Но многие экземпляры продаются годами… Я сама человек ответственный и исполнительный. Этого жду и от людей. Но на сегодня я ни с чем, кроме минусового баланса на телефоне. Может быть , у кого есть знакомые,желающие (! ключевое слово) продать хороший дом, и у них есть вайбер или вотсаап ? Буду очень признательна.

Картинка профиля Sonya 28 февраля 2021 в 16:02

Вы знаете я была в Ахтарске 8 дней,домов удалось посмотреть только3. Начинаешь звонить не хотят показывать дома! Квартиры так и не посмотрели. Хотим с подругой поехать ещё раз и поискать квартиру на участке,если они такие существуют. А агентства вообще вымогают деньги!:(

Картинка профиля Павел 28 февраля 2021 в 16:07

На счет обязательности, здесь с этим проблемы. «Мое время это важно, а ваше меня не интересует.» «Нужны деньги, работу не предлагать!»

Картинка профиля Sonya 28 февраля 2021 в 16:09

Лариса посмотрите видео Ирины И глиной,она искала дом на Юге. Там есть её отзывы об Ахтарске и станицах. И она очень интересно рассказывала о домах в этом городе.

Картинка профиля Ира- Южно-Сахалинск 28 февраля 2021 в 16:13

Здравствуйте, Лариса! У нас родственница продаёт дом по ул.Свободной,89/2. Дом хороший. На авито он стоит по цене 4,2. Если Вас заинтересует предложение, я могу Вам отправить видео и фото. Рядом больница, школа, магазины.

Мой тел.89241913227 Ирина.

Лариса Тиханова- Москва 28 февраля 2021 в 16:16

Sonya: Вы знаете я была в Ахтарске 8 дней,домов удалось посмотреть только3. Начинаешь звонить не хотят показывать дома! Квартиры так и не посмотрели. Хотим с подругой поехать ещё раз и поискать квартиру на участке,если они такие существуют. А агентства вообще вымогают деньги!:(

Вот меня это и поражает. Не хотите продавать,зачем объявления давать? И скататься просто так -дорогое удовольствие,да и не сезон,однако…Агентства сами не показывают и номера собственников не дают.Я с таким сталкиваюсь впервые.Жуть.

Картинка профиля Павел 28 февраля 2021 в 16:20

Желающим приехать. А вам не кажется, что сейчас не самое подходящее время для поездок? В Приморско-Ахтарском районе, в последние дни, ежедневно заболевают от двух до шести человек. В Краснодарском крае в средне 15-16 человек умирают от коронавируса ежедневно.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь