Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Лена 27 января 2021 в 07:58

Так, теперь на счет ценника на дома. Можно урвать приличный дом путем тщательного поиска реально за 2-3 млн, большой с участком, но под ремонт. А можно и за 5 млн взять хоромы, а через пару месяцев житья в нем выяснится что-нибудь этакое, что требует переделки. А денежки тютю. И еще, здесь интересная тенденция у местных — фасады блестят, а во дворе @опа или в доме сра@. Или все в месте. Во всяком случае, сразу заявлять продавцу, а тем более агенту максимальную сумму ненужно.

Лариса Тиханова- Москва 27 января 2021 в 18:44

Лена,спасибо Вам большое. Павел,Вас тоже благодарю. Да,ориентироваться,конечно,нужно на месте. Собрались в марте в Ахтарск.

Картинка профиля Павел- Голицыно 27 января 2021 в 21:56

Не забудьте отписаться после просмотра ? Желаю удачи! Городок действительно хороший, но, если вы назодитесь с ним «на одной волне» ??

Картинка профиля Olya- Абакан 13 февраля 2021 в 09:21

Картинка профиля Ольга П.- Москва 15 февраля 2021 в 12:32

Доброго дня всем!
Мы выбрали станицу Бородинская. Кто знает, как там? Муж прям зафанател от количества земли.
Я предлагаю в городе, пусть на окраине. Он же нет, все друг другу в окна смотрят и земли мало. Он у меня фанат земледелия))) Напишите, кто что думает про Бородинскую. Буду очень благодарна!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 15 февраля 2021 в 18:57

Ольга П.: Доброго дня всем!

Могу два слова написать .
Первый плюс- там уже процентов 75 переездов.
Второй плюс- удобное расположение от города и от моря. На косу, условно , можно и на мопеде доехать.
Я , когда катался в свой ознакомительный вояж, заезжал пару раз в Бородинскую- лично мне понравилась. В отличии от х. Морозовский. Им. Тамаровского понравился больше Морозовского, но Бородинская у меня лично в приоритете, если брать ближайшую от ПА станицу …
П.С. Бриньковская- моя любовь! Но мы же не ее обсуждаем…

Картинка профиля Ольга П.- Москва 15 февраля 2021 в 19:53

Виктор: Могу два слова написать .
Первый плюс- там уже процентов 75 переездов.
П.С. Бриньковская- моя любовь! Но мы же не ее обсуждаем…

Спасибо!))

Картинка профиля Петровна- Первоуральск 16 февраля 2021 в 22:00

Olya: Доброе утро, форумчане. Подскажите пожалуйста, возможно ли снять жилье на длительный срок за более менее приемленную цену? Просто хочется захватить и летние месяцы тоже, что бы прочувствовать все прелести юга. Уже несколько лет мечтаю переехать, но всегда что то мешает. А вернее страх, что останусь ни с чем. Я одна с двумя детьми 15 и 11 лет. Взрослые уже, но все равно дети. Хотелось бы приехать в конце мая и остаться на год. Ребятишки бы год поучились а Ахтарях, я бы нашла работу. Но вот по поводу жилья никак не могу понять. На длительный срок сдают только с октября по май? А в остальные месяцы только посуточно? Может кто подскажет, может у кого то был такой опыт. Спасибо заранее.

Добрый вечер! Прежде чем задумываться о переезде навсегда, подумайте, где будут учиться Ваши дети после школы, т.к. старший ребенок у Вас достаточно взрослый. Здесь есть только техникум с рабочими специальностями. Мне пришлось отправить детей учиться и работать в Ростов-на-Дону, благо, что получилось купить для них там жилье.

Картинка профиля 37RUS 24 февраля 2021 в 09:53

Лариса Тиханова- Москва 24 февраля 2021 в 19:49

37RUS, вот относительно переезда, у нас с Вами прямо зеркальная ситуация. В марте едем в Ахтари. Подобрать через Авито и Циан ничего не можем.Хотя, я «живу» там. Был вариант, но он нас «не дождался». Спасибо, хозяин хоть в известность поставил. Но знающие люди подсказали,что на месте есть варианты и неплохие.Я прочитала весь форум. Здесь очень много дельной информации. Вопросы,которые Вы задаете уже поднимались. И улицы описаны, и что хорошо,что не очень, и про саманные строения. И Что Садки топит. Почитайте. А если возникнут вопросы дополнительно к тому,что написано,задавайте.

Картинка профиля Петровна- Первоуральск 25 февраля 2021 в 17:29

Здравствуйте! Попытайтесь найти всё же целый дом, т.к. иначе сильно будете зависеть от соседей. По моему мнению, надо рассматривать дома до улицы Фестивальной, т.е. старый город или обратить внимание на дома в районе СНТ рядом с 4 микрорайоном. Обращайте внимание на то, какой котел в доме, и есть ли газ, иначе — это дорогое удовольствие — провести газ.

Картинка профиля Петровна- Первоуральск 25 февраля 2021 в 17:32

жена работает поваром
Это как повезет, летом скорее всего найдёт, а вот зимой жизнь в Ахтарях замирает)), летние кафе закрываются. Просто сын у меня повар, но без опыта, не мог найти работу в свое время

Картинка профиля Ольга 28 февраля 2021 в 14:39

37RUS: Всем доброго дня и здоровья! Давно в планах у нас с женой переезд в Краснодарский Край поближе к морю (дети выросли и живут отдельно). Рассматриваем Ейск и Приморско-Ахтарск (последний нравиться больше….хотя не были ни там ни там). Хочется приобрести квартиру на земле (часть дома)…так как проживаем в квартире и имеем дачу…жена любит копаться в земле. На хороший дом денег не хватит…а часть дома квадратов 40 думаю в пределах двух миллионов можно найти. С работой думаю проблем не будет….жена работает поваром в госпитале и её профессия востребована всегда ( по крайней мере в нашем регионе точно проблем нет с трудоустройством…. в больницы, школы, дет. сады всегда требуются повара). Я сам юный пенсионер МВД (инвалид 3 гр.) и куда нибудь приткнусь шлагбаум поднимать за минималку. Давно мониторю авито по продаже недвижимости в Ейске и «Ахтарях» цены адекватные….ни как на черноморских городах. Хотим в отпуск вместо Крыма (каждый год отдыхаем в Крыму) приехать отдохнуть в Приморско-Ахтарск и на месте посмотреть чё по чём…какие цены и что можно купить. Хочется спросить у местного населения какие районы Пр. Ахтарска не стОит рассматривать (подтопления….проблемы с водой и прочее). Стоит ли рассматривать саманные строения? У нас в регионе таковых нет. Так же дома в СНТ для постоянного проживания? Всем спасибо….

Знакомые продают дом: отдельный, 44 кв, 3 сотки, благоустроен, ремонт, двор плитка, вольер, летняя кухня. Брали для матери, но она пожила здесь полгода и вернулась назад, на Север.Цена 1,9 млн. Телефон хозяйки:89189558314, зовут Галина.

Лариса Тиханова- Москва 28 февраля 2021 в 15:52

Здравствуйте,дорогие ахтарцы. У меня сегодня крик души.Я писала уже,что в марте собрались в Ахтари. Ехать за две с лишним тысячи километров в «никуда» безответственно. Времени на поездку 14 дней. Поскольку вариант у горбольницы отпал сам собой(о чем неслыханно жалею),пришлось экстренно искать что- то другое. Смысл: приехать и посмотреть три-четыре понравившихся варианта,выбрать,что по душе,заключить предварительный договор купли-продажи с задатком и отправиться домой. Сделку непосредственно оформить в мае,когда будет настоящий отпуск, так- как сейчас во времени ограничены. Ан, нет. Я молчу,что в принципе уже варианты хуже,чем был, и дороже,но меня волнует другое. Кто продает эти дома?Какая мера ответственности у этих лиц и каково вообще желание продать? В объявлении «собственник»,связываюсь. Ответ «продаю не я,мама,ее телефон…». Мама трубку не берет. Опять доче. Ответ » я в другом городе живу, попробую с ней связаться», при чем по виду дочи,видимо учится там, и маме не 80 лет.Тишина… Зачем давать свой телефон не понятно. Второй вариант. Задаю вопросы и прошу скинуть фото дома снаружи. «Это мама продает». Дежавю… «Сейчас поздно,темно,утром скину фото». Забегая вперед скажу,что видимо в Ахтарях не рассвело до сих пор. Связываюсь с агентством. Это вариант три. Прошу направить фото дома и участка,хотя это МСО и далеко от моря. Риэлтор заливается соловьем,много обещает. И тишина. Опять прошу,но оказывается фото нет,процессор полетел.За две недели сфотографировать так и не получилось. И вообще,после того,как я сказала,что живу не в Ахтарске, и даже не в Краснодарском крае,интерес ко мне угас насовсем. Позвонила еще трем»собственникам», судя по предупреждению о возможной записи разговора и включившемся факсе, опять обман. Четвертый «собственник» вне зоны с отключенным телефоном. И не перезвонит, я уверена. Это что южный менталитет? Не хочу никого обидеть.Я понимаю очередь бы стояла за домами или цены бросовые. Но многие экземпляры продаются годами… Я сама человек ответственный и исполнительный. Этого жду и от людей. Но на сегодня я ни с чем, кроме минусового баланса на телефоне. Может быть , у кого есть знакомые,желающие (! ключевое слово) продать хороший дом, и у них есть вайбер или вотсаап ? Буду очень признательна.

Картинка профиля Sonya 28 февраля 2021 в 16:02

Картинка профиля Павел 28 февраля 2021 в 16:07

На счет обязательности, здесь с этим проблемы. «Мое время это важно, а ваше меня не интересует.» «Нужны деньги, работу не предлагать!»

Картинка профиля Sonya 28 февраля 2021 в 16:09

Лариса посмотрите видео Ирины И глиной,она искала дом на Юге. Там есть её отзывы об Ахтарске и станицах. И она очень интересно рассказывала о домах в этом городе.

Картинка профиля Ира- Южно-Сахалинск 28 февраля 2021 в 16:13

Здравствуйте, Лариса! У нас родственница продаёт дом по ул.Свободной,89/2. Дом хороший. На авито он стоит по цене 4,2. Если Вас заинтересует предложение, я могу Вам отправить видео и фото. Рядом больница, школа, магазины.

Мой тел.89241913227 Ирина.

Лариса Тиханова- Москва 28 февраля 2021 в 16:16

Sonya: Вы знаете я была в Ахтарске 8 дней,домов удалось посмотреть только3. Начинаешь звонить не хотят показывать дома! Квартиры так и не посмотрели. Хотим с подругой поехать ещё раз и поискать квартиру на участке,если они такие существуют. А агентства вообще вымогают деньги!:(

Вот меня это и поражает. Не хотите продавать,зачем объявления давать? И скататься просто так -дорогое удовольствие,да и не сезон,однако…Агентства сами не показывают и номера собственников не дают.Я с таким сталкиваюсь впервые.Жуть.

Картинка профиля Павел 28 февраля 2021 в 16:20

Желающим приехать. А вам не кажется, что сейчас не самое подходящее время для поездок? В Приморско-Ахтарском районе, в последние дни, ежедневно заболевают от двух до шести человек. В Краснодарском крае в средне 15-16 человек умирают от коронавируса ежедневно.