Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Лариса Тиханова- Москва 04 апреля 2021 в 14:34

Вопрос к старожилам форума. Есть такие,кто использует дом сезонно? Как оставляете дом зимовать? Сдача в наем исключена. Интересует именно система отопления,можно ли слить воду без последующего ущерба для дома? Есть такая практика? Буду благодарна за советы.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 04 апреля 2021 в 14:36

Дмитрий Ортобаев: Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста за город Приморско-Ахатрск. Мы семья из пяти человек. Мне 46 лет, супруге 39 лет. И трое детей. Младшей дочке 2 года. Хотим переехать в небольшой город с хорошей экологией и приятным климатом. Вопросы такие:

1) Как с медициной?

2) Как климат, слишком ли жарко?

3) Можно ли купаться в черте города, в каком районе слив канализации в море?

4) Как магазины? бренды? мебель? продукты? вкусные ли фрукты и овощи тд.

5) Как образование для детей?

1) Смотря с каким регионом сравнивать.По мне-почти никакая(ИМХО)
2) Бывает жарко,кондёры спасают.
3) Город стоит на море,4 официальных пляжа.Канализация в море здесь не сливается.КНС перекачивают сбросы в городской отстойник.
4) Как везде.Опять же,с чем сравнивать.
5) Сам не в курсе,но как говорят,не хуже и не лучше многих провинциальных городов.Много развивающих кружков(бесплатных).

Картинка профиля Sonya 04 апреля 2021 в 15:22

Лариса объявления о продаже квартиры на земле не попадались?

Лариса Тиханова- Москва 04 апреля 2021 в 16:12

Sonya: Лариса объявления о продаже квартиры на земле не попадались?

Ответила лично.

Картинка профиля Ольга 04 апреля 2021 в 16:29

Мертвый сезон. Машин в городе не мало, но сейчас все в гаражах и во дворах. Как и люди, все сидят дома. Некуда и незачем идти, ехать. Движение начнётся с мая, как во всех прибрежных городах и начнутся жалобы от местных на шум, музыку и тд. Зимой как- то была в Анталье- то же самое: безлюдно, стаи собак и кучи мусора. Цены на недвижимость поднялись по всему побережью. Спрос растёт. Про дома не знаю, но у нас половина подъезда пустует и только с апреля начинает заполняться хозяевами с Москвы, Архангельска, Ухты,Мурманска и до октября, ноября. Живут так многие на два города. Да, рай для пенсионеров, уставших от движухи, работы, шума, гама, смога и тд.

Картинка профиля Женя 04 апреля 2021 в 17:38

Продаю, в связи с переездом, новый дом. 100 кв. м. Вся мебель и техника остаётся. Баня, бассейн, фруктовый сад.1 поле мсо

Вложения:
Картинка профиля Женя 04 апреля 2021 в 17:42

Ещё фото

Вложения:
Картинка профиля Женя 04 апреля 2021 в 17:45

Вот ещё фото

Вложения:
Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 04 апреля 2021 в 18:57

Лариса Тиханова: Вопрос к старожилам форума. Есть такие,кто использует дом сезонно? Как оставляете дом зимовать? Сдача в наем исключена. Интересует именно система отопления,можно ли слить воду без последующего ущерба для дома? Есть такая практика? Буду благодарна за советы.

Если рассматривать сезонное проживание, то это только квартира+ простая дачка для поковыряться в земле.
Частный дом оставлять на 3-4 месяца без присмотра — это убивать этот дом. Кроме отопления( в систему можно и нужно антифриз заливать) имеется ещё целая куча инженерии, за которой все равно не уследишь: бойлер, насос, душевая кабина, пару-тройку смесителей с сифонами, холодильники, ПММ, стиралка…
Куча дорогого скарба, который могут украсть и когда-то нибудь все равно украдут. А сказки про присмотр дружными соседями — в пользу бедных…
Сезонное проживание в частном доме в черте города- плохая идея…

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 04 апреля 2021 в 19:00

Лариса! Рад, что все же смогли своими глазами все посмотреть и сделать выводы. Уверен, что пазл у вас уже сложился…

Картинка профиля Павел 05 апреля 2021 в 10:20

В городке свои плюсы и свои минусы. Смотря для кого. Еще раз убеждаюсь, что для тех, кто ищет активную жизнь, здесь будет скучно, а для пенсионеров, в самый раз.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 05 апреля 2021 в 12:56

Женя: Продаю, в связи с переездом, новый дом. 100 кв. м. Вся мебель и техника остаётся. Баня, бассейн, фруктовый сад.1 поле мсо

Что по цене?

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 05 апреля 2021 в 12:58

Лариса Тиханова: Вопрос к старожилам форума. Есть такие,кто использует дом сезонно? Как оставляете дом зимовать? Сдача в наем исключена. Интересует именно система отопления,можно ли слить воду без последующего ущерба для дома? Есть такая практика? Буду благодарна за советы.

У меня по соседству два таких дома.Приезжают в конце апреля и живут до конца августа.Вроде,всё нормально.

Картинка профиля Женя 05 апреля 2021 в 16:38

Владимир(Ангрен): Что по цене?

6.5 млн

Лариса Тиханова- Москва 05 апреля 2021 в 19:35

Виктор: Если рассматривать сезонное проживание, то это только квартира+ простая дачка для поковыряться в земле.
Частный дом оставлять на 3-4 месяца без присмотра — это убивать этот дом. Кроме отопления( в систему можно и нужно антифриз заливать) имеется ещё целая куча инженерии, за которой все равно не уследишь: бойлер, насос, душевая кабина, пару-тройку смесителей с сифонами, холодильники, ПММ, стиралка…
Куча дорогого скарба, который могут украсть и когда-то нибудь все равно украдут. А сказки про присмотр дружными соседями — в пользу бедных…
Сезонное проживание в частном доме в черте города- плохая идея…

Виктор,беспокоит только система отопления. Дачу свою оставляем на полгода. Смесители снимаем. Насосная станция ,бытовая техника без проблем. Погодные условия суровее. Все зимует прекрасно. Но вот, отопление, с этим не сталкивались. Ниже читаю есть прецеденты. На счет соседей согласна на все 100%. Не думаю,что потащат холодильник из дома ,или ошибаюсь?. Вроде в Ахтарях криминогенная обстановка спокойная. Поставлю на охрану. Или ее нет в Ахтарске?

Лариса Тиханова- Москва 05 апреля 2021 в 19:38

[Цитата #228210]<author>Владимир(Ангрен): </author>У меня по соседству два таких дома.Приезжают в конце апреля и живут до конца августа.Вроде,всё нормально.[/Цитата #228
Владимир,спасибо,обнадеживает. Но,хотелось бы конкретики,из первых уст,что называется.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 17 апреля 2021 в 07:28

Апрельское утро в Ахтарях

Вложения:
Картинка профиля Татьяна 01 мая 2021 в 07:00

Скажите пожалуйста где и как проходят празднования в майские дни?

Картинка профиля Татьяна 01 мая 2021 в 08:01

Дома на продаже, гуляла по улицам, кому интересно звоните по номерам на фото?

Вложения:
Картинка профиля Татьяна 01 мая 2021 в 08:03

Ещё домик

Вложения:
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь