Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Павел 19 июня 2021 в 15:12

Потенциальные покупатели интересуются только как участком, который можно соединить с соседями и получить в городе более 20 соток в 50 метрах от центрального проспекта…
В общем, выкинутые деньги…

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 19 июня 2021 в 23:05

Павел:
В общем, выкинутые деньги…

Не понял, какие.
Если мои, то я делал все необходимое и по минимуму. Еще и растянутое по времени. Жил пожилой человек, ей всего хватало. Она ещё и бесконечно сдавала, у неё постоянно минимум две пары квартирантов были. Это отдельный треш, который очень любила моя матушка!

А если про соединение двух участков, то здесь логики много. Он и был изначально одним участком, потом бабка отделила своему старшему для стройки. Разделили больше на глаз, межа кривая- это тихий ужас. Мне стоило больших усилий и денег, чтобы все это узаконить и сделать как надо.
Сейчас 10 соток для хорошего домохозяйства просто впритык. Люди хотят хороший двор, большой гараж, отгороженный огородик с парой грядок, пяток деревьев, цветник.
И 10 соток мало. Если есть деньги, почему не купить сразу два участка, хорошо сбить цену (все равно ни черта не продается) и купить участок с коммуникациями. Можно даже пятно застройки дома не менять- там хватит!

Картинка профиля Джада 26 июня 2021 в 09:12

Уважаемые люди, просьба поделиться контактами проверенных толковых строителей (домик под ключ) в х. Морозовском или рядом. Заранее благодарю

Картинка профиля Павел 26 июня 2021 в 21:07

+79886046279 Игорь. Только не знаю, свободны они сейчас?

Картинка профиля Lilia 01 июля 2021 в 18:14

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, кто уже столкнулся с такой ситуацией — мы проживаем в Ахтарях только в летнее время, а за вывоз мусора новая компания обязывает нас платить круглый год. С «Санбытсервисом» никогда таких проблем не возникало… Что делать не знаю…

анд- Сыктывкар 01 июля 2021 в 18:51

Ничего не сделать. Это кормушка такая. У нас в деревне дом, платим и в городе и в деревне. Так сказать «налог на роскошь», бюджет надо как-то пополнять, в полицию набирают массово, силовикам поднимают зп, ожидают бунты по стране.

Картинка профиля Елена- Орехово-Зуево 02 июля 2021 в 21:47

Виктор: Тогда вы должны морально быть готовыми к тому факту, что после всех основных ремонтов и реконструкций дома денег будет потрачено больше, чем если бы было все с нуля построено.
Это факт.
Ещё момент. Можно потратить кучу денег, но старый дом так им и останется, только обернутый в современную обертку, но со своими хроническими проблемами.

Спасибо Виктор. Хотим хатку, брльшой дом не интересен. У нас дома новая кпуиая квартира, дача со всеми удобствами 2-х этажная. Хотим другого: садик, курочек/уточек, козу… Не в городе, а в районе смотрим дома.

Картинка профиля лето- Магнитогорск 30 июля 2021 в 14:47

Картинка профиля Гомель 04 августа 2021 в 22:54

Всем привет!
Мы приехали))). Сняли домик за 1500 со всеми удобствами)
Все здесь — сверх ожиданий!!!
Где найти грязи?)))

Картинка профиля Гомель 04 августа 2021 в 22:55

Уважаемый Ангрен, можно ли с Вами связаться?

Картинка профиля Гомель 04 августа 2021 в 22:56

Домик сняли на ул. Мира, до моря — минуты 3 ходьбы.

classic 05 августа 2021 в 08:18

Гомель: Всем привет!
Мы приехали))). Сняли домик за 1500 со всеми удобствами)
Все здесь — сверх ожиданий!!!
Где найти грязи?)))

Район автовокзала, дальше спрашивать.

classic 05 августа 2021 в 08:20

лето: Здравствуйте, уважаемые жители Ахтарска! Как и многие на форуме, озадачена вопросом покупки домика. Скажите, у кого-то есть опыт покупки-продажи доли дома? Чем чревато? Еще вопрос про хутор Морозовский? Подтапливает? Спасибо за ответы.

х. Морозовский на возвышенности, не слышал, что бы топило.

Картинка профиля лето- Магнитогорск 05 августа 2021 в 11:00

classic: х. Морозовский на возвышенности, не слышал, что бы топило.

Спасибо!

Картинка профиля Гомель 07 августа 2021 в 09:50

Дом сняли не на ул. Мира, а на ул. Ленина)))
Как оказалось)))

classic 07 августа 2021 в 11:36

Гомель: Дом сняли не на ул. Мира, а на ул. Ленина)))
Как оказалось)))

В Ахтарях хоть? А то выясните к концу отпуска, что ещё и не в Ахтарях))

Картинка профиля Гомель 07 августа 2021 в 17:50

classic: В Ахтарях хоть? А то выясните к концу отпуска, что ещё и не в Ахтарях))

В Ахтарях))))))))

Картинка профиля лето- Магнитогорск 16 августа 2021 в 15:42

Ау! Ахтарцы! Все живы-здоровы? Сильно потрепала погода сей уютный уголок?

classic 16 августа 2021 в 17:21

лето: Ау! Ахтарцы! Все живы-здоровы? Сильно потрепала погода сей уютный уголок?

У нас равнина, нам по-барабану, а вот предгорье потрепало.

Картинка профиля Павел 16 августа 2021 в 18:17

лето: Ау! Ахтарцы! Все живы-здоровы? Сильно потрепала погода сей уютный уголок?

Хорошо землю промочило, поливать не надо!