Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
classic 06 ноября 2021 в 18:46

лето: Ув. форумчане! кто-нибудь может провести сравнение хутора Морозовский и города? Знаю, что писали на страницах форума, но хочется свежей информации. И еще вопрос… Часты случаи мародерства при длительном отсутствии хозяина? Я про город. В хуторе, наверное, не бывает. Спасибо!

Как можно сравнивать хутор и город? Тогда уже сравнивать хутора))

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 07 ноября 2021 в 19:38

classic: Как можно сравнивать хутор и город? Тогда уже сравнивать хутора))

И в этом сравнении Морозовский уступает Бородинской по всём параметрам.
До Косы из Бородинской можно доехать условно на велике или мотике.
А больше там делать нечего. Я про Морозовский…
Даже по ценам на дома всё сразу понятно.
Я за Бородинскую.
Был в обеих. В смысле — и в станице и на хуторе.

classic 08 ноября 2021 в 09:20

Виктор: И в этом сравнении Морозовский уступает Бородинской по всём параметрам.
До Косы из Бородинской можно доехать условно на велике или мотике.
А больше там делать нечего. Я про Морозовский…
Даже по ценам на дома всё сразу понятно.
Я за Бородинскую.
Был в обеих. В смысле — и в станице и на хуторе.

Согласен.

Картинка профиля Павел 09 ноября 2021 в 15:39

Я за Бородинскую.
Был в обеих. В смысле — и в станице и на хуторе.[/Цитата #233893]
Я особой разницы не видел, село оно и есть село. А конкретно для летнего проживания, Морозовская на мой взгляд, лучше.

Картинка профиля лето- Магнитогорск 10 ноября 2021 в 16:31

Спасибо! В Бородинской нет моря в шаговой доступности…

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 10 ноября 2021 в 21:07

лето: Спасибо! В Бородинской нет моря в шаговой доступности…

А вы думаете, что в Морозовском вы каждый день будете ходить по променаду вдоль моря?
Сильно ошибаетесь.
Оно (море) будет наоборот, сильно мешать каждый день своим ветром и прибоями в шторм.
Гораздо удобнее к нему подъезатб, когда душа запросит, посидеть на необорудованном (диком) пляже и уехать домой. Или Бычков половить и уехать.
Всё нужно своими глазами увидеть…

Картинка профиля лето- Магнитогорск 11 ноября 2021 в 09:23

Всё нужно своими глазами увидеть…[/Цитата #233959]
ага… еще лучше пожить… однако некогда…
АУ! Форумчане=переехи! У меня к Вам неординарная просьба-предложение! Нет ли среди Вас консультанта-специалиста по домам бу? Собираюсь в Прим-Ахтарск ок 10 декабря за домиком. Обстоятельства так складываются, что еду одна. На форуме все делитесь опытом, а живьем не подскажете? Владимир (Ангрен), не найдется свободная минутка? У Вас кладезь опыта, похоже. Да хоть кто, кому интересно… Обращаюсь больше к неработающим пенсионерам, у кого времени свободного побольше. Одна весовая категория. Спасибо заранее и прошу не кидаться тапками…

Картинка профиля Элени- Новосибирск 12 ноября 2021 в 11:04

Форумчане, добрый день! Что слышно по поводу обременений на землю в Приморско-Ахтарске? Есть ли новый генплан с такими обременениями или собираются ли его вводить? По этому поводу протесты по всему Краснодарскому краю насколько я знаю.

classic 12 ноября 2021 в 14:05

Элени: Форумчане, добрый день! Что слышно по поводу обременений на землю в Приморско-Ахтарске? Есть ли новый генплан с такими обременениями или собираются ли его вводить? По этому поводу протесты по всему Краснодарскому краю насколько я знаю.

О чём речь? Какие протесты? Если о том, что я думаю, то обременение были всегда. Первая линия от моря, запрет на частную застройку, только под гостиницы или реконструкция, ну и т. д

Картинка профиля Лена 12 ноября 2021 в 18:03

Какие такие протесты? Даже гугл ничего не выдает. Что я пропустила, живя в КК 0_о
Сначала ознакомьтесь, что есть «Обременения земельного участка», какие они бывают, когда они случаются. Вот потом можно и ерунду на общедоступных порталах строчить.

Картинка профиля Лена 12 ноября 2021 в 18:08

Лето (Магнитогорск), Приезжайте смело, поможем. Тем более землякам)))
У нас тут целая банда понаехавших))))) Дружно живем.
И Ангрен, и я купили старый фонд, отремонтировали и поживаем не тужим.

Картинка профиля Элени- Новосибирск 12 ноября 2021 в 18:26

Множество земель из категории индивидуального жилищного строительства перевели по новым генпланам 2021 в санаторно-курортную и рекреационную зону, общественно-деловую застройку, задним числом наложили обременения по статьям 56 и 56.1 (резервирование земель для государственных и муниципальных нужд), изменили кадастровую стоимость участков. Как я слышала, не знаю, насколько это точно, такое собираются провести в 10 муниципалитетах края, вот и вопрос, будут ли подобные изменения в Приморско-Ахтарске. Кусочек земли-то тоже вполне жирный.

classic 12 ноября 2021 в 18:32

Элени: Множество земель из категории индивидуального жилищного строительства перевели по новым генпланам 2021 в санаторно-курортную и рекреационную зону, общественно-деловую застройку, задним числом наложили обременения по статьям 56 и 56.1 (резервирование земель для государственных и муниципальных нужд), изменили кадастровую стоимость участков. Как я слышала, не знаю, насколько это точно, такое собираются провести в 10 муниципалитетах края, вот и вопрос, будут ли подобные изменения в Приморско-Ахтарске. Кусочек земли-то тоже вполне жирный.

Вам то что до этого, с какой целью интересуетесь? Как в том анекдоте — вам шашечки или ехать…

Картинка профиля Элени- Новосибирск 12 ноября 2021 в 18:33

Лена, почитайте про общественные слушания в Геленжике, Анапе, посмотрите ютуб. Я там не живу, а только собираюсь, поэтому здесь и спрашиваю у тех, кто на месте, чтобы быть готовыми и понимать ситуацию. Ничего предосудительного в этом не вижу, сайт как раз и существует для обмена информацией. Если у жителей есть другие данные, уточнения или опровержения и они их изложат, буду только рада, но в корректной форме.

Картинка профиля Лена 13 ноября 2021 в 15:44

Элени, Геленджик, Анапа… мы при чем? Вы в какой муниципалитет края переезжаете из 10, где собираются перевести по новым генпланам 2021 в санаторно-курортную и рекреационную зону, общественно-деловую застройку и задним числом наложили обременения по статьям 56 и 56.1 (резервирование земель для государственных и муниципальных нужд), изменили кадастровую стоимость участков?
Судя по нашей с вами переписке, у других жителей нет данных, уточнений, опровержений. И ни кто ничего не излагает во вашему вопросу даже в корректной форме. Так что, читайте мою некорректную.
Кстати, лично к вам я не обращалась.
У меня все.

Картинка профиля лето- Магнитогорск 16 ноября 2021 в 18:36

Народ, может, кто знает, что не так с этим домом? http://www.avito.ru/primorsko-ahtarsk/doma_dachi_kottedzhi/dom48_m_na_uchastke2_sot._2253779568 Цена падает в наше время? или соседство нежелательное? Буду благодарна за комментарии

classic 17 ноября 2021 в 08:12

лето: Народ, может, кто знает, что не так с этим домом? http://www.avito.ru/primorsko-ahtarsk/doma_dachi_kottedzhi/dom48_m_na_uchastke2_sot._2253779568 Цена падает в наше время? или соседство нежелательное? Буду благодарна за комментарии

Покупайте, вам пилоты будут из кабины махать…

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 20 ноября 2021 в 12:51

Владимир (Ангрен), не найдется свободная минутка?
Приезжайте,найдём Вам хоромы!)))

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 21 ноября 2021 в 10:13

лето: Народ, может, кто знает, что не так с этим домом? http://www.avito.ru/primorsko-ahtarsk/doma_dachi_kottedzhi/dom48_m_na_uchastke2_sot._2253779568 Цена падает в наше время? или соседство нежелательное? Буду благодарна за комментарии

Да и 48м2 это, как-то, совсем ни очём. Тесновато\маловато)).

Картинка профиля Татьяна 21 ноября 2021 в 23:36

Да и судя по плану дома это старый фонд

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь