Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Наталья Алексеева 25 апреля 2017 в 16:10

Хоть и в прошлом (оч.далеком)я медик, но про медицину в городе ничего сказать не могу, т.к.никто из нас и даже мой 85летний отец по больницам не ходим, нет нужды. И на севере не шастали по поликлиникам, хвала Создателю! Здесь только мосты отцу меняли и зубы свои лечила. Все нормуль. Рассуждать-не поеду в Ахтарск, там медицина плохая, не поеду в Ейск-там медицина плохая, а поеду-ка я в… Челябинск (Москву и пр.), смех и грех! Ну, езжайте туда, где куча мед. центров, если для вас это жизненно необходимо! А перед этим проведите опрос жителей небольших городков России, как там у них с этим дело обстоит и они дружно ответят-У нас все зашибись! Это тока Ахтарск чёт подкачал!)))По поводу влажности: бывает душновато, но сплит в кв. предусмотрен, все же на юге живем. Но такой влаги, как, к примеру в Сочи, уж точно нет. Подчеркиваю-бывает, т.е.не всегда. Вот на севере летом идешь, как в целлофановом мешке, кислорода нет, сырь и гнус. В отношении гнуса. Так и хочется спросить-Да что вы знаете про комариный ад?! Разве это комары! Они выползают только вечером, на пару-тройку часов и то не всегда. Сколько раз, гуляя с подругами с севера, мы радовались и вспоминали, что ТАМ мы в любое время дня и ночи просто так бы не шли, а летели бы, как сайгаки домой. Мечтаешь весь год о лете, полуторамесячном, а потом ждешь заморозков, чтобы тебя наконец никто (оводы, комарилья, мошкара несметная) не ел. Здесь, вечером сидишь в кафе на улице, ну куснет комарик пару раз, а то и ни разу, ерунда! Тараканов и других бяк у меня в кв. нет, а на улице… есть наверно насекомые, ну, а как без них? Клещики никого в моем окружении пока не грызли! Насчет домов и кв. Раз уж дало нам гос-во кв., в ней и живем.пока.Вот сегодня, проезжая по городу, еще раз подумала: да много своих домов и это классно, молодцы народ! Как-то на старости лет и мне поднадоели коммуны в виде многоквартирников. Кстати, строят оч много, да продают тоже много, как и везде, любой нас. пункт возьми. Есть минус, про кт., могу рассказать, ибо достал чесслово! Народ ноет-работы нет, зарплата маленькая, а меж тем хорошего спеца по ремонту и строительству днем с огнем не сыщешь, попадется такой- с рук в руки передаешь и он без хлеба не сидит, а других в ЧС кидаешь. Еще есть такая местная фишка как необязательность. Ежели пообещал какой-нить спец (любой сферы) прийти в 10, придет, но не в 10 и не в тот день)))В общем, много рукожопов, смотрите в оба! Мнения про Ахтари у людей будут разные, они видят город под своим углом, все от него хотят своего и только ваше личное впечатление и запросы д.б. решающим: переезжать или нет.

Картинка профиля Ольга 25 апреля 2017 в 16:50

Кто жил на земле знает, что даже отличный дом требует постоянного к себе внимания, то одно, то другое. Мы жили в благоустроенном коттедже, всё было сделано самими и с ноля. Но мужу постоянно надо было прикладывать руки и так в любом прекрасном доме. А годы уже не те, когда начали строиться были сравнительно молодыми, и стареем мы почему-то быстро и болячки не убывают. Не ощущаем мы себя стесненными вдвоём на 60 кв и ветер не беспокоит. Порой на набережной достаточно сильный ветерок с моря, но отходишь метров на 10−15 и нет никакого ветра.

Картинка профиля Ольга 25 апреля 2017 в 17:26

Картинка профиля Ахт 25 апреля 2017 в 18:58

Тем, кто не хочет жить на земле, хочу сказать, что придомовые участки в городе крошечные (есть редкие исключения). Четыре дерева и цветочки едва ли доставят вам много хлопот. А огороды никто заводить вас не заставляет. Зато утренний кофе под виноградом, около розового куста, или вечерний чай под абрикосом, когда плоды тебе в чашку падают… У нас сад оч. большой, заботы с ним — лужайку покосить, да фрукты раздать, а огорода не завели.
Не согласна с Нат. Алексеевой — мы не встречали недобросовестных специалистов. Вы как-то неуважительно о людях и, видимо, они вам отвечают тем же.

Картинка профиля Ольга 25 апреля 2017 в 19:20

Про «минус» Натальи Алексеевны: подписываемся с мужем под КАЖДЫМ словом. И уважение-неуважение здесь не причём. Да местные сами знают про свою «фишку» и полностью с этим согласны, но поделать ничего с собой не могут.

Картинка профиля Татьяна 25 апреля 2017 в 20:00

Про специалистов по строительству порадовало, у меня муж Почетный строитель, может, найдет себе и здесь дело. Читаю все внимательно, классный форум, уже в районах начала разбираться))))

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 25 апреля 2017 в 20:20

Светлана: Чем меньше городок, тем хуже медицина, оно и понятно. Одно только не очень понятно, влажно там или нет? А в доме жить не хочется,…

Если вас так заботит влажность, то просто понаблюдайте какое-то время за погодным сайтом, посмотрите, какая влажность. Сегодня у нас днём было 55%, вечером видимо будет туман. А вчера и несколько дней до этого лили дожди.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 25 апреля 2017 в 20:23

Ахт: Душа не выдержала… пишу. Желающие переехать в Приморско-Ахтарск, не покупайте квартиры!!! В частных домах много комфортнее…

Спасибо, очень толково, точно и кратко описали весь город.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 25 апреля 2017 в 20:30

Ольга Нет: И, кстати, квартиры покупают не только те, у кого не хватает средств на дом:) И «большие» коммунальные платежи не смущают тех,…

Да чего тут спорить. У каждого свои предпочтения, у каждого свои резоны. Так будем же счастливы и довольны! Мы сделали сознательный выбор, переехали, наслаждаемся. Всем — здоровья и удачи!!!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 25 апреля 2017 в 21:09

Оживиииился форум!))))

Картинка профиля Татьяна 25 апреля 2017 в 21:15

Ну так много желающих переехать, все живо интересуются обстановкой.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 25 апреля 2017 в 21:36

К сожалению (огромному))))пока ещё нет, не в Ахтарске. Дом продаётся, но не за ту цену, которую мы хотим. Поэтому, с завтрашнего дня, начинаем строительство нового дома. Фундамент стоит уже два года, стройматериал в наличии, так что, как говорится,»обновим хозяйство» и, думаю, продадим за ту цену, которую мы хотели-бы получить. Кризис внёс-таки свою коррективу в покупательскую способность народа. Но, мы с супругой оптимисты, и, надеемся, к осени переберёмся в Ахтарск.
PS.Все неудобства сферы обслуживания и медицины (если они даже есть), описанные выше, нас не пугают))).

Картинка профиля Наталья Алексеева 25 апреля 2017 в 22:17

Ахт! Я как раз уважительно отношусь к работнику, кт. нанимаю, наивно полагая, что я к человеку с душой и он ответит (наверно)мне тем же. Ан нет! Страницы не хватит, описывать злоключения мои и моих знакомых, соседей. Один деловой человек даже мне высказал, спорил со мной, что не стоит кормить, поить работяг, а я не могу (отвечаю я ему) он же у меня работает. А вы говорите: как я— так и ко мне! Если бы! Не надо делать выводы, меня не зная. Соседке сбацали»ремонт»и стена штукатурная упала через две недели. Заказала подруга мебель изготовить, вы бы ее видели, мебель эту. Могу долго всё и все нюансы работы иных работяг перечислять, но не буду, желания нет, да и не о том здесь сайт. Если у вас есть СПЕЦЫ, дайте наводку, не откажусь!)))

Картинка профиля Павел 26 апреля 2017 в 18:17

«И, кстати, квартиры покупают не только те, у кого не хватает средств на дом:) И «большие» коммунальные платежи не смущают тех, у кого «мало» средств. Это-Павлу.»
Просто на этой страничке кто-то уже писал, что не хватило на покупку дома, поэтому купили квартиру в доме у моря. И прошелся по качеству работы местных строителей.

Картинка профиля Павел 26 апреля 2017 в 18:25

Наталья Алексеева: Ахт! Я как раз уважительно отношусь к работнику, кт. нанимаю, наивно полагая, что я к человеку с душой и он ответит (наверно)мне…

Какие спецы нужны? Только что ушли ребята промывали в доме кондиционеры. С хорошими спецами здесь проблемы. Сначала появляются те которые просят аванс, а потом пропадают или через 3 дня работы просят в долг. Мой т. 79649343526. Пока могу рекомендовать только 2−3 человек, доступ к которым получил по рекомендации соседей.

Картинка профиля Зиля 26 апреля 2017 в 18:48

Здравствуйте, Форумчане ! решила на ПМЖ переехать в Приморско-Ахтарск, к сожалению, мой дом всё не продаётся, очень надеюсь, что весна ускорит процесс, а на лето просто рассчитываю. Но в любом случае отпуск проведу в Ахтарях. Огромное спасибо всем за комментарии, за плюсы и минусы о городе, это всё полезно знать, хотя, решение переехать твёрдое. С уважением.

Картинка профиля Татьяна 26 апреля 2017 в 22:01

id370192217 27 апреля 2017 в 06:31

Татьяна: О, Ахтарск набирает огромную популярность. В пятницу уже буду ходить по городу. Ждем все поездки с нетерпением.

Как вам везет)))))

Картинка профиля Рушка- Мурманск 28 апреля 2017 в 09:18

Счастливые люди, которые едут в Приморско-Ахтарск! Даже если не захотите там остаться, отдохнете душой, посмотрите на море, подышите свежим воздухом. Благодать!

Картинка профиля Татьяна 28 апреля 2017 в 15:18

Всем привет, мы в Ахтарске. Пока все нравится, вода, кстати, белая и вполне нормальная. Гуляем по городу, все отлично)))