Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

id370192217 29 апреля 2017 в 15:29

а из недорогих, мы рассматривает недорогой домик

Картинка профиля Татьяна 29 апреля 2017 в 15:36

Если меньше трёх, то это саманный, ракушечник и внутри жуть и ужас. Ну, я не могу вам точно сказать, я такое не рассматривала. У каждого свои вкусы и предпочтения.

Картинка профиля Павел 29 апреля 2017 в 18:16

Татьяна: Если меньше трёх, то это саманный, ракушечник и внутри жуть и ужас. Ну, я не могу вам точно сказать, я такое не рассматривала…

Ракушеблок и газобетон, здесь основные строительные материалы, только первый снаружи обкладывают облицовочным кирпичом, а если для продажи строят то не закладывают теплоизоляцию. Дом получается холодный и быстро прогревается. Газобетон снаружи штукатурят. А так при нормальной теплоизоляции (у меня 10 см минваты) какая разница что в кладке?

Картинка профиля Павел 29 апреля 2017 в 18:20

Проедете по улице чСтроителей, там недострой на продажу в конце, красный, дальше повернете на Лермонтова, там еще один дом продается.

Картинка профиля Татьяна 29 апреля 2017 в 20:46

Павел, спасибо, посмотрим обязательно

Картинка профиля Татьяна 01 мая 2017 в 21:32

Всем привет, отчитаться хочу о поездке. Все очень понравилось и даже детям, которые ни в какую не хотели переезжать. Отличный городок, везде асфальт, кстати, я на машине, грунтовых дорог почти не видела. Воздух чистый, комаров почти не было. Все хорошо, просто замечательно.

id370192217 05 мая 2017 в 04:48

Здравствуйте всем. Муж у меня сейчас в Приморско-Ахтарске. Все очень нравится, скидывает фотки мне и мне все очень нравится. Никаких комаров, кстати, нет. Смотрю люди на пляже уже загорают. пляжи убираются, видимо готовятся к отдыхающим.

Картинка профиля Татьяна 05 мая 2017 в 08:17

id370192217: Здравствуйте всем. Муж у меня сейчас в Приморско-Ахтарске. Все очень нравится, скидывает фотки мне и мне все очень нравится…

Здравствуйте, муж на разведку поехал? Я прямо завидую ему, мы уезжать не хотели. Пишите, присмотрели ли что из жилья. Мы пока даже близко ничего не нашли. Но я не расстраиваюсь, нам ещё тут все продавать.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 05 мая 2017 в 10:49

А я, наоборот, понимая, что в ближайшее время не перееду, смотрю что продается. И мне кажется, много вариантов. Хотя у меня и так есть жилье в Ахтарях, но новое тоже интересно… Вот так всегда- когда не надо — есть, а когда надо, как Татьяне — нет вариантов.

Картинка профиля Татьяна 05 мая 2017 в 10:55

Рушка: А я, наоборот, понимая, что в ближайшее время не перееду, смотрю что продается. И мне кажется, много вариантов. Хотя у меня и так…

Рушка, когда смотришь объявления, это одно, а когда на месте — совсем другое. Я так заколебалась делать ремонты, что хотелось бы купить и заехать. Такого нет. Дома или совсем мизерные или наоборот огромные. И все требует огромных вложений. Ну у нас много времени впереди, здесь нам надо продать дом и квартиру, может быть, подберем, а нет, придется строить самим, наверное.

Картинка профиля Павел 05 мая 2017 в 12:59

Для приобретения своего дома площадью 120−200 м.кв. надо иметь свободными 4−5 млн. руб. Можно купить и за 1,5−2, но это саманный домик.

Картинка профиля Павел 05 мая 2017 в 13:02

Минимум 4−5. Дальше свой труд!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 05 мая 2017 в 13:55

Меня-бы устроил домик с тремя комнатами, кухней.~70м2-вот что буду искать.
З. Ы. Начал строить новый дом, 144м2, с ним, думаю, быстрее всё продадим да подадимся уже в Ахтарск)

Картинка профиля Татьяна 05 мая 2017 в 14:02

Дело все в том, что нам не нужен дом в 200 квадратов, туда горничная нужна))), мы с мужем вдвоем, дети, если и поедут, то будут жить отдельно. Нас бы устроил дом новой постройки до 100 квадратов, а такого ничего не попалось, одни саманные, с крошечным участком.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 05 мая 2017 в 17:46

Любой дом требует ежегодного вложения. Мы с супругой большую часть своей сознательной) жизни прожили в своём доме и не было года, чтобы что-то не делалось или не хотелось как-то улучшить что-либо в доме или на участке. И чем больше дом и участок, тем больше вложений и сил надо приложить к обустройству и обслуживанию. Поэтому и хотим купить небольшой, но, более менее, крепкий дом, чтобы уже достойно и спокойно встретить старость).

Картинка профиля Татьяна 05 мая 2017 в 19:10

Согласна с вами, но пока нам такого ничего не встретилось.

Картинка профиля Павел 06 мая 2017 в 10:14

Где-то 60−70 м кв в доме занимают подсобные помещения. Гараж, уголок для инструмента, садового инвентаря, гардеробная, место для котла, бельевая. Можно конечно без этого и обойтись, но так строили 50 лет назад. Покупайте саманный домик и не парьтесь или стройте сами, но я уверен, когда вы начнете строить, вам захочется иметь все вышеперечисленное и кухню хотя бы 20 м и гостинную.

Картинка профиля Татьяна 06 мая 2017 в 10:41

Павел, где вы там видели такие дома с подсобными помещениями в 70 квадратов? Тем более построенные 50 лет назад. Это если только новые дворцы в районе МСО. Саманный дом никто покупать не собирается, не привыкли мы к такому. Строить опять все на годы затянется. Будем искать, тем более мы были в городе всего три дня.

Картинка профиля Павел 06 мая 2017 в 16:40

Татьяна: Павел, где вы там видели такие дома с подсобными помещениями в 70 квадратов? Тем более построенные 50 лет назад. Это если только…

Исправлюсь. Где-то 60−70 м кв в СОВРЕМЕННОМ доме занимают подсобные помещения. Строят современный дом за год-полтора-мах. два. При наличии свободных средств.

Картинка профиля Лена 06 мая 2017 в 20:59

Здравствуйте все.
Скажите пожалуйста, кто в курсе, сколько стоит такси от Краснодара до Ахтарей и какое лучше такси заказывать? Может номерок телефона у кого есть?