Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 08 мая 2017 в 12:01

Я так думаю, что именно бюджетные варианты домов привлекают потенциальных покупателей в Ахтарск. За 5 лямов (!!!) можно и на Черноморском побережье неплохо устроиться. Да, и у нас, в Подмосковье за такие деньги можно купить приличное жильё.

Картинка профиля Ольга 08 мая 2017 в 12:14

Вот именно. А тем более тем, у кого имеются «свободные 5−6 миллионов «для строительства горе-строителями.

Картинка профиля Татьяна 08 мая 2017 в 12:43

Короче, нам, как всегда, угодить сложно. За пять покуп дорого, а за три ничего не купишь. Будем думать.

Картинка профиля Ольга 08 мая 2017 в 12:57

Вот поэтому мы и решили покупать квартиру. А иначе что до конца дней своих латать, подстраивать, подделывать и тд? А жить -то когда. Настроились уже (жили в коттедже 250 кв), где всё было сделано своими руками, но постоянно требовалось то там то сям подделывать.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 08 мая 2017 в 14:20

И, всё-же, хотелось-бы домик. У моря) Но, та информация, которая появляется здесь в последнее время, оставляет всё меньше и меньше надежд. Такое мнение создаётся, что в Ахтарске либо хорошие дома-но, дорогие, либо никуда не годные строения-но, дешёвые. Отсюда вывод: надо ехать и смотреть!

Картинка профиля Татьяна 08 мая 2017 в 14:33

Ангрен: И, всё-же, хотелось-бы домик. У моря) Но, та информация, которая появляется здесь в последнее время, оставляет всё меньше…

Никуда не годные тоже дорогие, если в центре и у моря. Все хорошие дома в районах от моря подальше, но огромные по площади.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 08 мая 2017 в 14:46

Скоро все мечты разрушатся, как карточный домик))))

Картинка профиля Ольга 08 мая 2017 в 14:52

Ну нормальный (уж не до хорошего) найти трудно вообще не только здесь, а здесь особенно. Здесь саман обложат кирпичом или того хуже сайтингом-лишь бы продать. В документах напишут, что хочешь.

Картинка профиля Татьяна 08 мая 2017 в 16:50

Для Ахтарского жителя. Мы и соотносим мечты с реальностью и понимаем, что дом под 300 квадратов нам не нужен, а жить в саманном нет желания. Приличный из пеноблоков тоже не попался. И участки настолько мизерные, что все соседи в окна смотрят. У нас областной город, есть квартира и дом большой в пригороде, мы можем и повыбирать.

Картинка профиля Лена 08 мая 2017 в 17:11

Ольга Нет: Ну нормальный (уж не до хорошего) найти трудно вообще не только здесь, а здесь особенно. Здесь саман обложат кирпичом или того…

Ольга, есть же БТИ. Там не напишут, что хочешь. Там напишут то, из чего построено в реале. Можно запросить выписки и прочие доки на строение. И ни какой сайдинг не поможет обмануть покупателя.

Картинка профиля Ольга 08 мая 2017 в 17:23

Для Лены. Вы строили дом? Получали тех. паспорт в БТИ, кадастровый паспорт и тд?

Картинка профиля Ольга 08 мая 2017 в 17:29

Думаю, что нет. БТИ составляет техпаспорт, где указано из чего построен и ещё куча информации. Для этого они ходят по дому, по всем подсобным помещениям, по всем строениям во дворе и мерят, мерят, мерят. Но вот из чего построен дом они указывают со слов хозяина.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 08 мая 2017 в 17:50

Кто-то тут писал, что хотел сделать строительную экспертизу перед покупкой, хозяева не согласились. Скорее всего правильно-говорят одно, а на деле-другое.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 08 мая 2017 в 17:52

Павел, Ахтарский житель-если не секрет, у Вас из каких материалов дома?

Картинка профиля Татьяна 08 мая 2017 в 18:02

Ахтарский житель писал, из пеноблоков. У меня муж строитель, он сам экспертизу проведет))) Все, что мы смотрели, его привело в ужас. Не соблюдены никакие нормы, ни пожаробезопасные, ни ещё всякие другие. Это что касается районов в центре и у моря.

Картинка профиля Ольга 08 мая 2017 в 18:39

Вот-вот.И у меня муж строитель. Тем более в 60 годах на дома и документов то не было. Их вот как лет 15 начали узаконивать.

Картинка профиля Павел 08 мая 2017 в 19:20

Ангрен: Павел, Ахтарский житель-если не секрет, у Вас из каких материалов дома?

У меня дом из ракушеблока (

Картинка профиля Павел 08 мая 2017 в 19:29

Павел: У меня дом из ракушеблока (

(Риэлтор надул, да и сам не посмотрел).2,5 этажа, 4 спальни, 200 м, гараж, купил за 3,5 еще 1,5 вложил на реконструкцию, утепление и летнюю кухню с навесом. Утеплил минватой снаружи 10 см ветроизоляция, перекладывал сайдинг, менял крышу. Так и получилась себестоимость 5.

Картинка профиля Павел 08 мая 2017 в 19:32

Татьяна: Ахтарский житель писал, из пеноблоков. У меня муж строитель, он сам экспертизу проведет))) Все, что мы смотрели, его привело…

В центре и у моря большинство домов постройки от 1915 года до 1950 года. Те нормы и СНИПы.

Картинка профиля Павел 08 мая 2017 в 19:35

Поэтому я и рекомендовал лучше недострой, который можно насквозь посмотреть и достроить под себя, можно и с совмещенными туалетами 2 шт, один 15 м.кв., второй 3−4.