Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Татьяна 09 мая 2017 в 16:40

Раньше там было летное училище, сейчас нет? В Ейске точно есть.

id370192217 09 мая 2017 в 16:41

Татьяна, У меня тоже муж приехал в восторге и от природы, и от людей. И где жил, на Мира где-то, тоже его возили по объявлениям. А как со школой там, тоже взятки??? А то у меня второклассник на следующий учебный год

Картинка профиля Татьяна 09 мая 2017 в 16:51

id370192217: Татьяна, У меня тоже муж приехал в восторге и от природы, и от людей. И где жил, на Мира где-то, тоже его возили по объявлениям…

Знаю такую улицу. Насчет школы не думаю, обязаны взять. Я сама педагог. Ну вы присмотрели что-то?

id370192217 09 мая 2017 в 16:55

Да смотрели в с/т «Мичуринец» и еще один дом ему понравился, не помню улицу, возле 22 школы

Картинка профиля Алина 09 мая 2017 в 16:56

«Далее, у меня здесь верхний этаж (3тий) и крыша 2х скатная, на чердаке еще один этаж можно замутить и потому в кв не жарит, как, наверно, когда крышка плоская»
Все зависит от утеплителя, паровлагоизоляции… Если все сделано правильно, форма крыши не имеет значения))

id370192217 09 мая 2017 в 16:56

Просто еще думаю племянника забрать, сестра уедет в Москву на ожидание операции по пересадке почки. А он 9 класс заканчивает, вот и думаю куда его там пристроить

Картинка профиля Павел 09 мая 2017 в 17:01

Татьяна: Раньше там было летное училище, сейчас нет? В Ейске точно есть.

Был полк от Кранодарского летного училища, сейчас авиабаза. И в Ейске давно училище закрыли.

Картинка профиля Татьяна 09 мая 2017 в 17:04

Когда планируете переезд? Мы сейчас начнём все продавать, сколько это продлится, неизвестно.

Картинка профиля Павел 09 мая 2017 в 17:04

id370192217: Просто еще думаю племянника забрать, сестра уедет в Москву на ожидание операции по пересадке почки. А он 9 класс заканчивает, вот…

Пересадку почки делают в Краснодаре, там же и гемодиализ, два раза в неделю туда отвозят на автобусе.

id370192217 09 мая 2017 в 17:06

у нас тоже так же, надо все продавать. А вот муж уедет раньше, как прийдет перевод, примерно 2 месяца думаю и он уедет. А вы тоже настроены уезжать?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 09 мая 2017 в 17:09

Картинка профиля Татьяна 09 мая 2017 в 17:10

Настроены, да. Но как надолго затянется…

id370192217 09 мая 2017 в 17:18

А дети едут? И про работу там не узнавали ничего?

Картинка профиля Ольга 09 мая 2017 в 17:28

Здесь не субтропики и влажность не беспокоит, как и гипертония.

Картинка профиля Татьяна 09 мая 2017 в 17:34

Детей специально брали с собой, чтобы посмотрели. Рыбалка их подкупила))) про работу не узнавала, мы на праздниках были

Картинка профиля Татьяна 09 мая 2017 в 18:38

Мы были в конце апреля, летом, конечно, совсем другое дело

Картинка профиля Павел 09 мая 2017 в 20:22

Относительно цен на дома. Сколько стоит сегодня квадратный метр без отделки в многоэтажном доме не в Москве? При малоэтажном строительстве себестоимость выше на 25−40%. Отделка обходится от 50 до 100% от стоимости коробки. 50% это если очень, очень скромно и в основном все делать самому. Вот и все базовые цифры для определения стоимости строения. Дальше считайте. Это касается домов находящихся в эксплуатации до 10 лет. Потом идет скидка на износ. Мне кажется, что за 2−2,5 миллиона можно купить маленький домик (если платить сразу), но нужно караулить срочную продажу. Если очень повезет, то домик площадью 35−40 м.кв. можно прикупить и за 1,5 м., но ему будет как минимум 50−70 лет и с участком в 20 — 50 м.кв.

Картинка профиля TanGo- Кисловодск 09 мая 2017 в 20:32

Светлана: Хотелось бы узнать у тех, кто там был. Как переносят молодые леди в возрасте влажность и жару? Как дела с давлением?

Мои родители гипертоники со стажем, в ахтарях им лучше, чем где бы то нибыло в плане давления, влажности такой, как на черноморском побережье здесь нет.

Картинка профиля Ольга 09 мая 2017 в 20:38

Это домик под снос:) Все считать умеют, но рынок недвижимости диктует свои цены. Здесь тоже в лет ничего не продаётся.

Картинка профиля Татьяна 09 мая 2017 в 20:55

Ну мы уже поняли, что покупать лучше после сезона.