Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Мартин Люк- Москва 10 мая 2017 в 20:55

Ольга: А мы нашу квартиру присмотрели ещё по месту прежнего жительства. Так что мы сами на неё вышли. Все квартиры и дома в центре, если…

Что значит: «насторожили»?

Картинка профиля Ольга 10 мая 2017 в 21:07

А то и значит. Не внушали доверия 🙂

Картинка профиля Ольга 10 мая 2017 в 21:11

И эти квартиры так и не проданы: на лоджиях объявления и на Авито так и висят, хотя цены вроде и нормальные.

id370192217 15 мая 2017 в 04:58

Кто что знает о станице Ольгинская, очень интересует???

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 20 мая 2017 в 08:39

Тишинааа… Наверное, начался сезон, все гостей принимают)))

Картинка профиля Лена 20 мая 2017 в 19:56

Сегодня вернулась из Ахтарска. Пробыла в нем 5 дней. Впечатление от всего увиденного, услышанного, съеденного на твердую пятерку, не смотря на встретивший меня ливень. Воздух пить можно. Каштаны красавцы! Дворы в цветах завораживают (если в сами дома не заходить). Люди очень разговорчивые))) — не переслушаешь. Такси через две минуты у порога, маршрутки дешевые. Ленин шедеврален. Я всем довольна.

Картинка профиля Татьяна 20 мая 2017 в 20:12

Здравствуйте, там два Ленина нам встретились))). Жарко там уже? Мы были на майские, теперь планируем приехать в августе на полноценный отдых с ребенком. Ждём — не дождемся.

Картинка профиля Лена 20 мая 2017 в 20:32

Татьяна: Здравствуйте, там два Ленина нам встретились))). Жарко там уже? Мы были на майские, теперь планируем приехать в августе…

Картинка профиля Татьяна 20 мая 2017 в 20:38

Лена: Нет, не жарко. Несколько дней круглосуточный дождь, затем солнышко. Клубники объелась, черешня еще совсем зеленая.

Картинка профиля Алина 20 мая 2017 в 21:09

Странно, мама фото неделю назад присылала, черешня наполовину красная))

Картинка профиля Павел 20 мая 2017 в 22:20

Татьяна: Сколько клубника стоит? У нас ей даже и не пахнет ещё. Никогда такого холодного мая не было.

Клубника 300 р, но пока какие то парниковые сорта, две недели назад быда очень приличная, а сегодня купили дрянь. черешня «майка» только розовеет, но она бесвкусная.

Картинка профиля Лена 21 мая 2017 в 06:32

Клубника на рынке 300 р., на 4-ом микрорайоне 300 р. крупная, 200 р. мелкая. Но в моем регионе эта мелкая Ахтарская клубника считается крупной и продается в сезон по 500−600 р. Еще, очень вкусная молочка и колбаска копченая)))))

Картинка профиля Лена 21 мая 2017 в 06:34

Алина: Странно, мама фото неделю назад присылала, черешня наполовину красная))

Майская черешня розоватая, но еще совсем неспелая. В Ахтарске были дожди и похолодание, вот черешня и впала в анабиоз))) Еще 5−6 солнечных дней и начнут ей торговать.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 21 мая 2017 в 20:59

Да бог с ней, с этой клубникой! Главное, для здесь присутсвующих (я так думаю!!!)))), осуществить свою мечту-пополнить ряды многоуважаемых жителей П-Ахтарска!)))

Картинка профиля Ольга 21 мая 2017 в 22:06

Да больше волнует вопрос, когда же начнётся купальный сезон? По прогнозам и июнь не порадует.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 23 мая 2017 в 09:45

Купальный сезон начнется рано или поздно. Наверно уже кто-то купается. Раньше в это время уже вовсю купались. Тут все про цены писали, на рынке летом ценообразование ориентировано на приезжих, цены немаленькие. Если в советское время все было действительно дешево, то теперь цены не намного отличаются от других регионов. В советские времена мы черную икру могли себе позволить, а теперь это совсем не позволительно. Но можно раков поесть. Какие вы счастливые, кто уже там. А мы в Мурманске еще шапки не снимали. Но даже мы надеемся на лето.

Картинка профиля Лена 23 мая 2017 в 11:59

Про цены. В Магните все так же, как и в Кургане. На рынке: Мясо, молочка, салаты корейские, рыба так же стоят. В маленьких магазинах некоторые наименования хлеба, молочки, колбаски дешевле, чем у нас. Привозные фрукты, бакалея так же. Вообщем, мы истратили на питание столько же если бы не уезжали из Кургана. Пиво разливное чуть дешевле нашего. Шмотками не интересовались. Все это немного обескураживает, т.к. у нас бензин в среднем на 7 —
8 рублей дешевле. Что будет в высокий сезон я не знаю, но в Магните цены не должны меняться. Это же всероссийская сеть.

Картинка профиля Лена 23 мая 2017 в 12:01

Еще добавлю, в Ахтарских небольших магазинах дешевый сыр 300−350 рублей, вкусный. У нас съедобный сыр от 500 рублей.

Картинка профиля Ольга 23 мая 2017 в 12:21

Коль снова о ценах:) После переезда все сориентируется где-что покупать. Мы, например, на рынок ходим только за чаем-кофе и то только в одну торговую точку. Мясной павильон обходим стороной. Раза 3 покупала говядину, которая после варки становилась красной и как увидела «домашних» кур желтых, крашенных.

Картинка профиля Ольга 23 мая 2017 в 12:25

Вообще были в шоке, что на Кубани туго с выбором мяса. Сало солёное-больше не экспериментируем. А раньше, если верить, говорят с Украины приезжали за салом.