Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Татьяна 03 июня 2017 в 10:14

Всем привет. У нас в Липецке каждый день дождь и сильный ледяной ветер. Сегодня всего 7 градусов. Снега не было)))

Картинка профиля Рушка- Мурманск 03 июня 2017 в 12:04

А мы в Мурманске снеговиков лепим. На Троицу даже травки в Храме нечего положить. Деревья голые, земля в снегу. А в Ахтарях говорят жарко?

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 03 июня 2017 в 14:13

Павел: А снег растаял?

Растаял в течении получаса. Собственно, это был как «слепой» дождь. За сегодня, с утра, такие осадки уже были трижды-дождь, дождь с мокрым снегом, опять дождь… Июньварь, одним словом…)))

Картинка профиля Елена 03 июня 2017 в 17:55

У меня сейчас мама там отдыхает. Жары нет (21 градус), с моря дует ветер, прохладно, в море никто не купается.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 04 июня 2017 в 11:23

Да уж, я такого и не помню, чтоб в июне никто не купался из-за холода. Осенью в сентябре было. А начало лета обычно жарко. При такой температуре я там одеваюсь потеплей. Бывает, ближе к осени утром встаешь, еще градусов 20, прохладно. Одеваешь носки, кофту. А на севере при 20 все в футболках ходят, жара считается…

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 07 июня 2017 в 07:46

Похоже, к нам пришло лето-с утра светит солнышко (довольно редкое явление) и даже греет!)))

Картинка профиля Павел 07 июня 2017 в 16:01

И даже жарко. На солнце.

id132071824- Иркутск 13 июня 2017 в 04:44

Приветсвую дорогих Ахтарцев! Подскажите кто знает сто нибкдь спдоводстве Радуга. присмотрела там дом большим красивым садом. Стоит ли останавливать свой выбор на садоводсвах?

Картинка профиля Ольга 13 июня 2017 в 10:08

Доброе утро-день.Вы его присмотрели по интернету или здесь на месте? Как место для летнего отдыха подойдёт, но не для постоянного проживания. Просмотрите форум сначала. Здесь писалось уже о домах в садоводстве. Если Вы его присмотрели приехав сюда, то учтите, что кроме курортного сезона существуют и другие сезоны. А это две большие разницы. Зимой сидеть в загородном доме на неосвещаемых узких, дачных улочках как-то не то.

Картинка профиля Лена 13 июня 2017 в 16:23

id132071824: Приветсвую дорогих Ахтарцев! Подскажите кто знает сто нибкдь спдоводстве Радуга. присмотрела там дом большим красивым садом…

Садоводства… Там же живут коренные Ахтарцы, круглый год живут. Что касается освещения — можно повесить фонарь над своими воротами, делов то. И зачем поздними зимними вечерами сидеть на неосвещенных улицах? У вас же будет свой! двор. А загородный дом, как отметил предыдущий комментатор, это оооочень громко сказано. Здесь от любого садоводства до *цивилизации*))) 10 минут неспешным шагом.

Картинка профиля Павел 13 июня 2017 в 22:44

Радуга-это несерьезно. Еще можно понять Мичуринец или Садовод. И то с натяжкой.

id132071824- Иркутск 13 июня 2017 в 23:19

Спасибо большое за ответ. Очень много домов просмотрела и в самом Ахтарске (…увы.по интернету (()И в окрестностях… и выбрала в Радуге. именно из-за большого красивого участка!!! Да и читая предыдущие комментарии сделала вывод что в городке и на полив стоят счетчики воды. В садоводствах же только взносы. так? Да имея машину расстояние не проблема. .я после четверти века службы в армии ухожу на пенсию. Видимо уже подсознательно ищу тишины уеденения. может правда тороплюсь делать свой выбор. или не так все печально? и сколько примерно км. Радуга находится от города? Всем спасибо за комментарии))))

Картинка профиля Павел 14 июня 2017 в 10:04

Садоводства вдали от города в основном заброшены!

Картинка профиля Рушка- Мурманск 14 июня 2017 в 11:09

id132071824: Спасибо большое за ответ. Очень много домов просмотрела и в самом Ахтарске (…увы.по интернету (()И в окрестностях… и выбрала…

Если Вы хотите тишины — покупайте домик не совсем около моря, чуть дальше. Хотя бы мин 10 хотьбы. В летние месяцы на набережной шумно и днем и ночью. Или можно на втором квартале от моря, но не на ул. 50 лет октября. А в городе тихо практически всегда. Особенно осенью-зимой-весной тишина. На улице мало кого увидишь. В ДК проходят разные концерты, поэтому там музыка бывает на всю улицу. Хотя ко всему привыкаешь. Мы живем около ДК, в праздники даже весело. Но даже летом выйдешь в жару на улицу, часов в 14−16 — никого. Все местные по домам сидят, отдыхающие на море. Только утром оживленно более-менее, потому что люди идут на рынок, работу, и вообще все дела стараются сделать до наступления жары, часов до 13. А потом тихо. Так что не ищите садоводство, смело можно покупать в городе, правда в садоводстве наверно дешевле. Но если есть машина — вообще наверно все равно где.

id132071824- Иркутск 14 июня 2017 в 11:40

Рушка спасибо. да правы если есть машина то не обязательно в городе. тем более я не нашла из предложенных домов что-то по душе. а люди живут везде и цивилизации и в уеденение))

Картинка профиля Павел 14 июня 2017 в 11:52

По душе будет только то что построите сами!

id132071824- Иркутск 14 июня 2017 в 11:58

Конечно! Но на это нужны силы время. А когда ты женщина. И тебе 50ть как-то уже не до строительства. Уже хочется просто переехать и жить))

id370192217 21 июня 2017 в 07:44

Расскажите о СНТ Маяк???

Картинка профиля Павел 21 июня 2017 в 13:36

Когда вы приедете и посмотрите, вы выбросите из головы этот бред с Маяком!

Картинка профиля eva 22 июня 2017 в 15:43

id370192217: Расскажите о СНТ Маяк???

Решила Вам написать. Вы хотите переехать на пмж и значит жить до старости. Живя в СНТ каждый день не находишься в магазин за молоком. хлебом и т.д. И здесь ведь не всегда лето и дожди бывают и часто осенью и весной. А в СНТ дорог нет, после дождя не проехать не пройти. В саду чтобы он был ухоженный надо работать, а земля здесь тяжелая, Мы тоже переехали 4 года назад. Живем в городе, не в центре, 4 МКр, но у моря, 300 метров. купаемся каждый день, когда вода позволяет. Участок есть сажаем овощи. Ездили в СНТ посмотреть, там точно не стала бы покупать. Здесь везде тихо спокойно, особенно если свой дом и участок. А там как-то совсем грустно. Не советую СНТ, в городе много продается домов. Возьмите отпуск, приезжайте и посмотрите, а лучше осенью, зато все видно что за участок, есть ли подтопления. Желаю удачи в поиске и переезде.