Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 23 мая 2017 в 13:24

Мы живём, практически, в Москве. До Новой Москвы до нас 25км. Так на рынок ездим исключительно в будние дни-вторник, среда, четверг. С пятницы цены подскакивают, т.к. продавцы ориентируются на московских дачников. Думаю, что летом большинство продавцов в Ахтарске также ориентируются на приезжих. Зимой цены такие-же, как и летом? И ещё вопрос: а где-то в станицах не дешевле цены на то же мясо, молоко и т.д.

Картинка профиля Ольга 23 мая 2017 в 13:35

Разницу в ценах зимой и сейчас на основные продукты не заметили. Говорят, что ездят в станицы за продуктами. Значит-дешевле.Но нам на двоих много надо? Смысла нет мотаться в станицу.

Картинка профиля Ольга 23 мая 2017 в 13:38

Дети приезжали на майские, проходили через рынок. Ну и цены у вас!-в смысле дорого. Живут в 5 км от МКАД.

Картинка профиля TanGo- Кисловодск 23 мая 2017 в 13:43

Я думала, миф о дешевых овощах-фруктах и иже с ними давно развеян. Тем более, когда речь о курортной зоне. Тем более, что большая часть торговли обросла сетями, где цены внутрекорпоротивные.

Картинка профиля TanGo- Кисловодск 23 мая 2017 в 13:46

Официальное открытие обычно в первые выходные июня, но смельчаки уже две недели как купаются.

Картинка профиля Ольга 23 мая 2017 в 13:50

Да мы приехали не за дешёвыми фруктами-овощами))) Это в советское время ездили на юга поесть и с собой прихватить фруктов. Сейчас с ними проблем нет нигде.

Картинка профиля Наталья Алексеева 23 мая 2017 в 17:02

Насчет цен на продукты и промышку это-даа!Тоже была удивлена по приезде с севера. Причем на север у нас тока ж.д.везет (деньги дерет) и то таких накруток нет. Цена на яйца удивила. Высокая стоимость всего, грят, из-за отдыхающих, но и зимой не ниже, к примеру на косметику, а еще кивают на низкие з/п местного населения. Мясо беру в «Мясной лавке», выбор есть и не такие крутые цены. В Магнитах нужно смотреть в оба, особливо сроки, да и цены. Вот беру деду желе в стаканчике, в одном-21р, в другом-24,в третьем-32,за чтоооо!!! Где 32 объясняют сбоем в компьютере, кт. они исправить не в силах, только в головном пред-тии!)))В общем, со временем пристрелялась, где не такие уж драконовские цены. Сегодня на рынке клубника-200,250,черешня 170−180р.кг.Кстати, сало несоленое берем у одной женщины на рынке, когда забой, сами солим.

Картинка профиля Ольга 23 мая 2017 в 17:26

В Магнитах цены отличаются причём не только на продовольствие. Кое- что в центральных дешевле, чем, например, на Победе. Спрашивали продавцов: как так? Вроде сеть одна-плечами пожимают. Но, знаете, это сейчас стало казаться, что всё дорого, а когда приехали, то казалось, что многое дешевле гораздо. И это так и есть. Просто к хорошему быстро привыкаешь. А сало сами дома солили, а здесь хотелось попробовать местное-где-то отдыхающие писали, что здесь сало очень вкусное, вёдрами домой везут. Но это было года 2 назад.

id370192217 29 мая 2017 в 08:50

Всем привет. Кто-то сейчас есть в Приморско_ Ахтарске??? Как погода???

Картинка профиля Наталья Алексеева 29 мая 2017 в 11:42

id370192217: Всем привет. Кто-то сейчас есть в Приморско_ Ахтарске??? Как погода???

11ч30м, t на балконном гр-ке-26.Уже не первый день солнечный. Вчера гуляли вдоль моря, отдыхающие подтягиваются, загорают, купаются.3го июня открытие сезона.)))

Картинка профиля Елена 30 мая 2017 в 22:43

Подскажите, пожалуйста, как со влажностью в городе летом, как там переносится жара? У нас в Вологде когда на улице 28−30 градусов — это просто тошниловка, на улицу не выйти. А как в Приморско-Ахтарске? Очень боюсь такой жары с повышенной влажностью.

Картинка профиля Мартин Люк- Москва 31 мая 2017 в 08:40

Елена: Подскажите, пожалуйста, как со влажностью в городе летом, как там переносится жара? У нас в Вологде когда на улице 28−30…

Нормальная влажность, это же не Сочи, где мокрое белье не сохнет…

Елена, почему бы вам не понаблюдать за погодой в Ахтарске по погодному сайту, в интернете есть даже сайт «Дневник погоды», где можете посмотреть погоду, которая была в любой день в прошлые годы. Погуглите. Посмотрите влажность. Поймёте, подходит ли вам. Если «очень боитесь жары», то зачем вообще затевать переезд на юг??? У нас летом нормальная температура где-то 30−32, а выше 34 — тоже частенько. Каждый год, пока мы здесь живём, случаются недолгие периоды с жарой и до 39−40 градусов.

Картинка профиля Павел 31 мая 2017 в 15:22

Вообще то на юге днем народ предпочитает сидеть под кондиционером.

Картинка профиля Елена 31 мая 2017 в 17:25

Жара жаре рознь. Жара с повышенной влажностью — это просто ужас!!! А если воздух сухой, то такая жара переносится нормально.

id370192217 02 июня 2017 в 15:18

Подскажите как с медициной? Что-то нас напугали, что даже за вызов скорой надо платить. Что краснодарский край самый коррумпированный. Что-то страшновато теперь

Картинка профиля Павел 02 июня 2017 в 16:11

Глупости. На районном уровне медицина как везде, на уровне диспетчера. Краевая очень приличная.

Картинка профиля Ольга 02 июня 2017 в 21:59

Соглашусь. Вызывали скорую соседскому мальчикому, упавшему с лестницу, приехали быстро и действовали быстро, по подсказкам.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 03 июня 2017 в 07:38

Сегодня в Ахтарске праздник, открытие сезона? А у нас ночью было 0 С*…Маябрь пережили, посмотрим что принесёт нам Июньварь)))

Картинка профиля Павел 03 июня 2017 в 09:37

А снег растаял?