Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

id132071824- Иркутск 23 июня 2017 в 01:29

robson7- Уфа 23 июня 2017 в 07:08

Всем здрасти! Мы с женой живем в Уфе, решили тоже приехать на разведку, планируем вначале июля на машине рвануть. Возьмем дочку.
Давно хочу переехать на море, всегда что-то останавливало.
В плане переезда имею большой опыт))) 12 лет прожил в Москве, жил два года в Тверской области — город Кимры, что на волге. Кимры милый городок, но совсем нет работы. В этом плане судя по видео и фотографиям Ахтари очень напоминает мне Кимры, только море еще есть)))
Мы с женой врачи, работу я заочно себе нашел, но есть в планах открыт маленький медицинский центр (консультации, узи) В этом плане имею тоже опыт, открывал с товарищем в Москве мед.центр.
Хочется спросить у местных, будет ли это востребовано. Также немного смущает жену разность менталитета.
Сразу переезжать конечно не стоит, разный стиль и ритм жизни. Нужно много взвесить.

Картинка профиля Павел 23 июня 2017 в 09:21

Бросте бред с этой Радугой, заброшенные садовые участки.
По поводу медцентра, один уже есть, второй удачно помер. Жена врач, но работать здесь не пошла, ставки смешные.

robson7- Уфа 23 июня 2017 в 09:34

Понятно, лан. На месте разберемся.

Картинка профиля Ольга 23 июня 2017 в 09:37

Доброе утро. Ну, как врач «в отставке», попробую ответить) С врачами здесь туго. Впрочем как и везде в стране. Особенно в маленьких городках, пусть и на море. Так что будете востребованы. А вот насчёт медицинского центра не знаю. Здесь уже есть. Это во-первых.Для 30тысячного населения думаю достаточно. А, чтобы шли к вам, а не в районную или в другой центр и платили денежки, нужно себя зарекомендовать-знаете.Ну, а разность в менталитете Вас не будет волновать после окончания ремонта:)

robson7- Уфа 23 июня 2017 в 09:49

Если есть медцентр, то значит все. На 30−35 тыс два медцентра не нужны. Это точно, я просто незнал, что есть медцентр.

robson7- Уфа 23 июня 2017 в 09:50

Просто страшно начинать в чужом краю, с маленькой зарплатой.

Картинка профиля Ольга 23 июня 2017 в 09:54

Я не интересовалась на месте, но до приезда смотрела в интернете какие специальности здесь востребованы. Зарплату предлагали 30−50 тысяч. По-моему достойная, особенно учитывая здешние цены.

robson7- Уфа 23 июня 2017 в 10:06

На 20 можно жить, не голодая, но впитык. Я все это в свое время прошел, когда не было работы работал в аптеке))) Было сложно, но потом попривык, даже увольнять не хотели. Подрабатывал- чинил компы, заборы ставил. Чем только не занимался)))))
Просто у меня жена зав. отделением получает 50 тыс, переезжать не очень хочет, тут она востребована. Я хочу — получаю 20 тыс, подработки нет. Там наверное те же деньги смогу получать, нужно ехать разговаривать. Определиться вообще нравиться или нет. Жил полгода в Пхукете (работал врачом) климат не очень- жара, влажность. Хотя много русских живут годами, как-то крутяться. Риэлтерами, дайверы, фотографы, таксисты и прочее- хотя это не легально (там запрещено иностранцам работать, они защищают свой рынок труда)

robson7- Уфа 23 июня 2017 в 10:07

В Уфе цены такие же как по стране)) что-то дешевле, что-то дороже.

id132071824: Всем привет! может все же подскажет кто нибудь: как далеко находится Радуга от городка. Спасибо.

Берём карту Яндекс, находим садоводство «Радуга», расположенное севернее города, вместе с садоводствами Ветеран, Маяк и Урожай, на полпути к станице Бородинская. На карте внизу слева нажимаем на значок измерения расстояний (маленькая линеечка) и измеряем расстояние между любыми точками на карте. От Радуги до Развилки получается около 5 км.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 23 июня 2017 в 14:15

А у нас вообще тишина с продажей. Даже больше того-построили новый дом, полтора этажа-140м2,закрыли крышу. Получился красивым).А вот звонить и интересоваться стали… меньше…

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 23 июня 2017 в 16:16

Кстати, как сейчас обстоят дела с питьевой водой в ПА? А-то мне здесь станцию ХВО «подарили», думаю взять её с собой)

Уже больше года назад запустили очистку. Теперь вода нормальная.

Картинка профиля eva 24 июня 2017 в 13:20

В радуге нет газа. А эл.эн. оч. дорогая чем дом отапливать будете. А отопление уже в сентябре порой уже надо включать в своем доме.

Картинка профиля eva 24 июня 2017 в 13:29

Ну ничего себе сколько желающих переехать. Работы нет с большой зпл. дочь учителем хотела пойти предложили 7800. уехала в Краснодар. Молодежи здесь скучно, а вот нам пензерам самое то. Огород, море, тишина велосипеды, что еще надо для спокойной жизни. А цены как везде на курортах. Считаю что цены высокие, в средней полосе есть продукты и мясо намного дешевле чем здесь, какой ни какой, а считается курорт, вот и ломят цены. Думают хоть что-то урвать успеть за лето. Вот и дерут. Надо что-то свое сажать. А на 20 т. р пензерам здесь жить можно. Много ли нам надо.

Картинка профиля TanGo- Кисловодск 24 июня 2017 в 15:00

Товарищи переезжающие! Ждем от вас всплесска)) помогите нам (а мы вам) — переезжайте в нашу трешку (цена 2300000, подробности письмом). Квартира хорошая, просто ее хозяева (по совместительству мои родители) мечтают переехать ко мне, трудно им при старости одним. Мечты же должны сбываться!))) и у вас, и у нас)

id370192217 26 июня 2017 в 13:09

Всем привет, кто сейчас на море купается??? Как погода, как водичка??? Так хочу тоже)))))))))

Картинка профиля Павел 26 июня 2017 в 13:12

Водичка у берега пока 23−24, купаются много.

Картинка профиля eva 26 июня 2017 в 16:40

Только с моря пришли. вода 25−26 не меньше, на градуснике в тени 30. Лето наступило. Скоро второй урожай клубники будем собирать.