Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга 27 июня 2017 в 13:55

Если видели, то значит можно. До переезда я 2,5 года молча читала этот форум. замечательный и информативный. Спасибо Ахтарскому жителю! Возглас радости вырвался только после продажи своего дома и стон :))) во время ремонта здесь, на месте) Но это в прошлом и забыто. Я это к тому, что если те, кто на самом деле собираются переезжать на ПМЖ в Ахтарск, не поленятся и прочитают весь форум сначала, то найдут ответы на все вопросы.

Картинка профиля Татьяна 27 июня 2017 в 14:01

Я все читала с самого начала. Лично меня очень интересует состояние дома. Одно дело на свой вкус обои переклеить, а другое полностью все переделывать.

Картинка профиля Ольга 27 июня 2017 в 14:07

Ну о состоянии выбранного вами дома здесь ответа не найдётся. Дома опасно брать вообще. тоже здесь писали об этом.

id370192217 27 июня 2017 в 14:18

а в чем опасность дом брать, подскажите

Картинка профиля Ольга 27 июня 2017 в 14:25

Вы на форуме уже полгода и муж приезжал. Писалось здесь.

Картинка профиля Ирина- Челябинск 27 июня 2017 в 14:27

Нам с мужем и с 2 комнатами хватило-бы.У мужа золотые руки. Так надоел холод! Озеро рядом ;а что толку.

id132071824- Иркутск 27 июня 2017 в 15:18

Всем привет! почти полтора года искала жилье в Ахтарске. увидела на разный вкус и по цене и по расположению (имею виду дом) много вариантов понравилось .но выбрала, а садоводстве. мнения по этому поводу тоже разные. кто говорит что идея бредовая. кто-то наоборот считает что покой чистый воздух… Так что найти можно!

id132071824- Иркутск 27 июня 2017 в 15:30

А я собираюсь приехать первой половине июля… и наконец мечта осуществиться- выбранный дом будет моим!

Картинка профиля Татьяна 27 июня 2017 в 15:51

На мой взгляд, идея с садоводством неудачная, но понять могу. А что в самом Ахтарске не свежий воздух? Другое дело, что цены и качество несопоставимы. Дома дорогие очень и просто страшные. В садоводствах встречаются иногда приличные, но лично я бы не стала там покупать.

Картинка профиля Ирина- Челябинск 27 июня 2017 в 17:12

Кто что может рассказать про житье в рядом стоящих станицах? Станицы и садоводчество ведь это разные вещи? Где дома лучше?

Картинка профиля Ахт 27 июня 2017 в 17:33

В садоводстве без газа??? Неразумно. Кроме того, до магазинов каждый раз придется ездить. Свежий воздух тут повсюду, если на МСО свалка не горит. Посмотрите дома в Бородинской…
Относительно цен — чем дешевле купите дом, тем больше в него вкладывать, причем обратно пропорционально: дом за два — еще полтора вложить, дом за три — до одного, и т.д., делим вложения на два. Это понятно — дешево продают наследники те дома, где жили старики. Такие домики обычно из самана, в них надо менять систему отопления, водяные трубы, крышу. Часто такое покупают, чтобы снести и построить новое. В садоводствах, действительно, поприличнее.
И, вообще, удивительно, что многие хотят купить новый кирпичный дом на самом берегу за 2 млн. Вот с какой стати? Не бывает такого. Хорошие дома в городе и так много дешевле, чем где-либо еще на побережье, например, в Ейске, не говоря о Черном море…
И что значит «страшные дома»? Да, здесь по-простому — кирпичная коробка без изысков. В ваших силах ее украсить. Хорошая теплоизоляция и внутренне пространство, двор и сад много важнее для жизни, как мне кажется.
Читая всякие претензии, возникает мысль о том, что авторы желают переехать в заштатный городок непосредственно из дворцов, а вовсе не из хрущевок в глубинке страны.
Чудесный городок, хорошие люди, добросовестные рабочие, какое- никакое, а море, чистейший воздух… А что вам дорого кажется — так покупайте в своих регионах…

Картинка профиля Татьяна 27 июня 2017 в 18:17

А кто говорит, что хотим дворец купить за 2 млн? Цифры вообще никто не озвучивал. Страшные дома — это как раз саманные. Сегодня местные жители особенно агрессивные. В хрущевке никогда не жила и здесь просто ведём диалог, а получаем в свой адрес одни наезды.

Картинка профиля eva 27 июня 2017 в 19:13

А почему все так плохо говорят про саман. Мы купили дом часть саман часть блок. Правда с хорошим ремонтом внутри. с перепланировкой. от моря 300 м. каждый день ходим на море и родные приезжают довольные, что море рядом. В городе не в садах. Здесь все можно обойти пешком за час, а когда приехали везде ездили на велике. Но сразу скажу в каждый дом нужны вложения. и постоянно что-то делать, это ведь дом на земле не квартира. И спрашивайте обязательно нет ли подтопления в погребе. Прошлый год такие дожди были в погребе воды было по щиколотку. Только в новый построенный может не надо. У нас рядом продают новый 5700 без отделки 4 сотки до моря 2 минуты. И есть участок со старым домом под снос 1600. Берите стройте. Если не большой домик можно уложиться в 2 млн. вот и получится новый дом рядом с морем. А воздух здесь действительно чистый везде. И чего ругаться. У каждого свое мнение. Народ везде одинаковый как ты себя поведеш, все же взрослые прожили не малую жизнь. Здесь много приезжих и отношение у людей не плохое. Так что всем удачи и исполнения ваших желаний и тех жомов каких хочется.

Картинка профиля eva 27 июня 2017 в 19:28

Ангрен: Всем привет! Пока дом не продаётся, решили с супругой приехать и посмотреть всё своими глазами, т.с. пощупать своими…

На авито полно сдается. Пока не очень много народа, поэтому снять нет проблем. Подъезжаете к морю на каждом доме табличка сдается.

Картинка профиля Ольга 27 июня 2017 в 19:42

Если бы здесь жильё имело «заоблачные’цены, то никто б не переезжал. цены на жильё абсолютно не выше, например, чем в Сибире. Люди активно переезжают сюда, продавая свои квартиры-дома.Это показатель.

Картинка профиля Ахт 27 июня 2017 в 19:51

Мы — не местные жители, переехавшие мы… И пишем только для того, чтобы помочь вам, желающим здесь поселиться. Только вы не прислушиваетесь и не хотите понимать. Коротко еще раз — здесь совсем иной образ жизни — семь- восемь месяцев вы живете и принимаете гостей во дворе, саду. Покупать квартиру в этом «фруктовом» городке — себя не любить. Дешевые дома потребуют много денег и нервов. Дом содержать в таких климатических условиях — совсем не сложно. Район, по сути, большого значения не имеет (кроме мсо)))). Однозначно, дом должен быть газифицированным, что не во всех садоводствах.
Все проблемы с домом решаются молниеносно — я имею в виду рабочие руки и материалы.
И, реально переезжающие, обговаривайте каждую мелочь перед тем, как задаток оставлять. Недавно вот задаток отдали, на следующий день заехали на минутку, а хозяева унитаз с корнем выдирают, говорят, отдельно платите. Это мне рассказывали покупатели, так что адрес я дать права не имею — не я покупала.
Больше писать не буду, поскольку сами вынуждены переезжать, и дом продавать надо. Думаю, в таких условиях на форуме появляться как-то не корректно. Совсем не хочется уезжать — жить здесь комфортно и спокойно. И дом у нас замечательный, и сад,… но не за 2))). Могу только сказать, что цена составит меньше стоимости покупки и вложенных денег, так что напрасно на форуме пишут, что местные обдирают…
Мы за восемь лет ни разу не пожалели, что выбрали этот городок. Всем удачи и любимых домов.

Картинка профиля Татьяна 27 июня 2017 в 20:09

Здесь вот люди купили квартиру и тоже довольны. Мы, например, хотим только дом. Все люди разные, а писать, что сюда едут принцы из хрущёвок тоже неэтично. Опять же, мне район МСО очень понравился, а кто-то его за район не считает. Откуда вообще взялась цифра в 2 млн? Пока я ни за 3, ни за 4 ничего подходящего не нашла

Картинка профиля Ольга 27 июня 2017 в 20:30

Прожив большую часть жизни в своём доме (коттедж, не в пригороде, а в городе), выращивая успешно вишню, абрикосы, сливы, яблоки-груши, Викторию-малину и тд-устали и решили остаток жизни прожить в квартире, в доме рядом с набережной. Только и всего. Ахтарский житель на протяжении 14−16 годов подробно отвечал на все вопросы. Сейчас наметилась какая-то тенденция: вопрос-ответ-протест.Если уже сложилось своё мнение, тем более выбран объект жилья, то для чего здесь задавать вопросы, не слыша ответы?

Картинка профиля Татьяна 27 июня 2017 в 21:06

Лично я тут только читаю, комментирую по ходу, но ничего ни у кого не спрашиваю. Хотят люди дом в садоводчестве, я их понимаю, там цены дешевле. Кому нравится житъ в квартире, тоже их дело. Но когда читаешь, что в квартире жить — себя не уважать, а едут туда из грязи в князи, а не остаться ли вам в своём регионе, начинаешь нервничать. Некрасиво.

Картинка профиля Ольга 27 июня 2017 в 21:39

Какое здесь море ласковое, тёплое, небольшие волны, дно песчаное, постоянный ветерок-класс.Из воды не вылазим. Много поездили-есть с чем сравнивать. Солнце не агрессивное. Постоянно страдала от аллергии на солнце через 2−3 дня после приезда на моря. Здесь и в помине нет. Продавайте скорее свои дома-квартиры, закрыв глаза и затаив дыхание снижайте цены и приезжайте на ПМЖ:)