Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга 30 июня 2017 в 07:48

Интересно. Товарищ 3 года назад создал эту страницу, регулярно наведывается, забыть не может ПА и хает, хает. Такое впечатление, что он, возвращаясь из поездки в Индию или Турцию, обрушивает свой гнев на Ахтарск. Потому, что это там: пекло, котлы, скудная фауна, ни парков, ни развлечений .Во всяком случае там, где мы отдыхали (дискотеки не в счёт). Здесь котлов не может быть по определению-никаких гор, как в Сочи, Геленджике и тд. Постоянный морской бриз летом .Во время прогулок устала любоваться множеству цветов, роскошные кроны у деревьев, обожаю пирамидальные тополя. С весны стоит в воздухе постоянный горько-сладкий аромат. Непривычно чисто на улицах, много лавочек, клумб. С мужем шутим, что устали уже от чистоты, красоты, ароматов.»Соскучились»по грязище и амбре:))))Шутка.

Картинка профиля Ольга 30 июня 2017 в 07:52

Ангрен: Приветствую Вас, уважаемые форумчане! Вчера отмахали 1000км и не доезжая 100км до Ростова решили остановиться в отеле…

Молодцы! Удачной дороги! Нам то что делать?

Картинка профиля Рушка- Мурманск 30 июня 2017 в 10:33

Здравствуйте. Читаю про жару, завидую. У нас лета еще не было. Если у тебя свой дом и ты пенсионер, то есть нет необходимости куда=то идти, например, на работу, то жара — не проблема. Эти дни можно никуда не ходить, дома сплит, во дворе навес из винограда, в душе обмылся и ходи по двору не вытераясь. Жара тоже разная, бывает несколько дней тяжело, потом дунет другой ветерок, и жара уже не так тяготит. Если тяжело можно просто никуда не ходить. В квартире тяжелее, потому что во двор не выйдешь «в трусах». В июле жара на Кубани — это нормально. А в августе и дальше уже жары нет, комфортно. как и мы на севере в мороз выше 40 стараемся без нужды никуда не ходить. сидим дома. А уж лучше сидеть под виноградом вишню жевать, чем смотреть на серое небо круглый год. Как подумаю, что сейчас в Ахтарях вишня висит, и в нашем доме висит и некому ее ободрать. Соседи наверно соберут. А мы тут ее покупаем по 300 руб. Отпуска пока нет. А жердели, сливы, алыча скоро будут падать и лежать на дороге. Рай! Не хотите в Ахтари -не едьте. А климат надо проверять только на себе.

Картинка профиля игорь 30 июня 2017 в 10:38

Я хоть и не ахтарец (правильно???)(ПОКА!!!) Но уже всей душой с вами, дорогие мои (будущие) земляки!!! Очень надеюсь, что в скором времени, и телом!!! Я собираюсь наведаться в конце августа.:))) Ожидаю фееричных впечатлений!!!

Картинка профиля eva 30 июня 2017 в 10:45

Вишня уже отошла, жердели на подходе, смородина идет и клубника второй урожай, и огурчики и кабачки свои едим. Да Мурманск в этом году выдал свою погодку. Ждем своих Мурманчан погреться. Там бедные в квартирах замерзают.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 30 июня 2017 в 11:26

eva: Вишня уже отошла, жердели на подходе, смородина идет и клубника второй урожай, и огурчики и кабачки свои едим. Да Мурманск в этом…

Eva, спасибо за поддержку. Сижу вся закутанная, холодно, читаю про жару. Хоть бы веб камеру поставили на пляже или еще где-то, хоть посмотреть на любимый город онлайн. Я писала на сайте администрации города про веб камеру, но, видимо, не хотят. А так включил, и как будто Ахтари рядом.

id132071824- Иркутск 30 июня 2017 в 11:45

В начале июля еду в ПА… покупать дом и спешу окунуться в «ад».кае писалось выше))Живу в Иркутске третью неделю выше 30ти. При Влажности ок.70.рано утром выходишь на балкон вдыхаешь запах дыма. горят леса где очень далеко. а смог над городом. и не всегда есть возможность поехать к воде. Так что везде сейчас свой «ад»и свои достопримечательности. И каждый выбирает кто по возможности. кто по душе. Так что дорогие Ахтарцы скоро пополню ваши ряды. Всем форумчанам привет!!!

Картинка профиля Ирина- Челябинск 30 июня 2017 в 15:30

Я не знаю получится у нас с мужем переехать в ПА, но радуюсь за тех кто осуществил свою мечту и переехал!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 01 июля 2017 в 14:33

Ольга: Молодцы! Удачной дороги! Нам то что делать?

Теперь уже ничего, опоздали, мы уже здесь))).Заехали на море, помочили ноги, т.с.отметились)))Сняли полдомика на 50 лет Октября д.80,суперски).Одним словом, отдых начинается! Желающие пообщаться «вживую», вэлкам!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 02 июля 2017 в 13:07

Кстати, уважаемые Ахтарцы, где можно купить местного вина? ХАчу попробовать))).На 50 лет есть магазин «Вина Кубани», думаю вечерком посмотреть чем там торгуют, но, не думаю, что там домашние вина.

Картинка профиля Ольга 02 июля 2017 в 13:45

Местное пиво есть везде, но мы ходим в бар на Первомайской (за рынком), ближе к Ленина. Разные сорта и к пиву всякие закуски в ассортименте.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 02 июля 2017 в 14:42

Амброзия уже цветёт?

Картинка профиля Ольга 02 июля 2017 в 14:47

Ангрен: Амброзия уже цветёт?

Пишут, что пик цветения в августе.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 02 июля 2017 в 14:52

Значит, придётся ещё раз в августе приехать)

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 02 июля 2017 в 15:02

Или здесь остаться и дождаться уже пика)))

id370192217 02 июля 2017 в 18:05

А комары есть сейчаc?

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 02 июля 2017 в 19:25

Я, как-то, не особо заметил. Оводы, иногда, пристают в море, но, не критично, терпимо)

Картинка профиля eva 02 июля 2017 в 19:28

Комары есть, особенно в огороде потому что там поливаешь. Да и возле моря есть, может в центре меньше, а там где кусты хватает.

Картинка профиля eva 02 июля 2017 в 19:32

Домашнее вино спрашивайте у хозяев. наверняка есть знакомые кто торгует своим домашним. В магазинах в основном порошковое.

Картинка профиля Наталья Алексеева 02 июля 2017 в 21:05

Аллергия может проявиться, как сразу, так и по нарастающей: через год, два, три и т.д.У отца, получается (если все же алл. на амброзию) проявилась через много лет. А до этого он ее не раз косил, рвал, убирал, была такая кампания борьбы с амброзией. Каждый год, в период ее цветения в городе бедолаги ходят в масках. Эта дрянь растет почти везде в КК, кроме разве что Черноморья.