Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля eva 02 июля 2017 в 21:22

Аллергия мб не только амброзию, но и на воду и на разные вещи. Кто хочет переезжать надо читать обязательно статьи про изменения в организме при смене климата. А потом решать. Это серьезный шаг в жизни.

Картинка профиля Ольга 02 июля 2017 в 22:13

Если читать эти статьи, то и переезжать не захочется. Живем здесь и сейчас. У каждого свои болячки. Абсолютно здоровых людей нет, особенно в нашем возрасте. Я чувствую себя здесь лучше, точно. Но, если бы перед отъездом, посоветовалась с лечащим врачом, то услышала бы однозначное НЕТ.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 03 июля 2017 в 08:07

Да всё здесь отлично! И погода, и природа и море!)Третий день здесь находимся, никаких минусов, одни плюсы! Утром и вечером на море, днём, два-три часа, знакомимся с городом, инфраструктурой. Всё нравится-надо перезжать! А болячки… пусть они нас боятся))).В общем, осталась «мелочь» — продать дом у себя)))

Картинка профиля Лена 03 июля 2017 в 22:27

Всем привет. Уррра!!! Я это сделала.
29.06.2017 года я приехала в Ахтарск. А сегодня стала полноправным жителем этого замечательного городка.

Картинка профиля Мит- Калининград 03 июля 2017 в 23:10

Лена: Всем привет. Уррра!!! Я это сделала. 29.06.2017 года я приехала в Ахтарск. А сегодня стала полноправным жителем этого…

Я за вас искренне рада! Еще на одного счастливого человека стало больше!!! Удачи на новом месте!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 04 июля 2017 в 07:07

Мои поздравления!!! Мечты сбываются!))).А что приобрели, дом или квартиру? Мы с супругой тоже здесь, приехали но, только на разведку, т.с.) Всё понравилось.6-го едем домой и по-приезде начнём ускоренно всё продавать. Кстати, Вы через риэлтора нашли или сами?

Поздравляю! Как устроились? Как ваши котики?

Картинка профиля Ольга 04 июля 2017 в 14:18

Какое сегодня море !!! Как я обожаю прыгать на волнах! Муж еле меня вытащил:) Но вечером обещал сходить со мной снова:))))

Картинка профиля Ленивый Пауль- Москва 04 июля 2017 в 15:08

Отдыхаем в Ахтарях уже больше месяца, сначала был шок от вкуса местной еды: помидоры пахнут и имеют вкус, а не только окраску, куры и суп из них с жирком на поверхности, даже от молодых и т д, сейчас пообвыклись, считаем это нормальным вкусом))) Про влажность, согласен с cottager-ом, она высока, но, если в самую жару сидеть дома под кондеем, то все хорошо))) Сегодня море стало попрохладнее, как и температура в целом, ветер, комаров нет. Чувствую, сегодня хорошо посидим в закусочной на набережной «9 вал» у дяди Васи)))), впрочем, никакие погоды нас никогда не пугали, на протяжении месяца и в дождь и в жару, каждый вечер попиваем пивко и ведем неспешные беседы как с местными, так и с приезжими. Народ здесь не конфликтный, курят, на мой взгляд все мужчины))), так что я выглядел белой вороной. Если будут вопросы — спрашивайте, кстати, на мой взгляд не стоит ориентироваться на объявления из Авито при покупке жилья, здесь раз в месяц выходит маленький журнальчик про недвижимость, там цены реально низкие, да и в целом жизнь дешевая, например мы снимаем номер на четверых, кухня, туалет-душ за 1200, живем в центре — 50 лет Октября.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 04 июля 2017 в 15:16

Согласен! Море изумительное! Мы с супругой с утра съездили на грязи, а потом оттуда прямиком на море. То, что не отмылось на месте, отмыли в море).Получается, прыгали на волнах где-то рядышком))).

Картинка профиля Лена 04 июля 2017 в 20:44

Ангрен: Мои поздравления!!! Мечты сбываются!))).А что приобрели, дом или квартиру? Мы с супругой тоже здесь, приехали но, только…

Приобрели новый дом.

Картинка профиля Лена 04 июля 2017 в 20:54

Ахтарский житель: Поздравляю! Как устроились? Как ваши котики?

Спасибо за поздравления))))) Устроились пока на Красноармейской. Перееехали с мамой, бывший муж сопровождает отпуск у него. Обгорел жутко, добрался северный парень до солнышка. Ждем фуру с вещами, дня через два должна прибыть. Покупаю мебель, технику. Выясняю про интернет и Т. В. Дом купили новый, строили его почти при мне (сват следил за стройкой). Котики отстрессовали (три дня в поезде) — едят, спят, балуются. Вся в хлопотах, устаю. В море ныряю только вечером. В целом, все здорово.

Картинка профиля Лена 04 июля 2017 в 21:09

А теперь дорогие форумчане, я хочу оставить здесь описание Ахтарска моего сына. Он со мной приезжал в мае сюда выбирать жилье. Поделился впечатлениями с бабушкой моей мамой:
*Там действительно райское местечко. Очень хорошие дороги по всему региону. Побережье и озеленение в городе очень схожи с вьетнамским побережьем. В городе очень чисто! Нет пыли. Буйство природы прям поражает. Удивительно, что всё это одна страна, у нас срань, а там рай. Мы долго привыкали к тому, что стройка по технологиям там не такая, как у нас. Там люди не мерзнут. Остекление у них в одно стекло и это нас немного пугало. Когда мы увидели это в массовом порядке, то расслабились. Просто там не бывает так холодно, как у нас. Ваша новостройка — это самый лучший вариант. Во-первых, строят ребята очень хорошо. Мы умудрились посмотреть уже готовый объект, объекты, в которых живут и строящиеся объекты. В доме не будет батарей и отопление будет работать через систему теплых полов (это очень круто, такие технологии сейчас только внедряются в других городах). К дому все коммуникации будут подведены. Будет благоустройство вокруг дома (тротуарная плитка и навес под машину или летнюю кухню.). озеленения на участке пока что нет, но это тоже плюс, так как можно будет спланировать свой сад самому. В доме будет много места. На участок заведен кран для полива территории (как на дачах раньше было воду на полив давали) Климат там дюже благоприятный я за два дня умудрился даже згореть. Воздух чистейший. от дома до аптеки, больницы, продуктовых магазинов и микрорынка — 10 минут ровно (2 раза засекали.) До моря можно дойти пешком за 25−30 минут твоим шагом. Но это не много, так как там всё сделано для того, чтобы гулять и наслаждаться природой. Нет мороза, который пинает под задницу, поэтому гуляй-не хочу. Да и вообще там всё полезно. Воздух вода. Вода, кстати, очень мягкая, кожа прям отдыхает. Ещё один из положительных аргументов — прораб, который строит ваш дом, себе строит такой же через участок. будет жить там рядом, поэтому его можно будет на крайний случай о чем-нибудь попросить. Люди там все хорошие. Добрые. общительные. На нас смотрели с добром и пытались с нас снять зажатости и недоверие, которое там вообще отсутсвует. Город маленький и все друг друга знают, нет такого криминала, как у нас. Мне очень там понравилось.

А, если говорить о старом фонде, то там просто плохие и старые дома. в них неприятно пахнет и непонятная энергетика. Покупать такое нет никакого желания. И вбухивать в них кучу денег на ремонт просто нет смысла. то есть получится та же сумма, а то и больше. Лучше иметь свое и новое, чем старое и непонятно, что в этих домах творилось.

Волей судьбы, вам выпал самый лучший вариант.*

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 04 июля 2017 в 22:23

Очень буду благодарна за ответы на мои вопросы (особенно постоянно проживающих), но интересен и взгляд приезжих. Итак, бывают ли сильные ветра (особенно в зимнее время)? Бывают ли проливные дожди ведущие к потопу? Есть ли в городе тротуары и насколько освещены улицы? Летом я понимаю засуха, в связи с чем вопрос о наличии летних водопроводов для полива? Бывают ли какие-либо природные катаклизмы (потопы, смерчи, сильный град и т. д) и как часто (уж довольно часто по ТВ в новостях передают о таких случаях в КК)? И последнее на каких пригородных поселках или станицах можно остановить взгляд для ПМЖ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ.

Картинка профиля Андрей77 05 июля 2017 в 08:42

Любопытная: Очень буду благодарна за ответы на мои вопросы (особенно постоянно проживающих), но интересен и взгляд приезжих. Итак, бывают ли…

Приморско-Ахтарск расположен на побережье в степи. Открытая местность — как вы думаете будут там ветра или нет? Конечно будут. Зимой всё Азовское побережье задувает очень сильно. Дождей выпадает меньше, ибо это степной климат, засухи частое явление. Чем ближе к горам и морю, тем сильнее катаклизмы. Горячий Ключ самый маловетренный населенный пункт в КК.

robson7- Уфа 07 июля 2017 в 08:44

Всем привет, наша поездка пока откладывается, НО мы приедем… просто ситуация на работе, подросток ребенок.
Все будет, но попозже.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 07 июля 2017 в 09:29

1386 км. позади, вчера приехали домой. Холодина, прямо как осень… Вчера, подъезжая к Москве, предложил супруге развернуться обратно в ПА, согласилась, но, поехали домой)))Всё в ПА понравилось, желание переехать не пропало, но усилилось))).Надеюсь, осенью вернёмся!

Картинка профиля Наталья Алексеева 07 июля 2017 в 10:22

Вчера купались и загорали, ляпотааа! А сегодня ветерок, гремел гром, льет дождь. С одной стороны дома два градусника показывают- 20, с другой- 16. Вот, вижу в окно, мужик в куртке идет. Мдяяяя, чёт я такого лета не припомню, обычно ни капли за весь сезон. Природных катаклизмов я лично не видела, но и живу я (постоянно)только третий год. Было нес-ко лет назад подтопление прибрежных улиц и станицы, но пусть лучше старожилы расскажут.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 08 июля 2017 в 00:10

Самая ближайшая катаклизма — это, наверно, 2014 г., когда вода поднялась и плескалась у памятника Ленина. Есть видео в интернете. Подтопило домики на первых кварталах, в Садках тоже много воды было. В 60-х, по-моему годах проходил смерч. Это мама рассказывала. А так особо ничего не припоминается. Так что процент ЧП небольшой.

neugodnikn- Екатеринбург 08 июля 2017 в 10:14

Подскажите, пожалуйста, в районе ул. Свободной что с пляжем? Там нельзя купаться? Вроде в 2014 еще обещали оборудовать там зону для купания.