Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Павел 08 июля 2017 в 17:49

Мне кажется что купаться можно по всему побережью Азовского моря, но я предпочитаю Ясенскую косу.

Картинка профиля НАТАШКА- Москва 10 июля 2017 в 09:27

Картинка профиля НАТАШКА- Москва 10 июля 2017 в 09:29

Расскажите о хуторе Морозовский!)))

Картинка профиля Ольга 10 июля 2017 в 12:15

НАТАШКА: Люди, подскажите пожалуйста. Если написано, что дом из экспериментальных материалов?! Это что?

Всё что угодно, что не входит в перечень материалов (из чего построен дом) Авито. Старый скорее всего из самана.

id370192217 14 июля 2017 в 03:30

И про станицу Степную можно узнать ???

robson7- Уфа 17 июля 2017 в 08:14

Всем привет, в конце недели числа 23 будем на месте на машине с женой. Приедем ненадолго, поглядим недвижку, перспектива работы, пообщаемся с местным населением.
P.S. Ахтарский житель — привезем вам башкирского меда))) Возьмем местную симку вам позвоним. До встречи!!!

robson7- Уфа 18 июля 2017 в 06:32

В пятницу планируем стартануть, оба за рулем, без остановок… я думаю быстро долетим. Коллега недавно ездил в Таганрог, говорит дорога хорошая.

Картинка профиля Наталья Юрьевна- Ставрополь 21 июля 2017 в 13:48

Здравствуйте! Подскажите, как там вопрос школ обстоит? Возьмут ли моих детей пока без прописки? какие школы лучше рассмотреть? Есть ли в городе худож. кружки или школы, танцевальные? Вообщем какие секциикружки есть для ребенка? И заодно спрошу, есть ли варианты с платной временной регистрацией? Поликлиника, педиатр, как с этим обстоят дела?

Картинка профиля Наталья Юрьевна- Ставрополь 21 июля 2017 в 14:02

еще вопрос, многие пишут, что город пенсионеров, действительно ли будет скучно детям? моим 7 и 9 лет, мы сейчас живем в поселке Став. края, так тут гулять каждый день можно только в центре на площади не большой у фонтана и все собственно, больше ходить некуда.

Картинка профиля Наталья Юрьевна- Ставрополь 21 июля 2017 в 14:08

и с жд станции в городе куда ходят электрички? в Краснодар есть? часто?

Наталья Юрьевна: еще вопрос, многие пишут, что город пенсионеров, действительно ли будет скучно детям? моим 7 и 9 лет, мы сейчас живем в поселке…

Есть и музыкальная, и спортивная школы. Кружков для детей масса. Летом дети — в лагерях дневного пребывания, ежедневно на детском пляже вижу купающиеся отряды школьников. Вероятно, и другие занятия для них предусмотрены. Зимой дети вполне самостоятельно после школы идут по улицам города домой, некоторые гуляют вдоль моря, без всякого присмотра взрослых. На различных торжествах выступают детские творческие коллективы. Спортсмены завоёвывают призы на краевых соревнованиях. Думаю, детям у нас хорошо.

Наталья Юрьевна: и с жд станции в городе куда ходят электрички? в Краснодар есть? часто?

Пассажирского жд сообщения нет, только товарные поезда. До Краснодара — автобус семь раз в день, три часа езды. Билет стоит 324 руб.

Картинка профиля Наталья Юрьевна- Ставрополь 21 июля 2017 в 14:49

Ахтарский житель: Пассажирского жд сообщения нет, только товарные поезда. До Краснодара — автобус семь раз в день, три часа езды. Билет стоит 324…

автобус такой как автобус 🙂 или забитая Газелька?

Картинка профиля Наталья Юрьевна- Ставрополь 21 июля 2017 в 14:52

Ахтарский житель, а с временной регистрацией как дела обстоят? есть предложения от людей? нам главное в школу детей устроить, а много где без регистрации не берут, от школы больше отталкиваемся

Без понятия, это лежит вне сферы моих интересов. Да и почему бы не оформить постоянную регистрацию?

Наталья Юрьевна: автобус такой как автобус 🙂 или забитая Газелька?

междугородный

Картинка профиля Рушка- Мурманск 24 июля 2017 в 22:15

Расскажите, счастливые отдыхающие и жители Ахтарей, что за зонтики появились на пляже в этом году? Смотрю по камере, и на лежаках многие лежат. Это все платно?

Картинка профиля Павел 25 июля 2017 в 09:28

Рушка: Расскажите, счастливые отдыхающие и жители Ахтарей, что за зонтики появились на пляже в этом году? Смотрю по камере, и на лежаках…

Даже в советское время за лежаки надо было платить!

Картинка профиля Рушка- Мурманск 25 июля 2017 в 23:19

Павел: Даже в советское время за лежаки надо было платить!

Я даже не подозревала, что в Приморско-Ахтарске где-то на пляже выдают лежаки. Уже давно бы взяла. Даже в голову ничего, кроме подстилки не приходило. А в советские времена и подавно. Но они наверно появились только в этом году здесь. И зонтики. В прошлом ничего не было.

Картинка профиля Ленивый Пауль- Москва 25 июля 2017 в 23:58

Рушка: Я даже не подозревала, что в Приморско-Ахтарске где-то на пляже выдают лежаки. Уже давно бы взяла. Даже в голову ничего, кроме…

Возле Марисоля уже несколько лет дают, а в этом году возле памятника Ленина и напротив 9 вала. Есть спрос — есть предложения