Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля львица 20 августа 2017 в 23:52

хочу купить небольшую дачу и на пенсии переехать, но видимо простому смертному это нереально цены все большие может кто-нибудь подскажет где искать буду очень благодарна

Картинка профиля Ирина- Челябинск 21 августа 2017 в 06:35

А почему надо вкладывать много денег в купленные дома? Ну косметический ремонт это понятно. А что еще требует вложения? Ведь люди живут в этих домах!

Картинка профиля Сергей_V- Челябинск 21 августа 2017 в 08:38

Насколько я понимаю, имеются ввиду затраты на коммуникации и прочее, т.к. стены не будешь вскрывать и двор перекапывать, чтобы проверить состояние проводов и труб, так же как и нет возможности проверить стойкость дома к разного рода погодным превратностям.
А вообще, люди, конечно, любят нагнать жути. Я сам провел в сельской местности всю молодость и ни у кого дом не развалился. Хотя там живут далеко не архитекторы и большинство со скромным достатком.

Картинка профиля Ирина- Челябинск 21 августа 2017 в 14:17

Да тут на сайте писали что нужно вкладывать в дом в 2000000 рублей 50% от стоимости дома! А что конкретно не написали!

Картинка профиля Павел 21 августа 2017 в 18:27

Alina Zavorotynskaya: добрый вечер. очень хочется узнать как у вас дело обстоит со стоматологией. хотим переехать с мужем в октябре месяяце. сами…

«Где на всех зубов найти??? Значица безработица! …» Частных стоматологов много, есть вполне приличная государственная стоматология.

Картинка профиля Павел 21 августа 2017 в 18:34

Все зависит от состояния дома. Любой дом хочется довести «под себя». Меньше затраты на реконструкцию, больше стартовая цена. Замена шиферной крыши на металл обошлась 300 000. Это и работа и материалы. Замена ковролина на ламинат, это еще затраты. И по мелочам набирается.

Картинка профиля Ленивый Пауль- Москва 21 августа 2017 в 18:50

Павел: «Где на всех зубов найти??? Значица безработица! …» Частных стоматологов много, есть вполне приличная государственная…

Согласен, знаю даже людей, которые ездят с Севера и помимо отдыха лечат зубы в районной поликлинике. Кстати, а зачем из Астрахани переезжать в Ахтари? И там, и там тепло, и там и там солнечные овощи и фрукты…

Картинка профиля Дмитрий 22 августа 2017 в 11:20

Добрый день, уважаемые жители Приморско-Ахтарска, переехавшие из других городов России. Недавно ездил в Приморско-Ахтарск к знакомым, пригласившим меня на море. Море мне не понравилось из-за мутной воды и илового дна, конечно в Чёрном море купаться приятнее. Но вот город очень понравился и из-за его тишины и архитектуры, и малого количества людей и машин и отсутствия суеты и стресса, которым славится Краснодар. Сам я долго жил в Краснодаре. Вот уже 6 лет живу в селе Северского района, в горах в 70 км. к югу от Краснодара, работаю в школе учителем. Село маленькое, асфальта, больницы, аптек и Магнитов нет, отопление печное, газа нет, вода из колодца. Школа неполная средняя из-за малого количества детей. У нас с родителями большое хозяйство, коровы, поэтому работать физически приходиться очень много, особенно на заготовке сена. После поездки в Приморско-Ахтарск я зашёл на ваш сайт и прочитал все комментарии про этот город. Очень хорошо и увлекательно пишете, особенно Ахтарский житель, Наталья Алексеевна, Ольга, Рушка, Павел. Возникает мысль о переезде сюда. Краснодар не нравится из-за его скученности, пробок и суеты. Некоторые из вас писали, что до переезда сюда вы исследовали Черноморское побережье. А чем вам там не понравилось, только лишь заоблачными ценами или чем-то ещё? А как другие места, Темрюк, например, Кучугуры, тоже ведь на Азовском море. В Темрюке и чёрное море рядом. Ответьте пожалуйста. Мне ваше мнение очень важно.

Картинка профиля Ольга 22 августа 2017 в 16:39

Дмитрий: Добрый день, уважаемые жители Приморско-Ахтарска, переехавшие из других городов России. Недавно ездил в Приморско-Ахтарск…

Добрый вечер, Дмитрий. Отвечаю за себя) Море очень нравится, а особенно сегодня- просто класс. Дно не везде илистое, есть и песчаное .Вода в море, благодаря этому илистому дну и постоянному морскому бризу, поднимающему ил со дна из-за чего она и мутноватая-лечебная.Все лечебницы Чёрного моря работают только на грязи Азова. Здесь нет гор, влажности, как на Черноморье. Что касается других городов на Азове (кроме Ейска). Мы при выборе места под солнцем руководствовались ещё и национальным составом места проживания. Для нас это важно.

Картинка профиля Ленивый Пауль- Москва 22 августа 2017 в 17:44

Согласен с Ольгой, море в Ахтарях — это лечебный сироп или настойка из минералов, планктона итд, также согласен, что в плане национальностей всё спокойно)))

Картинка профиля Павел 22 августа 2017 в 17:51

Рассматривал Тамань, но в то время она напоминала таможенный пункт из к/ф»Белое солнце пустыни». Разбитые дороги, пыль (попал туда в июле). Темрюк проехал мимо, смотрел до этого цены на дома, они мне мягко говоря, «не подошли». Был как раз всплеск цен из-за олимпиады, правде что общего между Сочи и пыльной Таманью, не понятно, но тогда по всему Краснодарскому краю подскочили цены на недвижимость. В Приморско-Ахтарске мне говорили в 2008 году, что еще пару лет до этого цены якобы были в 2−3 раза ниже. Мое мнение, что Приморско-Ахтарск почти идеальное место жительства для пенсионеров. И отдыхать сюда приезжают в основном бабушки-дедушки с внуками и внучками.

Картинка профиля Павел 22 августа 2017 в 17:58

А при выборе места жительства это тем более важно. Кстати, в Приморско-Ахтарске на 70−80% это люди приехавшие сюда с Северов, Сибири и Дальнего востока. Коренного населения (тех кто прожил здесь всю жизнь) очень мало. Как выразилась фельдшер скорой помощи «Это не город, это хоспис». Маями российского разлива.

Картинка профиля Ольга 22 августа 2017 в 18:20

Павел, ну Вы даёте:))) Вообще-то хоспис-место для безнадёжно больных.

Картинка профиля Дмитрий 25 августа 2017 в 22:43

Спасибо за ответы, сразу не их не прочитал, потому что был в селе, а там нет интернета.

Картинка профиля Дмитрий 25 августа 2017 в 22:54

Национальный состав для меня тоже очень важен.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 25 августа 2017 в 23:17

В отличие от черноморского побережья, в Пр.-Ахтарске привлекает отсутствие того особого нездорового духа наживы и разврата, который характерен для курортных городов.

Картинка профиля Ирина- Челябинск 28 августа 2017 в 13:51

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 28 августа 2017 в 14:11

Ирина: Скажите, а участок на котором стоит дом входит в стоимость дома в объявлениях? Или за него отдельно платить?

Если продаётся недвижимость, то земля под ней априори в цене.

id166754790- Курган 06 сентября 2017 в 16:13

Дорогие форумчане наконец то собралась приехать посмотреть город моей мечты. буду в Ахтарях 13−14 сентября. Как там погода? Где лучше остановиться может кто подскажет адреса? С уважением Ольга

Картинка профиля Лена 07 сентября 2017 в 23:04

id166754790: Дорогие форумчане наконец то собралась приехать посмотреть город моей мечты. буду в Ахтарях 13−14 сентября. Как там погода? Где…

Ольга, погода нестабильная. Дождик сегодня поливал. Прохладно. На последующие дни обещают 30 гр.
Остановиться порекомендую на Красноармейской. Хозяйку зовут Ольга. Берет недорого. В доме есть все удобства вай-фай. До моря 5 минут, пляж спокойный, сход в воду ровный, хорошо расчищен. Если актуально, напишите, я черкану телефон. Я сама у неё останавливалась, пока мой дом достраивался. Осталась всем довольна.