Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

id166754790- Курган 08 сентября 2017 в 05:16

Спасибо Лена. конечно напишите телефон, я буду благодарна. Еду посмотреть город, если понравится буду покупать квартиру мама ей 62 года, очень хочет перехать на юг.

Картинка профиля ElenaK- Миасс 08 сентября 2017 в 07:58

Елена и мне пожалуйста телефон мы будем в Приморско Ахтарске в январе другого времени не можем выбрать, по поводу переезда из Челябинска. Спасибо заранее. Если не сложно подскажите есть возможность найти работу в 56 лет. Я главный бухгалтер в бюджете, муж кандидат наук программист.

Картинка профиля Ленивый Пауль- Москва 08 сентября 2017 в 08:13

id166754790: Дорогие форумчане наконец то собралась приехать посмотреть город моей мечты. буду в Ахтарях 13−14 сентября. Как там погода? Где…

Ольга, мы в этом году отдыхали 1,5 месяца на 50-лет Октября, напротив администрации, хозяйку зовут Эльза, она является риэлтером, может повозить/поводить Вас по адресам. Телефон в личке.

Картинка профиля Ленивый Пауль- Москва 08 сентября 2017 в 09:20

ElenaK: Елена и мне пожалуйста телефон мы будем в Приморско Ахтарске в январе другого времени не можем выбрать, по поводу переезда…

Есть сайт службы занятости: trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0

Картинка профиля Лена 08 сентября 2017 в 22:08

Телефон хозяйки дома на Красноармейской 8 (902) 403 62 07, спросить Ольгу. В июне-июле она брала 250 рублей с человека за сутки. Мы платили 750 рублей за троих. Я еще трех котофеев приперла с собой, Ольга дополнительную плату не брала)))
По трудоустройству — на счет бухгалтеров сведений нет, со слов таксистов и соседей програмистом устроиться можно.

id166754790- Курган 09 сентября 2017 в 04:32

Спасибо Лена!!!

Картинка профиля СтАСыЧ 09 сентября 2017 в 11:27

Здравствуйте, люди добрые)
Собираемся переезжать в П. А. Все комменты прочитал, очень позновательно и полезно. Спасибо Вам за труд!
Вопрос такой. Что можете сказать про район Новые Планы? Я так понимаю, там нет центральной канализации? А чего ещё там нет (в сравнении с центром)? Также интересует, что с подвалами там — затопляет ли? Ну и может есть ещё какие-то «подводные камни» в том районе?

Картинка профиля Роза- Москва 13 сентября 2017 в 22:36

Добрый вечер всем! Я тоже хочу влиться в ваши ряды! После нескольких раз пребывания в вашем городе, он нас просто очаровал и стали задумываться о пополнении рядов переехавших. Но в планах только летний вариант. На Авито присмотрела дом на Братской, на фотках вроде бы ничего и вот я имею наглость услышать мнение местных о моем выборе.

Картинка профиля Ольга 14 сентября 2017 в 10:39

А слабо нам перелопатить Авито, найти то -не знаем что, съездить или сходить глянуть? И не просто глянуть, а досконально осмотреть и желательно с соседями пообщаться, после написать отчёт.

Картинка профиля Ленивый Пауль- Москва 14 сентября 2017 в 11:23

Роза, Вы же пишите, что несколько раз бывали в ПА, так что Вам помешало самостоятельно осмотреть дом? К тому же, местные пользуются брошюрками по недвижимости, там цены ниже))) Если хотите, я вам могу июньскую отдать. Вот, Ольга, как нужно отвечать и, самое главное, никакой агрессии)))

Картинка профиля Ольга 14 сентября 2017 в 11:45

Где Вы увидели агрессию? Это была просто инициатива или призыв.

Картинка профиля Роза- Москва 14 сентября 2017 в 18:54

Ну вот получилось то —-о чем я и думала. Ну я была там не в этом году, ехать 1500км это тоже расстояние и к тому же работа, отпуск только в следующем году. Только поэтому мое обращение было к местным не более того, и это не обязательно ноги в зубы и по всей Братской)))))))Может быть кто-то мимо СЛУЧАЙНО)))))

Картинка профиля Тата 25 сентября 2017 в 13:15

15 сентября купались в море, погода была отличная. Вдоль берега очень много рыбаков и женщины и мужчины. Красота

Картинка профиля Ольга 25 сентября 2017 в 15:03

А мы вчера закрыли купальный сезон)

Картинка профиля Павел 25 сентября 2017 в 21:25

Ольга: А мы вчера закрыли купальный сезон)

Вода 23, так что еще рано закрывать…

id370192217 26 сентября 2017 в 04:10

Картинка профиля Лена 28 сентября 2017 в 08:53

Сегодня впервые опробовала систему *Теплый пол*. Красотень! В Кургане у меня было центральное отопление. График подачи тепла оооочень запаздывал за наступлением холода. Сейчас сама себе истопник)))))
Ветер сумасшедший, по двору подушки-седушки летают, как чайки)))

Картинка профиля Лена 28 сентября 2017 в 08:54

id370192217: Подскажите оплата в месяц за коммунальные услуги (свет, вода, газ) сколько выходит?

Вода 50 руб. за куб, электроэнергия 4 руб. за квт/час, газ 6 руб. за куб.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 28 сентября 2017 в 10:56

Оплата в месяц? зависит от величины вашего дома. Обычный дом в пять-шесть комнат — или двухэтажная громада. Электричество кроме освещения требуется летом на кондиционер. Чтобы сохранить прохладу в огромном доме в летнюю жару потребуется не один кондиционер, соответственно — трата электроэнергии. То же самое зимой — отопление для большого дома сожрёт гораздо больше газа, чем в нормальной хате.

id370192217 04 октября 2017 в 05:24

Ахтарский житель: Оплата в месяц? зависит от величины вашего дома. Обычный дом в пять-шесть комнат — или двухэтажная громада. Электричество кроме…

Дом 60 квадратов, одноэтажный. 4 комнаты