Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 04 октября 2017 в 11:15

id370192217: Дом 60 квадратов, одноэтажный. 4 комнаты

Вам что, посчитать и выложить? Посчитайте сами, сравните тарифы со своим регионом и прикиньте. Кроме того, пока вы (и если) надумаете переехать, тарифы сто раз поменяются.

Картинка профиля Ольга 04 октября 2017 в 11:23

Ну только про стоимость ремонта ещё не спрашивали)

Картинка профиля Павел 04 октября 2017 в 13:13

id370192217: Дом 60 квадратов, одноэтажный. 4 комнаты

В доме, что затраты на отопление и на кондиционеры зависят от теплоизоляции дома.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 04 октября 2017 в 13:51

Кстати, налоги на недвижимость и землю учтите. Тоже зависят от размера.

Картинка профиля Ольга 04 октября 2017 в 14:03

Я тоже про это думала, но пенсионеры вроде освобождены от уплаты налогов, а если нескольков объектов, то только на один распространяется льгота. ВК)

Картинка профиля Ольга 04 октября 2017 в 14:10

Ах, да забылось. Этот же человек вроде раньше работой интересовался-значит без льгот.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 04 октября 2017 в 14:24

Ольга: Я тоже про это думала, но пенсионеры вроде освобождены от уплаты налогов, а если нескольков объектов, то только на один…

За дом не плачу как пенсионерка, а за землю — ежегодный налог. Чем больше соток, тем больше. У меня участок маленький)))

id370192217 06 октября 2017 в 06:53

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 06 октября 2017 в 11:05

id370192217: Мы купили дом в станице Ольгинской, вот я и узнаю все. Переехать пока не получается, ждем перевод

Не глядя, заочно купили, что ли? Не обижайтесь, но действительно странно, если вы уже купили дом, и задаёте такие вопросы, не проще ли на месте всё узнать? В самой станице-то хоть побывали?))

Картинка профиля Ольга 06 октября 2017 в 11:16

Сайт создан преимущественно для обмена мнениями. Узнают всё, основное, обычно до покупки жилья, на месте.

id370192217 06 октября 2017 в 11:40

Муж ездил в мае смотрел. Все понравилось. В августе купил. Ему понравилось, я не была.

Картинка профиля Людмила 21 октября 2017 в 14:26

Добрый день всем! Мечтаю переехать в Ахтарск, прочитала множество отзывов хороших и не очень. Даже встретился такой, что змеи из лиманов по поселку гуляют. Вот дочь собирается в начале ноября приехать познакомиться, осмотреть и оценить, на что хватит наших финансов. Если напишите где можно остановиться на неделю, буду благодарна. Волнует также транспорт от ст. Тимошевская к вам, не будет перебоев в праздничные дни?

Картинка профиля Ленивый Пауль- Москва 22 октября 2017 в 15:41

Людмила: Добрый день всем! Мечтаю переехать в Ахтарск, прочитала множество отзывов хороших и не очень. Даже встретился такой, что змеи…

Ответил в личку

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 23 октября 2017 в 11:55

Совет. Пусть ваша дочка заранее посмотрит в интернете «Расписание автобусов Тимашевск — Приморско-Ахтарск», рейсов много, начиная с 8 утра. Автовокзал находится в непосредственной близости от жд станции. Насчёт жилья на неделю не знаю, посмотрите на авито в рубрике «сдам жильё», а также сайты о гостиницах.

Картинка профиля Людмила 23 октября 2017 в 14:16

Уже «шерстим».Спасибо.

Картинка профиля Ленивый Пауль- Москва 23 октября 2017 в 19:08

Я бы не заморачивался, сделал бы, как мы этим летом: приехали в Марисоль на пару дней, за эти два дня нашли вариант и всё ок)))

Картинка профиля Ольга 23 октября 2017 в 19:16

Как можно из «MariSol» искать какие-то варианты !!!

Картинка профиля Ленивый Пауль- Москва 23 октября 2017 в 19:41

Ура, а вот и Ольга, а я уже соскучился))) Я имею ввиду, приехать в Марисоль, там все условия, в конце-концов, будет где выспаться после поезда и пёрышки в порядок привести, а на следующий или через день переселяться в подходяoe. жилплощадь)))

Ирина- Вологда 30 октября 2017 в 09:35

Здравствуйте, форумчане, тоже есть в планах переехать в Приморско-Ахтарск, были тут не один раз. Вопрос про саманный дом, обложенный кирпичом, в чем минусы? И про 4 микрорайон хотела спросить, далеко от моря? Муж много лет занимается сантехническими услугами, работу найдет?

Картинка профиля Лена 31 октября 2017 в 16:22

Ирина: Здравствуйте, форумчане, тоже есть в планах переехать в Приморско-Ахтарск, были тут не один раз. Вопрос про саманный дом,…

Здравствуйте Ирина. Я поселилась в ст «Садовод» — это теперь продолжение 4 мкрайона. До моря пешком по ул. Коммисара Шевченко минут 30 не спеша. На маршрутке 3 — 5 минут. Сам мкрайон замечательный — есть все торговые точки (питание, хозтовары, ткани, аптеки, фермерские магазины, поликлиника, частные клиники, рыбные, библиотека). В одной остановке строительные базы, сантехника, все для ремонта. Достопримечательностью считаю микрорынок, где торгуют бабуси и фермеры — цены ниже чем на центральном рынке. Вот сейчас штормит по взрослому, сижу и радуюсь, что море во двор не заходит, да и ветер сносит не так, как в центре.
Про саман: Мы в мае приехали и просмотрели 19! домов в ценовой категории 2,5−3 млн рэ. Ничего не понравилось. Во первых планировка старая, если саман, то ему лет 30 — 40 как минимум есть. Это наводит на необходимость ремонта под себя (расходы плюсуем к стоимости дома). Что меня поразило, в 80% саманных домов нет ни фундамента, ни цоколя, ни пола. Настелят паласов в три слоя и живут))). Нужно смотреть крышу изнутри и во время дождя. Нам даже кирпич красивущий попался весь в дождевых подтеках. Самый главный минус — саман это старьё! В процессе поиска случайно наткнулись на застройщика. Купили новый строящийся большой Современный дом в «Садоводе». У нас вся улица приезжие. Все новое, во дворе плитка, навесы. Застройщик все согласовывал со мной по телефону: цвет стен, плитки, ограды, расположение ванны, кухни, розеток. Высылал фотки этапов работы, по моей просьбе зеркало в ванной повесил, сварил каркас под сортовой виноград. А в старых домах энергетика мощная чужая — не одно поколение прожило. Но это сугубо мои ощущения. Удачи вам в поиске и переезде.