Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга 06 мая 2017 в 23:01

60−70 кв .м.подсобных помещений, а то и поболее для большинства переехавших пройденный этап. Люди переезжают сюда в своём большинстве выйдя на пенсию, чтобы просто отдыхать и наслаждаться жизнью: без работы, садов-огородов и тд. Из мегаполисов стремятся купить что-нибудь на земле и это понятно, но квадраты обслуживать уже большинству не под силу, надоело и тд.

Картинка профиля Марина 07 мая 2017 в 08:17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать недострой в районе спорткомплекса? Подвалы не топит? И сам по себе район спокойный ли? Большое спасибо за ответы.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 07 мая 2017 в 10:54

А квартиру приличную там можно купить? 1 ли 2-х комнатную? И цена?

Картинка профиля Ольга 07 мая 2017 в 11:38

Можно. Смотря что для Вас понятие» приличная квартира».В любой квартире придётся делать ремонт «под себя». Разбег цен сейчас большой-сезон.Посмотрите на Авито.

Уважаемые желающие переехать!
Соотносите свои мечты с реальностью. Если вы всю жизнь прожили в двухкомнатной квартире, то почему же решили, что продав её, купите здесь, фигурально выражаясь, двухэтажный коттедж «как на Рублёвке»??? Да и нужен ли он вам: большое имение — большие хлопоты…
Если вы переезжаете из Москвы, то можете за вырученные от продажи жилья средства СУЩЕСТВЕННО улучшить свои жилищные условия. Но если у вас небольшая квартира в не столичном городе, чтобы не разочаровываться, нацельтесь на обычный дом в четыре-пять комнат. Саманные дома (их можно отличить по высоте: они не имеют цоколя и подвала, потолки невысокие) я лично не рассматривала при покупке. Но вот дома 60-х годов постройки (строились видимо по типовому проекту) из пеноблоков, с толстыми стенами, погребами, с высокими (больше 3 метров) потолками, площадью примерно 80 метров — вполне выигрывают по сравнению с нашими тесными городскими квартирками. В моём таком доме две небольшие спальни, две проходные комнаты-гостиные, расположенные анфиладой, гардеробная, просторная кухня, сделанная из ещё одной комнаты. Есть пристройка с летней комнаткой. Комфортно, много воздуха (специально не ставят двери в проходных комнатах, чтобы воздух, охлаждённый кондиционером, циркулировал свободно), и без долгой ходьбы и утомительной уборки :))) Конечно, надо смотреть, чтобы была хорошая крыша. Придётся поклеить новые обои, покрасить окна. Всё как и при переезде в другую квартиру.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 07 мая 2017 в 22:55

Интересовалась ценой постройки дома с коммуникациями и отделкой. Материалы работа документы на все — ок. 5 млн.

Картинка профиля Татьяна 07 мая 2017 в 23:05

Ну и год-два ещё придется снимать жилье, пока дом построится. Нет, это тоже не вариант. Кстати, квартиры я тоже смотрела, почему-то в большинстве продают на последнем этаже.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 07 мая 2017 в 23:44

Но я так посмотрела, что за 5 млн можно купить уже построенный хороший домик. Небольшой крепкий кирпичный домик так и стоит. А вообще надо регулярно смотреть. Сейчас много продают, у всех своя ситуация, кому- то срочно надо, так и по-дешевле люди продают. Но все надо на месте смотреть.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 07 мая 2017 в 23:49

А у квартир на 5 этаже, наверно, либо крыша протекает, либо там очень жарко летом. Крыша нагревается, за ночь не успевает остыть, ночью спать невозможно — это мы проходили…

Картинка профиля Павел 08 мая 2017 в 09:37

Ахтарский житель: Уважаемые желающие переехать!

Что интересно, здесь, проходные комнаты воспринимаются как спальни, а не большие коридоры, которыми они являются. Столкнулся сам при поиске дома, в предложении напишут, «в доме 5 комнат!», а приедешь смотреть, две изолированных спальни и три проходных помещения, которые можно использовать только как кухню или гостиные.

Картинка профиля Павел 08 мая 2017 в 09:38

Татьяна: Ну и год-два ещё придется снимать жилье, пока дом построится. Нет, это тоже не вариант. Кстати, квартиры я тоже смотрела,…

Ну и год-два ещё придется снимать жилье
Ну и в чем проблема? Полмира живет в съемных квартирах и не парится!

Картинка профиля Павел 08 мая 2017 в 09:40

Но я так посмотрела, что за 5 млн можно купить уже построенный хороший домик.
Но построенный для себя, это не то что построенный кем-то для себя!

Картинка профиля Рушка- Мурманск 08 мая 2017 в 09:53

Квартиры мы покупаем, и у нас нет выбора панировки. А в хорошем домике все намыть, расставить свои вещи, мебель — и ты его полюбишь. Главное обжить его собой. Люди ведь тоже для себя строили, неудобств не хотели.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 08 мая 2017 в 10:08

На авито выложили такой домик на ул. Весенняя. Новый, красивый. Красота! Я б такой купила, были бы свободные средства. Единственный минус, глядя на него за 3 тыс км, это совмещнный санузел.

Картинка профиля Татьяна 08 мая 2017 в 10:12

Рушка: Квартиры мы покупаем, и у нас нет выбора панировки. А в хорошем домике все намыть, расставить свои вещи, мебель — и ты его…

Интересно, многие приезжающие покупают дома за 5 млн? Я вот смотрю, они с 15 года на сайте стоят, их просто обновляют и все. А насчёт снимать, мы все разные, для меня проблема. Не люблю я жить в чужом месте, тем более годами.

Картинка профиля Татьяна 08 мая 2017 в 10:14

Весенняя это Садовод, не город.

Картинка профиля Ольга 08 мая 2017 в 11:16

Не думаю, что за 5 вообще можно продать дом здесь. Кто располагает такой суммой не переезжают сюда. Этот городок-бюджетный вариант. Квартиры продаются не более 1,5−2 в центре-остальные висят годами. К домам интерес поубавился. Не хотят люди саман, газоблоки и тд.

Картинка профиля Ольга 08 мая 2017 в 11:20

Это я из личного 3-х летнего наблюдения до переезда и здесь, на месте.

Картинка профиля Ольга 08 мая 2017 в 11:28

Квартиры на 1−2 этажах продают быстро, если цена не завышена, за полгода, что мы здесь, в нашем доме продались 3 квартиры. Видно-слышно по ремонту. На верхних этажах ещё и проблема с водой летом.

Картинка профиля Татьяна 08 мая 2017 в 11:47

Вот и я сразу подумала, что с 5 этажами что-то не то. А насчёт домов за 5 млн полностью согласна, дороговато для переезжающих. Нужно чтобы деньги остались для ремонта, оформления, жить, пока не решить вопросы с работой.