Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 05 августа 2021 в 13:19

Похвальбушники города дошли до абсурда. Хотя, почему ж дошли…

Картинка профиля Sibirinka 05 августа 2021 в 13:25

КМВ стабильны и меня это радует. Да, вот эта самая «деревня».? Ну, просто я такая. Мне нужен воздух, лес, горы, вода и пища, чтобы чувствовать себя хорошо. Можно иногда театр и филармонию. А прирост квадратных метров мне не интересен. Меньше народу – больше кислороду! Банально, но так и есть.

Картинка профиля Sibirinka 05 августа 2021 в 13:36

Оксана: Привет! ? Пошто любимый Пятигорск опять ругаешь всяко разно? ?

? Оксана))) привет?
Я его не ругаю. Я ж любя) Чистую правду без прикрас? Аки акын: чё вижу, то пою. Нет идеальных мест и людей, есть только подходящие конкретному человеку в конкретный момент его жизни. Буквально сегодня ночью думала, после разговора с одним человеком про Ставрополь и Пятигорск, что Ставрополь (и этот форум) был моим проводником (воротами на Юг) и подарил мне 4 чудесных человека))), чему я несказанно рада?, Пятигорск пока что тоже четверых (в реале) и парочку пока в сети)) хотя в первый «случайный» коротенький приезд, я не успела его толком разглядеть, но повод задуматься он мне дал.
Единственное, чего мне там не хватает – реликтовые леса (в них особенная атмосфера), они только в Ставрополе (и ещё «Мясного гастронома N1»?). Тогда было бы мегаидеально)))) Кстати, «случайный» приезд на КМВ был связан именно с плохой ЖД доступностью Ставрополя ? мне было проще сделать крюк, чем выехать как-то по-другому. Через Ростов снова не хотелось. Там было очень сложно стыковаться (в моём направлении). А Невинка и автобус – вообще не вариант.

Оксана- Ставрополь 05 августа 2021 в 18:27

Sibirinka: Vladislav_STAV, а вот теперь вопрос. Для кого этот огромный прирост по сдаче квадратных метров жилья, если новый огромный завод с рабочими местами ещё не постороен? Какой мёд в Ставрополе (точка притяжения), если из работы там только это самое строительство (в основном). И когда лопнет этот строительный мыльный пузырь?

Какой огромный завод? Чур меня чур. Не нужны нам тут огромные заводы, экологию портить. 😉 Если ты СтавАвто имеешь ввиду, так его построили, и он даже какое-то время работал, а потом собственник разорился вроде. И, кстати, напрасно тут нас Краснодаром пугают, нет у нас такого огромного прироста населения. И надеюсь, не будет. ?

Sibirinka: ? Оксана))) привет?
Я его не ругаю. Я ж любя) Чистую правду без прикрас? Аки акын: чё вижу, то пою. Нет идеальных мест и людей, есть только подходящие конкретному человеку в конкретный момент его жизни. Буквально сегодня ночью думала, после разговора с одним человеком про Ставрополь и Пятигорск, что Ставрополь (и этот форум) был моим проводником (воротами на Юг) и подарил мне 4 чудесных человека))), чему я несказанно рада?, Пятигорск пока что тоже четверых (в реале) и парочку пока в сети)) хотя в первый «случайный» коротенький приезд, я не успела его толком разглядеть, но повод задуматься он мне дал.
Единственное, чего мне там не хватает – реликтовые леса (в них особенная атмосфера), они только в Ставрополе (и ещё «Мясного гастронома N1»?). Тогда было бы мегаидеально)))).

По поводу реликтовых лесов, так они есть и на КМВ. Вот как переедешь, поедем в Железноводск, будем по лесу гулять по горе Железной. Так что, найдется реликтовый лес! ?

Картинка профиля Innaya 06 августа 2021 в 09:35

Vladislav_STAV: Тупик не на ж/д, тупик в голове. В Ставрополе слабо развито ж/д сообщение (хотя оно всё же есть) не потому что город плохой, а исключительно из-за особенностей рельефа. Но я Вам напомню (если вдруг забыли) что на дворе уже 21 век и большинство людей сейчас передвигаются и путешествуют автотранспортом (личные машины, микроавтобусы, большие современные автобусы), ну если уж совсем далеко, то самолётом — 1,5 часа из Ставрополя до Мск, а там в любую точку света. Если вы застряли в 19 веке и кроме, как на ж/д или гужевых повозках другого транспорта не знаете, то это ваши личные проблемы. Повторяю для тех кто в танке или застрял в 19 веке: «тупиковый» Ставрополь — один из крупнейших городов юга страны, краевой центр, лидер макрорегиона по объёмам строительства и ввода в эксплуатацию жилья, по темпам прироста населения может поспорить с миллионниками (Москва и Питер не в счёт конечно)! А теперь скажите мне — ГДЕ по этим показателям ваша «выгодно расположенная» Невинка или столица СКФО или любой из городов КМВ? А я вам отвечу — нервно курят в сторонке т.к. до Ставрополя им, как мне пешком до Пекина (я в Ставрополе если что)). Возьмём к примеру такой город, как Кропоткин в КК, это вообще один из крупнейших ж/д узлов на юге страны (станция «Кавказская»), можно уехать почти куда угодно, но при этом сам город, как был захолустьем (70тыс/чел), так им и остаётся, население постоянно сокращается, переезжать туда никто не хочет и таких примеров полно и не только на юге. Вот и скажите мне — Где связь между ж/д доступностью города и его ростом, привлекательностью для переезда и потенциальным развитием? Так что хватит заезженную пластинку из прошлого века крутить про какую-то «тупиковость» Ставрополя, это действует только на тех кто застрял в своём понимании мира в 19 веке ((

На самом деле в прошлом веке жд в корне изменило жизнь многих городов… город Томск остался в стороне от Транссибирской магистрали и из города с большим потенциалом с первым университетом в Сибири он стал тупиковым, а на первое место вышел Новосибирск, который из маленького уездного Новониколаевска превратился в третий город страны по численности.
И сейчас Новосибирск это крупный логистический центр, именно в него едут из соседних областей (Кемеровской, Томской, Алтайский край), чтобы съэкономить на переплётах.
Не знаю, как на юге все устроено… наверное, никто в Краснодар не едет, чтобы подешевле в Турцию слетать?

Оксана- Ставрополь 06 августа 2021 в 11:51

Innaya:

Едут, и еще как. И не только в Турцию. И не только в Краснодар, но и в аэропорты МинВод, Ростова. Из Ставрополя совсем немного рейсов летает. А самый крупный транспортный узел у нас в крае — Минеральные Воды.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 06 августа 2021 в 13:06

Doutor: Ну пошло-поехало. Оказывается, логистическое неудобство города, отсутствие транспортной инфраструктуры — это плюсы. Оказывается, мусору много из-за этого, а не из-за дебилов, швыряющих мусор где попало. Это занавес. Скоро отсутствие работы тоже будет преимуществом: зато не надо никуда ездить, сиди себе на жопе и доширак жри. Опять же, нагрузка на унитаз снижается, экология улучшается.
Похвальбушники города дошли до абсурда. Хотя, почему ж дошли…

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 06 августа 2021 в 13:21

КМВ стабильны и меня это радует. Да, вот эта самая «деревня».? Ну, просто я такая. Мне нужен воздух, лес, горы, вода и пища, чтобы чувствовать себя хорошо. Можно иногда театр и филармонию. А прирост квадратных метров мне не интересен. Меньше народу — больше кислороду! Банально, но так и есть.

О каком заводе вообще идёт речь? Если о СтавАвто (о котором писала Оксана), то я Вас уверяю, что 90% жителей Ставрополя о нём вообще ничего не слышали. Вот возьми, останови на улице прохожего и спроси, где в городе з-д «Ставрополь-Авто» и почти никто не ответит. Да и находится он ближе к Михайловску чем к Ставрополю. И при чём здесь, население города и этот завод? Какая связь? В Ставрополе «прирост кв. метров», как вы говорите, потому что есть спрос на жильё и люди едут, потому что условия жизни лучше, чем в других городах. Вот и весь ответ! И никакие заводы или ж/д здесь вообще не причём. Не разбираетесь в вопросе и пишите всякую чушь.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 06 августа 2021 в 13:21

E

Vladislav_STAV: Никто не писал, что слабое ж/д сообщение это преимущество Ставрополя. Было сказано, что в 21 веке это никак не мешает городу нормально развиваться, поскольку сейчас существует множество других способов перемещения из точки, А в точку В. Так что, прежде чем напрягаться и выдавать здесь, псевдоюмористические перлы, научитесь сначала понимать смысл написанного.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 06 августа 2021 в 13:22

Два-три человека, оккупировали форум, пишут всякую херню и всех затыкают. Вполне характеризует местный менталитет.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 06 августа 2021 в 13:28

Doutor: E Тогда уж вы напрягитесь (только не очень сильно, а то обделаетесь разом) и перечислите это «множество». Поезд в МСК, две-три авиалинии и автотранспорт с убитыми автобусами, это оно что-ли? Вы вообще за пределы края выезжали когда-нибудь, знаете, как устроено НОРМАЛЬНОЕ авиа- и железнодорожное сообщение? Если ж/д транспорт бесперспективен, то почему его так интенсивно развивают в Китае, например?

Во-первых, с хамлом общаться — сомнительное удовольствие, во-вторых поезд не только в мск. Начал сразу с вранья ((После этого не вижу смысла тратить своё время на доказывание чего-либо.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 06 августа 2021 в 13:48

Sibirinka, я вот понять не могу, Вам город нужен, чтобы в нём комфортно и удобно жить или чтобы из него было удобно сваливать по ж/д сообщению. Вообще если у человека в городе стабильная работа, собственное жильё, дети, круг общения итд, тогда некогда даже заморачиваться про какое-то ж/д сообщение. В отпуск сел на поезд Ставрополь-Адлер и поехал к морю, на автобусе (хорошем 1,5 — 2-х этажном) в Крым, по всему югу, на самолёте в Москву, Питер и вообще никаких проблем. В вашем случае, по-моему, с городом вообще заморачиваться не надо. Найдите себе развитую ж/д станцию с электропоездами, поставьте там палатку и наслаждайтесь. Как станет скучно, запрыгивайте в какой-нить красивый вагон и вперёд, на встречу приключениям)) Для Вас же такой образ жизни интересен? Верно?))

Картинка профиля SI- Москва 06 августа 2021 в 13:57

Doutor, не соглашусь с вами.
Этот форум местный менталитет никак не характеризует. Ибо местные здесь ведут себя спокойно и взвешенно.
Как быдло здесь себя ведут себя исключительно приезжие, разумеется это не про вас.
А с людьми, имеющими интеллект ученика вспомогательной школы и повадки павиана, дискутировать не стОит. Не тратьте время.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 06 августа 2021 в 15:23

Оксана: Едут, и еще как. И не только в Турцию. И не только в Краснодар, но и в аэропорты МинВод, Ростова. Из Ставрополя совсем немного рейсов летает. А самый крупный транспортный узел у нас в крае — Минеральные Воды.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 августа 2021 в 15:38

Slavas:
Как быдло здесь себя ведут себя исключительно приезжие…

Мда. Там сверху название — «Клуб желающих переехать».

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 06 августа 2021 в 15:58

Vladislav_STAV: Пока из Ставрополя действительно рейсов не много, но уже сейчас начинается реконструкция аэропорта (Аэропорт «Ставрополь» включён в Федеральную программу по развитию авиасообщения в стране), так что через 2−3 года мы увидим существенное расширение географии полётов из Ставрополя.

Вот чего Ставрополю действительно не хватает, и что действительно может привлечь толпы туристов (если это кому-то нужно), а значит и бабки, так это навороченного аквапарка, такого чтоб на нем можно было написать «крупнейший в европе» и это было бы правда. А неподалеку такого же масштаба парк аттракционов или тематический наподобие московского «Остров мечты». Вот тогда туристы попрут в Ставрополь без всякого моря. Цены на все, правда, вырастут, но вырастут и доходы местных жителей. А то был я в аквапарке Водолей, в парке Победы, это грустно… А ещё не хватает, этого, мать его, Ашана.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 августа 2021 в 16:00

Vladislav_STAV: Sibirinka, я вот понять не могу, Вам город нужен, чтобы в нём комфортно и удобно жить или чтобы из него было удобно сваливать по ж/д сообщению. Вообще если у человека в городе стабильная работа, собственное жильё, дети, круг общения итд, тогда некогда даже заморачиваться про какое-то ж/д сообщение. В отпуск сел на поезд Ставрополь-Адлер и поехал к морю, на автобусе (хорошем 1,5 — 2-х этажном) в Крым, по всему югу, на самолёте в Москву, Питер и вообще никаких проблем. В вашем случае, по-моему, с городом вообще заморачиваться не надо. Найдите себе развитую ж/д станцию с электропоездами, поставьте там палатку и наслаждайтесь. Как станет скучно, запрыгивайте в какой-нить красивый вагон и вперёд, на встречу приключениям)) Для Вас же такой образ жизни интересен? Верно?))

Никогда не понимал людей, которым нравится жить около вокзала.
Я в Ставрополе до невинномысского вокзала и аэропорта добираюсь гораздо быстрее чем в приведённом выше Новосибирске. Там в аэропорт 1,5 часа езды, на жд из разных районов города по пробкам можно и 2 часа добираться. 4 года в Новосибе проучился в академгородке, всё посмотрел, прочувствовал, такого «счастья» мне тут в Ставрополе не надо.
Зато через Ставрополь не идут тысячи грузовых вагонов в сутки с углём, горючим, цементом и прочим шлаком. Самолёты не загрязняют дачные участки и дома как в Толмачёво, где урожай есть нельзя от выпавших на овощи остатков топлива и масла от сотен самолётов в день.

Картинка профиля SI- Москва 06 августа 2021 в 18:12

Славыч: Мда. Там сверху название — «Клуб желающих переехать».

Что «мдакаешь»?
Как быдло веди себя дома, питомец «академгородка», блин…(

Картинка профиля SI- Москва 06 августа 2021 в 18:22

Demetrius: Тоже не очень понимаю, зачем именно Ставрополю какое-то там дикое развитие жд и авиа. Ну, экономическим, промышленным центрам и транспортным хабам естественно это все жизненно необходимо. А Ставрополю зачем? Лично мне хватает того, что есть. Зачем мне в отпуск ехать на юг, если я живу на юге? Зачем мне в отпуск лететь в какую нить Турцию, Ебипет и т.п., вместо того, чтобы инвестировать эти деньги в собственную страну, в свое личное хозяйство? Хорошие дороги — это очень хорошо, но в Ставрополе хорошие дороги. Скоростная трасса — это супер, но представьте если эта трасса пойдет по границе вашего дачного участка? Оно вам надо? Если кто-то думает, что превратив Ставрополь в Челябинск начнет зарабатывать как в Москве? Нет, зарабатывать будет как в Челябинске, а зарплаты там на уровне Ставрополя.

Вы шутите? Из-за аквапарка в Ставрополь поедут туристы?) И чемпионат мира по шахматам проведут?) Все по Ильфу и Петрову?)
Тут кто-то бредил про толпы туристов в Ставрополе, про «одиночные группы… фотографирующих себя и столбы…». В Ставрополе есть что посмотреть, музеи неплохие, Татарское городище, и т.д., но логистика-вещь упрямая. Ни с КМВ, ни уж тем более с Черноморского побережья турист к нам не поедет и никто его сюда не повезет.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 августа 2021 в 18:23

Slavas: Что «мдакаешь»?
Как быдло веди себя дома, питомец «академгородка», блин…(

По моему я с Вами культурно общаюсь. В чём у Вас проблемы, что так себя ведёте на форуме приезжих и переезжающих?