Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 12:04

Ольга Короткова: Ни чего особо, просто перед тем как переехать много полезного в этом чате узнавала.

Значит, сами можете писать свои впечатления? чтобы полезное было. Потому что всё течёт, всё меняется. И Ставрополь — тоже. Пробки, например. Хотя на Маркса-Голенева (вроде) светофор наконец-то отрегулировали нормально. Говорят, должно стать лучше.

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 12:17

Ольга Короткова: Вы что-то не дружелюбно настроены к Ставрополю. Вы сами где живете?

Ольга Короткова- Ставрополь 07 августа 2021 в 12:39

Ольга Короткова- Ставрополь 07 августа 2021 в 12:41

ой. что-то пошло не так с сообщением)))

Оксана- Ставрополь 07 августа 2021 в 12:46

Sibirinka: Да, по поводу транспорта на газу так никто и не ответил. Маршрутки и грузовики теперь все на газу? Реально?

Нет, конечно. 🙂 И не слышала никогда, чтобы весь транспорт на газ переводить собирались. Разные есть. Автобусы в основном Нексты, такие белые с двумя дверями, точнее не могу сказать. Вроде на бензине. Я в последнее время пешком хожу в основном, транспортом редко пользуюсь. Мне в этом плане удаленка прямо в кайф была.

Оксана- Ставрополь 07 августа 2021 в 12:50

bane25: Разведка отлично, и в горы сходил и по Кавказу попутешествовал. На море решил не ехать после Комсомольского пруда, ничего нового там не увижу на этом «тюленинге». А по жилью выбираю из трёх вариантов разных застройщиков, «Суворов», «Мёд-Хаус» или «Салют». Мне понравился район рядом с лесами и родниками в шаговой доступности, школ много вокруг. Вторичку отбросил, слабовато там с коммуникациями, и для меня темно слишком в зарослях деревьев.
В общем то решение принято, семья одобрила.

Это возле Салюта то родники? Или возле Суоврова? :-О

Оксана- Ставрополь 07 августа 2021 в 13:08

Sibirinka:

Если в Железноводске такие леса, то моя доволен полностью! Мне в этот раз туда 100% — там вода железная!? А то я никак до туда не доберусь: то некогда, то погоды нет.

Есть, есть! И на Бештау тоже есть. На КМВ все есть, как в Греции, 😉 И даже греки есть. 🙂

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 13:28

Ольга Короткова: Косячки есть везде, наверное. Ставрополь мне стал родным за три года. Выбирала город подальше от Челябинской промзоны, но маленькие совсем города не рассматривала, городской житель все же. Согласна, что при переезде нужно все взвешать, это скорее свойственно мужчинам. Я женщина эмоциональная — приехала в Ставрополь с одним чемоданом, на разведку, но с билетом в одну сторону, решила если понравится и за три месяца не затоскую по родному Челябинску, то остаюсь. И осталась.

Эх, я бы тоже осталась, совсем не хотела уезжать, но… у меня недвижка и ребёнок (школа). Уезжала, чтобы вернуться, но вернулась уже в другое место (жизнь немного изменилась). Да и маленькие города мне больше по душе. 100−150 тысяч — в самый раз! Хотя, если в Ставрополе в центре жить, то он кажется вполне себе маленьким?

А я эмоциональная и с мегаанализатором в башке))), который молотит без остановки ? Гремучая смесь? Ай, скоро отойду от этой темы (переездов). На КМВ мне вообще не до неё. Там спокойно и хорошо. В Ставрополь заеду как-нибудь по центру проскочить, если подвернётся случай. Хороший город, просто я нашла себе ещё более подходящий))

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 13:29

Оксана: Есть, есть! И на Бештау тоже есть. На КМВ все есть, как в Греции, ? И даже греки есть. ?

? Греки же в Ессентуках.

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 13:31

Оксана: Нет, конечно. ? И не слышала никогда, чтобы весь транспорт на газ переводить собирались. Разные есть. Автобусы в основном Нексты, такие белые с двумя дверями, точнее не могу сказать. Вроде на бензине. Я в последнее время пешком хожу в основном, транспортом редко пользуюсь. Мне в этом плане удаленка прямо в кайф была.

А что-то здесь хвастались про экологичность (ОТ и грузовики на газу). Я аж прифигела от новости такой))) особенно, про грузовики. Думаю, вот это неужели…

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 13:34

Оксана: Это возле Салюта то родники? Или возле Суоврова? :-О

Да ладно, Оксан. Человек на всём Кавказе не нашёл водоёма, кроме Комсака, а ты про родники☺️ Море хуже)))
Вторичка коммуникациями не угодила (вся), а у первички слышимость на высоте и вид из окна чудесный)

В горы со Ставрополя сходил. На Сенгилей что ли? «Сходил». Или Комсак – чем не горы?

Блин, не хотела трогать это сообщение)

Ещё и про темно в тени деревьев. Боже мой, на юге! Темно! Да здесь каждый рад под дерево залезть, особенно летом. Там не темно, там свежо и приятно. А зимой деревья ничего не затеняют.

Пиар новостроя…

Я жила в Ставе летом в новострое с окнами на север, чуть восток – шикарно, притеняет и прохлада. Свежести только нет такой, как возле деревьев. Не знаю, как там зимой. А коммуникации там внутриквартирные были мдя… в плане расположения.

Картинка профиля bane25- Находка 07 августа 2021 в 14:05

Оксана: Это возле Салюта то родники? Или возле Суоврова? :-О

Картинка профиля bane25- Находка 07 августа 2021 в 14:09

Sibirinka:

В горы со Ставрополя сходил. На Сенгилей что ли? «Сходил». Или Комсак — чем не горы?

Ну вы то вряд ли выползали в Архыз, Домбай, там нет железной дороги, вам не понравится. А я съездил, походил по горам, даже пропуск в погранзону оформил на госуслугах и видел уникальные дикие места с животными и шикарными видами.

Зачем вы гадите на мои сообщения заведомо не зная где я был и что видел?

Sibirinka:Ещё и про темно в тени деревьев. Боже мой, на юге! Темно!

По поводу темноты от деревьев, я две квартиры снимал в пятиэтажках, везде темно, не нравится мне это.

Оксана- Ставрополь 07 августа 2021 в 14:15

Sibirinka: Я недружелюбна?? Я стараюсь быть объективной, и даже когда была безумно влюблена в Ставрополь, пожив в нём немного 2 года назад, говорила не только о достоинствах, но и о недостатках. Сейчас я точно так же «хаю»)) Пятигорск/КМВ. Хотя на днях переезжаю туда окончательно. И очень люблю и КМВ, и Ставрополь, и Ставрополье. Но если недостатки есть, надо о них говорить. Иначе у людей сформируется кособокое представление о городе (регионе). Люди же не за рекламой глянцевой приходят сюда, а информацию получить. Взвесить за и против. Ставрополье — офигенный край! По крайней мере, я пока лучше не видела региона. Но и косячки здесь имеются.

Пятигорск — это ловкий выбор. 😉 Вроде бы живешь в небольшом городе, но при этом в центре агломерации с населением под миллион. И тут уж куда душа запросит — хочешь, в оперу в Кисловодск, хочешь, на концерт в Ессентуки, хочешь, на озеро в Железноводск. Короче, я тоже туда перееду когда-нибудь. 🙂

Оксана- Ставрополь 07 августа 2021 в 14:19

bane25: От Салюта до холодных родников за полчаса дохожу, до корыт не ходил, но на машине 5 минут где-то. Пешком наверное минут 20 займёт.

Ну, это Вы очень быстро ходите. 😉 Я за полчаса только до площади 200-летия дохожу. До Корыт за 20 минут могу только на велосипеде. Но вот от Суворова то все это довольно далеко будет.

Картинка профиля bane25- Находка 07 августа 2021 в 14:24

Оксана: Ну, это Вы очень быстро ходите. ? Я за полчаса только до площади 200-летия дохожу. До Корыт за 20 минут могу только на велосипеде. Но вот от Суворова то далеко будет.

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 14:31

Оксана: Пятигорск — это ловкий выбор. ? Вроде бы живешь в небольшом городе, но при этом в центре агломерации с населением под миллион. И тут уж куда душа запросит — хочешь, в оперу в Кисловодск, хочешь, на концерт в Ессентуки, хочешь, на озеро в Железноводск. Короче, я тоже туда перееду когда-нибудь. ?

Да, а ещё хочу Архыз, Домбай, Приэльбрусье, Тамбукан, в Нальчик зовут, на море и везде? кошмар, короче. Только сходить можно лишь на Машук, Бештау и в Железноводске горы, в остальные места надо ехать, ещё и без ЖД, ой-ой, как же я (а то уже обижаются, что я придираюсь). В Крым думала мотануть осенью. По крайней мере, когда есть возможность — это лучше, чем когда её нет. Даже если она не пригодится.

Оксана- Ставрополь 07 августа 2021 в 14:34

bane25: Это да, минус большой «Суворову». Далековато лес и школы и магазины и рынок по сравнению с другими вариантами. Зато малоэтажка.

«Салют» наиболее трэшевый выбор, как по мне. Бетонный монстр и трафик под окном. Что Вы в нем хорошего нашли?

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 14:58

Оксана: Но вот от Суворова то все это довольно далеко будет.

Насчёт шаговой доступности мест отдыха — шаги разные у всех. Я Пятигорск пешком обошла поперёк — полностью, повдоль — до середины, на Машук 400 м вверх + по городу до него — легко (вышел и пошёл, местные там по вечерам так гуляют), парки курортные — понятное дело, Бештау километр вверх и по городу прилично — тоже без вопросов. В Ставрополе с южного рынка на холодные пешком можно вполне. Я ходила. И с Комсака до Мира/Краснофлотской, а перед этим с холодных на Комсак. А ещё с северо-западного в юго-западный (почти в конец)? Вопрос только времени. Если с этой точки зрения смотреть, то в Ставрополе места отдыха в шаговой доступности есть в любом районе. На южном рынке вообще: один лес рядом, а другой — очень близко. В этом плане, в принципе, у вас хорошо. Хорошо, когда они вообще есть! В достаточном количестве. Такое не во всех городах бывает.

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 15:08

Эх, травертиновые источники не посетила)) и в Татарке родник чудодейственный. Теперь точно придётся в Ставрополь ехать с КМВ))), хотя думала, что буду ездить наоборот.