Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 августа 2021 в 18:27

Slavas: Ни с КМВ, ни уж тем более с Черноморского побережья турист к нам не поедет…

Если Вы будете хамить гостям и туристам как на форуме, то да, ни кто к Вам не поедет.

Картинка профиля bane25- Находка 06 августа 2021 в 18:49

Славыч: Если Вы будете хамить гостям и туристам как на форуме, то да, ни кто к Вам не поедет.

Славыч: Slavas сегодня в ударе с нападками на форумчан, пятница-вечер, держись. К утру понедельника он обычно успокаивается.

Картинка профиля SI- Москва 06 августа 2021 в 18:56

Политрук, ты с другого аккаунта «резвишься»?
Легенда фуфловая. Чувак в Находке проснулся, чтобы тебя поддержать.))
Насчет языка не забудь.

Картинка профиля bane25- Находка 06 августа 2021 в 18:59

Slavas: Политрук, ты с другого аккаунта «резвишься»?
Легенда фуфловая. Чувак в Находке проснулся, чтобы тебя поддержать.))
Насчет языка не забудь.

Насчёт отрезания языка уточните, с головой резать собираетесь или так, понемногу? Это уже не первая ваша угроза мне, если учесть личные сообщения. Успокойтесь, я ваши угрозы принял и про город тут больше ничего не пишу.

Картинка профиля SI- Москва 06 августа 2021 в 19:12

Блин, вот не хочется холивар разводить. Политрук, ты «палишься» постоянно со своими аккаунтами. Bane в Ставрополе на разведке с 18 июня… на сьемной квартире… несколько дней… молочка, тротуары, цветы… и все впечатления. И фоточки с самолета… как-будто в Ставрополь на одном рейсе летели… и на коленях друг у друга сидели.))
Еще пару аккаунтов… тротуары, миллиарды оборотов, ФАКТы неубиваемые.
И смешно и грустно. Форум стал неинтересен.

Картинка профиля SI- Москва 06 августа 2021 в 19:14

bane25: Я уже писал тут что сейчас нахожусь в Ставрополе и вы это читали. Зачем врёте про то что это не знали?
Насчёт отрезания языка уточните, с головой резать собираетесь или так, понемногу? Это уже не первая ваша угроза мне, если учесть личные сообщения. Успокойтесь, я ваши угрозы принял и про город тут больше ничего не пишу.

Скрин в студию моих личных сообщений тебе. Тем более с угрозами.)
Клеветать -это мерзко.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 августа 2021 в 19:22

bane25: Славыч, ты же недавно писал тут что у этого кадра по вечерам пятницы и до понедельника крышу срывает, вот просто очередной приступ.

Ну и сам не парься, остынет через пару дней.
Как разведка, жильё то себе подобрал?

Ольга Короткова- Ставрополь 06 августа 2021 в 21:02

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 10:48

Оксана: Едут, и еще как. И не только в Турцию. И не только в Краснодар, но и в аэропорты МинВод, Ростова. Из Ставрополя совсем немного рейсов летает. А самый крупный транспортный узел у нас в крае — Минеральные Воды.

Поддержу!))) Москва-МинВоды люди летают постоянно на выходные!!! Можно за 2 т.р. взять билет туда-обратно (если постараться). Жаль, что большинство рейсов Ростова Москва забрала себе, вот это печаль, конечно. А Минводы — нормальный международный аэропорт. В Ставрополе и с этим туго, к сожалению. И вряд ли будет сильно лучше — смысла пока нет.

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 10:50

Ольга Короткова: Батюшки, два года наверное не заходила в чат, что тут стало? Интересно, сколько страниц нужно отмотать, что бы найти адекватные сообщения?

А что Вас интересует конкретно?

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 10:59

Оксана: Какой огромный завод? Чур меня чур. Не нужны нам тут огромные заводы, экологию портить. ? Если ты СтавАвто имеешь ввиду, так его построили, и он даже какое-то время работал, а потом собственник разорился вроде. И, кстати, напрасно тут нас Краснодаром пугают, нет у нас такого огромного прироста населения. И надеюсь, не будет. ?
По поводу реликтовых лесов, так они есть и на КМВ. Вот как переедешь, поедем в Железноводск, будем по лесу гулять по горе Железной. Так что, найдется реликтовый лес! ?

Завод я имела в виду новый, какой-то легковой импорт хотят собирать в Невинке. Хотя в Ставе, возможно, есть база (тот самый СтавАвто), но Невинка выигрывает (полагаю, что из-за ЖД, хотя это всего лишь мои догадки). А автозавод — довольно чистое производство.

Если в Железноводске такие леса, то моя доволен полностью! Мне в этот раз туда 100% — там вода железная!? А то я никак до туда не доберусь: то некогда, то погоды нет.

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 11:01

Да, по поводу транспорта на газу так никто и не ответил. Маршрутки и грузовики теперь все на газу? Реально?

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 11:09

Innaya: На самом деле в прошлом веке жд в корне изменило жизнь многих городов… город Томск остался в стороне от Транссибирской магистрали и из города с большим потенциалом с первым университетом в Сибири он стал тупиковым, а на первое место вышел Новосибирск, который из маленького уездного Новониколаевска превратился в третий город страны по численности.
И сейчас Новосибирск это крупный логистический центр

Зато в Томске мало наркоманов)
И воздух нааамного чище, чем в городах на ЖД.

Меня после тупикового Томска все тупиковые города бомбят!? Из Томска в Ставрополь добраться — целая эпопея! Хоть поездом, хоть самолётом. Сейчас на КМВ-то с пересадкой поеду, но хотя бы комфортной (на КМВ много поездов идёт, проще подобрать вариант).
Кстати, все в западной части нашей необъятной привыкли к дешёвым авиа, а в восточной — на ЖД-то недешево, а авиа — лучше помолчать? Насчёт авто на трассе (в сравнении с ЖД) — безопасность http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/366781/

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 11:18

Vladislav_STAV: В Ставрополе «прирост кв. метров», как вы говорите, потому что есть спрос на жильё и люди едут, потому что условия жизни лучше, чем в других городах. Вот и весь ответ! И никакие заводы или ж/д здесь вообще не причём. Не разбираетесь в вопросе и пишите всякую чушь.

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 11:30

Славыч: Никогда не понимал людей, которым нравится жить около вокзала.
Я в Ставрополе до невинномысского вокзала и аэропорта добираюсь гораздо быстрее чем в приведённом выше Новосибирске. Там в аэропорт 1,5 часа езды, на жд из разных районов города по пробкам можно и 2 часа добираться. 4 года в Новосибе проучился в академгородке, всё посмотрел, прочувствовал, такого «счастья» мне тут в Ставрополе не надо.
Зато через Ставрополь не идут тысячи грузовых вагонов в сутки с углём, горючим, цементом и прочим шлаком. Самолёты не загрязняют дачные участки и дома как в Толмачёво, где урожай есть нельзя от выпавших на овощи остатков топлива и масла от сотен самолётов в день.

Где Вы на юге видели вагоны с углём, радиоактивными хвостами, мазутом и подобным? Поездите по ЖД. На юге их нет (массово). Они все за Уралом, а Юг газифицирован давно. И .овно здесь не возят, здесь, в основном, пассажиры, техника, товары, зерно. Разве что только цемент и удобрения с Невинки. Хотя шум и грязь ЖД, конечно, создаёт, соразмерно объему перевозок. Как и авиа.

Через Ставрополь транзита не будет, даже если будет ЖД (на КМВ, всё же, обещают после 2025г), потому что есть ветки со всех точек Кавказа на Ростов по равнине.

А про выезд))) мне знакомый из Става сказал недавно, что до леса никак не может дойти)), какой там выезд. Не, на КМВ люди более шубутные.?

Картинка профиля Sibirinka 07 августа 2021 в 11:33

Vladislav_STAV: Sibirinka, я вот понять не могу…
Найдите себе развитую ж/д станцию с электропоездами, поставьте там палатку и наслаждайтесь. Как станет скучно, запрыгивайте в какой-нить красивый вагон и вперёд, на встречу приключениям)) Для Вас же такой образ жизни интересен? Верно?))

Я уже нашла всё, что мне нужно. Спасибо?

Ольга Короткова- Ставрополь 07 августа 2021 в 11:58

Sibirinka: А что Вас интересует конкретно?

Ни чего особо, просто перед тем как переехать много полезного в этом чате узнавала.

Ольга Короткова- Ставрополь 07 августа 2021 в 12:00

Sibirinka: Об этом поговорим, когда в городе исчезнут дома-призраки (невыкупленные массово квартиры). Мне сейчас лень искать инфу, но там военный городок был, как минимум, да и по персику, российскому я не уверена про 100% заполняемость. Дайте цифры, если у Вас есть. Я только за, чтобы люди переезжали в комфорт. Вопрос лишь в том, по какой причине они едут (массово) туда, где новой работы (массово) нет и не предвидится? Удалёнка. Я понимаю. Видимо, удалёнщики всей страны решили квартиры в Ставе скупить, хотя я слышала версию про «под сдачу студентам».

Вы что-то не дружелюбно настроены к Ставрополю. Вы сами где живете?

Картинка профиля bane25- Находка 07 августа 2021 в 12:00

Славыч: Как разведка, жильё то себе подобрал?

Разведка отлично, и в горы сходил и по Кавказу попутешествовал. На море решил не ехать после Комсомольского пруда, ничего нового там не увижу на этом «тюленинге». А по жилью выбираю из трёх вариантов разных застройщиков, «Суворов», «Мёд-Хаус» или «Салют». Мне понравился район рядом с лесами и родниками в шаговой доступности, школ много вокруг. Вторичку отбросил, слабовато там с коммуникациями, и для меня темно слишком в зарослях деревьев.
В общем то решение принято, семья одобрила.

Ольга Короткова- Ставрополь 07 августа 2021 в 12:02

А в целом, Ставрополь — хороший город для тех, кто устал жить в промзоне, но привык жить в относительно крупном городе.[/Цитата #231714]

Вот это правильно вы сказали, с этим я на 100% согласна.