Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля bane25- Находка 07 августа 2021 в 15:10

Оксана: «Салют» наиболее трэшевый выбор, как по мне. Бетонный монстр и трафик под окном. Что Вы в нем хорошего нашли?

Оксана- Ставрополь 07 августа 2021 в 15:10

Sibirinka: Насчёт шаговой доступности мест отдыха — шаги разные у всех. Я Пятигорск пешком обошла поперёк — полностью, повдоль — до середины, на Машук 400 м вверх + по городу до него — легко (вышел и пошёл, местные там по вечерам так гуляют), парки курортные — понятное дело, Бештау километр вверх и по городу прилично — тоже без вопросов. В Ставрополе с южного рынка на холодные пешком можно вполне. Я ходила. И с Комсака до Мира/Краснофлотской, а перед этим с холодных на Комсак. А ещё с северо-западного в юго-западный (почти в конец)? Вопрос только времени. Если с этой точки зрения смотреть, то в Ставрополе места отдыха в шаговой доступности есть в любом районе. На южном рынке вообще: один лес рядом, а другой — очень близко. В этом плане, в принципе, у вас хорошо. Хорошо, когда они вообще есть! В достаточном количестве. Такое не во всех городах бывает.

Бешеной собаке семь верст не крюк. 😀 Я бы ни за что на Машук пешком не пошла.
Сейчас лучший транспорт в городе — велосипед.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 августа 2021 в 19:08

bane25: Это так себе вариант. Тоже улица под окном не очень, хотя для меня лично трафик меньше чем в той квартире где я сейчас живу.

Ольга Короткова- Ставрополь 08 августа 2021 в 09:27

Салют реально страшный с наружи, Эвелин в своем репертуаре… любят серо-буро-малиновые оттенки.

Ольга Короткова- Ставрополь 08 августа 2021 в 09:30

Славыч: Что бы выбрать что-то надо год пожить как минимум. Насчёт мёда тоже есть нюансы, у православных выходные и праздники в храмах колокольным звоном встречают. Так что будь готов в эти дни просыпаться в 7 утра под колокольный звон от храма. В остальном да, всё очень комфортно, уютно и рядом.

я живу рядом с МЁДом, мне не мешает колокольный звон и песнопения, вот прямо сейчас поют… В Мёде больше смущает 10 квартир на этаже и огромное количество студий и однокомнатных.

Картинка профиля Sibirinka 09 августа 2021 в 11:42

Оксана: Бешеной собаке семь верст не крюк. ? Я бы ни за что на Машук пешком не пошла.
Сейчас лучший транспорт в городе — велосипед.

Я по дороге (серпантину) там тоже не люблю ходить. Долго и скучно)) Лес перекрывает всё. Там есть тропы — от ворот любви до верхней станции канатки минут 30−35 неспешным шагом, по снегу 40−45. Велосипеда пока нет, и не знаю, будет ли. Мне сейчас ходить проще (особенно, на подъём), чем ездить. И виды шикарные со склонов. Низ, выше, выше, выше. Разные ракурсы на город и горы.
Надо заканчивать про Ставрополье)) а то шапками закидают?

Самокат, говорят, лучший транспорт по городу)) в Ставрополе. Отчасти, я согласна с этим. На электросамокате можно в офис нормально ездить, прямо в костюме. При наличии инфраструктуры, конечно. И места он меньше занимает. А велик — удобнее в лесу. Или на КМВ. Там место на дорогах пока есть.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 09 августа 2021 в 17:24

Sibirinka: Я уже нашла всё, что мне нужно. Спасибо?

На долго ли? Хотя, на самом деле, всем плевать…

Картинка профиля Андрей77 10 августа 2021 в 18:12

Sibirinka: Эх, травертиновые источники не посетила)) и в Татарке родник чудодейственный. Теперь точно придётся в Ставрополь ехать с КМВ))), хотя думала, что буду ездить наоборот.

Менять Ставрополь на Пятигорск? Как-то совсем странно. Меня Пятигорск ненравится своей подубитостью. Именно неравномерная развитость города. И по благоустройству сильно уступает Ставрополю. Как альтернатива это Кисловодск или Майкоп. Майкоп по мимо гор ещё и к морю значительно ближе.

Картинка профиля Андрей77 10 августа 2021 в 18:13

Поэтому склоняюсь к Мёду всё-таки.

А чего не Солнечный круг? :)))

Михаил Став 10 августа 2021 в 18:13

Sibirinka: Кисловодск — Краснодар, Ростов-на-Дону, черноморское побережье и чуть дальше Крым. Сколько часов уйдёт на дорогу на ласточке или скоростном поезде, которые там ходят? 5−6, на Сочи не уверена, но ветка от Кавказской восточнее Краснодара там точно есть, в теории те же 6 возможны (если не меньше), 19 до Феодосии (если не ошибаюсь). Давайте Ставрополь-Ростов за 3 часа на автобусе!

-Какой главное преимущество у Пятигорска?
-Из него можно быстро уехать на поезде в Ростов или Краснодар?

Картинка профиля SI- Москва 10 августа 2021 в 23:08

Замполит-риэлтор сам с собой обсуждает построенные ЖК.)
Диалоги-натужные и неестественные.)
Уровень профессионализма как специалиста по продаже недвижимости стремится к нулю, остался на уровне написания ротной стенгазеты.)
Господа риэлторы, создайте свою отдельную ветку. Там обменивайтесь мнениями, ведите профессиональные разговоры и т.д. Читать про Мед, Солнечный Круг, Эвелин и прочее интересно только вам, и отношения к преимуществам города жилищные комплексы не имеют.

Картинка профиля bane25- Находка 11 августа 2021 в 08:28

Андрей77: А чего не Солнечный круг? :)))

Я думал понятно почему я про эти ЖК писал, из всех трёх открывается хороший вид на Кавказ и есть южная светлая сторона. В Солнечном круге таких квартир уже или нет или стоят запредельных денег.
Такие виды это очень хорошее преимущество Ставрополя, зачем отказывать себе в удовольствии каждый день видеть облака и зелёные просторы вместо соседской будки, а иногда и Эльбрус.
Молнии говорят ночью просто шикарные были сегодня, так же и неделю назад, повезло кому то этот огонь небес наблюдать прямо из своих окон.

Картинка профиля Андрей Власов- Копейск 11 августа 2021 в 09:21

Slavas: Замполит-риэлтор сам с собой обсуждает построенные ЖК.)
Диалоги-натужные и неестественные.)
Господа риэлторы, создайте свою отдельную ветку. Там обменивайтесь мнениями, ведите профессиональные разговоры и т.д. Читать про Мед, Солнечный Круг, Эвелин и прочее интересно только вам, и отношения к преимуществам города жилищные комплексы не имеют.

А я бы почитал про ЖК, мне интересно)

Картинка профиля bane25- Находка 11 августа 2021 в 10:25

Что же такого страшного я тут написал кроме названий ЖК что снова эта параноидальная истерика про риэлтерство началась?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 13 августа 2021 в 07:52

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 13 августа 2021 в 11:34

Славыч: Удобно всё-таки в Ставрополе на море ездить.

Тоже заценила расстояние 🙂 Это ни самолетом с ДВ добираться — сначала до Москвы целый рабочий день, пересадка в лучшем случае пару часов, до моря ещё пару часов, до места на такси по пробкам минут 40. Вот и считаем 🙂 практически сутки

Картинка профиля yuriseid 13 августа 2021 в 19:21

Славыч: Удобно всё-таки в Ставрополе на море ездить. Посмотрели что были 2 недели хорошей погоды, кинули вещи в машину и через 7 часов уже в тёплой воде купаемся. Как только тайфун подходит, так же взяли и в Ставрополь уехали, где все эти катаклизмы на побережье никак не мешают. И никаких билетов на самолёты-поезда не надо.

Угу, если не учесть что из Москвы до Сочи 2,5 часа лёта.)

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 августа 2021 в 09:03

Друзья жалуются что на ДВ грибной сезон ни как не начнётся, даже сыроежек толком нет.
А тут всего в 200 км от Ставрополя грибное Эльдорадо во всю идёт. Да и в Русском лесу в 10 минутах езды белые и подберёзовики собирают. Когда на море штормит, есть возможность скатать в горы или в лес за грибами.

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 14 августа 2021 в 09:30

yuriseid: Угу, если не учесть что из Москвы до Сочи 2,5 часа лёта.)

На выходные слетать 60 тысяч только на дорогу уйдёт самолётом + такси или аэроэкспресс в Москве + такси в Сочи.
И это без учёта что целый день дорога и душные аэропорты занимают не смотря на 2,5 часа полёта, если нет задержек рейсов, что очень часто в августе случается.
Дорога на машине в 500 км это отдых, с заездом в кафе, на горячие источники, прогулками в лесу. На самолёте и всё что связано с перелётами отдыхом сложно назвать.

Вложения:
Картинка профиля SI- Москва 14 августа 2021 в 12:34

Да что ж ты брехливый такой, а?)
Это в пятницу вечером дорога на авто на море-это прогулка с кафе, прогулками и прочее?) Да и в другой любой день недели летом?) Ты что-то раньше про Абхазию писал?)
Джубга-жесть, серпантин после Туапсе-лютый треш, то ремонт, то «творческие» водители, да и дорога специфичная.
Кто поумнее-ездят на поезде, вечером садишься на Невинке, рано утром- вэлкам на море.