Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля bane25- Находка 30 августа 2021 в 13:49

В Ставрополе лето провёл, никаких гипертонических кризов, никакой аллергии не почувствовал. Нет в Ставрополе ни полыни, ни берёз толком. С врачами в диагностическом центре общался, проходил обследование, которое я не мог пройти в Приморье, сказали что это ерунда про гипертоников и страшилки выдуманные. Проблемы начинаются с высоты 1500 метров, а Ставрополь всего 600.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 30 августа 2021 в 16:24

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 августа 2021 в 17:02

Demetrius: Ха, ребята. Надеюсь и я доживу до тех времен когда смогу рассказать о своих впечатлениях в плане здоровья в Ставрополе. В Москве с 2006 года. До этого ничего особо не болело. Да вообще ничего не болело. В последние лет пять проще поискать, что у меня не болело. Может только голова, тьфу-тьфу. А так полный набор жителя мегаполиса и офисной крысы. Это и тахикардия, и гипертония (или гипертензия), и сердце покалывает, дальше, суставы, то колено пол-года болит, то пятка пол-года. Естественно остеохондроз поясничного и шейного отдела, может грыжи и протрузии. Далее, внутренние органы, то справа, то слева, то сверху, то снизу, то тошнит, то понос, то золотуха (панкреатит, дуоденит, гастрит, выбрать по вкусу). Невралгия и ВСД (не верил, что оно существует, а оно есть). Ну, это только то, что я сам себе диагностировал излазив интернет. Что там могут мне добрые специалист по ДМС навыявлять, боюсь даже представить. Как вы понимаете, серьезных обследований мне не проводилось. Только медосмотр в 2015 г. и 2018 г. при приемах на работу. Работу, кстати, приходится менять раз в 2−3 года. Тут это нормально. Про общий стресс я молчу, не могу его измерить, точнее не сам стресс, а мое отношение к нему. При таких раскладах внедрить пиво после работы, а особенно на выходных, сугубо не лишнее, что так же к общей картине здоровья позитива не добавляет. Аптечки лет 7 назад как таковой не имелось, сейчас две коробки, в одной колеса, в другой мази. В общем пульс, давление и температуру меряю каждый день. А мне 42 года))

причем тут твое здоровье и тема про ставрополь?
или думаешь в ств все прям здоровые?
Да с такой зарплатой позорной, как в ставрополе вообще загнешься, если есть какие болезни.
притом что и уровень медицины на нуле, и поликлиники переполнены, за все плати, все за деньги.
Ишачить за 15 тыс р в мес, дико тебе? А в ств это норма до сих пор.
А добираться полтора часа с юга города в центр, в переполненной маршрутке, рассчитанной на 15 человек, где едут 30, стоя раком на другом пассажире, думаешь охрененно здоровья прибавляет?
Вперёд, возвращайся…. город ждет…

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 августа 2021 в 17:17

bane25: Прошлым летом пожил пару месяцев на Балтике со своей гипертонией, было несколько хороших скачков давления, так же как и в Приморье сейчас. Прилетел из Ставрополя- скакнуло давление, и раньше пару раз в месяц во время циклонов такое было, если не считать аллергию на пыльцу берёзы и полыни.
В Ставрополе лето провёл, никаких гипертонических кризов, никакой аллергии не почувствовал. Нет в Ставрополе ни полыни, ни берёз толком. С врачами в диагностическом центре общался, проходил обследование, которое я не мог пройти в Приморье, сказали что это ерунда про гипертоников и страшилки выдуманные. Проблемы начинаются с высоты 1500 метров, а Ставрополь всего 600.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 30 августа 2021 в 18:12

bane25: . С врачами в диагностическом центре общался, проходил обследование, которое я не мог пройти в Приморье, сказали что это ерунда про гипертоников и страшилки выдуманные. Проблемы начинаются с высоты 1500 метров, а Ставрополь всего 600.
Вот мои первые впечатления в плане здоровья.

Так и есть, я как-то пару лет назад приводил ссылку на дальневосточных врачей, которые советуют лечить гипертонию в лесной зоне поближе к горам. Ставрополь вполне подходит.
gbspassk.ru/index.php/meteochuvstvitelnost-i-arterialnaya-gipertoniya
Ну а приморские города с глубокими и частыми циклонами это сильная метеозависимость. В Ставрополе практически нет таких циклонов и тайфунов с сильным падением атмосферного давления на несколько дней, тут так, налетело и пронесло за несколько часов.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 30 августа 2021 в 20:14

Ишачить за 15 тыс р в мес, дико тебе? А в ств это норма до сих пор.

А добираться полтора часа с юга города в центр, в переполненной маршрутке, рассчитанной на 15 человек, где едут 30, стоя раком на другом пассажире, думаешь охрененно здоровья прибавляет?

Сегодня грузился на металлобазе, слышал разговор работяг, один говорит увольняюсь, спрашываю почему, говорит что 30 000 маленькая зарплата, пойду туда говорит где больше платят, или говорит буду работать на себя, сварщиком, через авито.
Насчёт переполненых маршруток это сказки, они чаще бывают полупустые.
Да и про полтора часа с югозапода в центр тоже сказки. Я гружоный на грузовике со Старомарьевского шоссе в район Перспективного еду 40−50 минут. Какую цель вы преследуете, когда людям здесь пишите эти страшилки?

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 августа 2021 в 20:32

удалено

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 августа 2021 в 20:45

удалено

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 30 августа 2021 в 23:22

«причем тут твое здоровье и тема про ставрополь?
Ишачить за 15 тыс р в мес, дико тебе? А в ств это норма до сих пор.
Вперёд, возвращайся… город ждет…»

Конкретно этому черту (может троллю) я, наверное, отвечать не буду…
Если этот лох работал на пол-ставки вахтера в детском саду в Ставрополе за 15 т.р., а потом его послали с той же должности и из Ростова-на-Дону, а после этого он планирует заработать в московской области…
Ну, флаг в руки и барабан на шею.
Всем таким дегенератам я не советую ехать и не искать счастья нигде, кроме глухой тайги. Ибо, только там, при отсутствии мозгов и скилла, можно либо выжить, либо умереть. И никто йх при любом развитии событий судить не станет.

Rgr Fgegf- Ставрополь 31 августа 2021 в 09:09

Alexey8877: причем тут твое здоровье и тема про ставрополь?
Ишачить за 15 тыс р в мес, дико тебе? А в ств это норма до сих пор.
Вперёд, возвращайся… город ждет…

Если ты в Ставрополе ишачил за 15, то в Ростове тебе светит максимум 18, если и переезжать за хорошей зарплатой, то это точно не в Ростов, для этого есть Москва или север.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 31 августа 2021 в 10:31

Ну, как бы что выдает яндекс по средним ЗП

Вложения:
Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 31 августа 2021 в 10:39

По Москве и по МО могу сказать, что чтобы получать такую среднюю ЗП, нужно иметь нормальный опыт работы, и не продавцом в Пятерочке, ну или фарт (что ооооочень редкое явление). Тот чибис, что ишачил в Ставрополе за 15 т.р. в Москве больше чем на 35−40 не потянет, что с учетом съема жилья и проездов, как бы и ни о чем. Полагаю, что и ЗП 40000+ в Ставрополе на каждом повороте не предлагают.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 31 августа 2021 в 10:49

этому черту, который позволил себе грубость:

Либо возвращайся, либо не скули.
Но возвращаться что-то он не спешит.
Скулит, и предпочитает рассуждать удаленно какой в ставрополе рай, не зная всех реальных вещей.
И ни одного не знаю, кто бы из ств свалил, особенно в моску или спб, и вернулся потом обратно. Ну нет их.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 31 августа 2021 в 11:11

Alexey8877: э…И ни одного не знаю, кто бы из ств свалил, особенно в моску или спб, и вернулся потом обратно. Ну нет их.

Ну хрень же пишешь!
Подавляющее большинство рано или поздно возвращаются домой, в Ставрополь, ибо далеко не каждому дано адекватно мыслить и принимать правильные решения, когда наступают трудности на новом месте. А они всегда наступают и неизбежно. И даже кто сумел сколотить сколько ни сколько баблишка, либо отдать долги с кредитами, как правило всё равно возвращаются домой.
На самом деле мало таких мест в России, чтобы всё было более-менее адекватно: юг всё же какой-никакой, море рядом, КМВ рядом, горы рядом. Всё по кругу и недалеко. Цены да, сейчас выросли везде из-за скроу-счетов, ипотек и прочих факторов. Но это по всей России так. Так что если брать в сравнении, то они явно адекватные. Опять же, край не комариный, болот в округе не наблюдаем, ну и т.д. и т.п.
Вот многие и возвращаются поняв, что в сказку не попали там, куда уезжали, и не попадут точно.
Так что не надо такой уж явной чернухи.
Ты бы троллил бы как-то поинтересней что-ли, потоньше.
А то «хрень, отстой, нищета, все отсюда валят» и т.д.
Эти этапы троллинга уже давно пройдены.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 31 августа 2021 в 11:15

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 31 августа 2021 в 11:16

Alexey8877: этому черту, который позволил себе грубость:

Либо возвращайся, либо не скули.
Но возвращаться что-то он не спешит.
Да, скулят, но обратно не спешат. В эту нищету.

О том, что ты п… дабол и лузер тебе уже выше объяснили. Ко всему прочему ещё и дурак. Когда и куда, возвращаться или нет, разберусь без сопливых нытиков. Не благодари.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 31 августа 2021 в 11:18

Мда…

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 31 августа 2021 в 11:21

Юго-Западный район понемногу прирастает парками и домами средней этажности.
Много леса вокруг, много добротных частных домов, построенных совсем недавно на «нищенские» зарплаты «безработными».
Интересно комментарии людей из других городов к видео читать.

Картинка профиля bane25- Находка 31 августа 2021 в 14:27

Alexey8877: Эта прблема к сожалению не выдуманная. У меня гипертония 2 ст, возраст 35 лет. Мучала лет 15. Давление 160−180 было. Меньше 160 редкость. Таблетки слабо помогали. 2 года назад переехал в ростов, сейчас давление 145 в среднем, выше бывает редко, отказался от части лекарств.

Лучше где лес есть и не так жарко.
Ставрополь вообще идеально подходит для профилактики гипертонии, на лечение лучше конечно в Кисловодск.
Много на юга переселяются пенсионеров с таким диагнозом, квартиры себе покупают, поэтому такую страшилку и запустили по соцсетям что в Ставрополе гипертоникам плохо, что бы больше в Краснодаре и Анапе покупали.
Я на 3 месяца в Ставрополе задержался что бы пройти полное медицинское обследование неспешно и получить грамотные консультации специалистов, чего я на дальнем востоке не мог добиться годами.
Теперь точно решил что переезжаю, квартира выбрана, медицинская программа понятна. Надеюсь мне удастся вернуть часть здоровья, утраченного в сложных климатических условиях.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 31 августа 2021 в 15:26

bane25: Вот то же самое и врачи мне говорят, либо в степных городах жить, либо в предгорьях до 1500 метров.
Лучше где лес есть и не так жарко.
Ставрополь вообще идеально подходит для профилактики гипертонии, на лечение лучше конечно в Кисловодск.

Понятно уже что Ставрополь не так высоко находится как это пытаются тут представить.
Кстати в Европе в Альпы тоже отправляют гипертоников лечиться. А там высота примерно такая же.
Будем наблюдать, кто на форуме это враньё постоянно публикует.