Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 августа 2021 в 07:10

Slavas: Не видим и видеть впредь меры не будем. В особенности, когда про родной город всякую ерунду пишут, как «в плюс», так и «в минус».
Ты любую информацию положительную способен довести до состояния абсурда.
Как можно сравнивать лесную Карелию со степным Ставропольем?
Только из-за того, что ты два пенька с опятами нашел?
Угомонись, не надо преувеличивать. Лучше ответь товарищу за мухоморы.)

Угомонись уже с этой неуёмной критикой. И про путешествия из Ставрополя и про грибную тихую охоту и про огромное количество цветов и про сумасшедшее количество детских площадок и тренажеров, и про многое другое я пишу своё личное мнение, как переехавшего 3 года назад в город Ставрополь. Ты в моем опыте ничего не можешь изменить, сколько бы не троллил.
Уже в сотый раз тебе повторяю, твои слова не несут абсолютно никакого смысла, поэтому не отвечай на мои посты. Не трать свое время.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 августа 2021 в 07:47

Ещё одна история переезда из Красноярска в Ставрополь на своей машине.
Правильный выбор на мой взгляд, отличные впечатления от такой поездки, когда по дороге можно увидеть и Тюмень и Екатеринбург, Казань, Ульяновск, Волгоград и другие города по желанию, ещё раз сравнить и убедиться в правильности своего выбора.
Интересно слушать первые впечатления от Ставрополя в конце ролика, как же всё таки восторженно отзываются о чистом воздухе, количестве цветов и благоустройстве города. Счастливые люди, которые умеют радоваться красоте и главное будут её ценить.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 22 августа 2021 в 16:19

Вот такие вот виды и природа всего в нескольких часах езды от города Ставрополя.
Нет в России таких комфортных и ухоженных крупных городов, где рядом расположены такие шикарные ландшафты.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 августа 2021 в 12:35

Хороший плов на дровах и со всеми специями готовят на базаре. Не в каждом городе можно попробовать настоящий плов просто гуляя по городу.
Обычно пропаренный рис с морковкой за плов выдают, а в Ставрополе всё по «взрослому».
Там же на базаре ещё и лучшие на Кавказе «Карачаевские хычины».

Вложения:
Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 23 августа 2021 в 17:25

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 августа 2021 в 19:08

Demetrius: Странно, при заходе на 1009 страницу аккаунт вылетает. Не могу цитировать. Славыч, а по какому адресу этот плов?

Это «Нижний рынок» по ул. Шаумяна, 1, который недавно капитально реконструировали.
Много там интересных кухонь на так называемом «обжорном ряду», индийская, турецкая, вьетнамская. Ладду индийскую там постоянно беру, ну и плов если удаётся в районе 12 часов к финалу готовки попасть.
Сегодня рано заехал, только зирвак готовили.

Вложения:
Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 24 августа 2021 в 23:16

Сегодня привозил арматуру на строящийся многоэтажный дом, в районе пересечения ул. Дзержинского и ул. Ломоносова, и открывшимеся видами с объекта на Архиерейский лес внутри Ставрополя сподвигли меня поделится с вами этой красотой. Конечно через экран это не передаётся в полной мере, но всё-же.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 августа 2021 в 09:30

Это гостиница вроде строится с такими видами.
Скоро начнут прямо рядом с ней строительство благоустроенного пешеходного спуска в направлении Комсомольского пруда из центра. Красивое место.
Гостиницы нужны как никогда, в октябре фестиваль «На высоте» будет принимать 2500 участников из 70 регионов, а с расселением проблемы начинаются. Ранее международный фестиваль студентов проводили в июне, когда общежития свободные были. А теперь в разгар учебного периода всё происходить будет.

Картинка профиля bane25- Находка 25 августа 2021 в 21:23

А пруд классный, как в басеине 100 метровом, тренировки 3 раза в неделю по утрам. Просто отлично.

Rgr Fgegf- Ставрополь 26 августа 2021 в 15:59

bane25: Сколько по времени пешком от этого места где гостиница до Комсомольского пруда? А то я по Кавалерийской хожу, далековато получается подъём.
А пруд классный, как в басеине 100 метровом, тренировки 3 раза в неделю по утрам. Просто отлично.

10 мин.

Картинка профиля bane25- Находка 27 августа 2021 в 08:25

Rgr Fgegf: 10 мин.

Отлично, сейчас попробую через лес по этой дороге пройти на Комсак.
Говорят что сегодняшнее авиашоу отлично будет с пруда видно.

Svetlana Kleym 27 августа 2021 в 11:23

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 27 августа 2021 в 11:57

Я полагаю, в СК как частник может зарабатывать неплохо любой профильный специалист (электрик, сантехник, плотник, сварщик, плиточник и т.д.), при этом возраст не имеет никакого значения. В районе, где строительство на подъеме и конца этому не видно, наверное, я бы вообще не рассматривал работу на дядю. Только как вариант на первое время для обрастания клиентурой и связями + халтура. Да и то, сначала бы объявления подал как в сети, так и на местности, пробить потенциальные объемы и гонорар.

Rgr Fgegf- Ставрополь 27 августа 2021 в 14:38

Svetlana Kleym: Доброе утро! Планируем переезд на Ставрополье. Реально ли найти работу после 45? Супруг электрик. Делает всё что касается этой работы, вплоть до сборки щитов. Стаж 18 лет. Самоучка. Образование высшее военное.

интернет вам в помощь, практически все вакансии сейчас в открытом доступе

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 27 августа 2021 в 15:37

Svetlana Kleym 27 августа 2021 в 16:34

Оксана- Ставрополь 27 августа 2021 в 18:42

Svetlana Kleym: Дополнение. Забыла написать. Мы не граждане России. Почему именно Ставрополь? Я там родилась и мне нравятся эти края.

А откуда, если не секрет? И как планируете гражданство получить, по программе?

Svetlana Kleym 28 августа 2021 в 00:32

AMD126: Не знаю как в районах и по сёлам, но в самом Ставрополе на самом деле трудно найти хорошего и специалиста, и чтобы был ответственным. Так что как частник, если реально хороший специалист, всегда будет с работой. Это если конкретно Ставрополь.

Благодарю!

Svetlana Kleym 28 августа 2021 в 00:34

Оксана: А откуда, если не секрет? И как планируете гражданство получить, по программе?

Мы с Азербайджана. Да, по программе переселения. Это самый быстрый способ.

Оксана- Ставрополь 28 августа 2021 в 09:42

Svetlana Kleym: Мы с Азербайджана. Да, по программе переселения. Это самый быстрый способ.

А образование у супруга еще советское?