Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 31 августа 2021 в 19:12

Сансаныч: Дорогой Андрей77! Я вижу Вы активный участник этого форума и патриот что похвально) своего города. Знайте одно Вам есть чем гордиться! Перед переездом мы много где побывали и много чего посмотрели и хотим сказать что Ставрополь на порядок выше многих городов не только юга но и центра России! Просто после того как на нас вылился поток хвальбы и сказок о Краснодаре мы были удивлены и даже ошарашены тем что в реальности там увидели когда приехали. Сложилось ощущение что всё это какая-то грандиозная афера т. к. реальность на 80% не совпадала с тем что пишут и показывают. Другие города Воронеж Волгоград Ростов) произвели впечатление какой-то неслаженности а порой и просто упадка за небольшими исключениями). Не хочу никого обижать это наше субъективное мнение кто-то может быть с ним не согласным. А на счёт нашей истории переезда я когда-нибудь соберусь с силами и всё напишу. Просто боюсь что статья получится очень объёмная.

Андрюша, помнишь эти благодарности? Не предавай людей!

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 01 сентября 2021 в 11:16

Славыч: Андрюша, помнишь эти благодарности? Не предавай людей!

Даже если это не заказной пост… Ну, знаете ли, переезжать в другой город на основании хвалебных отзывов риэлторов, вот это действительно афера) Хотя, куда они переехали, может в Ставрополь.

Rgr Fgegf- Ставрополь 01 сентября 2021 в 18:23

Demetrius: По Москве и по МО могу сказать, что чтобы получать такую среднюю ЗП, нужно иметь нормальный опыт работы, и не продавцом в Пятерочке, ну или фарт (что ооооочень редкое явление). Тот чибис, что ишачил в Ставрополе за 15 т.р. в Москве больше чем на 35−40 не потянет, что с учетом съема жилья и проездов, как бы и ни о чем. Полагаю, что и ЗП 40000+ в Ставрополе на каждом повороте не предлагают.

Насчет средней ЗП (по медиане-ту что получает большинство), думаю в Ставрополе она около 25,
А например -каменщики, сейчас получают 150−200 в месяц, бетонщики чуть меньше.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 01 сентября 2021 в 21:47

Rgr Fgegf: Ну если он в Ставрополе в магните получал 15, то в Москве в магните будет получать 30 и все отдавать за жилье.
А например -каменщики, сейчас получают 150−200 в месяц, бетонщики чуть меньше.

Rgr Fgegf- Ставрополь 02 сентября 2021 в 00:39

Demetrius: Честно говоря, с трудом верится в такие заработки каменщиков и бетонщиков, если только это не высококвалифицированные турки на стройке в Москва-Сити. Единственная профессия, которая по моему мнению может подобраться к таким заработкам это сварщики с НАКС при работе на трубе, ну или узкоспециализированных, типа оператора карьерного экскаватора, но опять же, на добыче. Вот у нас в подмосковье строится микрорайон, есть все виды строительных профессий, средняя ЗП — 40, мастер — 50 (все приезжие).

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 сентября 2021 в 08:23

Очередное интересное видео для переезжающих, или просто скучающих по своему городу.
Поездка и рассказ о городе от 1 сентября 2021 года

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 02 сентября 2021 в 11:30

Rgr Fgegf: знакомый работает каменщиком, пару дней назад справку 2 ндфл за пол года показывал, минимум в месяц 130, максимум 210

В общем не понимаю с чего такие доходы.

Rgr Fgegf- Ставрополь 02 сентября 2021 в 21:53

Demetrius: В общем не понимаю с чего такие доходы.

Наверное с того что цены на недвижимость за три года в 2 раза выросли.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 сентября 2021 в 21:20

Прогулка сегодня по г. Ставрополю 4 сентября 2021 года.
ул. Дзержинского, ул. Михаила Морозова, ул. Суворова и т.д.
Люблю этот зелёный оазис днём в выходные, дворы, переулки, машин мало, чисто, красиво, ухожено и море цветов.

Картинка профиля bane25- Находка 05 сентября 2021 в 12:41

Машин то на видео как мало, а говорили наступит сентябрь, понаедут студенты и город в пробках будет стоять даже в выходные.
Обманули.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 06 сентября 2021 в 17:42

bane25: Вот про это я и писал как-то раньше. Гулять по районам с малоэтажками хорошо, а жить не очень, из-за пышной зелени и высоких деревьев света в квартирах практически нет. В новостройках солнечного света с избытком, особенно которые окнами выходят на кавказский хребет.
Обманули.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 сентября 2021 в 18:14

А есть такие города в России где в час пик пустые дороги?
Что-то я не припомню где у нас строят дороги с многократным запасом по нагрузке. Сын из колледжа приехал с востока Ставрополя сейчас, за 30 минут на троллейбусе до юго-запада добрался, как раз в этот самый час-пик. Не так уж и плохо, учитывая 7 баллов пробок.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 06 сентября 2021 в 20:13

bane25: В новостройках солнечного света с избытком, особенно которые окнами выходят на кавказский хребет.

Если есть возможность выбора квартиры, то в Ставрополе желательны окна на юг или север. Почему? Учитываем розу ветров. Здесь раньше подробно про это писали, за что большое спасибо местным форумчанам. У меня одни окна на юг, другие на север, в квартире тишина даже во время сильных ветров. А снимала квартиру с окнами на восток, конечно красивый рассвет ничего не скажешь. Но! Когда задул восточный ветер, стоял такоооой гул, спать невозможно — ветер выл на все лады, прям по Пушкину А. С. «…то как зверь завоет, то заплачет как дитя…» Учитывайте, пожалуйста, этот момент 🙂

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 06 сентября 2021 в 20:18

Demetrius: На видео может и мало. А глянь карту Ставрополя с 17.00 до 19.00 (например), с включенными пробками. Я в пятницу смотрел в 18.15. — 7 баллов, как и в Краснодаре, как и в Ростове. В Москве было 9 баллов.

После Хабаровска пробки здесь несколько забавны. Навигатор показывает бордовую линию, думаешь — ну всё, впереди ДТП, надолго встанем, подъезжаешь — оказывается просто красный сигнал светофора. Нет здесь пробок, нет. Есть плотное движение в час пик. Но слово ДВИЖЕНИЕ ключевое, т.е. не стоим.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 07 сентября 2021 в 06:16

Славыч: А есть такие города в России где в час пик пустые дороги?
Что-то я не припомню где у нас строят дороги с многократным запасом по нагрузке. Сын из колледжа приехал с востока Ставрополя сейчас, за 30 минут на троллейбусе до юго-запада добрался, как раз в этот самый час-пик. Не так уж и плохо, учитывая 7 баллов пробок.

Так да. Пробки везде, где есть люди, а у людей есть машины. Это очевидно. Летом в пятницу, автобус 20 км от МКАД по Щелковскому шоссе идет 3 часа (зато 100 рублей), это даже не Москва, это подмосковье. Вот это я понимаю пробка. Из Ставрополя в Михайловск вечером (после 21.00) катались в августе вообще без пробок минут за 20 по цене 250 руб (16 км). В подмосковье от МКАД 25 км — 1300 руб и по пробкам, чота как-то жаба душит. Так для сравнения.

Артур Логунов 08 сентября 2021 в 04:04

Категорически всех приветствую.
Такой вопрос. Как с влажностью дела обстоят в течение года в Ставрополе? С трудом переношу засуху. Какая влажность в помещении в среднем? Если падает ниже 40% уже дискомфорт, все слизистые пересыхают.
Если сравнить Ростов, Краснодар и Ставрополь, где получше в этом плане?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 сентября 2021 в 08:34

Год на год не приходится. В прошлом году в Ставрополе, да по всему югу России аномальная засуха в течении 2 месяцев, сильнейшая за 60 лет с влажностью в нашем городе около 50%. В этом году регулярно дожди идут, а в лесу земля всё лето сырая и влажность в городе больше. Осенью и зимой влажность от 60% и выше.
В помещениях новостроек влажность такая же как и на улице летом если окна не запечатывать, а зимой зависит от работы отопления.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 сентября 2021 в 08:55

Хорошее видео с видами южной части города. Видно новые участки земли, которые нарезают за «Леруа» для малоэтажного строительства безработными ставропольчанами с маленькими зарплатами.
Если что до центра города в обычное время 20−30 минут на машине.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 сентября 2021 в 10:54

Lorkin: После Хабаровска пробки здесь несколько забавны.

Вот уж точно. Сегодня обычная среда обычного сентября.
Из «Солнечного круга» выехал в 9:50, рядом с «Вечным огнём» в офисе был уже через 30 минут, назад в «Солнечный круг» вернулся за 20 минут. Итого туда-обратно меньше часа с учётом так называемой пробки на Шпаковской. На фото время внизу хорошо видно

Вложения:
Картинка профиля bane25- Находка 08 сентября 2021 в 13:14

Славыч: Вот уж точно. Сегодня обычная среда обычного сентября.

Что ты взял и убил всех свидетелей пробок в Ставрополе этими фотографиями.
Маршрут из Юго-Западного в центр самый загруженный, и что теперь им тут писать?