Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Макс 18 июля 2022 в 19:40

У Эммы что-то не то с восприятием действительности. Сеет сплошной негатив.

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 19:42

Макс: У Эммы что-то не то с восприятием действительности. Сеет сплошной негатив.

Макс, вы бы проверились у врача, мания преследования у вас.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 18 июля 2022 в 19:49

Королева Наталья: Здравствуйте! Оксана, Slavas, Сергей М, Славыч, Андрей 77, Доброгена — вопрос, наверное, больше к вам, как к очень хорошо знающих город людям. Мы собираемся покупать квартиру на Лермонтова 270 в Ставрополе. Окна на ул. Лермонтова. СОбираемся ставить и бризеры и кондиционеры, чтобы климат и с закрытыми окнами был норм. Но вопрос шумности и пыльности в этом месте улицы главной волнует… Скажите пожалуйста, насколько загружена обычно эта улица днем и ночью? Кто знает? Сильно ли шум от нее на обочине?

Добрый день! Хотя ул. Лермонтова и загружена транспортом достаточно серьёзно, но у расположения Вашего дома есть и некоторые плюсы. Выше уже здесь упоминали о том, что дом Ваш расположен не совсем рядом с дорогой, а также есть ещё и небольшая дорога-дублёр между домом и основной дорогой, это одно. Однако плюс есть ещё и в том, что дом расположен примерно по средине между улицами Льва Толстого и Краснофлотская. А, как известно, наибольший шум и выхлопы всегда на светофорах, когда все начинают дружно двигаться и набирать скорость. Также плюс ещё просматривается и в том, что по ближайшим к Вам трём полосам, транспорт двигается вниз по склону, а это, как ни крути, ещё снимает немного уровень выбросов и шумов. Правда следующие от Вас три полосы наоборот, направлены в гору. Но всё же они чуть подальше от вас. Роза ветров, как известно, у нас в городе основном, это восток-запад и наоборот, т.е. вдоль улицы, а не прямо дует в дома, это тоже небольшой плюсик, хотя возможно, что некоторые окна у Вас будут смотреть и в бок дома. Ну и если окна в доме смотрят на Лермонтова, значит у Вас северная сторона. И здесь хорошо то, что летом, будет больше прохлады, но зимой солнца может быть мало. Что Вам больше по душе, я не знаю.
А так то да, остановка движения, либо уменьшение движения по Лермонтова на данном участке, в перспективе вроде бы не предвидится. Но район в целом неплохой.

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 19 июля 2022 в 12:29

Эмма: Ну мне хотя бы понятна теперь ваша ментальность… буду знать… тоже опыт. Вредные жутко вы и пафос на ровном месте, все общайтесь в личках. ну и с сайта тогда уходите. Зачем вы тут -непонятно. Только дискредитируете нормальный сайт,.

Ага, то есть нам нельзя указывать что и как делать, а вам значит можно? То всем нам, тут глупцам, нужно поучить географию, то с сайта уходить, а то по мнению Эммочка — ненужную информацию тут пишем. А не зазнались ли вы?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 20 июля 2022 в 21:14

Эмма: Расскажите лучше нормальные люди не троли… о Ставропольском крае… я смотрю одни споры у всех, климат, медицина, надоело с тролями спорить. Кто-нибудь есть в норме?

Задавайте внятные и чёткие вопросы, и получите такие же ответы.

Картинка профиля Эмма 21 июля 2022 в 05:17

Сергей М: Задавайте внятные и чёткие вопросы, и получите такие же ответы.

Вначале задавала, теперь настроение пропало, вижу, с людьми не со всеми в Ставрополе надо контачить, выборочно удачи. Ответов не было, вообще, ни одного адекватного.

Картинка профиля Макс 21 июля 2022 в 10:22

Эмма: ой., не ори уже… сам надень очки и прочитай, что ставропольцев я спрашивала конкретно про гипотоников и про давление, кто как себя чувствует, все иди дальше влес. Как надоели вы троли… везде, как тараканы расплодились,

«вижу, с людьми не со всеми в Ставрополе надо контачить… вообще, ни одного адекватного».
Или вот:
«если такие злые люди в Ставрополе, то это же жесть».

Королева Наталья- Ставрополь 27 июля 2022 в 07:13

Картинка профиля Эмма 27 июля 2022 в 16:08

Макс: Очки надел. Прочитал, что ты пишешь про Ставропольцев. Вот, пожалуйста, цитирую твои слова:
Или вот:
«если такие злые люди в Ставрополе, то это же жесть».

что нет так как-то? меня тут погнали, позакрывались, ни на один вопрос ответа не получила, надень 3 очки,не цитируй !! достал и отстань не интересны мне троли.

Картинка профиля Эмма 27 июля 2022 в 16:10

Королева Наталья: Спасибо всем, кто ответил про ул. Лермонтова. И отдельно Сергею М, что посоветовал не увиденный нами прежде вариант дома у леса. Благодаря этому форуму и отзывчивым людям прям, все четче вырисовывается переезд.

Отзывчивых тут мало… ошибаетесь, это обманчиво или троли или риэлторы.

Картинка профиля Макс 27 июля 2022 в 22:51

Эмма: Отзывчивых тут мало… ошибаетесь, это обманчиво или троли или риэлторы.

Это для тебя здесь нет отзывчивых, а для нормальных людей есть.

Картинка профиля Яя 01 августа 2022 в 15:16

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 03 августа 2022 в 14:10

Яя: Здравствуйте, была в Ставрополе в начале июля две недели. Ни разу не встретила человека который бы мне нахамил, спрашивала дорогу, все адекватно отвечали. Город не мой, слишком рельеф сложный. Я гипертоник- давление в городе не скакало, голова не болела. Вообще я кайфанула-и успела в жару искупаться на Комсомольском (посмеялись с тоже приезжим-мутная лужа) и в пасмурные дни погуляла вволю. Центр — красота, идёшь в тени деревьев и жару не чувствуешь, была на Доваторцев 90, пустыня. Знаю, где находится улицаТерский проезд, — Ставрополь в миниатюре, сначала, спустится, потом подняться чуть ли не по отвесной дороге. Лишний раз не захочешь туда идти. На детской площадке возле Д. К. Гагарина оставляла ребенка и бегала по своим делам. Как там хорошо, в тени деревьев, фонтанчики, для детей рай. В зоопарк если бы не сходили, немного бы и потеряли. В аквапарке отдохнули, мне понравилось. Ботанический сад 200₽ и гуляй целый день. Телефон отремонтировала на Ленина *Педант*, качественно и быстро. Жилье не смотрела, потому что в первый день решила, что жить здесь не буду. Огурцы, помидоры-дорого, у нас такие же цены. Кстати в Парке Победы в четверг -социальный день, аттракционы дешевле.

Нет в Ставрополе сложного рельефа. Город в целом находится на возвышенности, это да, но в самом Ставрополе полно вполне себе ровных районов. Северо-запад например, практически весь ровный, на Юго-западе уклон практически не заметный, ул. Ленина начинает спускаться, и то плавно, только после Краевой больницы, а так — вся Ботаника, Осетинка, пр. Кулакова, парк Победы — всё на ровном рельефе… Так что не надо наводить тень на плетень, если Вам не повезло жить на ул. Терский проезд)) а Доваторцев, 90 это вообще край города. Есть в городе, конечно и крутые спуски, но это в основном на Ташле, ул. Кавалерийской итд, там преобладает частный сектор. По настоящему сложный рельеф — это в городах типа, Кисловодск, Сочи, Пятигорск… Но людям там, в большинстве своём, почему-то очень нравится))

Картинка профиля Катришка Мирный 04 августа 2022 в 11:30

Картинка профиля Татbяна 05 августа 2022 в 21:07

Катришка Мирный: Здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией о жизни в сёлах, посёлках, станицах Ставропольского края, хочу туда переехать, но не могу определиться куда именно?

Ещё забыли про огурцы-помидоры, в Ставрополе они настоящего вкуса)))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 августа 2022 в 08:13

ТатьяNа: Ещё забыли про огурцы-помидоры, в Ставрополе они настоящего вкуса)))

Картинка профиля Владимир 07 августа 2022 в 14:58

Сергей М: Мадам из Ейска решила громко заявить о себе на ветке Ставрополя, и нет чтобы человеку чтото по делу ответить, а просто кгромко пукнула, садись пять.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 августа 2022 в 16:49

Владимир: Вам тут и правда всем лечиться надо. У риэлторши проблемы с логикой и восприятием текста, рикша по доставке стройматериалов хамит на каждом углу. Правильно тут кто-то писал — неадекватность жителей Ставрополя зашкаливает.

Рикша по доставке стройматериалов зарабатывает столько, сколько тебе и во сне не может приснится. По поводу хамства на каждом углу, можно поподробнее, и желательно в цитате, может я что-то пропустил, иначе это пи@здо@боль@ство получается с твоей стороны, а то что я написал даме из Ейска, так это было не хамство, а констатация факта. А чтобы не обижаться на такие ответы, горе писакам нужно следить за метлой, и не писать всякую хрень.

Картинка профиля Татbяна 07 августа 2022 в 21:54

Если вы это мне адресуете, то я не из Ейска, а захожу в Ставропольскую группу тоже не из праздного любопытства, а потому что родственники из Казахстана хотят переехать в Ставрополь или Краснодар, ищем вместе, вот и весь секрет. И что не так про помидоры-огурцы, растущие на юге?(просто ошибочно не туда комментарий прикрепила), а вы бегом ответку писать, да ещё в таком тоне.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 августа 2022 в 22:14

ТатьяNа: Если вы это мне адресуете, то я не из Ейска, а захожу в Ставропольскую группу тоже не из праздного любопытства, а потому что родственники из Казахстана хотят переехать в Ставрополь или Краснодар, ищем вместе, вот и весь секрет. А вы свою культуру решили быстренько показать? И что не так про помидоры-огурцы, растущие на юге?

Про помидоры и огурцы вы то всё верно написали, вот только как вы это написали, а человек ведь не про это спрашивал.