Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Сообщения
Картинка профиля Макс 18 июля 2022 в 19:40

У Эммы что-то не то с восприятием действительности. Сеет сплошной негатив.

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 19:42

Макс: У Эммы что-то не то с восприятием действительности. Сеет сплошной негатив.

Макс, вы бы проверились у врача, мания преследования у вас.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 18 июля 2022 в 19:49

Королева Наталья: Здравствуйте! Оксана, Slavas, Сергей М, Славыч, Андрей 77, Доброгена — вопрос, наверное, больше к вам, как к очень хорошо знающих город людям. Мы собираемся покупать квартиру на Лермонтова 270 в Ставрополе. Окна на ул. Лермонтова. СОбираемся ставить и бризеры и кондиционеры, чтобы климат и с закрытыми окнами был норм. Но вопрос шумности и пыльности в этом месте улицы главной волнует… Скажите пожалуйста, насколько загружена обычно эта улица днем и ночью? Кто знает? Сильно ли шум от нее на обочине?

Добрый день! Хотя ул. Лермонтова и загружена транспортом достаточно серьёзно, но у расположения Вашего дома есть и некоторые плюсы. Выше уже здесь упоминали о том, что дом Ваш расположен не совсем рядом с дорогой, а также есть ещё и небольшая дорога-дублёр между домом и основной дорогой, это одно. Однако плюс есть ещё и в том, что дом расположен примерно по средине между улицами Льва Толстого и Краснофлотская. А, как известно, наибольший шум и выхлопы всегда на светофорах, когда все начинают дружно двигаться и набирать скорость. Также плюс ещё просматривается и в том, что по ближайшим к Вам трём полосам, транспорт двигается вниз по склону, а это, как ни крути, ещё снимает немного уровень выбросов и шумов. Правда следующие от Вас три полосы наоборот, направлены в гору. Но всё же они чуть подальше от вас. Роза ветров, как известно, у нас в городе основном, это восток-запад и наоборот, т.е. вдоль улицы, а не прямо дует в дома, это тоже небольшой плюсик, хотя возможно, что некоторые окна у Вас будут смотреть и в бок дома. Ну и если окна в доме смотрят на Лермонтова, значит у Вас северная сторона. И здесь хорошо то, что летом, будет больше прохлады, но зимой солнца может быть мало. Что Вам больше по душе, я не знаю.
А так то да, остановка движения, либо уменьшение движения по Лермонтова на данном участке, в перспективе вроде бы не предвидится. Но район в целом неплохой.

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 19 июля 2022 в 12:29

Эмма: Ну мне хотя бы понятна теперь ваша ментальность… буду знать… тоже опыт. Вредные жутко вы и пафос на ровном месте, все общайтесь в личках. ну и с сайта тогда уходите. Зачем вы тут -непонятно. Только дискредитируете нормальный сайт,.

Ага, то есть нам нельзя указывать что и как делать, а вам значит можно? То всем нам, тут глупцам, нужно поучить географию, то с сайта уходить, а то по мнению Эммочка — ненужную информацию тут пишем. А не зазнались ли вы?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 20 июля 2022 в 21:14

Эмма: Расскажите лучше нормальные люди не троли… о Ставропольском крае… я смотрю одни споры у всех, климат, медицина, надоело с тролями спорить. Кто-нибудь есть в норме?

Задавайте внятные и чёткие вопросы, и получите такие же ответы.

Картинка профиля Эмма 21 июля 2022 в 05:17

Сергей М: Задавайте внятные и чёткие вопросы, и получите такие же ответы.

Вначале задавала, теперь настроение пропало, вижу, с людьми не со всеми в Ставрополе надо контачить, выборочно удачи. Ответов не было, вообще, ни одного адекватного.

Картинка профиля Макс 21 июля 2022 в 10:22

Эмма: ой., не ори уже… сам надень очки и прочитай, что ставропольцев я спрашивала конкретно про гипотоников и про давление, кто как себя чувствует, все иди дальше влес. Как надоели вы троли… везде, как тараканы расплодились,

Очки надел. Прочитал, что ты пишешь про Ставропольцев. Вот, пожалуйста, цитирую твои слова:
«вижу, с людьми не со всеми в Ставрополе надо контачить… вообще, ни одного адекватного».
Или вот:
«если такие злые люди в Ставрополе, то это же жесть».

Королева Наталья- Ставрополь 27 июля 2022 в 07:13

Спасибо всем, кто ответил про ул. Лермонтова. И отдельно Сергею М, что посоветовал не увиденный нами прежде вариант дома у леса. Благодаря этому форуму и отзывчивым людям прям, все четче вырисовывается переезд.

Картинка профиля Эмма 27 июля 2022 в 16:08

Макс: Очки надел. Прочитал, что ты пишешь про Ставропольцев. Вот, пожалуйста, цитирую твои слова:
«вижу, с людьми не со всеми в Ставрополе надо контачить… вообще, ни одного адекватного».
Или вот:
«если такие злые люди в Ставрополе, то это же жесть».

что нет так как-то? меня тут погнали, позакрывались, ни на один вопрос ответа не получила, надень 3 очки,не цитируй !! достал и отстань не интересны мне троли.

Картинка профиля Эмма 27 июля 2022 в 16:10

Королева Наталья: Спасибо всем, кто ответил про ул. Лермонтова. И отдельно Сергею М, что посоветовал не увиденный нами прежде вариант дома у леса. Благодаря этому форуму и отзывчивым людям прям, все четче вырисовывается переезд.

Отзывчивых тут мало… ошибаетесь, это обманчиво или троли или риэлторы.

Картинка профиля Макс 27 июля 2022 в 22:51

Эмма: Отзывчивых тут мало… ошибаетесь, это обманчиво или троли или риэлторы.

Это для тебя здесь нет отзывчивых, а для нормальных людей есть.

Картинка профиля Яя 01 августа 2022 в 15:16

Здравствуйте, была в Ставрополе в начале июля две недели. Ни разу не встретила человека который бы мне нахамил, спрашивала дорогу, все адекватно отвечали. Город не мой, слишком рельеф сложный. Я гипертоник- давление в городе не скакало, голова не болела. Вообще я кайфанула-и успела в жару искупаться на Комсомольском (посмеялись с тоже приезжим-мутная лужа) и в пасмурные дни погуляла вволю. Центр — красота, идёшь в тени деревьев и жару не чувствуешь, была на Доваторцев 90, пустыня. Знаю, где находится улицаТерский проезд, — Ставрополь в миниатюре, сначала, спустится, потом подняться чуть ли не по отвесной дороге. Лишний раз не захочешь туда идти. На детской площадке возле Д. К. Гагарина оставляла ребенка и бегала по своим делам. Как там хорошо, в тени деревьев, фонтанчики, для детей рай. В зоопарк если бы не сходили, немного бы и потеряли. В аквапарке отдохнули, мне понравилось. Ботанический сад 200₽ и гуляй целый день. Телефон отремонтировала на Ленина *Педант*, качественно и быстро. Жилье не смотрела, потому что в первый день решила, что жить здесь не буду. Огурцы, помидоры-дорого, у нас такие же цены. Кстати в Парке Победы в четверг -социальный день, аттракционы дешевле.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 03 августа 2022 в 14:10

Яя: Здравствуйте, была в Ставрополе в начале июля две недели. Ни разу не встретила человека который бы мне нахамил, спрашивала дорогу, все адекватно отвечали. Город не мой, слишком рельеф сложный. Я гипертоник- давление в городе не скакало, голова не болела. Вообще я кайфанула-и успела в жару искупаться на Комсомольском (посмеялись с тоже приезжим-мутная лужа) и в пасмурные дни погуляла вволю. Центр — красота, идёшь в тени деревьев и жару не чувствуешь, была на Доваторцев 90, пустыня. Знаю, где находится улицаТерский проезд, — Ставрополь в миниатюре, сначала, спустится, потом подняться чуть ли не по отвесной дороге. Лишний раз не захочешь туда идти. На детской площадке возле Д. К. Гагарина оставляла ребенка и бегала по своим делам. Как там хорошо, в тени деревьев, фонтанчики, для детей рай. В зоопарк если бы не сходили, немного бы и потеряли. В аквапарке отдохнули, мне понравилось. Ботанический сад 200₽ и гуляй целый день. Телефон отремонтировала на Ленина *Педант*, качественно и быстро. Жилье не смотрела, потому что в первый день решила, что жить здесь не буду. Огурцы, помидоры-дорого, у нас такие же цены. Кстати в Парке Победы в четверг -социальный день, аттракционы дешевле.

Нет в Ставрополе сложного рельефа. Город в целом находится на возвышенности, это да, но в самом Ставрополе полно вполне себе ровных районов. Северо-запад например, практически весь ровный, на Юго-западе уклон практически не заметный, ул. Ленина начинает спускаться, и то плавно, только после Краевой больницы, а так — вся Ботаника, Осетинка, пр. Кулакова, парк Победы — всё на ровном рельефе… Так что не надо наводить тень на плетень, если Вам не повезло жить на ул. Терский проезд)) а Доваторцев, 90 это вообще край города. Есть в городе, конечно и крутые спуски, но это в основном на Ташле, ул. Кавалерийской итд, там преобладает частный сектор. По настоящему сложный рельеф — это в городах типа, Кисловодск, Сочи, Пятигорск… Но людям там, в большинстве своём, почему-то очень нравится))

Картинка профиля Катришка Мирный 04 августа 2022 в 11:30

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией о жизни в сёлах, посёлках, станицах Ставропольского края, хочу туда переехать, но не могу определиться куда именно?

Картинка профиля Татbяна 05 августа 2022 в 21:07

Катришка Мирный: Здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией о жизни в сёлах, посёлках, станицах Ставропольского края, хочу туда переехать, но не могу определиться куда именно?

Ещё забыли про огурцы-помидоры, в Ставрополе они настоящего вкуса)))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 августа 2022 в 08:13

ТатьяNа: Ещё забыли про огурцы-помидоры, в Ставрополе они настоящего вкуса)))

Мадам из Ейска решила громко заявить о себе на ветке Ставрополя, и нет чтобы человеку чтото по делу ответить, а просто кгромко пукнула, садись пять.

Картинка профиля Владимир 07 августа 2022 в 14:58

Сергей М: Мадам из Ейска решила громко заявить о себе на ветке Ставрополя, и нет чтобы человеку чтото по делу ответить, а просто кгромко пукнула, садись пять.

Вам тут и правда всем лечиться надо. У риэлторши проблемы с логикой и восприятием текста, рикша по доставке стройматериалов хамит на каждом углу. Правильно тут кто-то писал — неадекватность жителей Ставрополя зашкаливает.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 августа 2022 в 16:49

Владимир: Вам тут и правда всем лечиться надо. У риэлторши проблемы с логикой и восприятием текста, рикша по доставке стройматериалов хамит на каждом углу. Правильно тут кто-то писал — неадекватность жителей Ставрополя зашкаливает.

Рикша по доставке стройматериалов зарабатывает столько, сколько тебе и во сне не может приснится. По поводу хамства на каждом углу, можно поподробнее, и желательно в цитате, может я что-то пропустил, иначе это пи@здо@боль@ство получается с твоей стороны, а то что я написал даме из Ейска, так это было не хамство, а констатация факта. А чтобы не обижаться на такие ответы, горе писакам нужно следить за метлой, и не писать всякую хрень.

Картинка профиля Татbяна 07 августа 2022 в 21:54

Сергей М: Мадам из Ейска решила громко заявить о себе на ветке Ставрополя, и нет чтобы человеку чтото по делу ответить, а просто кгромко пукнула, садись пять.

Если вы это мне адресуете, то я не из Ейска, а захожу в Ставропольскую группу тоже не из праздного любопытства, а потому что родственники из Казахстана хотят переехать в Ставрополь или Краснодар, ищем вместе, вот и весь секрет. И что не так про помидоры-огурцы, растущие на юге?(просто ошибочно не туда комментарий прикрепила), а вы бегом ответку писать, да ещё в таком тоне.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 августа 2022 в 22:14

ТатьяNа: Если вы это мне адресуете, то я не из Ейска, а захожу в Ставропольскую группу тоже не из праздного любопытства, а потому что родственники из Казахстана хотят переехать в Ставрополь или Краснодар, ищем вместе, вот и весь секрет. А вы свою культуру решили быстренько показать? И что не так про помидоры-огурцы, растущие на юге?

Про помидоры и огурцы вы то всё верно написали, вот только как вы это написали, а человек ведь не про это спрашивал.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь