Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 августа 2022 в 22:32

ТатьяNа: Если вы это мне адресуете, то я не из Ейска, а захожу в Ставропольскую группу тоже не из праздного любопытства, а потому что родственники из Казахстана хотят переехать в Ставрополь или Краснодар, ищем вместе, вот и весь секрет. И что не так про помидоры-огурцы, растущие на юге?(просто ошибочно не туда комментарий прикрепила), а вы бегом ответку писать, да ещё в таком тоне.

Картинка профиля Алексей- Омск 08 августа 2022 в 09:48

ТатьяNа: Ещё забыли про огурцы-помидоры, в Ставрополе они настоящего вкуса)))

Ну хоть там огурцы и помидоры имеют естественный и натуральный вкус.

Картинка профиля Татbяна 08 августа 2022 в 09:58

Al: Ну хоть там огурцы и помидоры имеют естественный и натуральный вкус.

Картинка профиля Дина- Ачинск 08 августа 2022 в 10:06

Сергей М: Рикша по доставке стройматериалов зарабатывает столько, сколько тебе и во сне не может приснится. По поводу хамства на каждом углу, можно поподробнее, и желательно в цитате, может я что-то пропустил, иначе это пи@здо@боль@ство получается с твоей стороны, а то что я написал даме из Ейска, так это было не хамство, а констатация факта. А чтобы не обижаться на такие ответы, горе писакам нужно следить за метлой, и не писать всякую хрень.

Я тоже восприняла ваш текст довольно грубым. Давайте будем взаимовежливыми.

Картинка профиля Татbяна 08 августа 2022 в 10:08

Сергей М: Если бы я промолчал, и ктобы тогда узнал что вы не туда свой комментарий прикрепили.

Специально перечитала последние страницы и не нашла этого комментария, на который отвечала, возможно его просто удалили по какой-то причине (там было что-то в защиту края, потому я и дописала.), но вы посчитали нужным тут же вставить свои 5 копеек, ещё и так бесцеремонно и безосновательно. После таких выпадов вообще пропадает желание что-то писать на форуме, хотя он для того и создан, чтобы делиться своим опытом и мнением.

Картинка профиля Владимир 09 августа 2022 в 12:57

Вложения:
Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 09 августа 2022 в 14:53

Владимир:

Вложения:
Картинка профиля Елена- Красногорск 10 августа 2022 в 08:35

ТатьяNа: Я это и имела ввиду)), ведь написали, что цены на огурцы и помидоры такие же, вот и ответила, что вкус разный, не сравнить, даже зелень очень ароматная на юге, а уж про помидоры и говорить нечего)))

Поддержу. Я тоже об этом говорю, когда со мной спорят, что цены одинаковые. Качество продуктов не сравнить. На юге продукты натуральные. Все очень вкусно: фрукты, овощи, молочка и тд.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 15 августа 2022 в 22:56

Конченые мрази начали палить свалки по ночам. Бездарное руководство города и края покрывает их, включая дурака и ища порывы канализации и прочую лабуду. Имитируют бурную деятельность.
Неделю жители мучаются от страшной вони и гари ночам. Из-за этого мы уехали из Астрахани, но везде у руля сидят одни и те же шакалы-вредители.

Картинка профиля SI- Москва 16 августа 2022 в 07:47

Doutor: Город Ставрополь скоро перестанет быть одним из самых экологически чистых городов.

Док, где это? В каком районе? У нас на Ташле вроде все ок. Пал мусора на участках «чистоплотными» жителями впереди — сентябрь и октябрь.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 16 августа 2022 в 16:36

Slavas, каждую ночь вонь и едкий дым.
На первых полосках новостей судачат об этом. Никто не может понять, что за запах. Власти то прохудившийся коллектор ищут, то пробы воздуха берут днём:)) А вонь, как по звонку, ночью.
Мне, как бывшему жителю отравленного свалками региона, этот запах хорошо знаком.
Живу я на Юге. Район ул. Космонавтов. Да весь город на ушах стоит с прошлой недели. Просто народ непуганый, здесь такого отродясь не было.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 16 августа 2022 в 17:06

Точно, вонь имеет место быть. Окна пришлось закрыть вчера. Посмотрим как сегодня будет. Живу в юго-западном.

Картинка профиля SI- Москва 16 августа 2022 в 17:17

Doutor: Slavas, каждую ночь вонь и едкий дым.

Блин, оказывается есть районы, которые эта проблема касается мало, а новости не читаю и работаю рядом с домом.
На Ташле (район Спартака) запаха нет, роза ветров очевидно благоволит, мы под горой.
Источников запаха в Ставрополе немного- Птицефабрика, воняет сколько помню. И свалочки, ибо ничему другому гореть нечему.
Раньше химпредприятия воняли, но их давно нет.
Видно сбой какой-то в утилизации мусора, а это серьезно.
Решил дописать- с советских времен Ю.З и С.З районы были не престижными. Роза ветров, вся гарь с Малой Химии, Анилина, Люминофоров, Мясокомбината, Консервного завода была там.

Картинка профиля Timosha53- Новосибирск 16 августа 2022 в 17:40

Doutor: Slavas, каждую ночь вонь и едкий дым.

Согласна, подванивает прилично так 3ий день. Живу в Ставрополе второй год, раньше запашка не наблюдала.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 16 августа 2022 в 19:07

Из-за дыма нельзя было разглядеть соседние дома.
Итог: жители сами нашли источники, это были большие печи (!), в которых жгли мусор.
То, что в Ставрополе жгут мусор в печах, очевидно, так как вонь начинается под вечер. Если бы тлел мусорный полигон, то воняло бы круглосуточно.
А тут как по графику, с наступлением темноты сначала прёт тухлыми консервами (испарения), а потом идёт запах дыма. Скоро они нарастят объёмы, и мы увидим сам дым.

Картинка профиля SI- Москва 16 августа 2022 в 21:19

Doutor: В Астрахани вначале тоже пахло, но несильно. Потом, в течение лет трёх, вонь по ночам нарастала. В 2019 году в августе (обычно жгли мусор в августе — сентябре, как раз, когда кончалась дикая жара и можно было наконец открыть окна) по ночам нельзя было открыть окна, люди затыкали вентиляционные окошки, спали с мокрыми тряпками на лицах.
Из-за дыма нельзя было разглядеть соседние дома.

Жесть. Не дай Бог!
Но раньше то не жгли… Лет 10−12 назад помню вопрос мусоросжигательного завода поднимался, что-то даже проектировать собирались. Потом уезжал на заработки и эту тему упустил.

Картинка профиля Lucky_7 30 августа 2022 в 09:53

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 30 августа 2022 в 12:01

Lucky7: Уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста определиться с районом и улицами. Хотим купить в Ставрополе квартиру, муж желает поближе к Комсомольскому пруду (не в пешей доступности, конечно, но не более 15 минут на машине), а мне хотелось бы квартиру поближе к продуктовом рынку.

Комсомольский пруд практически летом, зимой воду сливают, а продукты нужны каждый день, мы крайнюю квартиру купили возле рынка Тухачевского, искали долго, зато и поликлиники обе, и сады, и школа, и развлекашки все и продукты в 5 мин, и парк Педы в 12 мин, с собакой каждое утро гуляем, до Комсака 20, если верить 2-Гису на машине,(мы на великах ездим) надо ведь, чтобы район, квартира, устроили, я все по центру страдала, но очень удобно жить оказалось возле рынка, и дома нормальные, так что-то смотреть только, у каждого свои предпочтения

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 30 августа 2022 в 12:40

Доброгена: Комсомольский пруд практически летом, зимой воду сливают, а продукты нужны каждый день, мы крайнюю квартиру купили возле рынка Тухачевского, искали долго, зато и поликлиники обе, и сады, и школа, и развлекашки все и продукты в 5 мин, и парк Педы в 12 мин, с собакой каждое утро гуляем, до Комсака 20, если верить 2-Гису на машине,(мы на великах ездим) надо ведь, чтобы район, квартира, устроили, я все по центру страдала, но очень удобно жить оказалось возле рынка, и дома нормальные, так что-то смотреть только, у каждого свои предпочтения

А вообще в Ставрополе несколько рынков. В центре есть верхний и нижний рынок. В северо-западном районе тоже есть рынок и с этого района через лес пешком ходят на комсомольский пруд. Смотрите по картам, замеряйте маршруты. Можно выбрать компромиссный вариант между «пешком до рынка-пешком до пруда».

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 30 августа 2022 в 12:55

Lorkin: Поддержу ваше мнение. Тоже по душе это место и рынок Тухачевского очень нравится. Речь идёт о юго-западном районе.

ну, по поводу нижнего рынка я туда на экскурсию хожу, одну из внучек вожу на Маркса в бесплатную секцию, дороже и мало совсем, можно посоветовать районы вокруг автовокзала центрального, я снимала на Ленина, 118, там недалеко Чкаловский рыночек, но то все не то, я за продуктами на Восход поначалу ездила (это на Октябрьской, на Севере, там раньше снимала, вот удобнее всего на Пирогова 18 оказалось, поэтому покрутитесь, поснимайте сначала, вот на Шпаковской покупала, прям через дорогу парк, но за продуктами приходилось мотаться, хоть тоже Юго-Западный район