Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Эмма 17 июля 2022 в 09:20

Markoik: Многие люди из Красноярска бывали на Байкале. Не велите себя как взбесившаяся баба, кидающася на всех

Бывали, это не значит, что он в 5 км, идите проспитесь и учите географиию.

Картинка профиля SI- Москва 17 июля 2022 в 12:09

Королева Наталья: Здравствуйте! Оксана, Slavas, Сергей М, Славыч, Андрей 77, Доброгена — вопрос, наверное, больше к вам, как к очень хорошо знающих город людям. Мы собираемся покупать квартиру на Лермонтова 270 в Ставрополе. Окна на ул. Лермонтова. СОбираемся ставить и бризеры и кондиционеры, чтобы климат и с закрытыми окнами был норм. Но вопрос шумности и пыльности в этом месте улицы главной волнует… Скажите пожалуйста, насколько загружена обычно эта улица днем и ночью? Кто знает? Сильно ли шум от нее на обочине?

Доброго дня! Лермонтова — одна из оживлённых улиц города, и с каждым годом интенсивность движения и количество машин будет увеличиваться. Рядом Ю. З. район, весь траффик здесь.

Картинка профиля SI- Москва 17 июля 2022 в 12:16

Танечка: Здравствуйте, уважаемые форумчане. Планируем переезжать в Россию из Средней Азии. Хотелось бы в города поюжнее. Очень понравился по описаниям Ставрополь. Самый важный вопрос про работу. Я по образованию геофизик (интерпретатор ГИС). Муж программист. У обоих высшее образование и приличный опыт. Реально ли будет нам найти работу в Ставрополе с достойными зарплатами? Либо может посоветуете какие еще города можно рассмотреть?

Доброго дня! Помониторьте hh.ru и другие сайты по трудоустройству. Серьезных работодателей с хорошими з.п. в городе немного. Если работа будет удаленная и с хорошим доходом, то Ставрополь- это один из лучших вариантов для проживания. Иные города советовать вам не буду, Ростов и Краснодар- это мегаполисы, и это на любителя.
Приезжайте в город и все увидите сами, а лучше проедьтесь по нескольким. И все почувствуете. С городом должна быть «химия» и симпатия.
Удачи!

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 17 июля 2022 в 13:00

Вот что правда, то правда про химию и симпатию.
Если снова случится переезжать, то начну с разведки.
Но. Бывает и такое: город понравился, а потом, спустя несколько лет, решаешь переехать туда на ПМЖ, и он просто «не заходит»! У меня так вышло с Воронежем.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 17 июля 2022 в 13:07

Doutor: Вот что правда, то правда про химию и симпатию.
Если снова случится переезжать, то начну с разведки.

Вот правильно. Разведка нужна, она и создаст химическую реакцию. Только будет это симпатия или антипатия зависит от человека, его желаний и возможностей. Разведка, это как примерка одежды перед покупкой.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 17 июля 2022 в 13:26

Добрый день! Хорошо знаю этот дом, так как с начала строительства принимаю участие в его строительстве, привожу туда стройматериалы. По поводу шумности, может днём и будет, но не думаю что критично, всётаки дом стоит далековато от главной дороги, и между главной дорогой и домом проходит дорога дублёр, а по дублёру мало машин ездят, в основном жильцы частных домов которые стоят в доль дублёра, да и привыкаешь к шуму дороги, сам живу на ул. Мира окнами к дороге, и настолько привык к этому шуму что без него уже и заснуть не могу). А почему бы вам не купить квартиру в этом доме, но только окнами во двор, тогда щума и пыли будет на порядок меньше.

Картинка профиля SI- Москва 17 июля 2022 в 14:31

Doutor: Вот что правда, то правда про химию и симпатию.
Если снова случится переезжать, то начну с разведки.

Мне всегда нравился Новосибирск- огромный, динамичный, красивый (в Центре!). Командировки там были длительные в начале 2000-х.
А пару лет назад были там проездом с семьей, и … город не «зашел». Или город изменился, или сам старше стал.
Родное ставропольское болотце милее.)
Мегаполисы — города для юных, активных, амбициозных. Для нас, молодых, актуальнее города поменьше и поспокойнее.)))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 17 июля 2022 в 15:11

Наталья, может вам будет полезна эта информация. У этого застройщика несколько строящихся многоэтажных домов в Ставрополе. Один дом строят практически в лесу, в тихом месте, в далеке от дорог, там то точно не будет ни пыли, ни шума. На карте красным кругом обозначено место строительства дома.

Вложения:
Картинка профиля Эмма 17 июля 2022 в 18:23

Оксана- Ставрополь 17 июля 2022 в 22:08

Эмма: Тут, надеюсь, все только риэлторы? Ментальность… если такие злые люди в Ставрополе, то это же жесть, мне вас жаль.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 17 июля 2022 в 22:28

Оксана: Все злые, презлые, однозначно. А ещё тут за словами следить надо, а то и прирезать могут, Кавказ ведь. 😉 Поэтому я вам наш регион вообще не рекомендую посещать.

А ещё мы по ночам разделываем трупы под «Венгерские танцы» Брамса.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 17 июля 2022 в 23:03

Doutor: А ещё мы по ночам разделываем трупы под «Венгерские танцы» Брамса.

Точно точно. Особенно хорошо заходят Эммочки-людоедочки🤣🤣

Картинка профиля Андрей77 18 июля 2022 в 08:19

С 14 июля отдыхаем в Ставрополе. Одни положительные эмоции. Первое это отпустило голову от бесконечной ростовской жары и духоты. Ушло чувство усталости. На фоне этого с семьёй прошли пешком от Холодных родников до Михайловских родников. Перепады высот, переход через лесную речку по бревнам. Прохлада, влажность прям к. Классно сделали Мамайский родник (Корыта) — обложили новой плиткой, поставили тренажёры. Подстриженная трава. Вообще по Ставрополю ухоженные зелёные газоны, в Ростове газоны давно стоят желтыми выгоревшими. Очень мало пыли. Покатались на катамаране на Комсомольском пруду. Планировали поехать позже в Пятигорск, но уже небыло ни сил ни желания. Короче говоря отдохнули на славу !

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 12:20

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 12:27

адекваты есть в городе? Можете написать реально про погоду, тд…

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 18 июля 2022 в 12:39

Эмма: Посещу обязательно, потому как я белоруска, партизанка по крови, попробуй найди для начала!!!

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 12:40

Markoik: ну вот и езжайте в свою Беларусь. Что вы на ставропольской ветке сидите? Или тоже попутали географически?

А это я сама решу, без ваших выпадов, хорошо? Где мне сидеть и что делать.

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 18 июля 2022 в 13:41

Al: Markoik,
вроде бы почти два года прошло. Вы сдержанно тогда написали, восторга я не заметил. Расскажите, пожалуйста, что нового Вы для себя открыли, что Вас не устраивает в Ставрополе, в каких местах вне Ставрополя Вы побывали и каковы впечатления.

Пока всяких Эммочек тут не забанят — писать о чём-то — нет никакого желания

Картинка профиля Al- Одинцово 18 июля 2022 в 14:36

Markoik: … нет никакого желания

В личку мне можете написать? Я был в ваших местах, хочу сравнить впечатления.

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 19:18

Markoik: Пока всяких Эммочек тут не забанят — писать о чём-то — нет никакого желания

Ну мне хотя бы понятна теперь ваша ментальность… буду знать… тоже опыт. Вредные жутко вы и пафос на ровном месте, все общайтесь в личках. ну и с сайта тогда уходите. Зачем вы тут -непонятно. Только дискредитируете нормальный сайт,.