Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля SI- Москва 23 апреля 2024 в 22:21

Ой, умора…)))
Некий ты-кающий всём подряд (рука/лицо) специалист по Ставрополю и Югу России отписал очередной шедевр несостоятельности, некомпетентности и глупости.)))
Раздолбанный Ростов… Хаты Краснодара… Кефир КМВ…)))).
Одно слово — колхоз.)

Для остальных напишу как есть. Работаю в организации, где руководство и собственники с Юга России. Ставропольчан- добрая половина из коллектива, пусть и не очень большого. 90% — возраст от 30 до 40. Молодые люди.
И 99% из них в Ставрополь возвращаться не желают. По вышеизложенным причинам. Видят себя в Москве, в Подмосковье, в Ростове, в Краснодаре, где угодно.
Как-то так.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 24 апреля 2024 в 08:17

Слышишь ты, высокоинтеллектуальное существо на две буквы. Сиди в своём болоте и не квакай. Интересно из какого ты колхоза приехал и пытаешь здесь учить уму разуму.
Мы, в отличие от тебя, здесь на юге живём и всю картину видим своими глазами, а не собираем всякие сплетни обиженных на жизнь бездельников и перекатиполе.
И не надо нам здесь своей Москвой тыкать (никакая она не твоя, ты такая же деревенщина гастролёр с которыми и работаешь) из Москвы тоже многие уезжают и в Ставрополь многие вернулись за последние годы и очень неплохо себя здесь чувствуют и работают и бизнес открывают.
Москва — это не решение всех проблем, там своего г… хватает, а про всякие душные Краснодары и говорить нечего — 8 из 10 пытавшихся там обжиться вернулись обратно со словами: «Те же яйца, только в профиль».
Все эти сказки про прекрасную жизнь в Крд, РнД и Мск оставь для таких же как ты одноклеточных. Люди с опытом уже давно во всём разобрались.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 24 апреля 2024 в 08:38

Картинка профиля SI- Москва 24 апреля 2024 в 12:36

Я ж все больше о Ставрополе.)

Провинция. Работы нет особо. Кумовства. Разумная часть населения стремится уехать за перспективами для себя, и образованием для детей.
Ростов и Краснодар в этом плане выглядят предпочтительней. Да и риэлторы там не такие голодные и злобные.)))
За сим откланиваюсь.)
Ставрополь — это пузырь. Химера. Обман. Пустота в некой привлекательной оболочке.

Rgr Fgegf- Ставрополь 24 апреля 2024 в 13:02

Сергей: Кстати, что ты там рассказывал про коллектив с которым работаешь? С кем ты там общаешься? Ты же писал что дистанционщик и работаешь из любого города из любой точки страны… Упс… неувязочка! Да здесь конкретным враньём попахивает. «Доктор Вася» ты ли это? И снова Ставрополь тебе покоя не даёт, прям ночами снится, я смотрю. Работаешь по одним и тем же шаблонам и вранье под копирку и каждый раз попадаешься на одном и том же)) Скучно, мельчаешь. Зря только на тебя время тратил ((

Давно тут не был, но похоже тут ничего не меняется. А чудак SI или с Ростова или с Краснодара, судя по его упоминаниям в каждом сообщении этих городов, в одном из сообщений он отдает предпочтение Ростову, что скорее всего говорит о том что он с Ростова. Если же сравнивать Ставрополь с Ростовом, то в Ставрополе последние 30 лет, наблюдается устойчивый рост населения, чего не скажешь о Ростове.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 24 апреля 2024 в 14:05

SI: Ну, дискуссия с субстанцией, имеющей интеллект инфузории туфельки, это занятие так себе.)))
Я ж все больше о Ставрополе.)

За сим откланиваюсь.)

Картинка профиля Мэри Джейн 24 апреля 2024 в 17:46

Rgr Fgegf- Ставрополь 24 апреля 2024 в 18:03

Мэри Джейн: Господа, ну имейте совесть) Расскажите что-нибудь про Северный м-район. Ваши дискуссии очень увлекательны, не спорю)) но хотелось бы и по конкретной теме этого форума что-то узнать)) про город.

а что рассказывать? район как район, жить можно. Химические производства там раньше были, сейчас их нет, воз-дух чистый.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 24 апреля 2024 в 20:22

Там очень уютно.
Какие проблемы: хуже с инфраструктурой, очень плохие школы и много наркоманов. Я работал врачом, мне пациенты много интересного рассказывали про последний момент. Реальные масштабы проблемы, думаю, преувеличены, но дыма без огня не бывает.
Транспортная доступность хуже опять же.
Ставрополь вообще в плане транспорта беда + большие для такого маленького города расстояния.
Лучше всего жить в центре города.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 24 апреля 2024 в 20:33

Сергей: Кланяться и нагибаться ты будешь в другом месте, там где сидишь годами и врёшь без устали. То он в Астрахане, то в Ставрополе, то в Самаре и вдруг уже в Москве, ох какой мобильный у нас Вася, везде успевает. Хотя я на самом деле подозреваю, что сидит он в каком-нибудь мухо. ранске и от безделья всякую муть сочиняет, а когда его на этой мути ловят он сразу «за сим откланивается», потому что выкрутиться уже мозгов не хватает, заврался со всех сторон. Почему на конкретные вопросы не отвечаешь? Что там с нашим аэропортом? В какой он стороне? А работаешь ты дистанционно с каким коллективом? В общем всё что я писал выше к тебе относится на 200%

Хромай, хромай отсюда, инфузория (цит. из фильма «Здравствуй, Москва»).
Во-первых, не в Астрахане, а в Астрахани. Название моего родного города — женского рода. Я же не говорю «в Ставрополи»?
Подскажу вариант, только советую сразу не напрягаться, а постепенно вникать, а то — херак! — и сразу весь мозг занят. Ага?
Просто доктор Вася и SI — разные люди, поэтому несостыковочки выходят. Теперь понятно? Думаю, нет, но никто и не говорил, что будет просто. Вот, чесслово, давно бы отсюда ушёл, просто здесь так весело становится, что никакого кино не надо.
Не позорьте свой город, ему и так не очень повезло с сообществом. Дай бог, приезжие из северных регионов немного разбавят местное комьюнити (спойлер — нет!) и пробьют стеклянный потолок (ой, не уверен).

Rgr Fgegf- Ставрополь 24 апреля 2024 в 21:46

Doctor Vasya:
большие для такого маленького города расстояния.

🙈

Картинка профиля Мэри Джейн 25 апреля 2024 в 14:13

Doctor Vasya: На Северо-Западе не так сильно ощущаются перепады атмосферного давления. Там потеплее, чем на Юго-Западе. Про себя скажу: когда мне становилось ну совсем плохо, то я ездил на Ташлу или к источнику Серафима Саровского, который находится вблизи улицы Лесная.
Там очень уютно.
Транспортная доступность хуже опять же.
Лучше всего жить в центре города.

Ой спасибо:) Значит всё-таки минусов побольше будет (Вообще мы с мужем не сильно метеозависимы, а вот на счёт школ расстраивает. А транспортная доступность, Вы что имели в виду? Нет троллейбусов или в принципе мало транспорта?

Картинка профиля Мэри Джейн 25 апреля 2024 в 14:23

Rgr Fgegf: Все что нужно для жизни на севере есть- школы, сады, больницы, вузы, магазины, рынки… На транспорте можно быстро доехать в любую часть города, если нет пробок, про бомжей, наркоманов, педофилов, зоофилов- сказки залетных риэлторов. Район особо ничем не отличается от центра или юга. Если понравился район, то в чем проблема? Ну, а если еще не были в этом районе, то следует сначала приехать и самостоятельно прочувствовать его, а потом уже принимать решение.
🙈

Спасибо! Вот видите и здесь два мнения и оба разные:() Видимо действительно надо лично приехать и всё посмотреть. Просто мы сейчас ещё в Перми и оочень хотели перед приездом максимально подготовить себе варианты по квартите. Но видимо дистанционно ничего не получится ((А подскажите Вы давно живёте в Ставрополе и сейчас там находитесь? По поводу транспорта и плохих школ согласны? Мы ещё слышали, что там нет ни одного кинотеатра и торгового центра, за развлечениями надо ехать в центр или другой район, это тоже так? Нам то это не особо интересно уже, но вот дети подрастают)

Картинка профиля SI- Москва 25 апреля 2024 в 15:29

Сегодня пообщался с коллегой из Ставрополя.
Отправил ссылку на этот сайт. Он ржал.)))
И про продаюшиеся квартиры, и про «развитие», и про увеличивающиеся население, про «бизнесы» и про возвращение «многих» в Ставрополь.
Товарищ — выпускник местного политеха, технарь грамотный, жена там же училась.
С его слов — образование высшее в Ставрополе стало никудышное, уровень намного ниже чем в других регионах.

Картинка профиля Al- Одинцово 25 апреля 2024 в 16:02

На странице 1041 я дал ссылку на видеоролик местного (коренного) жителя Ставрополя. Там объективный рассказ о городе и совет пожить в Ставрополе некоторое время — до принятия решения о целесообразности переезда.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 25 апреля 2024 в 16:29

SI: Сегодня пообщался с коллегой из Ставрополя.
Все мимо.)))

Да заткнись ты уже… чучело огородное! Даже меня достал пустозвон.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 25 апреля 2024 в 16:52

SI: Сегодня пообщался с коллегой из Ставрополя.
Все мимо.)))

Ты же уже кланялся, нагибался и прощался, но вот те на те, опять здесь. Ставрополь тебя не отпускает, прям бредишь Ставрополем, хочешь сюда, засыпаешь и просыпаешься с этим городом в мозгах, десять раз прощаешься, но всё равно возвращаешься на его форум. И при этом понимаешь, что не дорос ты ещё до этого города, до его уровня и внутренней энергетики. Вот и сочиняешь небылицы про каких то выпускников политеха (хотя политеха уже больше 10 лет не существует, на его базе создан Федеральный Университет — крупнейший ВУЗ на Кавказе, ректора которого назначает лично Президент РФ) и ещё всякую дребедень про каких-то там уехавших и отсутствие перспектив, и всё ради того чтобы хоть как-то обмануть себя и попытаться убедить, что Ставрополь не так хорош, как есть на самом деле.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 25 апреля 2024 в 16:54

Так что там с нашим Аэропортом? В какой он стороне? И с твоим коллективом на удалёнке? Трепло ты Вася!

Картинка профиля Мэри Джейн 25 апреля 2024 в 17:10

Al: Мэри Джейн: «Спасибо! Вот видите и здесь два мнения и оба разные:. надо лично приехать и всё посмотреть…».

Спасибо! В Ставрополе мы уже бывали и не раз и в полном восторге:)) Два года назад в первый раз приезжали в г. Изобильное на празднование юбилея дальнего родственника, ну и заехали в Ставрополь погулять, там было не далеко, нам очень понравилось и потом зачастили в отпуска) После этого у нас, как это сказать — и случалась любовь с этим городом:))

Rgr Fgegf- Ставрополь 25 апреля 2024 в 18:32

Мэри Джейн: Спасибо! Вот видите и здесь два мнения и оба разные:()

Одно мнение жителя Ставрополя, другое непонятного залетного персонажа. Кому верить вам конечно решать.

А подскажите Вы давно живёте в Ставрополе и сейчас там находитесь?

30 лет

По поводу транспорта и плохих школ согласны?

Транспорт у нас единый по всему городу, нельзя сказать что где-то он лучше, а где-то хуже. Троллейбусы старые, но сейчас их планируют менять. Как может быть плохой школа?🤦‍♂️ Школьная программа единая по всей Р. Ф. Все зависит в первую очередь от самого ученика, во-вторую от классного учителя. А школа это всего лишь двор, здание и мебель. Школы сейчас все модернизируют, они плюс минус везде одинаковые. На севере сейчас одна новая достраивается.

Да, так, но сейчас строится большой развлекательный центр на рынке Брусневском.