Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля SI- Москва 25 апреля 2024 в 20:24

Недостатки Ставрополя, со слов ставропольчан-коллег.

Город достаточно дорогой, при том что доходы населения невысокие.
Дорогая ЖКХ. Недешевые продукты. Недешевые услуги. Бензин — всегда дороже чем в соседних регионах. Завышенная цена на недвижимость.

Изолированность районов друг от друга. Не развитая дорожная сеть. Много старых улиц, которые с современным трафиком автомобилей не справляются.

Климат не подходит даже многим местным. Коллега, как приезжает в Ставрополь к родителям, мучается головными болями и скачками давления.

Rgr Fgegf- Ставрополь 25 апреля 2024 в 21:03

SI: Недостатки Ставрополя, со слов ставропольчан-коллег.

И что тебе клоуну в «Москве», Ставрополь покоя не дает? 😂

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 01 мая 2024 в 20:06

SI: Недостатки Ставрополя, со слов ставропольчан-коллег.

Продолжение следует.

Sl, Doctor Vasya итд ты выглядишь смешно, потому что твоя база данных реально устарела. Действительно лет 15−20 назад край и город были в аутсайдерах юга, всё из-за тогдашней вороватой власти и губернатора и мэра, которые гребли всё под себя и для региона почти ничего не делали. Даже были скандалы. когда градоначальника прям из гор. администрации забирали в милицейский бобик. Но с приходом нового Губернатора и обновления власти всё начало меняться и стремительно. И в данный момент люди которые лет 10 не были в городе приезжают и с открытым ртом смотрят на всё. Потому что и город и край очень подтянулись в лучшую сторону. И сейчас город в числе лидеров по многим показателям да и край не отстаёт и не только на юге, но и на Федеральном уровне. Не даром Ставрополь 2 раза за последние годы был признан «Самым благоустроенным городом России», это о многом говорит. И я согласен, что например Ростов по сравнению со Ставрополем действительно раздолбанный. Это, как сравнить старый ржавый трактор и новенький кроссовер! Хотя раньше наверно было наоборот. Так что твоя информация реально устарела и застряла где-то в нулевых годах. Всё уже давно поменялось. Это факт.

Королева Наталья- Ставрополь 04 мая 2024 в 09:49

Доброго дня всем на форуме! Захотела еще отписаться о нашей адаптации после переезда в сентябре 2023 года на пмж в Ставрополь. Мы продолжаем ремонтировать нашу квартиру. Много всяких отдельных работ. Что могу сказать. Все мастера, заходящие в квартиру на свои виды работ — очень хорошо отрабатывают. Я прям не нарадуюсь. Ведь нахожу их случайно — на Авито. Все мастера, работающие у нас — зарабатывают больше 100 тр в месяц точно. И все расценки, о которых я узнавала — этому вполне способствуют. То есть, как говорят сами эти мастера — если хочешь работать — всегда сможешь и хорошо заработать. Мы оба с мужем сейчас работаем удаленно. С конца марта, с началом периода тепла и цветения я как под кайфом каждый день). Много хожу пешком. Очень много. Стала выносливее и бодрее в целом. За эти полгода ни разу не болела. Это вообще невообразимый рекорд для меня. Какой здесь воздух — это отдельная причина для переезда).
Живущим в Ставрополе, наверное, не понять, какое это отдельное счастье, в мелочах, которые есть в Ставрополе и нет во многих других городах — вдыхать обалденно пахнущий, свежий воздух. Пить воду из-под крана. Ходить в чистой обуви круглый год. Не мерзнуть на улице, даже если находишься часами не дома.
Отдельный повод для нашего удовлетворения и радости от переезда — наши поездки в красоты, недалеко от Ставрополя. Города КМВ, термальные бассеины, Архыз, Домбай. В Сочи, Краснодаре, Горячем ключе тоже успели побывать.
Не знаю, что имеют в виду те, кто пишет что в Ставрополе скучно, нечего делать и.т.п. Мы умеем себя развлекать сами. А для этого этот город идеально подходит. Муж обожает играть в воллейбол на Комсомольском пруду. Купаться на холодных родниках. Эстетика города — отдельное уау. Я бываю в разных городах нашей страны. Ставрополь прекрасен даже внешне по сравнению со всеми. Даже с Москвой.
Мне не важен идеальный транспорт. Живя в центре, перемещаюсь по городу пешком п  всем нуждам. Радиус 5 км — вполне пешеходный. И здесь в него включено все — и учреждения все нужные, и больницы, и парки шикарные. И лесные зоны. И площадки спортивные. Проблемы с коррупцией, воровством, наркоманией итп есть в каждом городе. Но в Ставрополе, при этом, есть чудесное пространство для жизни людей, умеющих ценить простые радости жизни и работать на себя.