Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Саша- Ставрополь 19 мая 2024 в 12:56

SI: Интересный подход.
Значит когда оскорбляют это нормально, пишут негатив -это тоже вариант нормы.
Стоит ответить — сразу просьба не писать.
Поэтому мой ответ — писать буду.
Имею право.)))
А что касается Ставрополя и этой ветки — здесь крайне мало объективной информации. Одни субъективные оценки неких персонажей, которые судя по их сообщениям, сами в Ставрополь переехали недавно.
И работают риэлторами.))
Квартиры у них разлетаются как пирожки…)))
Чего тогда здесь тусуетесь?)
С продажами проблемы?

Все верно написал!!!

Rgr Fgegf- Ставрополь 19 мая 2024 в 20:07

SI: Интересный подход.
Значит когда оскорбляют это нормально, пишут негатив -это тоже вариант нормы.
Стоит ответить — сразу просьба не писать.
Поэтому мой ответ — писать буду.
Имею право.)))

утипути, обиженка какая…

И работают риэлторами.))

это у тебя клоуна объективная информация?🤦‍♂️😂 Ты у нас тут вместо петросяна с галкиным- чисто поржать.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 24 мая 2024 в 07:34

Я пару лет не проявлял активности на этом сайте. Занимался переездом в Ставрополь, точнее в Михайловск. Захожу сюда, и что я тут вижу? Вечная борьба риелторов Ставрополя с Краснодаром, ничего не поменялось. Но, в данном посте я хочу поделиться личной болью.
Зачем я переехал в Ставропольский край? Чтобы не «ездить на юг», типа мы и так на юге. Но, жена, в первый же год, заявила мне: «я хочу отдохнуть, я хочу на море». От чего она так устала и откуда такая любовь к морю — не понятно. Точнее понятно: все северяне хотят на юг и на море, а в Ставрополе моря нет, как известно.
Таким образом, в прошлом году (2023 летом), мы поехали в Туапсе на «все включено» на 8 дней. Это, наверное, какой-то извращенный вид отдыха, либо, я ничего в отдыхе не понимаю.
Прём мы ночью с коляской на жд станцию, потом всю ночь в поезде думаем, как бы угомонить младенца (он тоже очень хотел отдохнуть на море). Приезжаем в Туапсе. Я думал нас Майбах зацепит до шикарного отеля. Нифига. Оказалось, в переполненном автобусе несколько часов по побережью, стоя, был наш вояж до отеля. А отель, прикиньте, снесло селью, за один день до прибытия. В итоге нас отправили в подобный отель (за свои деньги), который селью не снесло. И вот там была и жрачка и пиво (что хорошо, мне понравилось). Жена ходила смотреть на море каждый день, и даже как-то раз в него погрузилась. Лично я купался в море ровно 0 раз. Но, ознакомился с этой галькой, вперемешку с такими же нищебродами как мы, пару раз. В общем, на море мы съездили. Если не писать про эти 8 дней, которые пронеслись как один, то можно рассказать про… А, про ничего…
Стоимость поездки на море составило очень немного — 100 тыщ. рублей. Зачем я все это пишу? Я просто посчитал, что и как можно было потратить эти бабки, если не выезжать из Ставрополя, или выезжать в какую нить Казьминку купаться в термальных источниках. Ну, там, можно в Ставрополе или Михайловске оккупировать рестораны, боулинги, спа, и все такое… Вышло бы в три раза дешевле, и приятнее, чем это ваше Сочи. Такие дела.

Картинка профиля Самаровец- Самара 24 мая 2024 в 08:17

Sweet_Cat: Sl, Doctor Vasya итд ты выглядишь смешно, потому что твоя база данных реально устарела. Действительно лет 15−20 назад край и город были в аутсайдерах юга, всё из-за тогдашней вороватой власти и губернатора и мэра, которые гребли всё под себя и для региона почти ничего не делали. Даже были скандалы. когда градоначальника прям из гор. администрации забирали в милицейский бобик. Но с приходом нового Губернатора и обновления власти всё начало меняться и стремительно. И в данный момент люди которые лет 10 не были в городе приезжают и с открытым ртом смотрят на всё. Потому что и город и край очень подтянулись в лучшую сторону. И сейчас город в числе лидеров по многим показателям да и край не отстаёт и не только на юге, но и на Федеральном уровне. Не даром Ставрополь 2 раза за последние годы был признан «Самым благоустроенным городом России», это о многом говорит. И я согласен, что например Ростов по сравнению со Ставрополем действительно раздолбанный. Это, как сравнить старый ржавый трактор и новенький кроссовер! Хотя раньше наверно было наоборот. Так что твоя информация реально устарела и застряла где-то в нулевых годах. Всё уже давно поменялось. Это факт.

Только почему-то из Ставрополья в Ростовскую область дорога протоптана.
По Ставропольскому краю в первые месяцы текущего года сформировался миграционный отток населения. Хотя в прошлом году был ещё небольшой приток. Народа побежал из Ставропольского края. И видимо не просто так. Что-то не устраивает 🤔

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 25 мая 2024 в 10:36

Самаровец: Только почему-то из Ставрополья в Ростовскую область дорога протоптана.

Да кому она сдалась Ростовская область? Про неё и речи не было. И почему «Самаровец» пишет про Ростовскую область на Ставропольской ветке? Твоё мнение кого-то интересовало вообще? Что на самарской ветке совсем скучно и одиноко?

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 мая 2024 в 11:23

ЦИТАТА: Пре­зи­дент РФ Вла­ди­мир Пу­тин на встре­че с гла­вой Став­ро­поль­ско­го края Вла­ди­ми­ром Вла­ди­ми­ро­вым от­ме­тил, что это «ши­кар­ный ре­ги­он», но его нуж­но сде­лать при­вле­ка­тель­нее для лю­дей. Пре­зи­дент под­черк­нул важ­ность ре­ше­ния во­про­сов об­ра­зо­ва­ния и ме­ди­ци­ны, об­ра­тил вни­ма­ние на со­кра­ще­ние чис­лен­но­сти на­се­ле­ния, пи­шет ТАСС.

Не все недо­стат­ки Став­ро­поль­ско­го края были пе­ре­чис­ле­ны. Одна из са­мых боль­ших про­блем ре­ги­о­на — очень ма­лень­кие зар­пла­ты, в це­лом мень­ше до­ход на душу на­се­ле­ния. Край не яв­ля­ет­ся ин­ду­стри­аль­ным, ос­но­ва эко­но­ми­ки — ту­ризм и сель­ское хо­зяй­ство. Хо­ро­шо де­лать ин­ве­сти­ции в ре­ги­оне, где сло­жи­лись мощ­ные про­мыш­лен­ные кла­сте­ры, обо­рон­ные за­во­ды, ма­ши­но­стро­е­ние, ме­тал­лур­гия и так да­лее. Здесь же толь­ко недав­но за­ра­бо­тал пер­вый ме­тал­лур­ги­че­ский за­вод, до это­го не было тя­же­лых про­из­водств. Ин­ве­сти­ции, как пра­ви­ло, слу­жат до­пол­не­ни­ем к уже су­ще­ству­ю­щим про­из­вод­ствам. В ре­ги­оне все­го два ин­ду­стри­аль­ных го­ро­да — Невин­но­мысск и Бу­ден­новск (неф­те­хи­ми­че­ский за­вод и за­вод удоб­ре­ний). Сам Став­ро­поль тоже счи­та­ет­ся про­мыш­лен­ным го­ро­дом, но на 600 тыс. на­се­ле­ния со­сре­до­то­че­но про­пор­ци­о­наль­но очень мало про­из­водств.

Что ка­са­ет­ся от­сут­ствия при­ро­ста на­се­ле­ния — смот­ри пункт пер­вый: люди едут туда, где хо­ро­шие зар­пла­ты и раз­ви­тая ин­фра­струк­ту­ра. Став­ро­по­лье тут про­иг­ры­ва­ет. Та­к­же в ре­ги­оне очень дол­го сдер­жи­ва­ли ми­гра­цию, в от­ли­чие от Крас­но­дар­ско­го края, где она пре­одо­ле­ла все мыс­ли­мые и немыс­ли­мые нор­мы, хотя это та­кой же аг­рар­ный ре­ги­он. Крас­но­дар сей­час по­лу­то­ра­мил­ли­он­ный го­род, в Став­ро­по­ле про­жи­ва­ют все­го 600 тыс. Став­ро­поль­ский край по­след­ние 10−15 лет очень силь­но по ин­ве­сти­ци­он­ной при­вле­ка­тель­но­сти, по ми­гра­ции и при­ро­сту на­се­ле­ния усту­па­ет род­ствен­но­му Крас­но­дар­ско­му краю. Есть и дру­гое об­сто­я­тель­ство: Став­ро­по­лье — это сто­ли­ца рос­сий­ских пен­си­о­не­ров. Сюда при­ез­жа­ют в ос­нов­ном пен­си­о­не­ры, ро­жать не при­ез­жа­ет ни­кто. От­сю­да низ­кий при­рост на­се­ле­ния и невы­со­кие ми­гра­ци­он­ные по­ка­за­те­ли.

Картинка профиля Александр 25 мая 2024 в 12:24

Во всех этих южных регионах плохо с чистой пресной водой.
В одной скважине из 100000 попадается чистая вода.
С гор течёт чистая вода в Осетии на Алтае.
Возможно на юге Кубани

Картинка профиля Александр- Нальчик 26 мая 2024 в 22:55

Александр: Во всех этих южных регионах плохо с чистой пресной водой.
В одной скважине из 100000 попадается чистая вода.
С гор течёт чистая вода в Осетии на Алтае.
Возможно на юге Кубани

Отвечу как гидролог: в России вообще и на юге страны в частности, чистой питьевой воды — хоть упейся. Средства дополнительной очистки и доставки этой воды к потребителю изношены в хлам — вот в чём проблема. Ещё в 2019 году Минстроем было обнародовано количество изношенных трубопроводов холодного и горячего водоснабжения.: 328 000 километров. За два ковидных года и за два года СВО проблема лишь усугубилась…

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 27 мая 2024 в 14:16

Что вы здесь пишите? Какая убыль населения? Понятие «статистика» вам знакомо? Да, населения края от года к году колеблется, как и везде, но в целом за последние 10 лет оно выросло почти на 100 тыс/чел. Про Ставрополь я вообще молчу — плюс 150 тыс за 10 лет. И население Краснодарского края тоже не всегда растёт, например в 22−23 годах оно падало, а в Ростовской области, про которую здесь кто-то писал, за последние 10 лет население вообще упало почти на 100 тыс/человек, т.е. буквально за последние 10 лет население СК — плюс 100 тыс, а население РО — минус 100 тыс. О каких «протоптанных дорогах» идёт речь? Смешно ей богу.

Картинка профиля realYU- Воронеж 27 мая 2024 в 21:08

Vladislav_STAV: Что вы здесь пишите? … Смешно ей богу.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 28 мая 2024 в 14:10

Картинка профиля SI- Москва 28 мая 2024 в 14:28

Сергей: «Александр- Нальчик», сравнивать Ставропольский край с Краснодарским, как минимум некорректно. Во-первых большинство успехов Краснодарского края напрямую связаны не с местной властью и его «гениальными» руководителями, а с федеральной, которая фактически взяла над ним шефство и начиная с предолимпийского периода вливала в регион несметные миллиарды рублей во все сферы, включая инфраструктуру и производство. Так же добровольно-принудительно затаскивали туда инвесторов всех мастей, как наших, так и иностранных. Поверьте с такими «фурами денег», которые вливали в край, можно было бы и из Калмыкии Лас-Вегас сделать))Во-вторых Краснодарский край имеет неоспоримое преимущество перед очень многими регионами РФ — это практически всё Черноморское побережье, пригодное для туризма. И если честно, это не совсем справедливо, что один регион распоряжается практически всей морской курортной отраслью в стране и получает от этого очень весомую часть своего бюджета (Крым не в счёт, там ещё много проблем).Кроме всего прочего не забываем, что там излюбленное место отдыха наших высших руководителей, а это тоже даёт определённые, не всегда честные, преференции региону перед остальными. А Ставропольский край, так же, как и 90% остальных территорий страны рассчитывает, в основном на свои силы и на штатные дотации из центра и при этом за каждый рубль ещё надо побороться. Но даже при всём при этом, край за последние годы добился очень серьёзных подвижек во многих направлениях (развитие курортов КМВ, сельского хозяйства, привлечение инвестиций в том числе зарубежных итд), уровень дохода краевого бюджета, например, за 10 лет вырос больше чем в 2 раза и эти успехи невозможно не заметить. Вот и делаем выводы о разнице в развитии регионов страны.

Бред редчайший.
Несправедливо, что КК распоряжается всем побережьем?
С кем поделиться территорией? Адыгее и Ростовской области куски нарезать?
С такой логикой и Ставрополье несправедливо распоряжается всеми КМВ? Надо с соседями поделиться?
Дальнейшее содержание — просто ни о чём. Доклад О. Бендера на Малом Совнаркоме.
Ставрополье — это другой регион. Климатически. Экономически. Социально.
Руководство другое.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 28 мая 2024 в 14:32

Ну, вот откуда такая инфа? Если брать по Ставрополю, то ежегодный приток населения — тысячи, стабильно. И потом, зачем в Ростовскую область? Что Ростов, что Краснодар, что Ставрополь — это, примерно, те же яйца только в другой руке.

Rgr Fgegf- Ставрополь 28 мая 2024 в 14:41

realYU: Это поначалу. Вы просто самаровца не знаете. Сначала смешно, потом рукалицо, потом просто внимания не обращаешь.

Он уже и в Воронежской ветке успел нагадить?

Картинка профиля Мэри Джейн 28 мая 2024 в 14:41

Ох и не говорите! Все эти самаровцы/ SI / милославские здесь сидят только на потеху публики:):) Информации и пользы от них ноль, как мухи нав… зные что-то жужжат:) Вы правы, верное решение — просто не обращать внимание.

Картинка профиля Мэри Джейн 28 мая 2024 в 15:05

Картинка профиля SI- Москва 28 мая 2024 в 16:51

Мэри Джейн: Во многом с Вами согласна Сергей. Сколько себя помню, а мне уже под 60 лет,;) Краснодарский край был сельской территорией, единственный интерес представлял только Сочи и окрестности. Хотя советская элита и богема отдыхали в основном в Крыму, он ценился больше, ну ещё в Грузии Гагра, Пицунда и пр. А сам Краснодар десятилетиями в советское время, стоял никому не интересным, захолустным городом, сельского типа… И вдруг за последние 10−15 лет стал ну прям стал рай на земле:):):) Конечно всё дело в средствах которые вложили и в раскрутке…

Всё советское руководство после Сталина отдыхало на Ставрополье.
Потому что престарелые люди были.
Поэтому, кстати Горбачёв в Политбюро и попал — Генсеков в Минводах встречал. И до встречался. До должности высокой.
Это не Краснодар крутой, это Ставрополье возможности профукало в своё время.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 30 мая 2024 в 08:14

SI: Всё советское руководство после Сталина отдыхало на Ставрополье.
Потому что престарелые люди были.
Это не Краснодар крутой, это Ставрополье возможности профукало в своё время.

Ну да. Но почему-то во время путча в 1991 году Горбачёва с Раисой заблокировали на даче в Форосе, в Крыму, а не в Минводах.

Картинка профиля Александр- Нальчик 30 мая 2024 в 13:46

Вы не заметили в самом начале слово ЦИТАТА ??? Это часть речи В. В. Путина (Президент РФ) в диалоге с В. В. Владимировым (глава Ставропольского края) с комментариями ТАСС . Я тут вообще ничто ни с чем не сравниваю…)))

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 14 июня 2024 в 13:37

Александр: Вы не заметили в самом начале слово ЦИТАТА ??? Это часть речи В. В. Путина (Президент РФ) в диалоге с В. В. Владимировым (глава Ставропольского края) с комментариями ТАСС. Я тут вообще ничто ни с чем не сравниваю…)))

Как же не сравниваете? А эту фразу тоже В. В. Путин сказал:» Став­ро­поль­ский край по­след­ние 10−15 лет очень силь­но по ин­ве­сти­ци­он­ной при­вле­ка­тель­но­сти, по ми­гра­ции и при­ро­сту на­се­ле­ния усту­па­ет род­ствен­но­му Крас­но­дар­ско­му краю.»?
И о каком «от­сут­ствии при­ро­ста на­се­ле­ния» вы здесь пишите? Да Ставрополь за 20 лет почти в ДВА раза вырос по населению, и в крае рост на 100 тыс за 10 лет, эти данные во всей статистике есть, если такое понятие вам вообще знакомо. Какие пенсионеры? Кто здесь не рожает? В общем бред сумасшедшего. Сначала изучите факты и статистику, а потом что-то пишите, иначе выглядите смешно.