Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 18 февраля 2015 в 11:06

Окси: Аха, еще меня удивило, что все продают недвижимость, даже если нет объявления, то все равно продают свой дом или квартиру. Только цены на жилье растут в геометрической прогрессии, это в условиях всеобщей продажи!))))) смешно

У меня дальняя родственница из Салехарда, кстати, прошлой осенью покупала в Ставрополе квартиру для сына с женой. Хотели двушку не далеко от центра, денег собрали 1 900 000, но предложений было не очень много — либо убитые хрущёвки, либо новостройки, но там цены от 3 млн. В итоге нашли квартиру в более менее приличном состоянии, но на 5 этаже без лифта, взяли. Документы получили в конце октября. А пару недель назад, случайно, встретили своего риэлтора и та им сказала, что они оч. вовремя взяли квартиру, т.к. сейчас уже однушку за эти деньги сложно найти. Это подтверждение Ваших слов.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 18 февраля 2015 в 11:09

Сергей: Самое интересное, что когда начинаешь им задавать конкретные вопросы про город, они тут же меняют тему и все их россказни про десятки родственников в городе

«Анализ открытых источников информации свидетельствуют, что в межэтнических отношениях в Ставропольском крае отмечается скрытый конфликтогенный потенциал, который проявляется в локальных стычках и конфликтах молодёжи, в проявлениях бытового национализма и ксенофобии. Это отмечается в разных районах края — от Восточных районов до района Кавказских Минеральных Вод
В крае происходят систематические локальные стычки молодёжи, которая, вступая в бытовые противоречия (с. Садовое, с. Преградное, Ставрополь, с. Дивное, с. Воздвиженское). Также новым конфликтогенным фактором стали танцевальные этнические флешмобы в публичных местах края — «лезгинка-Батл» (более 150 случаев нарушения закона в Пятигорске, Кисловодске, Ставрополе, Минеральных Водах). Как правило, в межэтнических конфликтах участвует даргинская, кабардинская, карачаевская, ногайская, русская (в том числе казачество), чеченская, туркменская молодёжь.
Конфликты, приобретающие этническую окраску за последние 15 лет, многочисленны, возникают они зачастую на пустом месте, на основании непроверенных слухов.
Обследования ученого-этносоциолога В. Авксентьева свидетельствуют, с одной стороны, о напряженности между определенными этническими группами, с другой — о локальности представлений о потенциальных конфликтах: отношения с армянами напряжены в Георгиевском, Кировском, Андроповском районах, Ставрополе; с греками — в Ессентуках, Андроповском районах, Ставрополе и т. д.
Серьезной проблемой для края становится стремительное распространение исламского экстремизма. Ваххабистские идеи получили опору среди ногайцев, карачаевцев. Радикализация ислама — отражение состояния мусульманской уммы края. За последние годы количество мусульманских общин на Ставрополье существенно выросло, часть из которых не зарегистрированы по причине как слабой материальной возможностях, так и в разобщенности. В национальном составе мусульман преобладают ногайцы, татары и туркмены, есть карачаевские общины в Ставрополе, Кисловодске, Предгорном районе.
Настораживает бездействие властей, слабо реагирующих на националистические надписи на стенах и заборах.
События, ставшие новостями криминальных хроник за последние два года, такие как убийство Николая Науменко в Невинномысске, ранение Максима Спасибова в Ставрополе, драка между казаками ставропольского казачьего общества и уроженцами Ингушетии в феврале 2013 г., массовая драка в ночь на 4 сентября 2013 г. с использованием травматическое оружие около 30 человек, в основном студентов Северо-Кавказского гос. университета в Пятигорске, драка в кафе и последующее убийство в сентябре 2014 в больнице Минеральных вод А. Ларионова, стычки между людьми разных национальностей, участившиеся случаи применения травматического оружия, воспринимаются руководством ставропольского края не как руководство к действию, или как сигнал наличия острой проблемы, решение которой должно быть найдено безотлагательно, а лишь как настоящая информационная война.
Однако за последние три года из северокавказских республик в Ставропольский край въехали 20 тысяч человек, а из других субъектов России — 59 тысяч и еще 4 тысячи иностранцев.
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года население Ставропольского края составило 2786281 человек.
Русские по-прежнему являются наиболее многочисленным народом Ставропольского края — 2232153 человека (80,1% от общей численности населения края). Хотя по сравнению с данными Всероссийской переписи населения 2002 года русское население края составляло 81,6%.
Общая численность народов Дагестана, проживающих на территории Ставропольского края, увеличилась на 23,1 процента (13742 человека) и составила 73162 человека. В частности, численность даргинцев увеличилась на 22,6 процента и составила 49302 человека, аварцев — на 25,7 процента и составила 9009 человек, лезгин — на 20,4 процента (7900 человек), табасаран — на 26,9 процента (6951 человек).
Отмечен факт увеличения численности цыган, зафиксированной Всероссийской переписью населения 2010 года, — на 61,7 процента (30879 человек) и турок на 39,2 процента (10419 человек) в демографической структуре населения края.
Анализ изменения структуры этносов в религиозном аспекте показывает, что доля народов, традиционно исповедующих ислам (даргинцы, ногайцы, азербайджанцы, карачаевцы, туркмены, чеченцы, татары, турки, аварцы, кабардинцы, лезгины, табасараны и др.), увеличилась на 13 процентов, доля народов, традиционно исповедующих православие (русские, армяне, греки, украинцы, осетины, грузины, белорусы и др.), уменьшилась на 0,2 процента.
Существенным этноконфликтным потенциалом обладают Апанасенковский, Арзгирский, Курской, Левокумский, Нефтекумский, Степновский, Туркменский районы Ставропольского края (далее — восточные районы края), города-курорты Кисловодск, Пятигорск, города Минеральные Воды, Невинномысск, Ставрополь.
Этноконфликтный потенциал наиболее выражен в молодежной среде. Имеют место факты, когда проблемы в сфере хозяйственно-имущественных отношений характеризуются распределением граждан по национальному признаку.
Вот один из ярких примеров, конкретно по Старополю.
24 мая 2007 года, вечером в Ставрополе произошла массовая драка между славянским населением и выходцами с Северного Кавказа. В драке, которая переросла в поножовщину и стрельбу из огнестрельного оружия, участвовали, по различным данным, от 100 до 400 человек, и в результате был убит студент из Чеченской Республики Гелани Атаев, проживавший в последние годы в селе Пседах (в том самом селе, в котором открыто жили и накапливались боевики перед броском на Беслан.
3 июня 2007 года в центре Ставрополя были обнаружены тела двух русских студентов с перерезаным горло.»
Не понятно, зачем убеждать людей, что подобных проблем в Ставрополе нет. Наверное, люди, которые хотят переехать в ваш регион должны знать все плюсы и минусы и сами решить, подходит ли им этот регион. А потом, не надо недооценивать посетителей сайта, они ведь не малограмотные и наверняка читают, видят и слышат проблемы тех или иных регионов. Некрасиво пиарить свой регион, при этом обливать грязью своих оппонентов только потому, что у них есть свое мнение. Правила данного форума не запрещают их высказывать, а вот подобные выходки неких ставропольцев говорит об их воспитанности и нетерпимости к другим людям.

Картинка профиля Владимир 18 февраля 2015 в 11:23

Если все так здорово в Вашем родном городе, чего же Вы в нем не живете? Почему уехали из «рая»? Ведь Вам так невыносимо плохо в Ростове-на-Дону и во всех остальных городах, которые Вы посещали?
Поверьте, после таких упорных и очень навязчивых восхвалений Ставрополя у любого нормального человека наступает обратная реакция.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 18 февраля 2015 в 11:39

Владимир: Если все так здорово в Вашем родном городе, чего же Вы в нем не живете?

Я ЖИВУ В СТАВРОПОЛЕ НА УЛИЦЕ ЛЕНИНА И НИ НА КАКИЕ «РОСТОВЫ» ЕГО НЕ ПРОМЕНЯЮ! ХВАТИТ НЕСТИ ЧЕПУХУ!

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 18 февраля 2015 в 12:45

Иван: да и медицина как жалуются родственники — сидят везде именно «местные» — ох как они кричат то на настоящих местных пациентов: из отзыва тестя, он плохо слышит, и уже в возрасте, не буду писать этого, но я б убил эту медсестру с процедурного, ту самую «местную» за такие слова!

Маразм крепчает! В прошлый четверг проходил полное обследование в 6-й городской поликлинике — ни одного представителя мед. персонала из «не местных» обнаружено не было))

Картинка профиля lula- Ставрополь 18 февраля 2015 в 14:15

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 18 февраля 2015 в 14:15

Любопытная: А попробую привести данные официальной статистики, а не «россказни родственников» (как вы пишите).

Слушайте! Хватит бравировать фактами 5−8 летней давности — период, когда на край действительно обрушился поток чёрного PR и национальных розней, прежде всего из-за разборок внутри местных бизнес-элит. Когда каждому мало мальски значимому криминальному событию придавали национальный оттенок, специально чтобы вызвать ненависть. Кстати тот период и стал переломным, после чего все «не те» национальности почувствовали себя в городе и крае не очень уютно! Я лично присутствовал на центральной площади города в 2007 году когда там собирались сотни, если не тысячи скинхедов и шли «мочить», маршруточников, продавцов арбузов или студентов сомнительной внешности! Скандируя — «СТАВРОПОГА» «СТАВРОПОГА», намекая на недавние похожие события в карельской Кондопоге (почему вы, кстати про другие подобные случае в других регионах замалчиваете??- ВОПРОС…). Так вот после этих событий, гостей с соседних республик существенно под убавилось, а те кто остались сидели тише воды. Про «Лезгинки-батл» вообще смешно слышать — опять столетняя история! Почему же Вы не пишите про то, что во время одного такого «батла», на ночной улице города туда подъехали ребята из местных казаков и прострелили ноги этим танцорам, которых после этого ещё и в участок забрали? После этого случая про «батлы» в Ставрополе я уже лет 7 ничего не слышал.

Любопытная: 24 мая 2007 года, вечером в Ставрополе произошла массовая драка между славянским населением и выходцами с Северного Кавказа.

Ну не позорьтесь! Пособирайте подобные факты в Краснодарском крае, Ростовской области (там я думаю хроника будет особенно богатая), Москву, Воронеж, Волгоград ит.д. Что ж вы так интересуетесь только Ставрополем и нашим краем? Не ужели Вы тоже кубанский риэлтор?

Картинка профиля Владимир 18 февраля 2015 в 14:55

«Сергей» — Evgen, а куда делся автор данной темы, господин «Логинофф»?
Или он уехал из Ставрополя? Человеку, который постоянно прячется за разными «никами» — нет веры!
Вы что-то украли? Или кого-то боитесь? Или создаете «мнение народа»?

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 18 февраля 2015 в 15:59

Сергей: Ну не позорьтесь! Что ж вы так интересуетесь только Ставрополем и нашим краем? Не ужели Вы тоже кубанский риэлтор?

Сергей:Пособирайте подобные факты в Краснодарском крае, Ростовской области (там я думаю хроника будет особенно богатая), Москву, Воронеж, Волгоград и т. д.

Теперь что касается людей других национальностей. У нас на севере их тоже с каждым годом все больше и больше, но ведут они себя совсем по-другому, нежели у вас, на ставропольщине. У нас они ведут себя как в гостях, а у вас — как дома.
А вот вы чистой воды риэлтор — иначе зачем бы вам нужно так расхваливать Ставрополь и так скрывать недостатки. Или у вас их просто нет? Может Ставрополь — это рай? Тогда нам всем — туда!!!

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 18 февраля 2015 в 17:33

Владимир: «Сергей» — Evgen, а куда делся автор данной темы, господин «Логинофф»?

Владимир! Развлекайтесь пожалуйста на других сайтах. Здесь ресурс для серьёзных людей, такое ощущение, что вам лет 15. Садитесь лучше уроки делать, не мешайте серьёзным людям разговаривать…

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 18 февраля 2015 в 18:33

Стыдно Вам должно быть за то, что Вы целенаправленно собираете чернуху именно про Ставрополь, вытаскиваете пропитанные нафталином столетние факты и пытаетесь их выдать за свежую и актуальную информацию!

Любопытная: Ставрополь приезжаю 1 раз в год на 30 дней в течение 7 лет и немного знаю об укладе жизни в тех краях, а тем более как пишите Вы из «россказней родственников», которые живут там более 30 лет и знают все нюансы, которые там родили детей, вырастили их и состарились там же.

Если бы это соответствовало хоть на 10% правде, то Вы сейчас ни от кого не услышали бы о каких-то страхах по поводу национального вопроса. Я знаю этот город вдоль и поперёк, у меня здесь десятки знакомых (работающих в различных сферах) и десятки же родственников, и ни кто из них даже не заикается на эту тему. В последние годы (к слову), существует даже негласное распоряжение ректора Северо-Кавказского Федерального университета о том, что если студент из соседних республик уличён хоть в каком-нибудь правонарушении его автоматически отчисляют и отправляют домой и таких фактов уже полно.

Любопытная: Теперь что касается людей других национальностей. У нас на севере их тоже с каждым годом все больше и больше, но ведут они себя совсем по-другому, нежели у вас, на ставропольщине.

Дорогая Любопытная! (не знаю почему Вы стесняетесь своего настоящего имени и города проживания, наверно на это есть причины). Если бы Вы действительно бывали в наших краях столь продолжительные промежутки времени (1 раз в год на 30 дней в течение 7 лет) и имели бы здесь такое количество знакомых и даже родственников, то 100% знали бы, что наш край НИКОГДА не называли «ставропольЩИНОЙ», это всегда было, есть и будет «СТАВРОПОЛЬЕ»! И не стыдно Вам в очередной раз так бессовестно врать? Не жалко времени и сил на то, чтобы сочинять здесь трёхэтажные тирады, якобы для подтверждения своих фактов, а прокалываться в ТАКИХ МЕЛОЧАХ? Ей богу смешно и странно…

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 18 февраля 2015 в 18:45

Сергей: прокалываться в ТАКИХ МЕЛОЧАХ?

Вот именно, что ЭТО-МЕЛОЧИ… И вЫ злитесь, потому что я пишу правду, значит — попала в точку. Общаться с такого рода мужчинами мне неприятно — поэтому желаю вам здоровья и удачи. Но, при моем желании, все-таки буду высказывать свое мнение, нравится это вам или нет. Я знаю, что у форумчан хватит ума и логики, чтобы стопроцентно не доверять вашему однобокому мнению.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 18 февраля 2015 в 18:49

Сергей: Стыдно Вам должно быть за то, что Вы целенаправленно собираете чернуху именно про Ставрополь

Кстати, если вы такой частый посетитель данной ветки, то должны были заметить, что у меня на нескольких страницах размещена информация о плюсах и минусах Ставрополя. Я, в отличие от вас, рассказываю о плюсах и минусах данного города (насколько я владею информацией).

Картинка профиля Владимир 18 февраля 2015 в 21:15

Сергей: не мешайте серьёзным людям разговаривать…

Серьезные люди под десятком «ников» в одной теме сами себя не хвалят.
Самая большая глупость считать других дурнее себя. Под каким бы прозвищем «Адрей77» не писал, сам стиль написания, откровенное хамство и агрессия выдают его с головой.

Картинка профиля Андрей77 19 февраля 2015 в 09:26

Владимир: Андрей77-Максим-Evgen … и теперь уже «Сергей», поражаюсь способности «размножаться» в лицах, у этого БЫВШЕГО жителя Ставрополя.

Перечитайте этот раздел. Я уже писал об этом. 10-й раз повторяться не хочу. Надоело уже.

Картинка профиля Андрей77 19 февраля 2015 в 09:42

А теперь я вам приведу информацию по Краснодару

драка кавказцев и русских в Краснодаре vidoz.pp.ua/video/nPkLgun1LNN.html

В Краснодаре, в результате побоища, устроенного русскими националистическими группировками, погиб адыгский мужчина

В Краснодаре произошло массовое побоище между кавказцами и русскими
wek.com.ua/article/49387/

Все эти стычки провоцируют националистические группировки. Они выполняют заказ из вне, чтобы расшатать ситуацию в России. А вы, это используете в своих корыстных целях, замалчивая о том, что в краснодарском крае этого якобы нет.

В Ростове студента убил ингуш, в селе Ремонтное (ростовская область) было массовое побоище. в других городах тоже похожая ситуация. Поэтому не надо изображать себя в белом, словно у вас таких проблем нет. Это возникает по всей России.

Хватит уже использовать национальную карту в своих целях. Такие как вы, развалят страну.

Картинка профиля Андрей77 19 февраля 2015 в 09:52

Любопытная: А от чего мне должно быть стыдно — от того, что я привожу официальную статистику? Это Вам должно быть стыдно, хотя бы потому что вы не толерантны к мнению других людей (если конечно знаете такие слова?). Например, по вашим выходкам и старанию заткнуть рот всем кто не согласен с вашим мнением и складывается мнение о ставропольцах. Я, к счастью или сожалению, не риэлтор из Краснодара, а житель одного из классных северных городов, а в Ставрополь приезжаю 1 раз в год на 30 дней в течение 7 лет и немного знаю об укладе жизни в тех краях, а тем более как пишите Вы из «россказней родственников», которые живут там более 30 лет и знают все нюансы, которые там родили детей, вырастили их и состарились там же.

1 раз в год на 30 дней приезжаете в Ставрополь? Кажется я это где-то уже слышал.

nesiditsa.ru/forum/topic/pyat-preimushhestv-pereezda-v-stavropol/page/43/#post-35736

Уважаемая Любопытная-Иван — вот вы и спалились.

А теперь посмотрим, в каких разделах сайта пишет Иван?
nesiditsa.ru/members/vel102/

Исключительно про Ставрополь. Что объясняется просто — один и тот же человек, делает вбросы. За такие дела пожизненный бан нужно делать.

Картинка профиля Андрей77 19 февраля 2015 в 09:58

Вы что-то украли? Или кого-то боитесь? Или создаете «мнение народа»?

Можете сделать запрос модераторам, по установлению городов по IP-адресу. Поверьте у меня исключительно ростовский и других небыло, нет и не будет. А вам то какое дело до Ставрополя. Что вы к нему пристали? Да город один из лучших в России, в своём роде уникальный. Зависть мучает? Так кто мешает переехать в Ставрополь и наслаждаться жизнью? Зачем же грязь лить?

Картинка профиля Андрей77 19 февраля 2015 в 10:01

lula: Я переехала в Ставропольский край с Урала.6 лет прожили в Невинномысске, третий год в Ставрополе. Нам город нравится. Всё что нужно для жизни семьи с детьми имеется. Экология хорошая, возможности для разностороннего образования и развития детей есть. Нам никто с работой и жильем никогда не помогал, всегда всего сами добивались. Так вот насчет работы. Я практически сразу устроилась на работу с неплохой по местным меркам зп. Муж тоже неплохо зарабатывает. Поэтому жилье у нас есть, сейчас думаем над расширением, т.к. у нас уже двое детей и стало тесновато. По поводу кавказцев я вообще не заморачиваюсь. Мне плохие не попадались, в основном приятные люди. Мне даже нравится что здесь многонациональное население. Единственный минус проживания в этих краях это то что у нас с мужем здесь появилась аллергия на пыльцу. Страдаем в августе-сентябре. У дочери аллергии нет, а вот у сына возможно будет т.к. уже видно что аллергичен, хотя он еще совсем маленький. Доживем до лета увидим. Если честно это для меня серьезный фактор для переезда. Если у ребенка появится в 1,5 года аллергия на амброзию — это прямая дорога к бронхиальной астме.

Аллергия на амброзию сейчас повсеместно. Плодится этот сорняк довольно быстро — увы.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 19 февраля 2015 в 10:39

Любопытная: Вот именно, что ЭТО-МЕЛОЧИ… И вЫ злитесь, потому что я пишу правду, значит — попала в точку.

Это мелочи которые говорят о МНОГОМ! Так, якобы, хорошо знать край и не знать элементарно, как его правильно называют — это просто шедевр. Вы действительно попали в «точку», только не в ту в которую метили! И после этого решили быстренько ретироваться пока дело не дошло до конкретных вопросов о городе и крае с моей стороны т. к. никаких знаний у Вас нет и никогда не было, одна собранная по крупицам столетняя чернуха. И ещё, — Вы так синхронно и слаженно реагируете вместе с «Владимиром» на мои сообщения, что я начинаю думать не раздвоение ли у Вас личности! Определитесь пожалуйста со своим именем и полом, а то не удобно как-то получается))…