Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar Ирина 09 февраля 2015 в 12:40

Картинка профиля Андрей77 09 февраля 2015 в 19:43

Ирина: Не понимаю — что вы так боитесь кавказцев? Вот между прочим они в Ставропольском крае коренные жители, очень даже миролюбивые и спокойные, со своими обычаями. Не делайте им зла и они вас не тронут. И вообще их там не так уж и много, их больше по всей России на заработки разбросало.

Тут дело не в боязни кавказцев, а в желании вбросить экскременты на вентилятор, чтобы народ испугался и ехал на Кубань. Только бизнес и ничего личного. Ну вот сами посудите — Лиза зазывает в краснодарский край, заходит сюда, видит, что народ интересуется ставропольем и делает вброс — типа здесь всё кавказцы захватят. И всё. В Краснодаре большое количество приезжих не найдя работу по специальности становятся риэлторами. Расхваливают как они хорошо устроились и за вознаграждение помогут своим собратьям-северянам. Я уже начитался форумов по переезду на Кубань, где сплошное восхваление Кубани, а другая точка зрения запрещена и недовольные отключаются от форума. Основа экономики Краснодара — строительство и риэлторы кровно заинтересованы, чтобы народ ехал к ним и покупал жильё. Идут даже на ложь, чтобы достичь своих целей. Это крайне низко и непорядочно. Сколько был в Краснодаре, кавказцев там даже больше, чем в Ставрополе. Много адыгов (Краснодар граничит по другую сторону реки Кубань с Адыгеей). И они их не пугают.

zhevago 10 февраля 2015 в 11:12

avatar Григорьевич 10 февраля 2015 в 13:00

Уважаемые ставропольцы. рассматриваем ваш город для переезда на пмж, подскажите пожалуйста, ул. Краснофлоцкая, как котируется у вас? Как там инфраструктура, пробки? И еще, какой район можете посоветовать, чтобы была возможность избежать пробки, но с достаточно развитой инфраструктурой и нормальной экологией (ребенку 5 лет).

avatar Виктория 10 февраля 2015 в 18:01

может кто-нибудь подсказать, цены изменились на жилье? Судя по сайтам цены такие же, как к примеру месяц назад, а на самом деле как.

avatar Ирина 10 февраля 2015 в 18:05

zhevago: Подскажите пожалуйста, если мы хотим снять жилье лучше обращаться к агенствам или искать по частникам, и если можно ресурс Ставрополя с такими объявлениями. Заранее спасибо!

Конечно лучше к агентствам. Местный ресурс не плохой -1777

avatar Татьяна 10 февраля 2015 в 18:16

avatar Sergey 10 февраля 2015 в 18:27

Татьяна: Хотим переехать в Ставрополь. Хотелось бы узнать, какое отношение к мелкому, частному бизнесу и легко ли открыть своё дело. Поделитесь опытом если кто начинал своё дело.

Два года назад переехали в Ставрополь с севера. Открывали различные направления бизнеса с вложениями до 500 т. р. Виды бизнеса сфера услуг, реклама, недвижимость, посредничество.
Основная проблема кадры. Они как говорится решают все. Найти толковых адекватных людей из местных задача не из легких. Приезжие с других регионов более адекватны и трудолюбивы, с ними можно работать.
Статистика по кадрам. Отбираешь на собеседование 150 человек, приглашаешь их, приходят на собеседование 20% приглашенных (причем з/п предлагались выше средних по рынку) и из этих 30 человек выбирать не из кого. Поэтому при открытии бизнеса думайте кто у вас будет работать. Затраты на поиск персонала не забудьте включить в бизнес-план, они возможно будут ощутимы.
И вторая сторона медали местный рынок перенасыщен. Качества услуг никакого. Никому ничего не надо. Местным главное купить что-то или получить услугу за 3 копейки. Кидают друг друга повсеместно.
Все вышеописанное относится к малому и микро бизнесу, как живет средний и крупный бизнес не в курсе. все основано на собственном опыте.

avatar Лариса 10 февраля 2015 в 18:52

А мы из Алматы, приехали в Ставрополь на пмж в сентябре 2014 г. Город понравился, живем в Юго-Западном, в новостройках. Квартиры сейчас подорожали, но учитывая, что в Алматы они в долларах, а здесь в рублях, можно выиграть на курсе ооочень хорошо.
Дороги действительно хорошего качества в большинстве своём, чувствуется, что городские власти за этим следят и в целом город хороший, красивый и воздух гораздо чище, чем в Алматы.
Положительные комментарии форума соответствуют действительности. Но с чем столкнулись — очереди, неделями по спискам, люди дежурят круглосуточно, чтобы попасть в заветный кабинет в миграционке! Но, надеюсь, это все временные испытания.
Люди здесь разные, если обращаешься то подскажут, помогут, с открытым хамством не встречалась.
Детей сразу приняли в школу, относятся к приезжим скорее с интересом, никто ни разу не упрекнул ребенка, что из другой республики. Мы довольны.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 11 февраля 2015 в 12:05

Ставропольцы, хотим переехать в ваш город, открыть небольшой продуктовый магазин или пивной магазин? Что думаете по этому поводу? Много ли припонов, с какими проблемами можно столкнуться?

Картинка профиля Ирина 11 февраля 2015 в 14:12

Лариса, можно с вами пообщаться на ему переезда. Я тоже из Казахстана

Картинка профиля Ирина 16 февраля 2015 в 08:13

Здравствуйте, ставропольцы. Есть ли среди вас те, кто переехал из Казахстана? Хотелось бы услышать их мнение о городе, трудоустройстве, как решался вопрос принятия гражданства и вообще о всех плюсах и минусах объективно.

Картинка профиля Иван 17 февраля 2015 в 20:10

Каждый год приезжаем в Ставрополь на 30 дней отпуска минимум. Жена оттуда и причина уезда еще 10 лет назад была как все тут отрицают «восточность». Может кого-то это не касается, бывает и так кто-то не замечает этого. Люди хотевшие переехать в Ставрополь хорошо подумайте! У жены там две сестры, одна как говориться «косит» под «местных» иначе просто не возможно, они все заполонили там! Ну в Москве их если честно больше) Может кому то из местных это приведет в шок, что нет такого.

Я столько туда приезжаю раз в отпуск и извините у нас там в общей сложности 20 родственников и есть в других районах по всему Ставрополью, но реально есть такие места как наверно вы видели давненько показывали по тв, частный сектор и везде объявление — продается, это есть, даже если не висит табличка, то продается на местных сайтах. А так все красиво и в ажуре, но из-за национального притеснения туда переехать не хотим, хотя думали, т.к. климат нормальный для нас даже теплый, но есть, но и это, но главное, кто сталкивался тот поймет!

Дело исключительно ваше, если вы сможете как назвать это слово, скажу терпеть их, то пожалуйста переезжайте туда, но руководящие посты занимать вы не будете, да и медицина как жалуются родственники — сидят везде именно «местные» — ох как они кричат то на настоящих местных пациентов: из отзыва тестя, он плохо слышит, и уже в возрасте, не буду писать этого, но я б убил эту медсестру с процедурного, ту самую «местную» за такие слова!

Кто хочет переехать вообще в любой город, вот мы уже несколько лет ездим туда, да и жена говорит раньше такого давления не было, было, но меньше. Побудьте там больше и не туристом, а жителем, походите по магазинам, заведениям, общественным местам, в административные заведения и т. д. (сходите оплатите коммуналку, в медицину сходите, если есть возможность) в общем везде где вы бываете в своем городе сейчас в повседневной жизни, вот только тогда вы увидите как это «восточность» понравится вам или нет. Стаж: Бываем там в году один раз минимум до 35 дней! 10 лет.

А то что местные пишут, что не нравиться не приезжайте, что за русский народ — он везде такой — молчат. Местные сами живут может быть от работы до дома, у меня таких столько примеров и ничего не видят вокруг. Никого не отговариваю, подумайте что там рядом, везде были сами: Чеченская Респ., Северная Осетия, Карачаево, Кабардино Балкарская Респ. КАК МОЖНО ПЕРЕЕЗЖАТЬ ПОБЫВ В ГОРОДЕ ИЛИ РЕСПУБЛИКЕ ТОЛЬКО В ОТПУСКЕ ИЛИ НА ОТДЫХЕ. Сам лично хотел туда переехать после первой поездки в отпуск!

Картинка профиля Андрей77 17 февраля 2015 в 20:30

Картинка профиля Иван 17 февраля 2015 в 21:07

Андрей77: Иван, может хватит врать? Я в Ставрополе бываю не колько раз в год. И в магазинах и общественнвх местах. Нигде не видел засилье кавказцев. Мало того, назовите кавказцев в городской и краевой администрации. Сами говорите, что в Москве кавказцев больше и тут же говорите, что боитесь переезжать. Противоречите сами себе. Нука расскажите, где ваша жена жила в Ставрополе? Это называется, вроде проблем в Ставрополе нет, но страх близости Кавказа. А в Москве кавказцев не боитесь?

Картинка профиля Иван 17 февраля 2015 в 21:15

Картинка профиля Иван 17 февраля 2015 в 21:20

Иван: Я не с Москвы и в каком городе кто где жил не ваше дело! Выбор за вами был написан, ни кого не отговариваю.

К тому же комментарий был переделан модераторами, поэтому считаю этот сайт бесполезным, т.к. суть потерялась, много вырезали. Удачи всем, можете не отвечать и не комментировать, т. к сайт уж больно подозрителен, почему редактируют комменты. Больше не посещаю этот сайт- это модераторам, так будете делать, кто тут у вас сидеть то будет.

Картинка профиля Андрей77 18 февраля 2015 в 01:33

Иван: Андрей77 Также где я живу в домах люди оружие не хранят, а для чего оружие у моего тестя дома я знаю и не дай Бог вам узнать и иметь оружие дома, живя в этом регионе, я вас не отговариваю, а написал свое мнение и чего вы кипишь такой подняли, если хотите переехать надо переезжать, а не в интернете комментарии читать.

Я вам задал конкретные вопросы, а вы от них уходите. Это вызывает подозрение, на то, что вы занимаетесь вбросами. Я веду эту ветку, а не просто сижу. Вы наверное не читали её всю. Я коренной ставрополец, не из ставропольского края, а из самого города Ставрополя. Прожил там 30 лет. Куча друзей живёт в Ставрополе, которых я знаю много лет. И никто мне не говорит, что хранит обрез в подвале или собирается валить. А про притеснение кавказцами вообще никогда не слышал и сам не ощущал. Сам приезжаю часто к ним в гости и на могилу моих предков. И когда очередной посетитель этой ветки начинает лить откровенную грязь на город, о котором знают поверхностно и наводит панику — молчать не буду. Эти кавказские пугалки про Ставрополь я слышу много лет, а реальность такова, что город развивается быстрыми темпами, в отличии от многих городов России.
Если вы по жизни всего боитесь, то лучше жить на Марсе — там вообще людей нет. Если ваши родственники такие напуганные, пусть валят куда хотят.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 18 февраля 2015 в 10:47

Иван: Каждый год приезжаем в Ставрополь на 30 дней отпуска минимум.

Судя по характеру письма, этот «Иван» по-русски с трудом изъясняется), что не удивительно. Видимо на Кубани в риэлторы идут уже все подряд, даже безграмотные)). Я вот думаю, неужели действительно есть «специальные» люди которые специально распускают враньё про Ставрополь и думают, что смогут кого-то оттолкнуть от города? Самое интересное, что когда начинаешь им задавать конкретные вопросы про город (как Андрей77), они тут же меняют тему и все их россказни про десятки родственников в городе терпят фиаско! И никакие ЖЕЛЕЗНЫЕ факты — будь-то — 88% русского населения или то, что верхушка краевой власти (да уже и не только верхушка) вообще сибиряки из Тюменской области (хотя и с местными корнями), которые всё больше и больше подтягивают сюда тамошний бизнес и жителей, они вообще не слышат и как зомби повторяют одно и то же — «национальный вопрос» — «национальный вопрос»… Живя в Ставрополе много лет и вообще никаким образом не сталкиваясь с этим самым вопросом, удивляюсь на сколько жадные и непорядочные РИЭЛТОРЫ в соседних регионах! Но факт остаётся фактом: за 25 лет население распиаренного, залитого баблом и комплиментами Краснодара увеличилось на 190 тыс. человек, а молчаливого, не обделённого чёрным пиаром и обделённого большим вниманием федеральных властей Ставрополя на 100 тыс. человек (что удивительно т.к. город за всю свою историю никогда не рос так быстро)! И при этом статистика неумолима — в СТАВРОПОЛЕ — 88% — РУССКИЕ ЖИТЕЛИ. Это говорит о том, что люди не дураки и при переезде ориентируются не на сладкие сказки и не на чёрный PR, а на реальные факты и впечатления от увиденного!

Картинка профиля Окси- Челябинск 18 февраля 2015 в 10:53

Аха, еще меня удивило, что все продают недвижимость, даже если нет объявления, то все равно продают свой дом или квартиру. Только цены на жилье растут в геометрической прогрессии, это в условиях всеобщей продажи!))))) смешно