Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar Максим 06 февраля 2015 в 10:46

Лиза: Ставрополь был бы отличным городом, если бы не одно НО… Посмотрите на его географическое положение и представьте, что будет там лет через 5−7…

«Дорогая» Лиза и им подобные! Не хотелось реагировать на очередную бредятину наших КУБАНОЙДСКИХ СОСЕДЕЙ, но буду краток. Ставрополь уже 238 лет! Стоит на своём географическом месте и за это время его русское население находилось, находится и будет находится на уровне 90% плюс минус. И любому приехавшему сюда человеку это очевидно при первой же прогулке по городу. А подобные маразматические опусы могут, действительно, распускать только люди которые НИ РАЗУ здесь не были! И ладно бы это писали жители какой-нить Перми или Ебурга, но от чернушников Краснодара это ВТРОЙНЕ смешно слышать! Да вы на своё ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ посмотрите: Абхазия, Адыгея — вообще в середине края, а по отзывам адыги ещё более безбашенные чем чеченцы, Карачаево-Черкессия, кроме всего прочего Краснодарский край граничит с «ужасным» ставропольским, только вот когда я езжу по работе из Ставрополя в Армавир или Кропоткин, то на границе краёв что-то я не видел, хоть каких-нибудь, барьеров или преград для проезда в Краснодарский край машин с номерами всех подряд республик и регионов. И судя по их количеству все они, как раз, едут покорять кубанские просторы, а Ставрополь проезжают мимо!

avatar Ирина 06 февраля 2015 в 11:02

Эх Лиза Лиза! И не стыдно врать в Вашем то возрасте!??

avatar Lina 06 февраля 2015 в 11:12

avatar Маргоша 06 февраля 2015 в 11:20

с обувью наверное лучше торговать на южном рынке или на бруснёвке, а как обстоят дела с таким бизнесом это никто вам не подскажет, Аренда торговых площадей стоит везде по разному где-то очень дешево, где-то подороже.

avatar Алла 06 февраля 2015 в 11:45

Lina: Всем привет. Рассматриваем ваш город для переезда на пмж, так как на Украине жить становиться невыносимо. Занимаемся розничной торговлей (хорошая кожаная обувь).Подскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с таким бизнесом. Может кто-то знает сколько стоит аренда торговых площадей. В каком торговом ценре лучше покупательская способность. Хотелось бы услышать разные мнения по поводу того, какая обувь больше пользуется спросом. Буду очень благодарна за комментарии и ответы.

с таким бизнесом дела обстоят неплохо, как впрочем и с многими остальными — город у нас не маленький:). Диапазон стоимости аренды торг. площадей большой, все зависит, сами понимаете, от расположения, этажа и проходимости. Можно найти помещение на 1этаже многоэт. дома за 800−1000 р/кВ.м. В ТЦ стоимость около 3000р/кВ.м. можно и за 5000р/кВ.м. выбирайте.

avatar Марина 06 февраля 2015 в 12:44

Здравствуйте всем. Перечитала отзывы о Ставрополь. Всё очень неплохо? Сама живу в Казахстане. Дети планируют переезд по программе в Россию. Как вариант рассматриваем Ставрополь. По климату очень подходит. В настоящее время живем в Астане, что гораздо севернее и я поняла, что не хочу жить в холоде. По фото и видео о Ставрополе — очень понравилось. Уважаемые ставропольцы напишите о своей жизни в городе. Я сама по профессии бухгалтер, с большим стажем, супруг — инженер-энергетик. Есть-ли возможность найти работу в Вашем городе. Существует-ли негласное табу предпенсионеров на работу не принимать? Может кто-то переехал из Казахстана в Ставрополь. Поделитесь впечатлениями. Буду всем признательна за комментарии.

avatar Максим 06 февраля 2015 в 12:49

Марина: Существует-ли негласное табу предпенсионеров на работу не принимать?

Мне кажется «предпенсионеров» и «предмамочек» на работу не берут не только в Ставрополе, но и в любом другом городе. Хотя всё зависит от руководства и от организации…

zhevago 06 февраля 2015 в 19:13

avatar Светлана Георгина 06 февраля 2015 в 19:22

avatar Светлана Георгина 06 февраля 2015 в 19:51

Забыла: хорошо бы, чтобы в близлежащем городе ж/д вокзал присутствовал.

Картинка профиля Андрей77 06 февраля 2015 в 20:17

zhevago: Скажите, а как с отраслью мебель под заказ? Тоже планируем переезд, муж делает мебель… Так смотрели вроде все предпосылки есть:)

В Ставрополе много мебельных фабрик, так что проблем с трудоустройством в этой сфере не возникнет.

Картинка профиля Андрей77 06 февраля 2015 в 20:20

Светлана Георгина: Здравствуйте, ставропольцы или его почитатели. Хотелось бы купить себе дачу на Ставрополье, чтобы можно было проживать там 9 месяцев в году. В будующем возможен переезд на ПМЖ, с приобретением постоянного жилья. Пока что хочется пожить на даче, присмотреться… ко всему. Пожалуйста, посоветуйте дачные или сельские поселения, недалеко от городов Ставрополья. Желательно, с удобствами: свет, вода (круглогодично), отопление, дороги; желателен водоём для купания — рыбалки. Есть ли такие? В дальнейшем будем выбирать жильё в ближайшем городе, либо развитом селе.

Можно рассмотреть хутор нижний или верхний Грушёвый, Верхнерусское. Там рядом лес и водоёмы для рыбалки и купания. По поводу ЖД-вокзала есть некторые нюансы. В Ставрополе Ж. Д. ветка тупиковая, мало ходит поездов, возможно в будущем их станет больше с ростом города. Ближайшая Ж. Д. станция в Невинномысске. От туда можно уехать куда угодно, поездов ходит много всяких.

avatar Светлана Георгина 06 февраля 2015 в 21:47

zhevago 06 февраля 2015 в 22:31

А мне интересно, если снимать недвижимость (жилую), лучше через агенство или частные объявления? В каждом регионе России по разному, в Питере через агенство проще, быстрее и безопаснее, а в Ставрополе?

Картинка профиля Андрей77 07 февраля 2015 в 03:16

Светлана Георгина: Спасибо, Андрей! А на каком сайте лучше смотреть предложения о продаже дач? Может, есть какой — то местный сайт? На Авито что — то выбор не очень. И ещё вопросик: а хутор нижний или верхний Грушёвый, Верхнерусское- это где, простите?

Смотрите ещё сайты газет «Всё для вас» или «Из рук в руки».
Оба Грушевых хутора находятся на западном склоне ставропольской горы (в 15 км от Ставрополя). Верхнерусский находится на северной окраине города между Ставрополе и Михайловском. На карте посмотрите — будет понятнее.

Картинка профиля Андрей77 07 февраля 2015 в 03:37

Поездка в Теберду и Домбай (200 км от Ставрополя). Поездка по времени занимает максимум 3 часа.

Карачаевск-Теберда

Домбай

Архыз (200км от Ставрополя). Уже построен, неделю назад мой друг туда съездил на выходные — остался доволен. Особенно ему понравился кавказский шашлык 🙂

zhevago 07 февраля 2015 в 11:00

Андрей огромное Вам спасибо! Столько полезной информации!

Картинка профиля Андрей77 09 февраля 2015 в 00:22

Рейтинг городов России по объемам выбросов загрязняющих веществ в атмосферу за 2012 год (самый адекватный, а не проплаченный рейтинг).
cdn2.img22.ria.ru/images/95451/84/954518458.jpg

avatar Лиза 09 февраля 2015 в 01:05

Картинка профиля Андрей77 09 февраля 2015 в 01:11

Лиза: Уважаемый Андрей и все остальные ! Во первых, уверяю вас, я не риэлтор ! И просто в вашем городе у меня много друзей, которые делятся со мной своими проблемами. И если кто-то не хочет слушать своих оппонентов, то это не значит, что нет проблем. Впрочем, я не настаиваю. Всем желаю успехов !

И что же друзья говорят? Кавказцы кругом, спасайся кто может? У меня тоже друзья в Ставрополе живут и их не заманишь в другой город даже насильно. И про кавказцев вообще никто даже не заикается. Тем более я часто бываю и в Ставрополе и в Краснодаре. Кавказцев в Краснодаре больше, чем в Ставрополе и не надо тут мне что-то доказывать. Я верю своим глазам, а не вашей болтовне.