Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 18 мая 2019 в 13:09

Раз уж идёт речь о благоустройстве, то появилась небольшая инфа о нескольких проектах благоустройства, по которым уже речь идёт о начале работ по реализации этих проектов, т.к. все подготовительные действия, в том числе и в плане документации, уже выполнены.

КАК ИЗМЕНЯТСЯ КОМСОМОЛЬСКОЕ ОЗЕРО и ПИОНЕРСКИЙ ПРУД?
На территории озера будет расширена пешеходная зона, обустроены велодорожки, появится новая набережная с навесами, тентами, лежаками и пирсами, а также спасательный и медицинский пункты. Так как это охранная зона, и строительство здесь запрещено, объекты будут выполнены из лёгких конструкций.
Комсомольское озеро — единственный водный объект для отдыха горожан. Но из-за рельефа местности до него сложно добираться. Кроме того, запрещено движение общественного транспорта по прилегающим улицам. Поэтому особое внимание будет уделено обустройству удобных парковок для личного транспорта.
Пионерский пруд превратится в территорию отдыха для всех возрастов. Рельеф дополнят прогулочные тропинки, которые будут огибать зелёные насаждения, плавно перетекая в архитектуру построек. Для любителей позагорать обустроят несколько зон с лежками на открытых участках, а для детей — игровой городок.
Территории Комсомольского озера и Пионерского пруда соединит виадук, который пройдёт над улицей Кавалерийской. Такое решение приняли, поскольку в купальный сезон здесь столпотворение — пройти тяжело.
Но все работы начнутся только после того, как на Комсомольском озере реконструируют дамбу.
Есть два интересных проекта по линейным скверам на улице 50 лет ВЛКСМ и на проспекте Юности. Один из них подготовила фирма, которая работает на российском уровне и за рубежом. Другой сделали молодые ставропольские архитекторы. Проектная документация уже готова, прошла экспертизу и сейчас объявлен конкурс. В этом году планируется уже приступить к реализации.
Ещё по инициативе губернатора края на площади Ленина с ноября по март можно будет кататься на мобильном ледовом катке. Он представляет собой площадку размером 30х60 метров под шатром. Здесь же — пункты проката коньков, раздевалки. Иллюминация будет как снаружи, так и внутри, музыкальное сопровождение.
Есть и несколько фоток…

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 18 мая 2019 в 13:11

Продолжение…

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 18 мая 2019 в 13:23

Напоминаю, каток планируется ставить с ноября по март.

Картинка профиля Lana- Ставрополь 18 мая 2019 в 14:30

Два года в Ставрополе не были, квартиру купили в в 2015 году и уехали, — жил сын, сейчас приезжали, буквально на три дня, а Ставрополь преобразился и расцвёл! Он и раньше был для меня лучшим городом, а сейчас, ну не знаю, может это связано с студенческой весной, то ли с совестью глав администрации, но все меняется в лучшую сторону, город развивается, расширяется, украшается! В общем для себя сделала вывод-я купила квартиру почти в раю: поясню-климат мне оооочень подходит, город действительно красив,город развивается и цветёт, город имеющий свой шарм и историю, поверьте, много где была и много чего видела, в общем, я в восторге, сейчас временно пока ухала и уже очень скучаю

Наталья Рогульская(Штаутингер)- Томск 18 мая 2019 в 19:28

Olga1: Год назад, в 2018 мы приняли решение переехать из Перми в Ставрополь. Город выбирали по нескольким параметрам. Во-первых, по соображениям ведения бизнеса, во-вторых, очень хотелось в тепло, и конечно, по отзывам.
И вот, продав дом, загрузив вещами фуру, погрузив в свои машины детей, собак и кошек мы поехали в Ставрополь.
В Ставрополе мы изначально планировали приобретать дом (очень хотелось иметь на югах свой садик).
Ставрополь город достаточно компактный, в отличие от вытянутой Перми, а так как нам хотелось найти место поспокойнее, мы стали рассматривать сёла вокруг города. Территориально сёла находятся ближе к центру Ставрополя, чем, например Гайва, Лёвшино или Мулы к центру Перми.
Пока искали дом, общались с местными риэлторами, с общением повезло не очень. В результате дом нашли сами, и брали только юр сопровождение. Забегая вперёд скажу, что риэлторские агентства, предоставляющие качественные услуги в Ставрополе все таки есть, но нашла их, только когда пошла работать в эту сферу.
Сам Ставрополь очень нравится. В любом уголке города есть парк, сквер, аллея, другое уютное местечко, где приятно погулять, а гулять здесь можно круглогодично.
До переезда много читали про ставропольские ветра. Должна сказать, они меня не впечатлили… В Перми сейчас дует не меньше.
Я могу писать ещё очень много, про медицину, места отдыха, продукты, школы и кружки для детей. Кому интересно—спрашивайте, я отвечу. Скажу только, что мне здесь безумно нравиться, понравилось здесь и нашим родственникам и друзьям, которые приезжали в гости. Как итог, в мае в Ставрополь переезжает брат мужа с семьёй и моя свекровь. А в июле я буду встречать на ПМЖ свою подругу. Кстати, о трудоустройстве. Брат мужа—инженер, работу здесь уже нашёл, подруга— врач, и её уже тоже ждут.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 19 мая 2019 в 12:14

Раннее утро в юго-западном районе г. Ставрополь

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 20 мая 2019 в 05:20

AMD_126: Вот как примерно представляется к реализации мобильный ледовый каток. Ставить его планируют, как видно на изображении, рядом со входом на стадион «Динамо».
Напоминаю, каток планируется ставить с ноября по март.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 20 мая 2019 в 05:34

Есть же новости, касающиеся преображения города, нужно только заглянуть в ленту. Вот что нашел. Первое — похорошеют скверы на 50 лет ВЛКСМ и проспекте Юности. Появятся фонтаны, подсветка, удобные лавочки, изюминкой станут современные инсталляции. Два — в Ставрополе поставят новое 65-метровое колесо обозрения в парке Победы. Аттракцион дополнят большими механическими часами.

Картинка профиля Сергей Н-ск 20 мая 2019 в 06:18

[Цитата #196259]Раннее утро в юго-западном районе г. Ставрополь

Посмотрел скорость ветра в Ставрополе 19 мая 2019 — 5-7 метров в сек. В ролике очень сильный ветер. Это особенность Юго-Западного района ?

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 20 мая 2019 в 06:47

Сергей Н-ск: [Цитата #196259]Раннее утро в юго-западном районе г. Ставрополь

Смотрел ролик, никакого сильного ветра не увидел. Чтобы колыхать листья деревьев, не обязательно дуть урагану. В отдельных моментах ролик может и есь 7-10 м в секунду. Есть такая вещь, как порывистый ветер. Когда тихо, потом дунет — закачались цветы ил ветки. Ничего необычного.

Картинка профиля yuriseid 20 мая 2019 в 07:46

Наталья Рогульская(Штаутингер): Всем привет,спасибо Ольга за статью понравилась, мы с семьей тоже собираемся переезжать в Ставрополь,конечно хочется домик с садом недалеко от города, скажите пожалуйста как с работой,муж водитель, я бухгалтер, сын автомеханик(тракторист), сын говорит что ему люди говорят работы на юге нет,переживаю по этому поводу,например в с.Надежда есть работы или вы ездите в город на работу?

Офисную работу (бухгалтера) можно найти, при условии, что вы супер-специалист. Штук 5-7 реальных вакансий бухгалтера на весь город (я имею ввиду сам Ставрополь) должно быть. Повезет по ним устроиться — хорошо, нет — то больше и вакансий по ним нет.

По рабочим специальностям должно быть проще.

Работа «на месте у дома» только у продавцов в магазине может быть.

Картинка профиля SI- Москва 20 мая 2019 в 10:06

Ставрополь хорошеет. И это здорово!
Только бы очень хотелось, чтобы средства краевого и городского бюджетов тратились в том числе и на создание новых рабочих мест.
Производство нужно поднимать!

Оксана- Ставрополь 20 мая 2019 в 10:42

На чём лучше доехать из Перспективного в центр города Ставрополя

Картинка профиля Chelovek- Благовещенск 20 мая 2019 в 10:47

Картинка профиля atarigrey- Москва 20 мая 2019 в 12:13

Сергей Н-ск: [Цитата #196259]Раннее утро в юго-западном районе г. Ставрополь

Я как раз гулял 19 мая по юз району, и да, был сильный порывистый ветер, т.е. Он дул не все время.
А вот 18, ветер был сильнее и уже не порывами. Но все равно, ничего необычного.

Картинка профиля atarigrey- Москва 20 мая 2019 в 12:23

Chelovek: Я прошу прощения, если это все уже недавно обсуждалось, а я поднимаю обмусоленные вопросы. Хочется информации в реальном времени.Напишите, пожалуйста, цены на продукты в Ставрополе на рынках местных магазинах. В крупных магазинах, я так понимаю, спрашивать смысла нет, потому что они не будут отличаться от более северных регионов? Фрукты, овощи, разного вида мясо, молоко, яйца, хлеб? Каковы цены зимой и каковы в конце лета, в сезон? Сколько сейчас стоит аренда небольшой однокомнатной квартиры в центре и в каком-нибудь нецентральном районе? Сколько стоит проезд на автобусе? И если я правильно понял по яндекс.пробкам, в городе пробок как таковых не бывает, бывают затруднения движения, но чтобы улицы стояли в час пик-такого нет?

Пробки бывают и это именно пробки, а не затруднения. Самые тяжёлые на ул. Доваторцев, особенно сейчас, когда перекрыли ул. Пирогова.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 20 мая 2019 в 12:43

Андрей Бикетов: Я не понимаю, почему здесь 150 раз с таким восторгом писали о катке. Ну, каток и каток — отлично. Здесь пишут — сделали каток, не забудьте, возводят каток, а представьте, у нас есть каток! Один раз написали — кажется, хорошо. Пять раз написали — задумываешься. Десять раз написали — больше не о чем получается? Вот если бы какой-нить зал дзюдо открыли в городе — также 150 сообщений было бы? Куда интереснее проект благоустройства Комсомольского пруда от архитектурного бюро Стрелка, когда построят крытый аквапарк, есть ли планы на дельфинарий. Информация хороша, когда разная и дозированная. Имеющий уши да услышит, спасибо.

Раз уж Вы процитировали мой пост, то попытаюсь ответить.
Во-первых, не нужно мне указывать. что мне писать.
У каждого, как я понимаю, своё представление, о чём написать или нет. Вы пишИте о своём, никто тут Вам не указывает, о каких новостях писать Вам или не писать. Пожалуйста, с интересом почитаем.
А о катках, если Вы внимательно читали, я писал о разных, а не об одном и том же катке. И если к примеру может в Екб катков много ещё с Советских времён, да и климат позволяет их заливать десятками на открытом воздухе, в коробках. У нас же в городе ещё лет десять назад их не было вообще и никогда до этого, за всю историю города. Залов же борцовских, их сотни и давно. А катки, как оказалось, в Ставрополе получились очень востребованными. Да и в целом, снегу у нас в городе больше радуются, когда выпадает, чем печалятся, особенно в тёплые зимы.
Колёс же обозрения у нас в городе, так аж два, и давно уже, в том числе и в парке Победы, куда хотят засунуть ещё и третье, правда бОльшего размера. Ну если надо, так и пусть будет. Для кого-то может это и важно. Я не против.
Поэтому, если Вам не интересно, не читайте, пишИте о своём, интересном, а я о своём. Кто-то об охоте и рыбалке, кто-то о цветах и о местных особенностях их выращивания. И в результате получится более полная картина.
Всего доброго!

Rgr Fgegf- Ставрополь 20 мая 2019 в 12:53

Пирогова

Сайт тупит.

Rgr Fgegf- Ставрополь 20 мая 2019 в 13:02

atarigrey: Да, в сетевых магазинах, цены примерно одинаковы на большей части нашей страны. По рынкам не скажу, но в уличных палатках кое что смотрел. Например: огурцы 60-80, помидоры — 100-180, клубника — 200-250. Цены зависят от сорта и от места расположения палаток.

Пирогова на самом деле не перекрыли, там расширяют ее аппендикс и присоединяют к ул. Доваторцев,что бы разгрузить 45-параллель и увеличить пропускную способность до пр-к Российского.
А пробки бывают в основном в час пик.

ул. 50 лет-Шпаковская

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 20 мая 2019 в 13:03

Да, всё правильно, одно из самых проблемных мест в плане пробок. Шпаковская от от Ворошилова до Доваторцев и где-то по средине этого участка примыкающая к Шпаковской 50 лет ВЛКСМ, это место, которое я всегда пытаюсь объехать, заранее уходя на другие маршруты. Теперь вот ещё ЖК САЛЮТ добавит плотности в и без того плотный участок.